«Не твои ключи — не твои биткоины», — таков слоган Proof Of Keys. - Page 46 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Common man

«Не твои ключи — не твои биткоины», — таков слоган Proof Of Keys.

Recommended Posts

@ramil если вы скопировали текст, то нужно и ссылку ставить и своих слов добавить, а то вас могут забанить за копипасту, или варн наложить для начала. 

6 hours ago, Isengrimm said:

Да думаю просто централизовать список держателей, чтоб потом рекламки и спамчик рассылать по почте.) Вы вообще в своем уме, не ведитесь на такой разводняк.

Вы совсем не в теме, за то выводы делаете. 

Учитесь и Развивайтесь, после пишите комментарии. 

  • +1 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Isengrimm said:

Да думаю просто централизовать список держателей, чтоб потом рекламки и спамчик рассылать по почте.) Вы вообще в своем уме, не ведитесь на такой разводняк.

Потом эта база просто пойдет по рукам скамеров, аля "потенциальные жертвы". Делай что хочешь, хочешь разводи - хочешь взламывай, вообщем как то странно звучит)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это движение - лучшее что случалось с криптовалютной индустрией со времен запуска Эфира. Блокчейн должен не допустить главной проблемы современнрй финансовой системы - fractional reserve lending - системы при которой банки выдают как кредиты деньги которых у них по сути нет. Поэтому Биржи как банки нового поколения должы быть способны доказать что владеют всеми средствами пользователей а не просто рисуют балансы, поэтому 3 января я вывожу все средства с Бирж 

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только крипто биржи торгуют сурогатом, этим также промышляют банки когда выдают кредиты. Так что явление совершенно обыдинное

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та кому что продемонстрировать? Объективное количество всё равно посчитать нереально ведь. И что делать с неактивными аккаунтом, если на нём монеты, но пользователь временно его не использует?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Конечно, акция призывает к честности и прозрачности бирж, но кажется мне что что-то тут не того) Светить своим кошельком я бы не стал, это же будет просто находка для людей у которых только корыстные желания)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2020 at 03:04, Lyoieg said:

Та кому что продемонстрировать? Объективное количество всё равно посчитать нереально ведь. И что делать с неактивными аккаунтом, если на нём монеты, но пользователь временно его не использует?

Зачем же использовать биржу как кошелёк? Переведите на кошелёк, раз вы не торгуете! 

 

On 09.10.2020 at 09:50, Men4es said:

Это движение - лучшее что случалось с криптовалютной индустрией со времен запуска Эфира. Блокчейн должен не допустить главной проблемы современнрй финансовой системы - fractional reserve lending - системы при которой банки выдают как кредиты деньги которых у них по сути нет. Поэтому Биржи как банки нового поколения должы быть способны доказать что владеют всеми средствами пользователей а не просто рисуют балансы, поэтому 3 января я вывожу все средства с Бирж 

Достойный подход! 

Именно это я и имел в виду, когда делился с вами этой акцией. 

On 11.10.2020 at 21:24, Mira123 said:

Всем доброго времени суток! Конечно, акция призывает к честности и прозрачности бирж, но кажется мне что что-то тут не того) Светить своим кошельком я бы не стал, это же будет просто находка для людей у которых только корыстные желания)

Не совсем ясно вы выразились. 

Кому вы собираетесь Светить свой кошелёк? Каким образом? 

Если у вас есть адрес на кошельке, кто может знать что он именно ваш? Тем более вы можете несколько адресов создавать на одном кошельке, на ввод и вывод делать разные. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 17:57, Sergfman said:

Сама по себе акция правильная - нужно держать крипту у себя, а не на биржах - но сам по себе факт временного вывода денег с бирж мало что даёт, зато может привести к проблемам с выводами на биржах.

Как известно многие биржы используют холодные кошельки для крупных сумм - если 90% пользователей внезапно захотят вывести монеты -  торговой площадке придется "расчехлять" холодные кошельки - это неминуемо приведет к задержкам выплат даже у самой честной биржы.

Ну лично я думаю что держать на бирже в том же стейкинге какой-то тезер , очень даже не плохо , ибо деньги без дела если будут лежать , то тоже не порядок )При том что стейкинг тезера очень надежная штука ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Djidjo said:

Ну лично я думаю что держать на бирже в том же стейкинге какой-то тезер , очень даже не плохо , ибо деньги без дела если будут лежать , то тоже не порядок )При том что стейкинг тезера очень надежная штука ) 

Ну, это Вы сейчас так считаете, а еще недавно вёдра негатива и сомнений выливались на тезер. Все же это помнят, да?) И не факт, что СМИ заново не начнут мусолить эту тему.


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,здесь конечно всё строго и плохо что невозможно отследить это всё,да и мне кажется курс биткоина будет расти по причине того что их не так много останется по причине того что они теряются

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2019 at 19:36, vl77lp said:

Так они все без исключения сомнительные) Я бы вообще разделил биржи на те с какими еще как то можно работать и с теми с которыми просто невозможно работать) Там Вы где то писали, что доверяете биржам), поверьте мне, это доверие очень даже быстро излечивается) Тут у некоторых пишущих на форуме), потери исчисляются даже не десятками, а сотнями тысяч долларов, и немалая доля из этих средств ушла, как раз на вполне себе топовых площадках) Разумеется желаю, чтобы с Вами не произошло подобного)

Доверие понятие относительное. но на сегодня количество активов настолько увеличилось а активных пользователей прибавилось что биржи могут себе позволить и не владеть даже весомой долей в Биткоинах.

Поэтому лозунг Proof of keys на мой взгляд несколько утратил свою актуальность.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ALAN1998 said:

Доверие понятие относительное. но на сегодня количество активов настолько увеличилось а активных пользователей прибавилось что биржи могут себе позволить и не владеть даже весомой долей в Биткоинах.

Поэтому лозунг Proof of keys на мой взгляд несколько утратил свою актуальность.

Дело не в долях, а в том что излишне доверять не стоит ни одной из существующих бирж, соответственно не стоит и хранить там более необходимого для торгов.

Мне кажется данный лозунг более чем актуален.

  • Useful or interesting 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, babanzasach said:

То есть,  организаторы данной акции хотят за счёт пользователей бирж, проверить платёжеспособность ( запасы монеты ) этих самых бирж, а комиссии будут платить пользователи. Задумка интересная, но не за счёт же людей.

Так эта проверка проводится в первую очередь в интересах самих клиентов данных бирж. Если у бирж нет столько биткоинов, то лучше быстрее вывести свои битки сейчас, пока они не стали стоить еще дороже.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, babanzasach said:

То есть,  организаторы данной акции хотят за счёт пользователей бирж, проверить платёжеспособность ( запасы монеты ) этих самых бирж, а комиссии будут платить пользователи. Задумка интересная, но не за счёт же людей.

А вы что хотите чтоб за вашу безопасность платили сторонние организации?  

 Я вас просто информирую, а риски вы всегда оплачиваете из своего кармана. 

19 hours ago, ALAN1998 said:

Доверие понятие относительное. но на сегодня количество активов настолько увеличилось а активных пользователей прибавилось что биржи могут себе позволить и не владеть даже весомой долей в Биткоинах.

Поэтому лозунг Proof of keys на мой взгляд несколько утратил свою актуальность.

Как раз наоборот. Чем больше пользователей, тем выше риски. 

On 09.10.2020 at 01:22, Isengrimm said:

Да думаю просто централизовать список держателей, чтоб потом рекламки и спамчик рассылать по почте.) Вы вообще в своем уме, не ведитесь на такой разводняк.

Интересно в чем вы увидели разводняк? 

В том что вас проинформировали , что биржи не всегда честны со своими клиентами. 

Вы ошибаетесь и пишете полный бред. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 02:50, Men4es said:

Это движение - лучшее что случалось с криптовалютной индустрией со времен запуска Эфира. Блокчейн должен не допустить главной проблемы современнрй финансовой системы - fractional reserve lending - системы при которой банки выдают как кредиты деньги которых у них по сути нет. Поэтому Биржи как банки нового поколения должы быть способны доказать что владеют всеми средствами пользователей а не просто рисуют балансы, поэтому 3 января я вывожу все средства с Бирж 

А что случится 3 января? И какого года? Или думаете раз в 2019 тряхнуло биржи, то это будет повторяться циклично раз в 2 года? И блокчейн никак не связан с fractional reserve lending, это уже идёт от самих бирж.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Common man said:

 

Как раз наоборот. Чем больше пользователей, тем выше риски. 

 

Слишком дорого пользователям обойдется такое удовольствие чтобы гонять туда сюда Биткоины- цена транзакций возросла- да и биржи уже не те что были ранее , платежеспособность не только Биткоинами доказывают. Не актуально это сегодня.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vl77lp said:

Дело не в долях, а в том что излишне доверять не стоит ни одной из существующих бирж, соответственно не стоит и хранить там более необходимого для торгов.

Мне кажется данный лозунг более чем актуален.

Полностью согласен. На бирже должны быть деньги только для торговли. Биржа может поменять условия в любой момент.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2020 at 06:21, aleksandkuzmino said:

А что случится 3 января? И какого года? Или думаете раз в 2019 тряхнуло биржи, то это будет повторяться циклично раз в 2 года? И блокчейн никак не связан с fractional reserve lending, это уже идёт от самих бирж.

Биржи трясти будет и дальше . частота этих встрясок будет расти возможно что и раз в 2-а года может и чаще. Это не плановая экономическая модель, а хаотичная. Хотя попытки предвидеть и описать поведение бирж, придать плановость присутствуют и при капитализме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть,  оргaнизaторы дaнной aкции хотят зa счёт пользовaтелей бирж, проверить плaтёжеспособность ( зaпaсы монеты ) этих сaмых бирж, a комиссии будут плaтить пользовaтели. Зaдумкa интереснaя, но не зa счёт же людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 19:10, xatxorr said:

Ничего страшного, будем проверять работоспособность и стрессоустойчивость биржи) Думаю пользователи всё поймут если предупреждать о возможных задержках ввиду таких движений. Акция прикольная и смысл в ней есть

Проверка нужна срочная, правильно отметили. И в плане безопасности,и в плане задержек. Такие функции должны помочь всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2020 at 12:09, IvanVetrov said:

Так эта проверка проводится в первую очередь в интересах самих клиентов данных бирж. Если у бирж нет столько биткоинов, то лучше быстрее вывести свои битки сейчас, пока они не стали стоить еще дороже.

То что Вы говорите стоит внимания и я точно бы так само делал, если бы имел биткоины на биржах). Но суть не в том. мысль появилась что если биржи в курсе акции, по нее же все твердят, то даст возможность в этот день вывести столько битков сколько потребуется. При этом еще и неплохо заработает на комиссии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что это отличная акция для держателей биткоина на биржах. Надо действительно иногда , пусть раз в год, устраивать такую взбучку и проверку биржам. А то привыкли сами устанавливать свои цены на биток и правила, при этом не обладая заявленным количеством битка,а просто рисуя нужные циферки.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь все очень просто. Не нужно держать лишний биткоин на бирже. А только то количество, которым ты торгуешь или будешь в ближайшее время это делать. Причем в не зависимости от рейтинга биржы. Топовая она или нет. Суть не меняется. 

Самое безопасное место биткоину - это холодный кошелек. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно как можно попасть на биржу, которая не выплачивает своим пользователям? Лично я пользуюсь всегда только проверенными криптовалютными биржами которым можно доверять.


Мой телеграмм канал по заработку в CS:GO и криптовалюте:
https://t.me/TradeByPryga

Share this post


Link to post
Share on other sites

По данной статье можно сделать вывод, что благодаря такой акции прибавиться ещё большее количество пользователей. А на счёт ключа тоже верно, если вы его потеряли или забыли, то каким образом вы получите доступ к своей криптовалюте? Это все таки инвестиция, и с ней нужно быть более, чем внимательным.

Edited by skil25
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...