Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 24 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

2 minutes ago, Illibes said:

Да, такое, конечно тоже случается, но люди обладающие богатством - зачастую имеют опыт, который они используют, сводя вероятность ошибиться к минимуму. Самый верный способ вернуть утраченное имущество - его не терять, что элементарно просто, но в случае, если человек не допускает ошибок - средства ему, скорее всего, возвращаются.

Да конечно возвращаются. Человек который на кошельке имеет сотни или тысячи битков явно не простой и способен без полиции найти и вернуть то что у него украли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, morphine9112 said:

я что то не понял,какими методами возвращается украденная криптовалюта,и почему ее должны вообще возвращать если ты по факту сам виноват,что не ответственно подошел к вопросу безопасности 

По такой логике люди, которые покупают и имеют красивые дома, сами виноваты, что их обкрадывают или убивают. Но это не так. И с кражей крипты каждый может столкнуться, так что сервис полезный 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще, можно в принципе и вернуть деньги, так как я читал насчёт данного проекта , ну и как я понял, они теперь могут откатывать не всю цепочку, а части.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что это относительно правдивое утверждение, но всё таки поживём и увидим , но вообще я надеюсь что такое реально возможно и уже скоро будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, morphine9112 said:

я что то не понял,какими методами возвращается украденная криптовалюта,и почему ее должны вообще возвращать если ты по факту сам виноват,что не ответственно подошел к вопросу безопасности 

Никак не возвращается, у кого приватник, того и крипта, всё очень просто. Или как Виталик, в своё время после взлома DAO, откатил и форкнул цепь,правда такое решение раскололо сообщество. Та часть, которая считала, что блокчейн должен быть неизменным, осталась на старой цепи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Detrov14 said:

Если криптовалюта не застрахована и ТД способов вернуть ее да и шансов определенно нету. Так уж она устроена - нужно предельно внимательно относится к безопасности

А где застраховать крипту? Уверен практически у всех крипта не застрахована) Получается, вернуть шансы практически минимальные. Даже не знаю, как вообще можно попытаться её вернуть). Можно лишь это предотвратить, защитят свой кошелёк 2-ой аундификацией. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mihail1234 said:

А где застраховать крипту? Уверен практически у всех крипта не застрахована) Получается, вернуть шансы практически минимальные. Даже не знаю, как вообще можно попытаться её вернуть). Можно лишь это предотвратить, защитят свой кошелёк 2-ой аундификацией. 

Стоит не просто вопрос "где застраховать", а что именно страховать (офциального определения крипты в странах еще нет, так как она не везде легализована. И механизм страхования будет очень интересным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Detrov14 said:

Если криптовалюта не застрахована и ТД способов вернуть ее да и шансов определенно нету. Так уж она устроена - нужно предельно внимательно относится к безопасности

Ну не говорите, шансы всегда есть. Шансов нету только когда ты потерял именно холодный кошелек, а вот если он был онлайн или биржа, то можно его будет восстановить. К примеру одному американцу уже таким образом восстановили кошелек 3 летней давности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, FlatterCar said:

К примеру одному американцу уже таким образом восстановили кошелек 3 летней давности.

Скорее всего такое стало возможным лишь потому, что у данного американца все было оформлено официально с подтверждением всех личных данных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Disonery said:

Если только вам пойдут на встречу и успеют заморозить транзакцию, что тоже маловероятно!

Дело в том что транзакцию, улетевшую в сеть уже никак не отменить, это технически невозможно, по крайней мере пока. Хеш этой транзакции записывается в блок и навсегда сохраняется в блокчейне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Detrov14 said:

Если криптовалюта не застрахована и ТД способов вернуть ее да и шансов определенно нету. Так уж она устроена - нужно предельно внимательно относится к безопасности

А как можно криптовалюту застраховать ? Никогда подобного не слышал, мне кажется если монеты украли то уже их никак не вернуть.


 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Disonery said:

Думаю если вы потеряли все свои криптовалютные средства по своей вине, сделав малое количество защиты для своего кошелька или аккаунта, то средства уже вернуть не получится. Если только вам пойдут на встречу и успеют заморозить транзакцию, что тоже маловероятно!

А кто пойдет навстречу и заморозит транзакцию? Если мы говорим про биток то такого функционала он просто не предлагает, не предусмотрено там такого.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2019 at 00:24, Odnigil said:

Описанная в теме идея кажется довольно интересной, но меня беспокоит реализация такого проекта, потому что это нарушает правила децентрализации в какой-то мере(ИМХО)

Вернуть монеты не получится. Но если виден адрес злоумышленника, то я слышал что его могут заблокировать но тогда действительно теряется понятие децентрализации криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья интересная но шансов на возврат средств можно сказать нет мало кто выдаст эту информацию, лучше просто обезопасить свои накопления и не бояться их потерять

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас мне кажется ничего не получится вернуть, но через какое то время я думаю технологии дойдут до того что можно будет возвращать себе потерянные биткоины, а так конечно ничего не вернут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень сложно отследить куда ушла крипта, тем более если она будет месяцами лежать на кошельке без движения и каких либо переводов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Detrov14 said:

Если криптовалюта не застрахована и ТД способов вернуть ее да и шансов определенно нету. Так уж она устроена - нужно предельно внимательно относится к безопасности

Судя из темы есть случаи что находят воров. Не знаю насколько законными методами действуют те кто ищут потерянные монеты. Думаю что не совсем это законно и доказуемо. Поэтому и правда следим за безопасностью

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Detrov14 said:

Если криптовалюта не застрахована и ТД способов вернуть ее да и шансов определенно нету. Так уж она устроена - нужно предельно внимательно относится к безопасности

А что на сегодняшний день есть такие услуги где можно застраховать свою криптоваюту?  Сколько я знаю если у вас увели крипту, то можно просто про не забыть, вернуть не  как.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nico28 said:

А что на сегодняшний день есть такие услуги где можно застраховать свою криптоваюту?  Сколько я знаю если у вас увели крипту, то можно просто про не забыть, вернуть не  как.

Да нет таких страховок, идеи такие бродят, но реальных компаний предлагающих застраховать твои битки от взлома и кражи пока нет, но думаю рано или поздно появятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, klon68 said:

Да нет таких страховок, идеи такие бродят, но реальных компаний предлагающих застраховать твои битки от взлома и кражи пока нет, но думаю рано или поздно появятся.

Если так прикинуть, то на данной теме можно хорошо подзаработать , только заработок не будет совсем легальным, скорей всего для мошенников только будет перспектива.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, klon68 said:

Да нет таких страховок, идеи такие бродят, но реальных компаний предлагающих застраховать твои битки от взлома и кражи пока нет, но думаю рано или поздно появятся.

Как только рынок стабилизируется, то такие сервисы будут появляться как грибы после дождя - вот увидите. Сейчас их нет потому что высок риск банкроства с такой волатильностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Triton said:

Как только рынок стабилизируется, то такие сервисы будут появляться как грибы после дождя - вот увидите. Сейчас их нет потому что высок риск банкроства с такой волатильностью.

Рынок криптовалюты даже не имеет шанса стабилизироваться. Я думаю, что такая волатильность будет всегда на этом рынке. Поэтому не думаю, что такие компании появятся 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Detrov14 said:

Интересно только как это будет реально работать, на практике. Ибо блокчейн довольно простая и честная система, отозвать платеж невозможно

Так в первом посте же написанно , что будут искать того кто совершил кражу , а способов заставить его вернуть украденное довольно много . Никто платёж отзывать не будет 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, nico28 said:

Если так прикинуть, то на данной теме можно хорошо подзаработать , только заработок не будет совсем легальным, скорей всего для мошенников только будет перспектива.

Ну почему. Можно и официально открыть компанию и работать по белому. Только надо найти профессионалов которые будут искать крипту при ее краже у клиента.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще я понял как могут возвращать обычные монеты, а как же анонимные, ведь их можно вернуть только откатом блокчейна, разве нет ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...