ЕЦБ может запустить собственную цифровую валюту - Page 47 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

ЕЦБ может запустить собственную цифровую валюту

Recommended Posts

On 29.01.2021 at 18:11, Rusik22 said:

Это значительно упростит многие транзакции. Страны БРИКС тоже хотели запустить свою валюту, но что-то пока с этим тихо. Хотелось бы, чтобы такие новости привели к чему-то хорошему.

и что дальше?надо понять что такая тема иногда может быть сильно вам полезна а иногда ничего просто не даст вообще и вы лишь потеряете какие то большие деньги свои на этом, я бы не стал таким пользоваться вообьще лично для себя

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока Россия пытается выпустить стейкблоки, в Европе делают свою криптовалюту, недавно об этом и говорил, ничего нового нет, на век впереди Европа и это не радует 


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути, у ЕЦБ главная задача это не дать цифровому юаню стать глобальной цифровой валютой. Поэтому европейцы и будут достаточно ускоренно, возможно и без части тестов, выпускать и выводить свой цифровой евро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень круто, интересно у нас в России кто нибудь будет таким заниматься, может Тинькофф какой нибудь, он думаю ближе всех к криптовалютам, должен что то предпринимать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2019 at 19:01, dimaskd said:

То что в проекте имеется пункт устранение криптовалют высокого риска это очень шикарно.Я желаю успехов команде,что бы все получилось как они запланировали.Европе обязательно нужна своя цифровая валюта,которой будет пользоваться не только западная часть но так же и Украина с Россией 

Я не думаю что РФ станет пользоваться цифровой валютой ЕС. Сейчас в РФ сами рассматривают вопрос о возможном создании своего цифрового рубля. Правда это совсем не означает что его создадут но разговоры уже ведутся. Да и ЕС тоже может вполне передумать создавать свою цифровую валюту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 11:31, Andruhanich1976 said:

Читал, что цифровой евро собираются ввести в оборот через пять лет, к 2026 году. Вообще Европейцы ставят перед собой очень серьезные планы - обогнать в будущем по капитализации биткоин и стать прямым конкурентом цифрового юаня за трон глобальной резервной цифровой валюты.

Да сейчас все осматриваются друг на друга и никто не хочет первым просто запускать скажем так.так что тоже думаю в ближайшее время цифровое евро мы точно не увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, annshir said:

мне кажется сейчас все банки начнут свою крипту выпускать, раз уж тенденция и тренд такой во всем мире. в России даже вон цб хочет перейти на крипту свою, чтобы сделки в прите можно было проводить.

Что касается ЦБ, то я не уверен что они смогут выпустить что-то стоящее и чтобы оно показало стремительный рост. Сейчас все что делается государством не получается результативно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, kissfm11 said:

Что касается ЦБ, то я не уверен что они смогут выпустить что-то стоящее и чтобы оно показало стремительный рост. Сейчас все что делается государством не получается результативно. 

Ну вообще центральный банк, не кто не будет так скажем снабжать такими деньгами, а значит и не чего хорошего у них не выйдет, так как денег считай не так много будет на такие дела и вообще такие обороты в целом

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, kissfm11 said:

Что касается ЦБ, то я не уверен что они смогут выпустить что-то стоящее и чтобы оно показало стремительный рост. Сейчас все что делается государством не получается результативно. 

Сейчас все зависит от того, как будет себя вести крипто юань. Если опыт Китая окажется полезным, то многие страны будут использовать свои криптовалюты, которые будут контролировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, Китай выпускает свой цифровой юань, Америка выпускает свой цифровой доллар, теперь же Европа хочет выпустить свой цифровой евро. Хорошо, криптовалюта продвигается во всём мире, так скоро и африканские страны начнут что-то подобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цифровая валюта становится все больше известна Если выпустят это будет большая прибыль для них, но как по мне к практике подобный проект не перейдет!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везёт всё-таки жителям Евросоюза. А нам, русским людям неизвестно сколько надо будет ждать, чтобы какой-то из наших, пусть даже коммерческих банков, дошёл до такой идеи. 😞 Думаю, все криптоэнтузиасты были бы очень довольны

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное чтобы её не использовали как в Китае для тоталбного контроля, хоть я думаю что именно для этого её и делают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2021 at 22:26, kissfm11 said:

Что касается ЦБ, то я не уверен что они смогут выпустить что-то стоящее и чтобы оно показало стремительный рост. Сейчас все что делается государством не получается результативно. 

Не сказал бы что все так плохо. У нас да и везде бывают неудачи, это неизбежно. Но так же бывают и успешные проекты, например вот в Китае сделали же юань, скоро уже в оборот запустят. Круто же

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, publicpoko said:

Самое главное чтобы её не использовали как в Китае для тоталбного контроля, хоть я думаю что именно для этого её и делают.

А для чего по вашему ее будут еще использовать? Что бы нести мир и процветание человечеству? Пора уже сбросить розовые очки, все и делается только для тотального контроля. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

А для чего по вашему ее будут еще использовать? Что бы нести мир и процветание человечеству? Пора уже сбросить розовые очки, все и делается только для тотального контроля. 

но радует тот факт, что пока ее не навязывают в качестве единственного варианта оплаты и даже хотят ограничить верхний предел накопления в 3000 евро.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

А для чего по вашему ее будут еще использовать? Что бы нести мир и процветание человечеству? Пора уже сбросить розовые очки, все и делается только для тотального контроля. 

Понятное дело что плюсы будут в основном властям, но ведь не стоит думать что она нужна только как для контроля в Китае, это как по мне бред полнейший.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы не плохо если бы так и произошло ,но меня сейчас больше интересует как обстоят дела с крипто гривной очень интересно как первая официальная крипта приживется в пост.советском пространстве.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

но радует тот факт, что пока ее не навязывают в качестве единственного варианта оплаты и даже хотят ограничить верхний предел накопления в 3000 евро.

Ну вы сами должны понимать, что по началу всегда все выглядит невинно и в интересах людей, а потом все плавно меняется в полноценный контроль и обязаловку. Проходили знаем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2021 at 16:32, Tatyana59 said:

Ну вот, Китай выпускает свой цифровой юань, Америка выпускает свой цифровой доллар, теперь же Европа хочет выпустить свой цифровой евро. Хорошо, криптовалюта продвигается во всём мире, так скоро и африканские страны начнут что-то подобное.

В ЕЦБ подчеркнули, что конкретных решений по поводу выпуска цифрового евро пока не принято. Он не станет альтернативой или заменой наличным деньгам, а лишь дополнит их. И еще, было выделено четыре сценария при которых может быть выпущен цифровой евро: Повышение спроса на электронные платежи, значительное падение востребованности наличных, запуск частных цифровых валют и последнее массовый выпуск национальных валют в цифровой форме другими ЦБ.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желание конечно такое может быть,если сверху будет одобрено,но вот инструментов для этого может не хватит,может первый блин комом пойти,но на этом и учатся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, iharogchek said:

Как может выстрелить такая криптовалюта, если это будут обычные стейблкоины которые даже таковыми назвать сложно будет.

Популярность хотя бы может появится у монетки. Это уже будет хорошо, если люди будут ей пользоваться. Хотя мне почему-то кажется, что успех у неё вряд ли будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2019 at 19:50, NikitaMalev said:

Да, это конечно очень круто. Но я буду до последнего ждать, когда один из российских банков займётся тем же самым. Надеюсь какой-нибудь "РокетБанк" или "АльфаБанк" задумаются над этим.

Если банк этим займется, то они будут платить очень большие налоги, либо же их закроет сам президент. В любом случае, государство поимеет с банка ну процентов 40-50%. Для них это не выгодно будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2021 at 17:38, publicpoko said:

Самое главное чтобы её не использовали как в Китае для тоталбного контроля, хоть я думаю что именно для этого её и делают.

Ахаха как же все это плавно варьируется у нас в рашке) Все очень странно, и да если она будет то скорее всего именно для этого, ну не чего не поделать, нас и так пасут, я не парюсь на эту тему) 

  • Useful or interesting 1

Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие пытаются хайпить и достичь тот же уровень как у биткоина , если рассматривать со стороны обычного жителя - то без разницы , поэтому посмотрим что будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...