Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 217 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

В общем реальных дел у этого Кусковски как я понял не так уж и много если они реально есть. Есть какие-то сведения, что-то типа они там знают и только работают над этим. Самые главные взломы, например мтгокса для него и его команды состоящий из суперсекретных бывших агентов все еще не по зубам. Больше похоже на пиар и расчет на спонсорские деньги.
 

Цитировать

Что касается тех, у кого украли монеты, то некоторые по-прежнему философски относятся к этому. «Это жизнь», - сказал один инвестор, добавив:  

«Это заставило меня развиваться, и это часть моего приключения в крипто».


А вот эти слова одно из инвесторов понравились, так и надо все воспринимать, философски. И впредь больше внимания уделять безопасности, а не рассчитывать на всяких шарлатанов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bestiya said:

Вы же понимаете, что сейчас подать такое заявление, это равносильно тому же, что подать заявление об украденынх трусах с бельевой веревке во дворе. Никто этим заниматься не будет. Даже если вдруг и примут к рассмотрению и даже построят всю цепочку переводов, то каким образом будут устанавливать владельца криптокошелька, не говоря уже о возврате. Пока это все не более чем красивые слова.

Я конечно понимаю, но все же так как крипту считает правительство имуществом, то за это дело должны взяться, конечно в больших городах так может произойти и возьмутся, а в маленьких большая вероятность что не рассмотрят, и думаю должны пройти года чтобы постоянно брались за данные дела 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, H14LL said:

Ну вот, защита от фишинга еще один плюс в копилку специализированного софта для хранения паролей. Я как-то об этом и не задумывался.

 

Да я сама не задумывалась об этом, пока мне один пользователь на форуме не расписал о плюсах таких софтов как менеджер паролей)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что хорошо, что люди начали думать о том что бы хоть как то обезопасить еще и получить возможность вернуть крипту которую украли, думаю что было бы не плохо в будущем увидеть что то такое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, wirolikaa said:

так даже те, кто и так знает, как полностью себя обезопасить, знают, что лучше ставить двухфакторку, многие просто не хотят этого делать, так как потом и дольше нужно будет входить, да и просто ставить ее "лень", после чего многих взламывают 

Да,из за лени многие потеряли свои деньги.Даже пароли ставят одинаковые на каждом сайте.А двухфакторку можно обойти.Сложно,я даже сам не знаю как,но есть проффесионалы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Bossik said:

Это все прикольно конечно, но это по сути очень тяжело будет сделать. Лучше просто следить за своей безопасностью в криптовалютах и таких проблем не возникнет.

Скорее почти невозможно такое сделать. Если прибегать к отслеживанию транзакций, то это влечет собой потерю анонимности, с чем многие не согласятся

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2021 at 19:55, Skyl3 said:

Мне кажется если появится киберполиция, то работа с криптовалютами возможно станет немного безопасней, но и при этом за вами будут следить, каждый ваш шаг, каждая ваша сделка будет под контролем у государства.

Каждая подозрительная сделка будет контролироваться. На всех не хватит контроля точно. В любом случае это не миновать. Процесс определенно дойдет до такой точки, что контроль будет необходим 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что такого удовольствия удосужатся только лишь те пользователи, которые потеряли свыше десятка биткоинов, а простому человеку его "гроши" вернут вряд ли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 18:40, AnMark77 said:

Ни разу не слышал раньше, что как-то можно вернуть криптовалюту, которую украли. А вот оказывается, что можно это сделать. Но разве таких компаний сейчас монго? Несколько штук и в полном мере они не смогут работать из-за способов скрытия украденной криптовалюты.

Способы, описанные в статье, не для широкого круга участников криптосообщества и большинству людей недоступны. Поэтому вернуть украденную криптовплюту, потерянную в тех или иных ситуациях, будет сложно или практически, невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/1/2019 at 8:30 PM, Sni7a said:

да я думаю что не получиться как то вернут украденные деньги дело в том что это блокчейн не могут же систему обяснить что это не его деньги.. просто я думаю легче всего сделать такая вышка что при выводи требуется отпечатки пальца и тогда не кто не может украсть  у другого деньги 

думаю,ты прав, блокчейн жен ельзя изменить, нельзя отменить трназакцию, нельзя никому пожаловаться, чтобы возместили кражу. это и является несомненным минусом децентрализованных валют, а то все про плюсы да плюсы говорят, а о недостатках ни слова

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разные энтузиасты до сих пор пытаются централизовать хоть каким либо образом криптовалюту, мне жаль тех кто их поддерживает и не понимает в чем заключалась вообще суть создания криптовалюты

  • +3 1

0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2020 at 02:43, pimanov201999 said:

Идея очень хорошая но я так и не совсем понял как возвращают украденные средства да и система криптовалютой устроена очень сложно и вмешаться в данный процесс практически невозможно. 

С трудом верится что украденные деньги можно вернуть. Главное не допускать кражи и пользоваться надежными кошельками, да и крупные суммы хранить только в холодных кошельках, чтобы у хакеров не было доступа к ним ни какого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ksenia_2201 said:

Ну в случае, например, если деньги были украдены с баланса аккаунта на бирже, вполне возможно что биржа возместит отнятые средства, так как вина в произошедшем лежит на них. Другой разговор, если речь идет о взломе кошелька или обмане, когда человек сам попадается на уловки мошенника. Здесь уж вряд ли получится вернуть свои кровные, так как раскрыть подобные истории зачастую невозможно.

Понятно что у биржи есть страховой фонд, но он тоже ограничен , поэтому вряд-ли бирже удастся вернуть потерянные средства всем. Так что я бы сказала, что надежды вернуть украденную криптовплюту практически невозможно. А уж со взломанного кошелька и подавно никто не вернёт. Способ, описанный в статье, тоже не подойдёт подавляющему большинству людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Pnn73by said:

Понятно что у биржи есть страховой фонд, но он тоже ограничен , поэтому вряд-ли бирже удастся вернуть потерянные средства всем. Так что я бы сказала, что надежды вернуть украденную криптовплюту практически невозможно. А уж со взломанного кошелька и подавно никто не вернёт. Способ, описанный в статье, тоже не подойдёт подавляющему большинству людей.

Биржи очень редко взламывают на крупные суммы.  А возврата в таком случае я бы не ожидал, ведь это редкость. Даже если будет виновна в этом биржа, то сделают виновным вас.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ValKond said:

С трудом верится что украденные деньги можно вернуть. Главное не допускать кражи и пользоваться надежными кошельками, да и крупные суммы хранить только в холодных кошельках, чтобы у хакеров не было доступа к ним ни какого.

Ну как не защищай, а украсть могут отовсюду. К сожалению в крипте сейчас нет полноценного способа возврата украденных средств и не верьте тем кто говорит, что есть, те же взломанные биржи сотни миллионов вернуть не могут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы просто не длверяйте чужим и ничего с вами не случится,а так нельзя вернуть ,хоть в поддержку пиши 

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптографию не обойти, что наглядно показывает утерянные биткоины, почему их не вернут владельцы, все просто криптографию не возможно взломать. Если забыл пароль то конец, разве что как вариант найти мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока нет инструментов,чтобы искать украденные криптовалюты,поэтому вам никто не поможет ,если украли именно у вас,да и обратиться неккому.Криптополиция пока ещё на уровне государственной идеи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они взяли верный путь. Многие платежные системы имеют функии aml, дабы противодействовать отмыванию чужих денег. Думаю, что криптовалюте тоже нужна такая система, ведь сейчас в ней крутяться действительно серьёзеные деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/1/2019 at 7:30 PM, Sni7a said:

да я думаю что не получиться как то вернут украденные деньги дело в том что это блокчейн не могут же систему обяснить что это не его деньги.. просто я думаю легче всего сделать такая вышка что при выводи требуется отпечатки пальца и тогда не кто не может украсть  у другого деньги 

Да  я тоже не понимаю зачем подобным компаниям вовзращать средства пользователям котоые вероятно по ошибке спалили данные, много случаев бывает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, sn7540872 said:

Пока нет инструментов,чтобы искать украденные криптовалюты,поэтому вам никто не поможет ,если украли именно у вас,да и обратиться неккому.Криптополиция пока ещё на уровне государственной идеи.

Инструментов? Может специальных органов, которые специализируются в данном направлении? Их нет. Возможно в некоторых странах действуют суды.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2021 at 14:19, Bossik said:

Это все прикольно конечно, но это по сути очень тяжело будет сделать. Лучше просто следить за своей безопасностью в криптовалютах и таких проблем не возникнет.

Точно, надо постараться защитить свои данные ещё на стадии их создания, придумать сложный пароль и использовать двухфакторную аутентификацию. Потому что если у вас украдут криптовалюту, то вернуть ее будет нельзя, в большинстве случаев.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Destroyeroff98 said:

Биржи очень редко взламывают на крупные суммы.  А возврата в таком случае я бы не ожидал, ведь это редкость. Даже если будет виновна в этом биржа, то сделают виновным вас.

Возможно пройдет неопределенное количество времени когда будет существовать орган который будет жестко контролировать этот вопрос и даже рассмотрение таких дел в суде. Как вы думаете, такое вообще возможно?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно так и не понял,как можно вернуть битки.Но знаю,что это крайне трудоемкий процесс.От себя добавлю,что людям следовало бы прибегать к различным методам защиты на разных биржах.И никому не доверять,тогда и не нужно будет возвращать крипту,ведь она будет у вас!)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2021 at 13:04, Alex West24 said:

Это все в теории, что на словах он хочет дать им шанс, что эта компания вернёт украденные средства. Я пока не слышал, что кто вернул свои деньги у грабителей или мошенников. Если они будут двигается в этом направлении и найдут реальный способ возврата, то эта компания сможет хорошие деньги заработать. 

Всего 1 случай знаю когда после взлома бирже в итоге вернули средства, и то это было очень давно. А частному лицу ( пользователю), как я читал по крайней мере только отслеживание перемещения активов недешево встанет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...