ЕЦБ может запустить собственную цифровую валюту - Page 53 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

ЕЦБ может запустить собственную цифровую валюту

Recommended Posts

Это очень круто если и вправду они начнут реализовывать свою задумку и в последствии родится что-то связаное с миром криптовалюты

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, это очень даже неплохая идея, сейчас, как никогда, на криптовалютном рынке нужна конкуренция, и что-то я думаю, что биткоину не помешает какая-то новая монета, которая может простимулировать его к росту

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕЦБ молодцы, что двигаются в сторону новых технологи и если они и вправду смогут достич поставленной цели, то это реально сможет изменит мир.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, так навряд-ли у них что-то получится, ведь многие привыкли к доллару и скорее всего- они побоятся что-то менять из-за рисков и неизвестности в будущем.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, они реально смогут положить начало чему-то новому, вопрос лишь в том, поддержки ли их люди или наоборот скажет, что этого не стоит?

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2021 at 13:41, sokol1988 said:

Ну не знаю, пока я работал, что то я не видел зарплаты в долларах, по этому приходится инвестировать в крипту в рублёвом эквиваленте, что касается купли продаж квартиры или автомобиля, то в нашей глуши многие в глаза её не видели, и вряд ли возьму в качестве оплаты за тот или иной товар. Конечно есть одна пивная где возьмут, но по 50 рублей.

Да уж пока в реальном мире не так просто расплатится криптовалютой. Просто потому что ее не так много где еще знают, хотя в больших городах по любому многие уже слышали. Все-таки в СМИ довольно часто тиражируют новости о крипте

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2021 at 10:44, Klep said:

Я терял уже на хранении рублей деньги,а мои родители рассказывали мне про дефолт в девяностые годы ...что было с советскими рублями я думаю вы помните. Так что я уж лучше в американских тугриках подержу тем более если покупать буду за них например машину или квартиру с рук то люди предпочитают расплачиваться в USD . А рубль даже на фоне дорожающей нефти и газа не смог укрепится ...что ещё тогда ждать от этой валюты ? только падение.

Ну тут уже зависит от того как дела будут обстоять в самой стране и от того как к стране относятся другие особенно влиятельные и богатые страны. Если все дальше будет стагнировать то конечно рублю ничего хорошего не светит

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2021 at 14:08, sokol1988 said:

Здесь конечно я соглашусь с Вами, единственно что, я не работаю с инвестициями в ценные бумаги и облигации, так как считаю это не актуально. Что касается крипты, то опять же инвестирую только в рублях.

Ну как-то совсем странное у вас мнение на счет ценных бумаг и облигаций. Все-таки традиционные активы наиболее надежны в плане инвестиций. На них за день 20 процентов редко потеряешь. Обычно они спокойно гасят инфляцию

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2022 at 17:12, Kitlordester said:

Ну тут уже зависит от того как дела будут обстоять в самой стране и от того как к стране относятся другие особенно влиятельные и богатые страны. Если все дальше будет стагнировать то конечно рублю ничего хорошего не светит

А мне кажется все наоборот от курса рубля будет зависеть и то как будут идти дела в нашей стране ,при курсе 100 рублей за бакс хорошего точно можно не ждать ,а особенно простым гражданам которые получают зарплату и хранят деньги в рубле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что ее запуск не очень-то сильно ограничит влияние других коммерческих банков, так как центральный банк не может контролировать весь рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Allbella said:

Мне кажется, что ее запуск не очень-то сильно ограничит влияние других коммерческих банков, так как центральный банк не может контролировать весь рынок.

Еще как может. Если введут именно такое средство платежа то оно таким будет по всей стране или странах где используется. Если главный банк делает деньги то все коммерческие не могут просто так оставаться в стороне и дальше бумажными пользоваться. Я надеюсь это и ребенку понятно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Klep said:

А мне кажется все наоборот от курса рубля будет зависеть и то как будут идти дела в нашей стране ,при курсе 100 рублей за бакс хорошего точно можно не ждать ,а особенно простым гражданам которые получают зарплату и хранят деньги в рубле.

Это простая математика. Конечно хорошего ждать не стоит. Зарплата не растет так быстро как валюта. Она может за ночь в два раза вырасти в цене, а чтобы зарплата для учителя выросла  в два раза я такого не помню. При стабильном курсе всем хорошо жить, даже тем кто эти доллары в глаза не видел.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, romeror said:

Это простая математика. Конечно хорошего ждать не стоит. Зарплата не растет так быстро как валюта. Она может за ночь в два раза вырасти в цене, а чтобы зарплата для учителя выросла  в два раза я такого не помню. При стабильном курсе всем хорошо жить, даже тем кто эти доллары в глаза не видел.

Если говорить может за лет 10, возможно и зп учителя тогда так выросла, но как бы у нас еще и инфляция какая произошла, поэтому логично, что хоть немного, но она должна была подрасти, но все равно, это очень мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал, что уже многие начинают интересоваться криптовалютами и задумываться о создании собственных монет. Те же банки начинают высказываться по этому поводу. Это радует! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, oppis said:

Читал, что уже многие начинают интересоваться криптовалютами и задумываться о создании собственных монет. Те же банки начинают высказываться по этому поводу. Это радует! 

Какими криптовалютами? Вы вообще тему читали прежде чем написать эту глубокую мысль? В первом сообщении специально подчеркивается что цифровой евро как цифровая валюта центрального банка ЕС если и будет создаваться то как противоположность децентрализованным частным криптовалютам, как централизованная фиатная валюта, как разновидность евро вместе с наличным и безналичным евро. 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Европейский комиссар по финансовой стабильности, финансовым услугам и Союзу рынков Мейрид МакГиннесс заявила, что Еврокомиссия внесет законопроект о запуске цифрового евро в Европарламент в начале 2023 года, а законодательные консультации по законопроекту стартуют уже через неделю. Окончательное же решение о необходимости цифрового евро будет за Советом управляющих ЕЦБ,

https://www.politico.eu/article/digital-euro-bill-due-early-2023/


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, romeror said:

Это простая математика. Конечно хорошего ждать не стоит. Зарплата не растет так быстро как валюта. Она может за ночь в два раза вырасти в цене, а чтобы зарплата для учителя выросла  в два раза я такого не помню. При стабильном курсе всем хорошо жить, даже тем кто эти доллары в глаза не видел.

Стабильности нам не видать как собственных ушей ,ведь на не стабильности и зарабатывают все эти мульти миллионеры ,кто то на долларе кто то на биткоине ,а кто то на акциях но всем им нестабильность очень выгодна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Klep said:

Стабильности нам не видать как собственных ушей ,ведь на не стабильности и зарабатывают все эти мульти миллионеры ,кто то на долларе кто то на биткоине ,а кто то на акциях но всем им нестабильность очень выгодна.

Как раз таки от миллионеров и выше уже давно так не рискуют, они могут спокойно вложить куда то свои миллионы, что будет приносить пусть даже пару процентов в год, и на этом неплохо зарабатывать, им риски уже вообще не нужны при таком банке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, alexeey said:

Как раз таки от миллионеров и выше уже давно так не рискуют, они могут спокойно вложить куда то свои миллионы, что будет приносить пусть даже пару процентов в год, и на этом неплохо зарабатывать, им риски уже вообще не нужны при таком банке.

Тот кто заработал миллион потом будет стремится заработать и миллиард ,а затем пару миллиардов . аппетит приходит во время еды ,а тем более когда на кону большие деньги у людей вообще начинает крышу сносить ))) По поводу ЕЦБ мне кажется пока их собственная монета не сильно то и нужна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2022 at 12:49, Evasann said:

Хорошая новость про устранение валют высокого риска. Но дело в том, что риски-то есть всегда. Правда если банки заинтересовались криптовалютой, то это означает, что криптомир будет только развиваться, но уже не так анонимно, как прежде.

Банки не заинтересованы в развитии. Они заинтересованны в развитии своих банков, что очень думаю даже логично.  А крипту они хотят превратить в инструмент более дешевый чем фиат. Но видимо пока это не вышло иначе уже давно бы гоняли международные переводы на ней.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Klep said:

Тот кто заработал миллион потом будет стремится заработать и миллиард ,а затем пару миллиардов . аппетит приходит во время еды ,а тем более когда на кону большие деньги у людей вообще начинает крышу сносить ))) По поводу ЕЦБ мне кажется пока их собственная монета не сильно то и нужна.

В каком смысле евро не нужно? Это все равно что сказать что России рубль не нужен. А к запуску цифрового евро ЕЦБ подходит ответственно и со всеми возможными бюрократическими процедурами которыми известны чиновники ЕС.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная информация, хочу увидеть, как они собираются это реализовывать, потому что если будет привязка к евро, то я точно вложу свои деньги в эту цифровую валюту, евро надежней доллара

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, datetillyboy89 said:

Интересная информация, хочу увидеть, как они собираются это реализовывать, потому что если будет привязка к евро, то я точно вложу свои деньги в эту цифровую валюту, евро надежней доллара

Цифровая валюта любого центрального банка, будь то цифровой юань, цифровой рубль или цифровой евро ни к чему не привязаны, они сами и есть юань, рубль и евро. Цифровой евро никакая не отдельная валюта, а третий вид евро вместе с наличным и безналичным. Любая CBDC это легальное средство оплаты в той стране, чей ЦБ ее выпускает.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, IvanVetrov said:

В каком смысле евро не нужно? Это все равно что сказать что России рубль не нужен. А к запуску цифрового евро ЕЦБ подходит ответственно и со всеми возможными бюрократическими процедурами которыми известны чиновники ЕС.

Я не говорю что конкретно Евро не нужно ,а говорю о том что цифровая версия этой валюты не сильно и нужна ,разве электронные деньги не справляются со своей задачей ? Может и нужен кому то цифровой евро но с его помощью будет только проще отслеживать все переводы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Klep said:

Я не говорю что конкретно Евро не нужно ,а говорю о том что цифровая версия этой валюты не сильно и нужна ,разве электронные деньги не справляются со своей задачей ? Может и нужен кому то цифровой евро но с его помощью будет только проще отслеживать все переводы.

Банковская инфраструктура ЕС не справляется из-за устаревших технологий СВИФТ и европейской бюрократии. Именно поэтому в ЕС стали говорить про запуск цифрового евро только после угрозы со стороны Фейсбука с их проектом Либра. Цифровой евро позволит резко ускорить время транзакций, упростить и удешевит скорость п2п-переводов и платежей в ЕС. Сейчас ЕС по степени развитости финтеха резко отстает как от США, так даже от России.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...