Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 214 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

То что часть людей сможет получать таким путем украденные средства это очень здорово. Но ведь на всех не хватит, пока проблема не так масштабна да, биржи способны свои ошибки откупать, но проблема же очевидна-аккаунты уязвимы, и работать нужно именно над этим

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Roflan said:

По моему личному опыту, конечно же можно, ведь украденные криптовалюты не пропадают, их держат в определенной сфере, которая не закрыта, и ее тоакже можно забрать обратно, как ее изначально украли

Ну не знаю даже. Лично я не знаю таких случаев где украли крипту и ее нашли или вчернули. Даже отследить на сколько я знаю её сложно. Ведь тот кто крал начнём с того профи в этом деле, и умеет хорошо заметать следы что концов врядли можно будет найти. Поэтому я считаю что невуозможно вернкуть украденную крипту.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет дорогие товарищи! Я думаю что люди у которых  украли криптовалюту невозможно . Поясню тот кто украл эту крипту он не дурак как только он скинул их себе он по любому обналичил или сделал что-то в этом роде!)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ваше деньги уже лежал у мошенников,то как я уже много раз повторял,вернуть их практически невозможно. Сами они вас не скинут обратно,а надеятся на спецслужбы в таких случаях безполезно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/23/2021 at 6:41 PM, Yanchik666 said:

Что-то похоже на популистику. Они лишь говорят о том, что может привлечь внимание криптовалютного сообщества, а действенных идей и предложений я не увидела.

Тоже тяжело поверить в такую возможность. С одной стороны это замечательно значть, что если вдруг тебя настигут мошенники, то ты сможешь вернуть средства. Но каким способо это будут делать. Если криптовалюта от любых манипуляций должна быть защищена

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, titos89 said:

Ну не знаю даже. Лично я не знаю таких случаев где украли крипту и ее нашли или вчернули. Даже отследить на сколько я знаю её сложно. Ведь тот кто крал начнём с того профи в этом деле, и умеет хорошо заметать следы что концов врядли можно будет найти. Поэтому я считаю что невуозможно вернкуть украденную крипту.

Так же считаю. Одно дело проследить определённую транзакцию с кошелька на кошелёк и совсем другое множество мелких разошедшиеся на разные биржи, обменяные на другие валюты и расползшиеся по разным кошелькам. Сомневаюсь что это возможно. А компания эта возьмёт денег за работу разведёт бурную деятельность но конечного результата не будет.

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, samujak said:

если ваше деньги уже лежал у мошенников,то как я уже много раз повторял,вернуть их практически невозможно. Сами они вас не скинут обратно,а надеятся на спецслужбы в таких случаях безполезно

Если в деле появились какие то мошенники и прочие упыри то скорее всего уже это проблемно сильно будет всем нам,но надо понимать что как правило появление таких людей чем либо ознаменовано и прямо говорить что они как то влияют просто нельзя

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, viik30 said:

Так же считаю. Одно дело проследить определённую транзакцию с кошелька на кошелёк и совсем другое множество мелких разошедшиеся на разные биржи, обменяные на другие валюты и расползшиеся по разным кошелькам. Сомневаюсь что это возможно. А компания эта возьмёт денег за работу разведёт бурную деятельность но конечного результата не будет.

Конечно не будет. Это нереально отследить если действовал профи. Разкидали по мелким частям во всевозможные биржы, кошельки, обменники, счета и т.д. Поэтому если уж украли то осталось тольком смирится с этим и впредь быть внимательней.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги если были украдены по вине биржы, из за атаки, то конечно можно вымогать и искать группу людей кто то же пострадал, и если биржа адекватная она может вернуть хоть часть денег что бы не потерять свой и так утерянный статус. А если по вашей вене то конечно нет, может быть если вор ошыбся сетью тогда вам вернутся деньги, и вы сможете улучшить засщиту

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AlexKireevPr0 said:

Я думаю, что если это правда, то это очень круто, так как люди потерявшие свои драгоценные монетки смогут их вернуть. Надеемся, что они будут развивать эту тему.

На базе чего это будет построено пока не понятно. Если в наглую рассекречивать даннные и взламывать кошельки, куда уходят монеты, то о какой анонимности можно говорить?

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Valeriaaa said:

Деньги если были украдены по вине биржы, из за атаки, то конечно можно вымогать и искать группу людей кто то же пострадал, и если биржа адекватная она может вернуть хоть часть денег что бы не потерять свой и так утерянный статус. А если по вашей вене то конечно нет, может быть если вор ошыбся сетью тогда вам вернутся деньги, и вы сможете улучшить засщиту

Ну если биржу взломают и украдут ваши деньги , то биржа должна сделать компенсацию свои пользователям , много видел как популярные биржи делали подобные возвраты . 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, viik30 said:

Так же считаю. Одно дело проследить определённую транзакцию с кошелька на кошелёк и совсем другое множество мелких разошедшиеся на разные биржи, обменяные на другие валюты и расползшиеся по разным кошелькам. Сомневаюсь что это возможно. А компания эта возьмёт денег за работу разведёт бурную деятельность но конечного результата не будет.

Так даже если и все отследит, что конечно довольно проблематично. Но допустим, что даже так, а дальше то что? Каким образом возвращать то будут? Ну знают они, что украденная крипта ушла на такой то кошелек. Только ведь толку то от этих знаний нет никаких, потому как она может и дальше пойти. но самое главное--владельцев то таких кошельков как вычислять будут)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Bestiya said:

Так даже если и все отследит, что конечно довольно проблематично. Но допустим, что даже так, а дальше то что? Каким образом возвращать то будут? Ну знают они, что украденная крипта ушла на такой то кошелек. Только ведь толку то от этих знаний нет никаких, потому как она может и дальше пойти. но самое главное--владельцев то таких кошельков как вычислять будут)))

Возможно, вся надежда на то, что украденная крипта будет заведена на централизированную биржу, где ее сразу заблокируют. Я уже слышал про такие истории. Ну или будет деанонимизация из-за ошибки в безопасности при обналички украденной крипты. То есть шансы маленькие, но все-таки есть, что можно вернуть. Но для этого похититель должен сам совершить ошибку.

  • +1 1

Если под конец дня ты приходишь к выводу, что знаешь ровно столько же, сколько знал с утра - значит, что-то ты делаешь неправильно... УОРРЕН БАФФЕТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю да, но наверное это очень сложно сделать. Это будет очень сложно в реализации, но всё же попробовать можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно таки интересно, как по мне было бы не плохо увидеть что то такое в будущем, потому что это могло бы помочь многим людям, а так же потом интерес к  крипте бы стал больше из за того что уверенность в ней выросла бы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, olocrypto said:

Возможно, вся надежда на то, что украденная крипта будет заведена на централизированную биржу, где ее сразу заблокируют. Я уже слышал про такие истории. Ну или будет деанонимизация из-за ошибки в безопасности при обналички украденной крипты. То есть шансы маленькие, но все-таки есть, что можно вернуть. Но для этого похититель должен сам совершить ошибку.

Тут же еще вопрос по факту самой кражи не так однозначен. Веди при обращении допустим в такой сервис, как я буду их убеждать, что крипту именно увели, а не я собственными руками сделала перевод. Тут то же такая очень тонкая грань))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у нас наконец то появится киберполиция то будет очень хорошо и можно будет защититься, но а пока ставьте защиты..

Edited by nina22172

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы думаем, что будет не полезно для нас и нам это не интересно, но когда мы сами попадём в такие ситуации, то и нам понадобится именно такая помощь, потому все мы хотим вернуть хотя бы небольшую часть от тех денег, которые мы потеряли из за мошенников. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bestiya said:

Тут же еще вопрос по факту самой кражи не так однозначен. Веди при обращении допустим в такой сервис, как я буду их убеждать, что крипту именно увели, а не я собственными руками сделала перевод. Тут то же такая очень тонкая грань))

Если частным порядком обращаться к бирже с такими вопросами - то да, гарантии почти нет, что они сами будут в чем-то разбираться. В такой ситуации надо, например, в киберполицию обращаться, писать заявление - и пусть уже они связываются с Бинансом. Не так давно я уже читал, как Бинанс (если не ошибаюсь) временно заморозил несколько аккаунтов именно из-за обращения правоохранительных органов до выяснения всех обстоятельств.

  • +1 1

Если под конец дня ты приходишь к выводу, что знаешь ровно столько же, сколько знал с утра - значит, что-то ты делаешь неправильно... УОРРЕН БАФФЕТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что это прикольно что люди начали думать о том как можно вернуть крипту если ее украли, по мне это добавило бы в ней уверенности инвесторов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, olocrypto said:

Если частным порядком обращаться к бирже с такими вопросами - то да, гарантии почти нет, что они сами будут в чем-то разбираться. В такой ситуации надо, например, в киберполицию обращаться, писать заявление - и пусть уже они связываются с Бинансом. Не так давно я уже читал, как Бинанс (если не ошибаюсь) временно заморозил несколько аккаунтов именно из-за обращения правоохранительных органов до выяснения всех обстоятельств.

Ну речь же идет не о биржах. То, что если акк биржевой взломали и увели, то тут еще как то можно что то доказать, а возможно и решить, но с очень малой долей вероятности. А если был взлом личного скажем так криптокошелька. То тут уже все намного печальнее. И никаких способов просто нет, а все кто там просто обещает что то вернуть, на мой взгляд очередные разводилы...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, nina22172 said:

Если у нас наконец то появится киберполиция то будет очень хорошо и можно будет защититься, но а пока ставьте защиты..

Дело даже не в защитах а в том что расследования киберпреступлений станут более распространенным явлением. Сейчас очень много мошенников работают спокойно, возможно именно это изменится

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, RONERSI said:

мы думаем, что будет не полезно для нас и нам это не интересно, но когда мы сами попадём в такие ситуации, то и нам понадобится именно такая помощь, потому все мы хотим вернуть хотя бы небольшую часть от тех денег, которые мы потеряли из за мошенников. 

Я думаю с относительно мелкими потерями они не будут ничего делать, так как подозреваю что сам этот процесс очень тяжелый и долгий, это больше для крупных инвесторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, killua said:

Думаю что это прикольно что люди начали думать о том как можно вернуть крипту если ее украли, по мне это добавило бы в ней уверенности инвесторов. 

Ага, очень прикольно. Так прикольно что сводит самый основной плюс криптовалюты - необратимые транзакции просто в ноль. Так что не совсем такое уж и интересно как по мне, люди должны нести ответственность за свои деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, GreenApple123 said:

Меня всегда одновременно пугает и смешит, что люди забывают пароли от своих кошельков с огромными балансами. Нужно всегда записывать свои пароли особенно от таких важных мест. 

Так даже если вы запишите этот пароль, через 10 лет, когда вы захотите продать какую-нибудь монету, или токен вы просто не найдёте этот пароль на бумажке, возникает вопрос стоит ли вообще записывать пароли на бумажке?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...