ЕЦБ может запустить собственную цифровую валюту - Page 55 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

ЕЦБ может запустить собственную цифровую валюту

Recommended Posts

19 hours ago, romeror said:

На первоначальном этапе оставят конечно. А дальше уже уберут. Зачем она нужна если можно расплатиться онлайн везде. Какой смысл с наличных. У них там не везде терминалы встретишь такие как у нас по приему наличных. Они просто отсутствуют. Везде безнал ходит.

Как по мне наличка должна быть с цифрой 50 на 50. Ведь если в один момент по какой-то причине ляжет банковская система, а она идет через интернет насколько я знаю, то и расплатиться не выйдет. Ведь пример фейсбука есть, человеческий фактор никто не отменял же

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Space Warrior said:

Скорее не что то похожее, а тоже самое, только уже со своей валютой, только вот все равно пока непонятно, что эта цифра из себя представлять будет, все же в китае она еще даже в открытый доступ не вышла.

Что именно не понятного-то? Все цифровые валюты центральных банков это всего-лишь цифровая разновидность фиатной национальной валюты, как наличные и безналичные деньги. Может отличаться лишь уровень конфиденциальности допускаемый ЦБ, а суть одна и та же, централизованные, с единым центром эмиссии, без аноимности фиатные.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2022 at 15:59, romeror said:

На первоначальном этапе оставят конечно. А дальше уже уберут. Зачем она нужна если можно расплатиться онлайн везде. Какой смысл с наличных. У них там не везде терминалы встретишь такие как у нас по приему наличных. Они просто отсутствуют. Везде безнал ходит.

Терминалы далеко не везде да и вообще я всегда отношусь против того что бы полностью забывать старое предлагая людям новое ,мне кажется человек должен иметь право выбора чем ему пользоваться цифровыми деньгами или обычной наличкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2022 at 09:45, Space Warrior said:

Скорее не что то похожее, а тоже самое, только уже со своей валютой, только вот все равно пока непонятно, что эта цифра из себя представлять будет, все же в китае она еще даже в открытый доступ не вышла.

Ну не совсем, там же технологии свои будут использоваться, сама концепция конечно же такая же как у Китая, но технически будет реализована по другому, Китай же свои разработки не предоставит ЕС. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maior99 said:

Ну не совсем, там же технологии свои будут использоваться, сама концепция конечно же такая же как у Китая, но технически будет реализована по другому, Китай же свои разработки не предоставит ЕС. 

Раньше Китай брал идеи у всего мира и потом копировал их хоть и не всегда качественно но все же ,а теперь получается в случае с цифровой валютой все происходит уже не так как раньше и другие стран будут пользоваться опытом Китая )))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется что когда нибудь настанет время и все крупные банки будут иметь свой стейбл если конечно они не перестанут работать из за ненадобности

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Klep said:

Раньше Китай брал идеи у всего мира и потом копировал их хоть и не всегда качественно но все же ,а теперь получается в случае с цифровой валютой все происходит уже не так как раньше и другие стран будут пользоваться опытом Китая )))

Китай хоть сейчас и сделал шаг вперед, но если начать разбираться, то сам Китай ничего грандиозного не изобрел, все что они делают так это собирают по уже созданным технологиям, те же телефоны или технику, или просто копируют ее. По этому для меня было некоторым удивлением что они смогли свой блокчейн для цифрового юаня сделать, та же Европа так же не факт что сможет сама все с нуля создать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, cryptovich said:

мне кажется что когда нибудь настанет время и все крупные банки будут иметь свой стейбл если конечно они не перестанут работать из за ненадобности

А для чего им это? Для чего вообще создавать множество стейблов, если все равно все будут пользоваться лишь самыми популярными, а это будет до 3-5 монет, поэтому и смысла создавать каждому банку такие монет - нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2022 at 01:07, MeykeRTT59 said:

Поддержу, кстати было бы не плохо. Вообще у меня уже потихоньку складывается мнение, что в целом то власти не против крипто мира, или может я что-то не знаю, но лучше чтоб хотя бы оставили так как есть сейчас. Удачи вам).

А у меня, что они просто пока не знают что с этим делать. Они понимают всю силу крипты, но пока не поняли как эту силу можно прибрать к рукам. Вот и выпускают законы о регулировании или пробуют свои монеты делать, чтобы быть во главе всех этих событий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fizz3000 said:

А для чего им это? Для чего вообще создавать множество стейблов, если все равно все будут пользоваться лишь самыми популярными, а это будет до 3-5 монет, поэтому и смысла создавать каждому банку такие монет - нет.

Когда выйдет цифровой евро, то тем более использовать стейблкоины банкам ЕС не будет никакого резона, так как цифровой евро будет иметь все достоинства стейблкоинов с точки зрения скорости и простоты учета транзакций и не будет иметь их рисков контрагентов.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, romeror said:

А у меня, что они просто пока не знают что с этим делать. Они понимают всю силу крипты, но пока не поняли как эту силу можно прибрать к рукам. Вот и выпускают законы о регулировании или пробуют свои монеты делать, чтобы быть во главе всех этих событий.

Причем тут вообще это? Какая тут может быть вообще сила, если все на ней лишь зарабатывают, в основном. А контролировать, как бы они того сами не хотели, все равно никогда не смогут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maior99 said:

Китай хоть сейчас и сделал шаг вперед, но если начать разбираться, то сам Китай ничего грандиозного не изобрел, все что они делают так это собирают по уже созданным технологиям, те же телефоны или технику, или просто копируют ее. По этому для меня было некоторым удивлением что они смогли свой блокчейн для цифрового юаня сделать, та же Европа так же не факт что сможет сама все с нуля создать. 

Не только для вас это было удивлением создание их блокчейна но нужно отдать должное те же телефоны или автомобили из Китая ни чем не уступают именитым брендам вот и цифровая валюта их я думаю не будет хуже чем другие.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Klep said:

Не только для вас это было удивлением создание их блокчейна но нужно отдать должное те же телефоны или автомобили из Китая ни чем не уступают именитым брендам вот и цифровая валюта их я думаю не будет хуже чем другие.

Так именитые бренды в Китае и выпускаю. В любом случае ЕС еще очень далеко до создания своих цифровых денег, они даже серьезно еще этот вопрос не обсуждают, так только периодически поднимают вопрос и все. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maior99 said:

Так именитые бренды в Китае и выпускаю. В любом случае ЕС еще очень далеко до создания своих цифровых денег, они даже серьезно еще этот вопрос не обсуждают, так только периодически поднимают вопрос и все. 

 Тема обсуждения конечно древняя и уже много подробностей раскрылось (с того времени).Нам же остается только сравнивать тех кто начал движение и тех кто позже решил развиваться в этом направлении.
 Что-то это мне напоминает) минфин так-же себя вёл в своё время да и цб откладывал вопрос касательно криптовалют причем не только в РФ но и других странах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Fidoking said:

Я не знаю, почему вы считаете евро более важным, чем доллар, особенно с учетом того, насколько хорош доллар в последнее время. Хотя, если он обеспечен евро, им не будет смысла инвестировать в него, потому что вы не получите хорошего значительного роста цены.

Ну смотри какая Европа и Америка типа евро топ он именно не такой валотилен как доллар с ним легче работать. ну я считаю так типа доллар это заработок а например покупать недвишку в евро либо машины

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Lastly said:

Теоретический как вариант можно рассматривать что выпустят Центробанк свою новую монету и нам как любители крипты это будет только на руку как минимум появятся новые торговые пары а значит возможность заработать.

Какие НОВЫЕ торговые пары появятся? Евро он и есть евро, неважно цифровой или безналичный. Вы разве видите на Бинансе торговые пары за наличный рубль и за безналичный отдельно или за доллар?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, IvanVetrov said:

Какие НОВЫЕ торговые пары появятся? Евро он и есть евро, неважно цифровой или безналичный. Вы разве видите на Бинансе торговые пары за наличный рубль и за безналичный отдельно или за доллар?

Соглашусь, пусть и будут через какое то время цифровые валюты, но мир от этого вообще никаким образом и никуда не изменится, все как было, так и будет, только уже у государства будет больше контроля над нашими транзакциями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже все чаще и чаще слышу подобные новости. И то, что многие говорили про запрет кануло в лету. Потому что официально заявили, что криптовалюта будет работать в России и никто не будет ее закрывать. 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже частенько слышу такие слухи, что страны начинают интересоваться созданием собственной криптовалюты. Так что самое время начать вкладываться в криптовалюту и лишь ждать. Верю в рост! 

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, tracker said:

А что это будет за цифровая валюта? Ну это же явно не будет цифровой доллар, и к тому же он и так уже существует. Насколько я обладаю информацией, то нету цифрового евро, может речь идет о нем? Просветите пожалуйста по этому вопросу

Это будет цифровая валюта центрального банка, ровно как и цифровой юань цифровая валюта Народного банка Китая, цифровой рубль цифровая валюта Центрального банка РФ. Точно так же цифровой евро будет цифровой валютой Европейского центрального банка. Все это цифровые виды фиатных национальных валют, которые будут иметь хождение параллельно с наличными и безналичными видами этих же национальных валют.

 

Цифрового доллара как цифровой валюты Федеральной Резервной Системы США на сегодня еще НЕ СУЩЕСТВУЕТ.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Meject01 said:

Слишком много банков, видя успех криптовалют, пытаются угнаться за ними, внедряя блокчейн, свои монеты или просто сервис для криптовалют, чувствую скоро будет жесткая конкуренция и изменение курса.

При чем тут криптовалюты, когда в теме речь идет про фиатную цифровую валюту центрального банка? CBDC не имеют никакого отношения к частным децентрализованным криптовалютам.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Meject01 said:

Слишком много банков, видя успех криптовалют, пытаются угнаться за ними, внедряя блокчейн, свои монеты или просто сервис для криптовалют, чувствую скоро будет жесткая конкуренция и изменение курса.

Да не будет конкуренции. Тем более сейчас Россия начнёт назвать абсолютно всё американское и заграничное терраристическим или враждебным. Тут уже плевать на крипту будет и на РФ

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Milson said:

Запуск ЕЦБ своей цифровой валюты - это логичный шаг в ответ на развитие криптоиндустрии. Но направлен он как раз против криптоиндустрии. Цифровизация экономик стран - это централизованное развитие. И оно приведет к тому, что любая нецентрализованная крипта будет поставлена вне закона.

При чем тут КРИПТОиндустрия, если Вы сами понимаете что цифровой евро никаким образом не связан с криптовалютой, так как CBDC это фиатная централизованная цифровая валюта центрального банка с неограниченной эмиссией?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одной из основных проблем для цифрового евро остаются вопросы конфиденциально си и анонимности. Новый цифровой евро обеспечит большую конфиденциальность для небольших транзакций, но не обеспечит полной анонимности, заявили официальные лица после встречи министров финансов валютного блока Европейского союза в понедельник https://www.coindesk.com/policy/2022/04/04/digital-euro-will-have-privacy-safeguards-european-finance-ministers-say/  Так же как в Китае с цифровым евро, видимо транзакции на небольшие суммы в цифровом евро будут обладать большей конфиденциальностью, чем платежи на крупные суммы.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2022 at 13:12, maior99 said:

Так именитые бренды в Китае и выпускаю. В любом случае ЕС еще очень далеко до создания своих цифровых денег, они даже серьезно еще этот вопрос не обсуждают, так только периодически поднимают вопрос и все. 

В ЕС действительно до цифровых денег еще далеко как и нашей стране тоже ,а вот китайцы опять на удивление начинают идти впереди планеты всей с такими темпами весь мир останется у них за спиной и это будет заслуженное лидерство.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...