ЕЦБ может запустить собственную цифровую валюту - Page 50 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

ЕЦБ может запустить собственную цифровую валюту

Recommended Posts

On 08.07.2021 at 09:08, Alexei Maxim said:

Ну уже давно ходят слухи, но пока видимого результата я не увидел, не думаю что все это время идет разработка или аналитика, вообще есть небольшая вероятность что проект заморозили.

Ну а где вы вообще отчеты видели? проект если не выходит на свет и новостей по нему нет, это не значит, что он заморожен и забыт вовсе, просто работают может быть, еще какие то причины, по которым они не хотят разглашать инфу

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, imperator228mira said:

ЕЦБ уже давно делает предпосылки для создания своей собственной цифровой валюты. Многие страны ещё не созрели до этого, но как по мне, так ЕС должны были уже давно сделать что-то такое, что бы доказать всему миру.

Вы серьезно считаете что ЕС будет создавать собственную цифровую валюту только для того, чтобы что-то доказать миру? Какой в этом смысл? Цифровой евро если и будет запущен, то только в том случае если власти, ЕЦБ и главное жители ЕС увидят реальные преимущества в нем для повседневного использования.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, IvanVetrov said:

Вы серьезно считаете что ЕС будет создавать собственную цифровую валюту только для того, чтобы что-то доказать миру? Какой в этом смысл? Цифровой евро если и будет запущен, то только в том случае если власти, ЕЦБ и главное жители ЕС увидят реальные преимущества в нем для повседневного использования.

Ну граждан ЕС вряд ли спросят, а вот ЕЦБ вроде уже заявили, что они сейчас изучают технологические преимущества цифровых денег и стоимость их создания и потом будут принимать решение выпускать или нет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maior99 said:

Ну граждан ЕС вряд ли спросят, а вот ЕЦБ вроде уже заявили, что они сейчас изучают технологические преимущества цифровых денег и стоимость их создания и потом будут принимать решение выпускать или нет. 

Вы ошибаетесь. ЕЦБ проводил консультации с общественностью ЕС с 12 октября 2020 года по 12 января 2021 года по поводу запуска цифрового евро и получил более 8000 комментариев, отзывов и предложений от частных лиц, банков, платежных операторов и бизнесменов.

Цитировать

«Цифровой евро может быть успешным, если он отвечает потребностям европейцев. Мы сделаем все возможное, чтобы эта цифровая валюта соответствовала ожиданиям обычных граждан и фирм», - заявил член совета директоров ЕЦБ Фабио Панетта

Европейский центральный банк опубликовал отчёт по итогам общественной дискуссии, связанной с запуском цифрового евро. Участники опроса высказались, какой они хотят видеть эту цифровую валюту
 

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2021 at 05:41, IvanVetrov said:

Вы ошибаетесь. ЕЦБ проводил консультации с общественностью ЕС с 12 октября 2020 года по 12 января 2021 года по поводу запуска цифрового евро и получил более 8000 комментариев, отзывов и предложений от частных лиц, банков, платежных операторов и бизнесменов.

ЦБ РФ то же проводил консультации и по сути все выступили против, а они наплевали и сказали, что выпустят этот цифровой рубль, уверен. что то же самое будет и в Европе, если шишки посчитают, что нужен то выпустят. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, maior99 said:

ЦБ РФ то же проводил консультации и по сути все выступили против, а они наплевали и сказали, что выпустят этот цифровой рубль, уверен. что то же самое будет и в Европе, если шишки посчитают, что нужен то выпустят. 

Ну консультации в РФ и консультации в ЕС все же немного разные вещи. Тем более, что ЦБ РФ кинул морковку банкам РФ в виде разрешения банкам взимать комиссии по транзакциям в цифровом рубле. Не зря ведь 12 банков уже согласились принять участие в тестировании цифрового рубля в начале 2022 года.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, IvanVetrov said:

Ну консультации в РФ и консультации в ЕС все же немного разные вещи. Тем более, что ЦБ РФ кинул морковку банкам РФ в виде разрешения банкам взимать комиссии по транзакциям в цифровом рубле. Не зря ведь 12 банков уже согласились принять участие в тестировании цифрового рубля в начале 2022 года.

Еще бы они не согласились, особенно учитывая что у нас практически все банки или полностью государственные или с долей государства. Что касается ЕЦБ то я уверен, что они выпустят свою цифровую валюту, по срокам не знаю, но выпустят обязательно.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, piekne said:

Мне кажется, что это было бы очень круто, если бы появилась своя цифровая криптовалюта, но разве USDT - это не та самая криптовалюта от всемирного банка, или я что-то путаю? В любом случае, я был бы очень рад, если бы ЕЦБ решил бы сделать такой хороший шаг в мир криптовалюты

Вы путаете. USDT это частный стейблкоин выпускаемый оффшорной компанией Тезер Холдингс ЛТД зарегистрированной на Британских Виргинских островах. USDT обеспечен долларами США и производными инструментами номинированными в долларах США.

Кроме того цифровой евро, ровно как и любая другая цифровая валюта центрального банка (CBDC) не имеет никакой связи с частными криптовалютами, так как остается фиатной валютой с единым центром управления и эмиссии и бесконечной эмиссией. 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы чтобы у каждой страны появилась своя цифровая валюта. На данный момент ближе все к созданию такой валюты китайцы. Надеюсь, что и в нашей стране в скором времени  появится крипторубль. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Billiwer said:

Хотелось бы чтобы у каждой страны появилась своя цифровая валюта. На данный момент ближе все к созданию такой валюты китайцы. Надеюсь, что и в нашей стране в скором времени  появится крипторубль. 

Криптовалюта и цифровая валюта это две абсолютно разные вещи, криптовалюта децентрализованная, цифровая валюта как раз-таки централизованная, в Китае выходит централизованная цифровая версия национальной валюты, у нас в России тоже хотят выпустить, европа тоже самое хочет сделать, так что ничего хорошего в этом нету ,если бы они выпускали криптовалюту это было бы круто, но они выпускают то, что могут полностью контролировать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее время что-то не особо слышу новостей о Libra и ЕЦБ, что немного странно, но возможно это такая удача и мне эти новости не попадаются. В общем тенденция в отношении стабильных криптовалют пришла к тому, что страны начали задумываться о своих цифровых токенах, которые в своей сути являются стейблкоинами, хоть и под контролем цб или государства

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Billiwer said:

Хотелось бы чтобы у каждой страны появилась своя цифровая валюта. На данный момент ближе все к созданию такой валюты китайцы. Надеюсь, что и в нашей стране в скором времени  появится крипторубль. 

Зачем лично Вам цифровая валюта нужна? Чего Вам не хватает в рубле, которым Вы оплачиваете свои покупки с банковской карты? Вы мечтаете поделится всеми сведениями откуда Вы получаете все средства и на что именно Вы их тратите с любимым государством? Мечтаете чтобы государство имело возможность в любой момент времени заблокировать все ваши цифровые деньги?

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, piekne said:

Мне кажется, что это было бы очень круто, если бы появилась своя цифровая криптовалюта, но разве USDT - это не та самая криптовалюта от всемирного банка, или я что-то путаю? В любом случае, я был бы очень рад, если бы ЕЦБ решил бы сделать такой хороший шаг в мир криптовалюты

ЮСДТ - стейбл, а цифровая валюта - немного другое, то, что сейчас создал китай по типу цифрового юаня, который часто путают с крипто юанем, хотя к крипте цифровые валюты никак не относятся 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, YadalatoAtomu said:

Последнее время что-то не особо слышу новостей о Libra и ЕЦБ, что немного странно, но возможно это такая удача и мне эти новости не попадаются. В общем тенденция в отношении стабильных криптовалют пришла к тому, что страны начали задумываться о своих цифровых токенах, которые в своей сути являются стейблкоинами, хоть и под контролем цб или государства

Этих стейблкоинов сейчас очень много развелось, скоро их уже будут создавать как щиткоины. Того мне кажется что кто заранее успел, те и будут на рынке, а нынешние уже всё, не наберут особой популярности 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ildar.ryabinin said:

Это всё на уровне слухов. Но если это так, то почему бы и нет. Давно пора задуматься о своей криптовалюте как это делают все развитые страны. А пока у нас только контроль и запрет.⠀

Каких слухов, если даже на этой странице я давал ссылку на пресс-релиз ЕЦБ на их сайте относительно планов по разработке цифрового евро? И к криптовалюте цифровые валюты центральных банков не имеют никакого отношения, это все равно что путать личный автомобиль с метро, хотя вроде и то и то средства транспорта.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2021 at 17:19, maior99 said:

Еще бы они не согласились, особенно учитывая что у нас практически все банки или полностью государственные или с долей государства. Что касается ЕЦБ то я уверен, что они выпустят свою цифровую валюту, по срокам не знаю, но выпустят обязательно.

Ну и зачем она будет нужна? Какой от неё смысл? Хотят запутать людей только таким способом? Мне больше всего эта идея кажется реальной. Жили же до этого момента и ничего не беспокоило, а тут все разом засуетились при появлении крипты.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, fruktik said:

Ну и зачем она будет нужна? Какой от неё смысл? Хотят запутать людей только таким способом? Мне больше всего эта идея кажется реальной. Жили же до этого момента и ничего не беспокоило, а тут все разом засуетились при появлении крипты.

Да причем тут крипта. Вы же не новичок, должны знать разницу между цифрой и криптой. Ну а нужна она для того, что бы власти могли полностью отслеживать операции по ним, даже 1 копейку отследить смогут. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что у них точно есть на это свои резоны, да и вообще мне почему-то кажется, что у этой монеты точно сможет получится начать хорошо подрастать с течением времени

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, beradkw000 said:

Я думаю, что у них точно есть на это свои резоны, да и вообще мне почему-то кажется, что у этой монеты точно сможет получится начать хорошо подрастать с течением времени

Куда может подрастать "эта монета"? Речь в теме идет о цифровой валюте центрального банка, то есть о цифровом евро ЕЦБ и стоить она будет всегда ровно 1 евро, точно так же как и бумажный и металлический евро и евро на банковской карте.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2021 at 12:10, treauseibruth said:

Ну это на самом деле достаточно неплохо, и мне почему-то кажется, что в будущем ихняя крипта точно сможет неплохо себя зарекомендовать, а возможно даже составит конкуренцию битку

Очень навряд-ли онм сможет конкурировать с битком, ибо у них совсем разные предназначения и биток просто не мыслимо обогнать такой монете. Тем более что это не крипта, а просто цифровая версия денежных средств. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Anatolyt said:

Я думаю, что у этого точно может быть свой потенциал, который точно сможет себя раскрыть, так как стоит понимать то, что у этой монеты будут все возможности составить конкуренцию биткоину

Вы о чем вообще пишите? Как фиатный евро может составить конкуренцию биткоину, частной денцентрализованной криптовалюте? Вы понимаете что цифровой евро это всего лишь третий вид евро вместе с наличным и безналичным евро на банковских картах и счетах платежных систем?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком много банков, видя успех криптовалют, пытаются угнаться за ними, внедряя блокчейн, свои монеты или просто сервис для криптовалют, чувствую скоро будет жесткая конкуренция и изменение курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Roposen said:

Ну ͏как ͏я ͏понял ͏ЕЦБ ͏в ͏основном ͏хочет ͏стабилизировать ͏крипто ͏рынки, ͏что ͏приблизит ͏их ͏к ͏фиату ͏но ͏при ͏этом ͏это ͏откроет ͏куда ͏больше ͏возможностей ͏для ͏использования ͏самих ͏криптовалют.⠀

Да откуда Вы вообще взяли, что цифровой евро имеет хотя бы какое-то отношение к криптовалютам или крипторынкам?  Просто хоть одну цитату на подобное высказывание чиновников ЕЦБ? Цифровой евро это цифровая разновидность фиатного евро и никак "приблизить крипторынки к фиату" естественно не может.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет сложно построить и включить этот единственный компонент в систему. Я полагаю, что пройдет много времени, прежде чем мы сможем получить зарплату в склепе, платить ее в любом магазине и давать детям карманные деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mylifepath9999 said:

Вы наверное что-то путаете, так как банк создает свою цифровую валюту, а не  криптовалюту.

И не просто банк, а Европейский центральный банк собирается создавать цифровую валюту центрального банка т.н. CBDC, как третий вид евро, который будет иметь хождение наряду с наличным и безналичным евро.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...