Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 110 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

20 minutes ago, Cryptomanikye said:

Тут же пишется что нужно проследить куда ушли бабки или к кому, в теме все подробно расписано, не вижу смысла это все цецитировать

Способ есть технологию расписали, но не каждый захочет с этим иметь дело. Но когда коснётся, то уже нужно будет рассматривать все возможные варианты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, fabrar said:

Если биржа нормальная и был сам факт взлома именно биржи,то такие случаи уже были,и биржи всегда компенсировали украденные средства.Некоторые просто путают взлом биржи и взлом вашего личного аккаунта(допустим ваш довольно слабый пароль взломали,или вы его неосторожно выставили на всеобщее обозрение в логах))).За ваш личный промах биржа конечно не станет платить.

Откуда ты знаешь что всегда компенсировали, а что если были частные случаи у каких то ноунейм трейдеров, им могли спокойно и без всяких объяснений отказывать в возврате

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Peryytew said:

Ну всё таки данная тема появилась относительно недавно и не имеет ещё широкого резонанса.

Да и в Европе уже вернули 27млн баксов,так что это успех уже

Знаете что я вам скажу, лично я не верю никому. Кто знает, может быть они сами украли и вернули эти монеты для того чтобы лоббировать установление контроля на транзакциями. Почему-то биржам они ничего не вернули. Но даже если это и так, я против. Я купил аппаратный кошелек и мои монеты и без них в безопасности. Я думаю такой путь гораздо лучше чем создание контролирующих органов. У нас банки уже были. Вам мало?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2020 at 11:47, AliAzarK said:

Насколько я слышал,то  такого способа нет и ничего подобного не мерещется и не разрабатывается на горизонте.Так что просто это какая то неверная информация.

Насколько я знаю,существует такая тема,она конечно только на стадии разработки,но все же.Как страхование крипты,и если эта отрасль будет развиваться,то у нас появится возможность получать компенсации в случаи кражи биткоинов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, PavoliteOS said:

Откуда ты знаешь что всегда компенсировали, а что если были частные случаи у каких то ноунейм трейдеров, им могли спокойно и без всяких объяснений отказывать в возврате

Ну а что лично вам мешает перестать быть ноунеймом трейдером,а пройти КУС и спокойно работать?Тут уже каждый сам для себя выбирает-анонимность пресловутая или сохранность ваших личный средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, RuOm said:

Это да, мало кто сейчас в такое время будет соблюдать правила этикета в интернете и выполнять условия по возврату, тем более если этого не обещали изначально, только Бинанс вроде бы слышал что возвращал средства.

Красиво сказано,правила этикета в интернете) к большому сожалению это относится не только к биржам,платформам но и самим пользователям.Бинанс хорошая биржа они держат своё слово пока что,в остальном будем надеяться что многие будут брать с них пример.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ACTEK12 said:

Способ есть технологию расписали, но не каждый захочет с этим иметь дело. Но когда коснётся, то уже нужно будет рассматривать все возможные варианты. 

Нет такого способа, это манипулирование и подтасовка фактов. Возврат идёт вразрез с теми технологиями, на которых вообще базируется крипта, не появится способов возврата 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Peryytew said:

Ну всё таки данная тема появилась относительно недавно и не имеет ещё широкого резонанса.

Да и в Европе уже вернули 27млн баксов,так что это успех уже

Только вот интересно, как это не привлекает внимание государств, 27 лямов баксов не такая уж и маленькая цифра, даже если ее раскидать по юзерам, все равно получится прилично

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так пониммаю, у них в арсенале есть алгоритмы машинного обучения, которые и могут найти выходной адрес потерянной крипты, когда мошенники начнут переводить ее в фиат. Только вот как дела обстоят с аномнимными валютами, где история транзакций закрыта от посторонних глаз?

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, elinaleila said:

Нет такого способа, это манипулирование и подтасовка фактов. Возврат идёт вразрез с теми технологиями, на которых вообще базируется крипта, не появится способов возврата 

И мне так кажется, что все мнимые способы возврата украденной криптовалюты не что иное, как очередной способ отнять ее опять же у тебя как плату за услугу, которую не реально предоставить в нынешнее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, elinaleila said:

Нет такого способа, это манипулирование и подтасовка фактов. Возврат идёт вразрез с теми технологиями, на которых вообще базируется крипта, не появится способов возврата 

Но тем не менее говорит о нереальности возврата денег не стоит, так как технический это не возможно сделать, но человеческий потенциал никто не отменял и человек всегда может вернуть средства своему клиенту если взлом реально произошёл не по его вине к примеру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2020 at 10:47, CrazyPool said:

Да причем тут минус) дело моральных принципов,настоящий бизнесмен примет свой косяк и загладит вину перед своими потребителями.Плохой бизнесмен может в любой момент лавочку прикрыть но знаете если это сделать и кинуть своих пользователей однажды,вы никогда не сможете стать номером 1 и будете довольствоваться малым.

Если убытки будут намного большими, то не думаю, что абсолютно каждый "настоящий" бизнесмен загладит свой косяк и вернёт все убытки своим пользователям, потребителям, ибо сам же в минус и уйдёт!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2020 at 14:51, Forceq1 said:

Насколько я знаю,существует такая тема,она конечно только на стадии разработки,но все же.Как страхование крипты,и если эта отрасль будет развиваться,то у нас появится возможность получать компенсации в случаи кражи биткоинов.

Не больше, чем вброс такие новости. В крипту не заложен механизм, который бы позволял возвращать изъятое уже. И не появится на текущем виде блокчейна

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Detrov14 said:

Да ничего они никому так и не вернули. Просто аналитики, которые освоили для себя блок Эксплорер и теперь пытаются вычислять куда идут украденные деньги и на какие кошельки

Ну выяснили они на какой кошелек пришли битки, вернуть то как? По номеру владельца не установить, да и может его там обменяли уже енсколько раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, klon68 said:

Ну выяснили они на какой кошелек пришли битки, вернуть то как? По номеру владельца не установить, да и может его там обменяли уже енсколько раз.

Думаю что это бесполезное занятие, я знаю даже как перевести битки на адрес и они там будут на адресе по блокчейну, а на самом деле я их выведу и некто не узнает куда, будут думать что средства на адресе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ueneiday said:

К сожалению, такого способа нет, что бы ни говорили, ни одна организация не сможет вернуть деньги в децентрализованной крипте, они даже отследить их не смогут

Ну смотря кто обещает, какое нибудь ФСБ или ЦРУ в принципе может. Просто искать надо не в сети, а в реале тех кто увел и потом уже с них выбивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2020 at 19:03, PavoliteOS said:

Только вот интересно, как это не привлекает внимание государств, 27 лямов баксов не такая уж и маленькая цифра, даже если ее раскидать по юзерам, все равно получится прилично

Ну не во всех же странах крипта под запретом, в Европе она легальна и это нормально я считаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, roksolna19 said:

Думаю что это бесполезное занятие, я знаю даже как перевести битки на адрес и они там будут на адресе по блокчейну, а на самом деле я их выведу и некто не узнает куда, будут думать что средства на адресе.

Вот и вот то. Тупое отслеживание транзакций любому желающему доступно, но вот вернуть пользователю украденные монетки это ни как не поможет.  Пока такого механизма нет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ueneiday said:

В том то и проблема, что найти таких почти нереально, крипта децентрализовано, отследить какие-либо транзакции очень тяжело, да и они не всегда скажут, кто это и где

Ну. если будут как то попытки от властей с целью централизованности бирж, кошельков и д.р, то врятли таким людям удаться быть в тени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, криптовалюта сама по себе должна быть анонимна, так что и эти утраченные платежи не должны прослеживаться. Дело благое, но еще на шаг приблизит к разрушение анонимности криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ueneiday said:

В том то и проблема, что найти таких почти нереально, крипта децентрализовано, отследить какие-либо транзакции очень тяжело, да и они не всегда скажут, кто это и где

Смотря кто будет искать, иногда малейших зацепок хватает, чтобы человека укравшего найти, только если кражей не занимался совсем профи

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Ded_Instadear said:

Интересно, криптовалюта сама по себе должна быть анонимна, так что и эти утраченные платежи не должны прослеживаться. Дело благое, но еще на шаг приблизит к разрушение анонимности криптовалюты.

На самом деле криптовалюта анонимна только внутри своей сети есть несколько основных факторов узнать пользователя и самым простым примером является проверка личности при выводе в фиатную зону.Если ваша сумма вывода велика то могут потребовать с обменников или бирж доп информацию как это было недавно с бинанс.Так что правильно называть её псевдоанонимна)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maior99 said:

Ну смотря кто обещает, какое нибудь ФСБ или ЦРУ в принципе может. Просто искать надо не в сети, а в реале тех кто увел и потом уже с них выбивать.

Ну как по мне,тогда просто половину населения перебьют. Ибо у нас каждый второй выглядит подозрительно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, CrazyPool said:

На самом деле криптовалюта анонимна только внутри своей сети есть несколько основных факторов узнать пользователя и самым простым примером является проверка личности при выводе в фиатную зону.Если ваша сумма вывода велика то могут потребовать с обменников или бирж доп информацию как это было недавно с бинанс.Так что правильно называть её псевдоанонимна)

Ну да, псевдоанонимность будет сказать правильней. Но есть способы, как оставить за собой меньше всего следов: перекидывать через разные биржи, монеты. Тот же dash попробовать. Хотя какая польза самим энтузиастам помогать так возвращать средства жертвам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Ded_Instadear said:

Ну да, псевдоанонимность будет сказать правильней. Но есть способы, как оставить за собой меньше всего следов: перекидывать через разные биржи, монеты. Тот же dash попробовать. Хотя какая польза самим энтузиастам помогать так возвращать средства жертвам?

Тут многое зависит от политики биржи сольет ли она информацию о вас) если однажды вы оставили свой след то в дальнейшем будет очень сложно запутать и вывести эти средства (это я так из раздела перфекционизма) Даш честно говоря я сам не очень люблю хоть и в венесуэле к нему очень хорошо относятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...