Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 220 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

On 02.02.2021 at 18:38, Solonery said:

Если суммы будут маленькими, например до 1000 долларов, то думаю шансов вообще нету, никто не будет заниматься поисками, учитывая высокий уровень анонимности в криптовалютном мире. Думаю единственный выход для таких сумм это только страховка, да и то не факт что поможет и не каждая биржа\кошелек предоставит такую возможность.

У меня как-то увели аккаунт в Танчиках, так Я восстановил его. Это была конечно жёсткая операция. В этом Как раз мне помогло танковое сообщество. Вот если бы мы не были такие разрозненные, то у нас бы многое получилось

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, что создали такую комппанию. Конечно лучше было бы если это появилось раньше. Ведь очень много новичков теряют свои деньги из-за взломов или обмана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2021 at 13:33, Kitlordester said:

Ну тут уж на что хватило выделенных средств. Но обычно да на такое выделяют очень много денег, чтобы эффективно раскрывать преступления. А вообще криптовалюту вернуть можно будет только если найти преступника. По другому увы

Ну вот,как уже говорилось,создадут криптополицию,тогда можно будет рассчитывать на возврат украденного,да и то должно пройти какое то время,пока она будет в состоянии это делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CrazyPool said:

 Это главная проблема и в тоже время плюс подобных анонимных монет.Я сам не изучал особо техническую его часть чисто поверхностное мнение о использовании.
 В остальном сам фактор способа возврата украденных средств противоречит децентрализации - как в случае с биржи которая имеет доступ к вашим средствам (раньше от ветеранов можно было на постоянной основе слышать советы "Никогда не храните свои средства на биржах и различных платформах") сам же я придерживаюсь к принципу - мои средства моя ответственность.

Это все верно. Децентрализованная сеть она без центрального рычага, органа управления. Нет способа отыграть обратно транзакцию Сеть работает как Швейцарские часы и не чего лезть в часы с монтировкой в виде дяди- судьи и пытаться ремонтировать и наводить порядок. Если нам нужны суды, тогда добро пожаловать в фиатный мир, Visa/MC/PayPal, которые с радостью будут решать все споры пользователей. Но это не про Биткоин. Это надо принять и больше не теребить эту тему.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/4/2021 at 11:30, maior99 said:

Ну ищут не по кошельку, а скорее по тому как взламывали. Кошельки с ворованными криптовалютами просто на контроль ставят и если начинается движение то следят, может придут на какую то биржу где их заблочить можно будет. 

Такие люди обычно с помощью программ прогоняют эти деньги по большому количеству кошельков или же продают это на каких нибудь обменниках, так что незасветившись можно скрыться с наваром.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ogurechik said:

Такие люди обычно с помощью программ прогоняют эти деньги по большому количеству кошельков или же продают это на каких нибудь обменниках, так что незасветившись можно скрыться с наваром.

Ну только не засветиться все равно сложно. Да есть различные миксеры, да и еще куча возможностей обнала, но многие украденные с бирж битки так и висят на одних кошельках и их отслеживают постоянно, правда на возврат это не влияет ни как)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LevelUP said:

Это все верно. Децентрализованная сеть она без центрального рычага, органа управления. Нет способа отыграть обратно транзакцию Сеть работает как Швейцарские часы и не чего лезть в часы с монтировкой в виде дяди- судьи и пытаться ремонтировать и наводить порядок. Если нам нужны суды, тогда добро пожаловать в фиатный мир, Visa/MC/PayPal, которые с радостью будут решать все споры пользователей. Но это не про Биткоин. Это надо принять и больше не теребить эту тему.

Приятно знать что есть люди которые разделяют общее мнение о децентрализации.Хотелось бы так-же добавить,что пользователь в мире криптовалюты отвечает за свои средства собственной головой и рассчитывать на кого-то нужно только в том случае если это вина самой платформы которую человек использует - как например вы решили перевести свои средства через какой-то обменник а сам перевод задерживается на 20 часов? это не нормально в таком случае мы просто зависимы от поддержки.
 Мне конечно интересен другой основной фактор - раз государство хочет получать налоги с криптовалюты то каким образом они будут помогать решать подобные ситуации?) ведь это теперь входит в их юрисдикцию

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

Мне конечно интересен другой основной фактор - раз государство хочет получать налоги с криптовалюты то каким образом они будут помогать решать подобные ситуации?) ведь это теперь входит в их юрисдикцию

После вынесения решения суда в пользу какой либо из сторон оспаривающих право владения на криптовалюту Суд просто вставит паяльник в известное место и таким образом завладеет приватным ключом или сид фразой от кошелька. Иного варианта я даже не представляю Потому что любой человек просто не захочет возвращать свои криптовалюты, даже если его засудят он знает что на воле его дожидается криптовалюта. Мне кажется что государство будет игнорировать подобные споры или напишут какой то закон освобождающий государство от ответственности. Все таки закон о крипте это основание драть налоги а не защищать интересы людей.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2021 at 11:42, Bestiya said:

И все? Так просо?)))) Вот это как раз самая трудная задача  и практически зачастую вообще не выполнимая. А вот такие подобные сервисы по возврату, мне очень напоминают различного рода фирмочки, которые очень успешно продавали, да и продают, различные амулеты и обереги от короновируса))

Ну насколько я понял почитав их сайт они ничего не требуют на перёд и берут 30% от того что возвращают . 

Я и не считаю что это легко сделать связать кошелёк с реальным человеком , было бы легко то таких фирм было бы море на рынке . Мало того что это не легко так это и не всегда возможно , поэтому у них и указано что они берутся не за все заявки поданные им . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2021 at 13:01, CrazyPool said:

 Это главная проблема и в тоже время плюс подобных анонимных монет.Я сам не изучал особо техническую его часть чисто поверхностное мнение о использовании.
 "Никогда не храните свои средства на биржах и различных платформах") сам же я придерживаюсь к принципу - мои средства моя ответственность.

И да, и нет ведь, если вас обманули неужели мошенник не должен быть наказан, вопрос только как быстро это можно сделать, и можно ли вообще, по крайней мере мои сбережения пропали, значит вор должен быть наказан Только в виртуальном мире это сделать не просто, если сказать не возможно, поэтому и развелось ворья.

Edited by dmitro777
  • +1 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2021 at 13:36, adv1df said:

Хорошо, что создали такую комппанию. Конечно лучше было бы если это появилось раньше. Ведь очень много новичков теряют свои деньги из-за взломов или обмана.

Так ведь разницу поймите между "создали такую комппанию" и тем, что она реально кому то помогла. Даже если предположить, что личность мошенника была установлена (это уже из области малореализуемо), надо же еще как то получить привкеи или сид фразы. Это же не украденный кошелек, который можно извлечь при обыске и вернуть хозяину))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не совсем уверен в том что можно вернуть украденные деньги в интернете . так как никто сейчас не умеет правильно пользоваться электронными деньгами .

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LevelUP said:

После вынесения решения суда в пользу какой либо из сторон оспаривающих право владения на криптовалюту Суд просто вставит паяльник в известное место и таким образом завладеет приватным ключом или сид фразой от кошелька. Иного варианта я даже не представляю Потому что любой человек просто не захочет возвращать свои криптовалюты, даже если его засудят он знает что на воле его дожидается криптовалюта. Мне кажется что государство будет игнорировать подобные споры или напишут какой то закон освобождающий государство от ответственности. Все таки закон о крипте это основание драть налоги а не защищать интересы людей.

Пойму если они получат контроль на - точках перевода или же сотрудничество с биржами (только в реальных случаях биржа может проигнорировать РФ так как она не входит в их юрисдикцию а работать с ними только в том случае если через них отмывают крупные суммы).С кошельками вопрос тоже обстоит интересно я не знаю ни одного случая чтобы они сливали данные о приватных ключах и сид фраз,поэтому скорее всего будут требовать с граждан чтобы они сами подавали себя на блюдичке.Крипта в основных случаях является децентрализованной а как только мы начинаем пользоваться услугами - обменников,бирж некоторых платформ эта децентрализация исчезает.

1 hour ago, dmitro777 said:

И да, и нет ведь, если вас обманули неужели мошенник не должен быть наказан, вопрос только как быстро это можно сделать, и можно ли вообще, по крайней мере мои сбережения пропали, значит вор должен быть наказан Только в виртуальном мире это сделать не просто, если сказать не возможно, поэтому и развелось ворья.

 В криптовалюте есть поговорка - Мои деньги,моя ответственность.Если человека обманули это исключительно только его вина в 90% случаев в остальных уже использование определенной платформы которую в последствии взламывают,тогда уже они несут ответственность за ваши средства только как показывает практика тут больше зависит от их добросовестности раньше биржи редко возвращали своим владельцам деньги если их платформу взламывали.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Bestiya said:

Так ведь разницу поймите между "создали такую комппанию" и тем, что она реально кому то помогла. Даже если предположить, что личность мошенника была установлена (это уже из области малореализуемо), надо же еще как то получить привкеи или сид фразы. Это же не украденный кошелек, который можно извлечь при обыске и вернуть хозяину))

Сложностей много, но хорошо, что хоть какие-то варианты сейчас есть. Я думаю, что со временем будет намного больше шансов на то, чтобы вернуть свои деньги.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CrazyPool said:

С кошельками вопрос тоже обстоит интересно я не знаю ни одного случая чтобы они сливали данные о приватных ключах и сид фраз,поэтому скорее всего будут требовать с граждан чтобы они сами подавали себя на блюдичке.Крипта в основных случаях является децентрализованной а как только мы начинаем пользоваться услугами - обменников,бирж некоторых платформ эта децентрализация исчезает.

И то если речь идет о каких то веб кошельках где необходима регистрация аккаунта, типа кошелька blockchain.com Если они еще КУС не ввели то уверен скоро введут и тогда народ точно уже пересядет либо на аппаратные либо на клиентские кошельки, либо и первое и второе, а почему бы и нет?)

Поэтому государству нечего рассчитывать на кошельки Максимум биржи и то не все и не всегда Для биржи тоже нужны будут веские основания для слива. Хотя могут тупо создать филиал местный, переименовать в нейтральное что то и прогнуться под местную власть и не марать мировой бренд.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LevelUP said:

И то если речь идет о каких то веб кошельках где необходима регистрация аккаунта, типа кошелька blockchain.com Если они еще КУС не ввели то уверен скоро введут и тогда народ точно уже пересядет либо на аппаратные либо на клиентские кошельки, либо и первое и второе, а почему бы и нет?)

Поэтому государству нечего рассчитывать на кошельки Максимум биржи и то не все и не всегда Для биржи тоже нужны будут веские основания для слива. Хотя могут тупо создать филиал местный, переименовать в нейтральное что то и прогнуться под местную власть и не марать мировой бренд.

Я совершенно забыл про этот тип кошельков) ими вообще не пользуюсь после одного инцидента с - криптонатором который не просто сливал активно данные но и воровал по мелочи у своих собственных пользователей.
  Если это так тогда нам нужно уже сейчас задумываться об приобретении аппаратного кошелька :D ведь в последствии они просто начнут загибать цену можно даже начать продавать эти самые кошельки в магазинах и по закону мы ничего по сути не нарушаем) В остальном чтобы все кошельки поддались нападению со стороны государств они должны обьединить политику в общую а именно контроль (в нынешнем времени же сомневаюсь что этот вариант произойдёт) 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

 

 В криптовалюте есть поговорка - Мои деньги,моя ответственность.Если человека обманули это исключительно только его вина в 90% случаев в остальных уже использование определенной платформы которую в последствии взламывают,тогда уже они несут ответственность за ваши средства только как показывает практика тут больше зависит от их добросовестности раньше биржи редко возвращали своим владельцам деньги если их платформу взламывали.

Ну соглашусь с вами, хотя не хочется, но практика показывает именно такой расклад, попадаемся на мошенников как бабочки на свет ,а  если учесть, что много новичков, так это просто кландайк для нечистых на руку. 


 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

Я совершенно забыл про этот тип кошельков) ими вообще не пользуюсь после одного инцидента с - криптонатором который не просто сливал активно данные но и воровал по мелочи у своих собственных пользователей.
  Если это так тогда нам нужно уже сейчас задумываться об приобретении аппаратного кошелька :D ведь в последствии они просто начнут загибать цену можно даже начать продавать эти самые кошельки в магазинах и по закону мы ничего по сути не нарушаем) В остальном чтобы все кошельки поддались нападению со стороны государств они должны обьединить политику в общую а именно контроль (в нынешнем времени же сомневаюсь что этот вариант произойдёт) 
 

Так аппаратные кошельки децентрализованные по сути Ну толку что государство установит контроль над их продажей и что? Ну я куплю условно в банке такой кошелек Они знают лишь один адрес, а я сгенерирую новый и все, моя анонимность при мне. А если они начнут интегрировать какие то чипы в такие кошельки или свои предлагать то пусть идут лесом Я куплю официальный кошелек на сайте производителя А если перекроют ввоз аппаратных кошельков, перейду на клиентские, я ими и так пользуюсь.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LevelUP said:

Так аппаратные кошельки децентрализованные по сути Ну толку что государство установит контроль над их продажей и что? Ну я куплю условно в банке такой кошелек Они знают лишь один адрес, а я сгенерирую новый и все, моя анонимность при мне. А если они начнут интегрировать какие то чипы в такие кошельки или свои предлагать то пусть идут лесом Я куплю официальный кошелек на сайте производителя А если перекроют ввоз аппаратных кошельков, перейду на клиентские, я ими и так пользуюсь.

Только разработчики знают истинную правду о своём детище.Аппаратники имеют свою собственную систему шифрования да и сомневаюсь что они прям на столько децентрализованные сколько о них говорят.Хоть они и являются одними из самых лучших кошельков холодного хранения на все 100% я им не доверяю.
 Вообще - анонимность присутствует исключительно внутри криптовалюты,при выходе в фиат (рано или поздно) она развеивается поэтому её называют - псевдоанонимной,сгенерировать то сгенерируете а старый след останется если вы использовали его для переводов.Так я и думал приобретать его на официальном сайте производителей) заключить договор открыть магазин и воля перспективный бизнес 21 века,такие магазины я видел только в москве и то они больше работают с доставкой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще я думаю,что без возможности отменять транзакции в блокчейне ,полноценно не получится возвращать украденные криптовалюты, из-за того,что как бы не старались идти по следу битка, все равно его можно прогнать через микшер тогда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я искренно рад что уже имеется какая-та своя полиция в криптовалютном мире . Но то что они добыли в прошлом году , крайне малая сумма от всего украденных . И это толкает только развития в данном направлении.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну молодцы ребята, хоть кто то занимается еще борьбой с преступностью, а то уже достали эти мошенники на каждом шагу. Побольше бы таких хороших людей и мир был бы лучше!

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CrazyPool said:

Только разработчики знают истинную правду о своём детище.Аппаратники имеют свою собственную систему шифрования да и сомневаюсь что они прям на столько децентрализованные сколько о них говорят.Хоть они и являются одними из самых лучших кошельков холодного хранения на все 100% я им не доверяю.

Ну как вам сказать, оно то как и так

Я об этом тоже многим говорю, не надо слепо доверять этим кошелькам Вон Леджер даже почту пользователя просил при покупки я так понимаю кошелька Потом эта почта утекла и дальше все мы знаем чем история закончилась К чему эта все казалось бы защита аппаратного кошелька, если по вине производителя кошелька утекли данные и мошенники обманным путем похитили деньги пользователей. Не важно какие были пользователи, дурные или умные, или не осведомленные, вина на Леджер, их задача если собирают данные, надежно их хранить. Так если почту не сумели и что там еще? сохранить, то какова тогда надежность их кошельков?

 

Но это лишь эпизод и не клеймо на компанию потому что все развивается и совершенствуется.

 

 

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2021 at 10:35, Bestiya said:

Так ведь разницу поймите между "создали такую комппанию" и тем, что она реально кому то помогла. Даже если предположить, что личность мошенника была установлена (это уже из области малореализуемо), надо же еще как то получить привкеи или сид фразы. Это же не украденный кошелек, который можно извлечь при обыске и вернуть хозяину))

Если реального человека нашли то там уже всё намного проще . если ему обрисовать перспективу отсидеть где то в подобии гуантаномо и там он расскажет сам всё только чтоб переехать в более цивилизованные условия или он сейчас отдаст что украл и отсидит пару лет в комфортных условиях 😉 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Если реального человека нашли то там уже всё намного проще . если ему обрисовать перспективу отсидеть где то в подобии гуантаномо и там он расскажет сам всё только чтоб переехать в более цивилизованные условия или он сейчас отдаст что украл и отсидит пару лет в комфортных условиях 😉 

Как показывает история и практика по уголовным делам, даже после поимки преступника далеко не всегда удается вернуть похищенные золото, бриллианты...)) Если обыски в известных местах следствию не принес результат, то зачастую похищенное так и остается не найденным и греет душу злодею на зоне))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...