Heavy7 - CryptoTalk.Org Jump to content

Heavy7

Members
  • Content Count

    145
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

36 Excellent

About Heavy7

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Загадочная фраза, будь она оригинальной была бы более загадочной. Но так как это заголовок газеты, то думаю да тут идет прямое указание на примерную дату создания первого генезис блока. Возможно это фраза скрывает в себе еще какой либо смысл, который вложил туда Сатоши Накамото, то что банки станут работать по технологии блокчейн возможно.
  2. Я бы поверил, но сперва бы провел дополнительные меры защиты для безопасности компьютеров избирателей, вдруг их компы взломают и проголосуют, так что тоже полного доверия добиться будет сложно. Но это все равно более справедливая система, чем с бюллетенями, которые могут просто массово закинуть в урну и я как избиратель никак не узнаю об этом и мне просто придется верить на слово избирательной комиссии.
  3. Карманники это мелочь в преступном мире. Есть куда больше других мошенников, которые и с вашего криптокошелька деньги уведут. Это могут быть хакеры. Могут быть мошенники, которые хорошо пользуются социальной инженерией, а глупых людей полно, которые сами могут выдать свои ключи от кошельков не подозревая, что совершают большую ошибку.
  4. Вряд ли дадут в частные руки ядерный реактор, так как он может нести риски для окружающей среды. Да и стоить он наверное будет дороже, чем просто платить за электроэнергию. Тем более для него нужно будет покупать топливо, которое тоже не продадут просто так частной компании. Так что можно расслабиться, не будет такого реактора у майнеров в блийщее время.
  5. Так многие криптовалюты и так сами по себе исчезают после того как появились, так как либо не стрельнули, либо никому по сути не нужны. Я бы сам много валют вычеркнул из списка, допустим дог коин, который не несет под собой какого либо смысла, а сделал чисто для веселья. Таких монет я думаю полным полно. Оставил бы те, которые хорошо технически продуманы, имеют хорошую команду и несут в себе хоть какую то пользу.
  6. Ну для банков эта технология может стать очень полезна. Так как повысит безопасность транзакций в его сети, возможно еще и скорость. Но все равно это будет внутренняя сеть. Простым людям мало толку будет ли в их сети блокчейн или нет, разве что денежки будут храниться более безопасно, чем обычные электронные деньги.
  7. Мне этот человек изначально не понравился, он больше пиарщик, но собственно это более важно в текущей ситуации на рынке криптовалют. Конечно обещаний было много с его троном, а что на деле? Не вижу больших подвижек. Посмотрим что будет дальше. Если он умеет убеждать людей, возможно в его команды появятся более умные люди в плане развития его платформы.
  8. Никуда не денутся библиотекари и продавцы. Сейчас тоже можно свободно скачать любую платную или бесплатную книгу из интернета без какого либо блокчейна, а почитать настоящую книгу это эстетическое удовольствие, так что библиотекари никуда не денутся. И продавцы тоже будут, возможно их станет меньше со временем, но эти продавцы работают не только продавцами они также следят за товаром, расставляют на полки, возможно криптокасса упростит им работу.
  9. В плане волатильности криптовалюта действительно лучше классических инструментов торговли, тем более тут могут не работать те факторы влияющие на рынок, которые работают на классических торговых инструментах. Непредсказуемый рынок, что дает шанс заработать даже тем, кто совсем не разбирается в торговле.
  10. Логично, люди разочаровываются в обычной экономике с фиатными деньгами, когда происходит какой либо крупный финансовый кризис и тут на глаза им попадается биткоин, который не зависит от банковских махинаций крупных банков. Более надежная система в этом плане, не рассыпается как карточный домик.
  11. Интересный вопрос. Думаю придется создавать новые методы криптографии основанные уже на квантовых вычислениях, возможно это и приведет к созданию действительно новой криптовалюты. Хорошо, что доступ к квантовым компьютерам есть только у научных институтов и их развитие происходит не так быстро как хотелось бы, поэтому это может дать время криптографии адаптироваться под новые условия.
  12. Мой заработок благодаря криптовалюте это по сути трейдинг на бирже. Я как то закупил монет TRX и смог их выгодно продать спустя некоторое время в два раза дороже. Пока что это мой единственный крупный заработок в этой сфере. Еще были аирдропы, которые приносили от 10 $ в среднем. Посмотрим что будет дальше, может что еще получится.
  13. По сути все что описано автором это те же самые электронные деньги, которые сейчас и так существуют. Думаю потеря рабочих мест из за того, что печатный станок перестанет работать это мелочь, не думаю, что в этой сфере задействовано множество людей. Тут отличие в другом, криптовалюта это не деньги. Выпуск денег государство регулирует, может его увеличить, может уменьшить, а как это будет реализовано в криптовалюте? Если каждое государство придумает свои правила для свое валюты, то как они будут соотноситься между собой, не вызовет ли это проблем.
  14. Довольно много зеленого. В России как обычно закон носит рекомендательный характер, но возможно ситуация изменится в лучшую сторону со временем, когда будет позитивный опыт легализации у других стран. Так как в нашей стране биткоин может использоваться криминалом и наркодилерами. Возможно когда биткоин станет прозрачнее его легализуют и у нас.
  15. Я использовал для этого твиттер, раскрутил его с помощью бесплатных сервисов до 10000 подписчиков и потом время от времени выкладывал там свои реферальные ссылки на различные аирдропы. Ну и так же я рассказывал всем что такое криптовалюта и биткоин в частности. Маленький вклад, но хоть что я сделал для популяризации.
×
×
  • Create New...