ЕЦБ может запустить собственную цифровую валюту - Page 48 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

ЕЦБ может запустить собственную цифровую валюту

Recommended Posts

Сбербанк начал сотрудничать с вейвс вроде как, но о личной криптовалюте я, конечно, еще не слышала. Может, они и первые запустят криптовалюту.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это следовало ожидать, ведь каждое государство сейчас хочет сделать свою централизованную криптовалюту, чтобы знать о передвижениях средств населения.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно и понятно, что вскоре начнется гонка, кто быстрее создаст свою национальную криптовалюту. А насчет Libra, проект закрыли, так как его вроде признали ценной бумагой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2021 at 20:40, Andrew31 said:

Многие пытаются хайпить и достичь тот же уровень как у биткоина , если рассматривать со стороны обычного жителя - то без разницы , поэтому посмотрим что будет

При чем тут хайп и биткоин вообще к цифровой валюте центрального банка CBDC, которой и будет являться потенциальный цифровой евро от ЕЦБ? CBDC это цифровой фиат и к криптовалютам, как и любая CBDC не имеет никакого отношения. И хайп ЕЦБ и евро тоже не нужен, так как жители ЕС и так будут ипользовать евро и традиционный, и цифровой в случае его выпуска, так как евро это легальное платежное средство ЕС.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они ещё в октябре 2020 года, назвали 4 сценария для создания цифрового евро, а судя по их, скоро мы увидим уже эту криптовалюту на рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе около 10 стран в ближайшие годы должны выпустить свои цифровые токены, так что это должно дать положительный эффект в популяризации криптовалюты, но вот беда с тем что все эти цифровые активы будут централизованными, а криптовалюта сама по себе основывается на децентрализации...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо, может будет конкурент цифровому доллару, хотя тут наверно Юань подоспеет, посмотрим еще. Вообще хорошо, что сейчас такие новости выходят, значит помнят о крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень хорошие новости для всех людей которые крутятся в криптовалютном мире. Ведь уже очень многие страны задумываются о цифровой валюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда эта валюта точно будет наступать на пятки, а потом и перегонит цифровой доллар, ну мне так кажется, потому что доллар всегда по курсу и уступает евро, а по использованию обгоняет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2019 at 12:44, sakara said:

Запуск криптовалют от стран конечно поспособствует развитию всей сферы, НО 
страны будут создавать только централизованные валюты, а это нарушает один из главных столпов крипто мира. 

Вот именно, так что прорывом в криптомире это точно не назовешь, потому что власти будут полностью эти валюты контролировать и смотреть отчеты о использовании.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну могу пожелать только удачи, но думаю что на идею забьют, ведь это делают у нас, а у нас к новым вещам отношение максимально странное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы хорошо, так как в таком случае зависимость европейских стран и России в том числе от американского доллара существенно уменьшилась бы

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕЦБ, разумеется, в тренде, он не может уже игнорировать происходящее в криптомире и подключается к общему движению. Но у ЕЦБ хотя бы есть возможность таким образом дополнительно укрепить единство стран в ЕС.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще любая монета может стать монетой высокого риска,ведь какой ни будь кит может её по большому выкупить и о дампить то пампить,так что мне кажется что механизм по определению какая монета высоко рискованная или низко рискованная найдут не скоро...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2019 at 22:50, NikitaMalev said:

Да, это конечно очень круто. Но я буду до последнего ждать, когда один из российских банков займётся тем же самым. Надеюсь какой-нибудь "РокетБанк" или "АльфаБанк" задумаются над этим.

Если они это сделают(а я считаю,что это ноунейм банки),то какой-то поток пользователей точно придет к ним,но в России это запрещено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, klaraixx said:

ЕЦБ, разумеется, в тренде, он не может уже игнорировать происходящее в криптомире и подключается к общему движению. Но у ЕЦБ хотя бы есть возможность таким образом дополнительно укрепить единство стран в ЕС.

Цифровой евро достаточно далек от криптомира. Его создание скорее ответ на требования времени по ускорению, упрощению и удешевлению финансовых транзакций и ускорению оборота фиатных денег. Но ЕЦБ придется решать проблему конфиденциальности цифрового евро перед запуском. 43% опрошенных ЕЦБ европейцев настаивают на конфиденциальности потенциального цифрового евро https://bits.media/etsb-opublikoval-rezultaty-obshchestvennykh-konsultatsiy-o-zapuske-tsifrovogo-evro/


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2019 at 22:56, body said:

думаю что если более менее могущественные страны начнут запускать свои валюты то это способствует более быстрому принятию и легализации крипты, 

Приветствую форумчан,согласен.По крайней мере я уверен,что цифровые валюты точно будут в Китае и США,насчет других стран не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно очень хорошо, но хочется чтобы уже в России будут работать над этим. То "законопроекты", которые запрещают Крипто сделки, то что-то оставят. На данный момент в России крипту только закапывают. Удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же здорово, только я не понимаю если честно, что вообще так сейчас стремятся выпускать цифровую валюту? Лучше бы это было в форме стейблкоинов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю, что у этой монеты определенно есть шансы на успех, так как это может вполне неплохо сказаться на всём рынке криптовалюты в целом, и дать возможность крипте развиваться уже в новом для нее направлении

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2021 at 11:25, Serg1y said:

Приветствую форумчан,согласен.По крайней мере я уверен,что цифровые валюты точно будут в Китае и США,насчет других стран не знаю.

Если эти страны начнут внедрять, то поверьте что и остальные страны поддержат все это. У нас тут происходит просто как цепная реакция, тем более когда задан тренд такими крупными игроками рынка. Потому время только покажет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что европейскому банку давно пора было это сделать, чтобы составить некую конкуренцию сейчас цифровому доллару, а то он уже обосновался уверенно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Европа, если хочет оставаться серьезным игроком, обязана постоянно отслеживать вызовы во всех областях и быстро реагировать на них, особенно с учётом наметившегося расслоения Союза на группировки. Один из важных моментов -  участие в развитии криптовалют в том или ином виде

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что эта идея очень даже неплохая, и точно сможет найти много преемников, главное - это правильно себя реализовать, и придумать хорошую историю, чтобы заинтересовать людей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас везде начинаю натыкаться, что практически каждая страна или каждый банк пытается придумать и выпустить собственную цифровую валюту. Приятно видеть, что все начали сильно интересоваться криптовалютой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...