Установка сервера под управлением операционной системы Linux (Ubuntu Server) на виртуальный диск в программе VirtualBox - Page 4 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
Bigpat

Установка сервера под управлением операционной системы Linux (Ubuntu Server) на виртуальный диск в программе VirtualBox

Recommended Posts

1 hour ago, magnat067 said:

Сразу Вам лайк за хорошую и понятную инструкцию . Конечно сложно , но буду разбираться . Давно хотел с линуксом поработать , одни хвалят , другие нет . надо самому разобраться , что лучше винда или линукс .

По мне так лучше не заморачиваться с такой геморной настройкой виртуалки под линукс. Гораздо легче будет взять в аренду дедик (удалённый сервер) и поставить линукс. Тем более что много где триал-периоды аж по месяцу выдают. Да и быстреер аботать будет скорее всего, т.к. вирталки жрут оперативку сильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкивался с виртуалкой на линуксе. Впринципе, по части безопасности неплохо, но, когда привык к винде, конечно, разница очень чувствуется. Но, смотря какая цель стоит, что важнее - безопасность или удобство. Я бы выбрал все-таки первое. Админу в любом случае, респект за подробный гайд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виртуалбокс сам по себе очень стабильный, но мне кажется на слабый комп это не установишь, а так мне кажется проще купить второй комп и туда навалить линукса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался виртуалькой когда абузил брейв и кучу других крутих тем а про линукс не знал спасибо за статю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, varenichik4 said:

Пользовался виртуалькой когда абузил брейв и кучу других крутих тем а про линукс не знал спасибо за статю!

Так для абуза брейв не нужен линус вообще, можно поподробнее о том, как вы с помощью серверов линукса производили своё абуз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fucvhp said:

Виртуалбокс сам по себе очень стабильный, но мне кажется на слабый комп это не установишь, а так мне кажется проще купить второй комп и туда навалить линукса.

Не соглашусь, я ставил виртуалбокс и на слабые компы, и на слабый ноут, и всё работало просто отлично, видимо у тебя возникла какая-то проблема, но попробуй ещё раз, точно получится.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/12/2019 at 6:58 AM, kil777 said:

Я вижу тут есть специалисты по работе с Линукс.Подскажите как удалить unbutu с компа.Просто на него виндовс поставить не получается,хочу поменять их местами.

Да форматни жесткий диск, или у тебя Линукс стоит как основная система? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

друг, спасибо тебе большое, ты написал лучший пост о том как устанавливать линукс, побольше б таких постов))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто собирается делать полноценный сервер, не используйте виртуальную машину. Виртуальные машины всё ещё не идеальны и не могут использовать полноценно все ресурсы компьютера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за эту статью! Всегда не хотел платить кому либо за удаленный сервер, так как могли обмануть и на деньги, и на то, что ты делаешь на сервере, теперь все получается делать бесплатно и безопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо огромное за такую подобную инструкцию, нигде не мог найти такую внушительную разъяснительную тему, нашёл только на этом форуме, ещё раз огромное спасибо, у меня всё получилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто-нибудь может подсказать для чего нужен сервер в нашей крипто теме? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько раз пробывал подключить себе вирт машину через виртуалбокс ничего не получалось! то с виндой разобраться не могу то с настройкой..плюнул подключил платный сервер..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удачно зашел на тему! Давно хотел установить Linux на виртуальный диск. Описал все по красоте конечно да ещё и со скриншотами. спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тема для тех кто мало понимает о виртуалках и серверах, считаю что виртуалка подходит не более чем для узконаправленных задач, для сервера в майкрафте для друзей,(шутка), если уж и делать сервер то для каких-то огромных задач, т.к в наше время есть те же сервера амазон которые можно оплатить на месяц за символическую сумму или же хитрым они достаются бесплатно, не говоря уже о реальных держателей серверов, которые берут в основом от 3ех тысяч евро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложная тема... Очень сложная. Хотя если идти по шагам и без сюрпризов думаю, что все должно заработать. А как данный сервер можно применять и самое главное монетизировать в криптовалютном мире? По-любому же вы их не просто так создаете чтобы было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предупредил бы еще людей про ошибку виртуализации и что с ней делать было бы годно. Да и в целом годно, полезный гайд

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2019 at 19:36, Miwka1337 said:

Хороший гайд, для новичков которые хотят занятся установкой linux, так что могу рекомендовать для всех тех кто хочется попробовать, а так думаю это пойдет тем кто как то связан с linux и его работой)

А в чем плюсы связываться с Linux? Знаком я с ним очень поверхностно и знаю, что там все попроще чем в винде, linux не так загажен всяким барахлом, но кроме этого должны же быть еще какие то положительные отличия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ubuntu, как по мне, специально заточен под линукс. Нужно было воспользоваться данным приложением по учебе, но были проблемы с установкой. После прочтения поста все стало понятнее. Поражена насколько автор заморачивается с объяснением своих тем. Спасибо большое за топик.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья интересная конечно но новичку как я мало чем будет полезна так как я понял что люнек нужен для майнеров а я эти не собираюсь занимать в ближайшее время но зато буду знать где взять информацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2019 at 09:20, Antonchik said:

Статья годная для тех кто хочет создать свой сервер не покупая отдельно компьютер так как это очень дорого, а так вы можете как бы в своем пк сделать сервер которым сможете управлять очень удобно не так ли? Спасибо автору.

Конечно это работает для домашнего сервера в 3-4 устройства. Как только вы предоставите  его интернету для обращений из вне, все это быстро превратиться в кошмар.
Ни один эмулятор не дает полноценного использования, особенно сервера

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно искал как поставить сервер под линукс. Спасибо автору за статью теперь мне все стало понятно. Не так много такой информации подробной в интернете. Наконец то я смогу доделать работу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже страшно браться) За инструкцию мегареспект, ибо написано всё очень подробно, даже хомяки разберуться) Линукс наше всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший гайд для новичков. И ОС выбрана хорошая. Ubuntu для сервера подходит отлично, сам использую ее на виртуальном выделенном сервере с 512 мб памяти. Запускаю приложения в среде node js. Ресурсов вполне хватает, гружу сервер на 50 % максимум, больше не позволяет провайдер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже представить невоможно, сколько фишек открывается на дополнительной операционке внутри винды, можно всё что угодно делать без страха, что что то пойдет нитак. Сам пользовался виртуалбоксом постоянно для чеков вирусов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...