Bitcoin vs золото - Page 268 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

On 05.03.2022 at 22:15, Sherlok Holmes said:

Ну так если так относится к этому халатно, то да. Я же говорю, записать и положить в надёжное место. Где бы не кто не лазил. Что у вас нет, такого места?

Мне кажется, что забыть и потерять можно везде. Даже если место кажется надёжным. Опять же, много было таких случаев ранее, когда люди тоже записывали и теряли пароли

  • +1 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Да с настроением у многих сейчас не очень, а когда будет очень, этого никто не знает.) Про партнерки ничего сложного. Ну как пример, зайдите в свой профиль на том же Йобите, там есть раздел Партнерка. Берете свою ссылку, пиарите ее где хотите, друзей по ней приглашайте. И если будут люди регаться именно по вашей ссылке, то будете получать пассивный доход, от всех их сделок процентик и вам капать будет, ничего сложного, все практически проекты имеют партнерки. А про профессию, ну я просто как пример привел, если хорошо подумать, можно десятки если не сотни вариантов подобрать. Да что угодно, сантехник или электрик по вызову еще как пример. Шевелиться нужно и пробовать просто.)

Спасибо, понятно, да, про это я знаю, но не складывается у меня с рефералами ))) В окружении нет людей, которые способны понять крипту и поверить ей. Но буду иметь в виду, вдруг состоится )))

Сантехник по вызову не подходит по полу и возрасту ))) Но вы правы, надо шевелиться и пробовать. Буду продолжать ))) Параллельно с криптой, лишь бы с ней все прилично разрешилось.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну да, он вот недавно дорожал, хотя все говорили, что он дешеветь ещё, должен был. Непонятно было  с чего вдруг, он начал дорожать. Но сейчас уже дешевеет, как и говорили многие.

Люди начали искать альтернативу вложений, так как фондовый рынок слишком пострадал который был связан с российскими компаниями, но в итоге они смогли и биткоину поставить палки в колеса из-за этого он снова упал.

  • +1 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, anatolydo90 said:

Я тоже надеюсь и верю что будущее Bitcoin будет на много успешнее чем когда либо. Если сейчас многие регуляторы против того чтобы была децентралидованность, то новое экономическое отношение между странами может принять БТМ в качестве альтернативы. 

Я тоже верю и надеюсь, ведь бакс в нынешнем своем состоянии скажем так, слишком заполитизирован, и уже давно не подкреплен золотом, да вообще ничем по сути. А то, что одна страна имеет возможность благодаря баксу манипулировать многими процессами в мире уже давно многим не нравится. Биток и мог бы быть такой резервной валютой, которая ни одной стране не принадлежит.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CHAXLIK said:

Рискуем мы всю жизнь. И когда при Союзе в банках пропало и когда нас с 1 апреля поздравили и дальше. Поэтому считаю, что, для надёжности, всегда нужна наличка. Именно она и именно под рукой, а не где то в банке. 

Согласен, доверять банкам не нужно, они всегда могут прекратить давать наличку на какое-то время, и останешься вообще без ничего. Думаю сейчас надо пару сотен баксов наличкой иметь, на случай чего. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Crazyfrog said:

А я как раз-таки сторонник фьючерсов. Но все зависит полностью от ситуаций. Если есть хорошая точка я могу поставить на 2 плечо и сидеть просто там, а в случае чего докидывать маржу что бы не ликвиднуло. 

Да, но если это будет серьезное падение/рост? Тогда и усреднение не поможет, и будет уже неплохой минус. А проценты на марже тоже каждый день капают, так что и сидеть долгое время, в ожидании восстановления цены не выйдет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Miacaso said:

Ну я немного развлекаюсь альтами пока ситуация неопределенная. Покупаю Даш и лайт. Пойдёт Батя вверх и они тоже следом как обычно))

Даш кстати не сказать, чтобы сильно растет, если растет сам биткоин. Давно заметил, что эта монетка лишь изредка показывает хорошие проценты, несмотря на то, что это по сути одна из самых старых монеток на рынке.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Amon920 said:

Даш кстати не сказать, чтобы сильно растет, если растет сам биткоин. Давно заметил, что эта монетка лишь изредка показывает хорошие проценты, несмотря на то, что это по сути одна из самых старых монеток на рынке.

Не скажите. Не так давно выше 350 к сатош стоила. Теперь просела, что нормально. Посмотрите что будет, когда народ начнёт прибыль по юиткоину фиксировать. Многим Даш удобен для переводов из-за низкой комсы. Поэтому и скачки вверх краткосрочные. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, xaker2ru said:

Согласен, доверять банкам не нужно, они всегда могут прекратить давать наличку на какое-то время, и останешься вообще без ничего. Думаю сейчас надо пару сотен баксов наличкой иметь, на случай чего. 

На данный момент банки предлагают 20% годовых. Это куда привлекательно чем было раньше, но на мой взгляд в данной сложившейся обстановке рискованно нести деньги в банк, даже под такие проценты.  лучше сдержать наличные, а если кто то держит наличными валюте, то ещё лучше, это моё мнение. сейчас валюту нигде не купить можно только продать по заниженному курсу.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Yriyst said:

Ну, мы многие его так и держим в надежде на то, что так же и в будущем эта тенденция будет сохраняться.) Многие и за долларом неполохо зарабатывают. Тут уж, кто как вертится. Не все готовы много ждать.

Лично я думаю что будет продолжатся, конечно после падения в 18 году были сомнения, но сейчас на рынок зашли крупные игроки, и думаю они как минимум не допустят большого падения, а скорее всего устроят туземун. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, turbo85 said:

Ну жить по человечески он уже дает) А в будущем будет еще больше. На альтах за несколько лет хорошо поднялся, бросил скучную работу клерка и теперь вот чисто на крипту живу, это реально кайф.

Обороты тогда должны быть очень большими. Но я жить на крипту не собираюсь. В моих планах накопление и холд. Потому как цели более глобальные, чем просто сегодня покушать. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 08:22, mdv said:

Потому что проконтролировать почти невозможно, р2р площадок дофига, да и люди между собой вполне себе криптой могут расплачиваться при покупках-продажах, интерес к таким расчетам сильно возрастет если налоги начнут зашкаливать. Я куплю например у какого то чела авто, скину ему крипту, а оформим это как дарение.

Мне кажется если бы страны так думали тогда даже не рыпались насчет регулировки. Полностью контролировать людей в крипте не получится, но только при условии что этих же людей будут палить сами сервисы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 09:40, Mandalorian777 said:

Видимо просто больше стремления у тех, кто так сказать хочет выбиться в люди. А крупные капиталы и правда устраивают условные 10% в год, если речь идет о миллионах. И большой банк позволяет разумно диверсифицировать свои риски, при гораздо меньших усилиях.

Там, где большие деньги, там свои риски. Нам бы их заботы)

On 08.03.2022 at 10:26, Efferalgan said:

Ну у меня допустим есть немного, даже тройскую унцию могу себе позволить по нынешней цене, при этом это будет не всё что у меня есть и друзья у меня есть которые тоже могут себе позволить... Тут ведь видите как, времена не спокойные, вы наверное не особо замечаете, а у нас с нац валютой происходят "горки" И в это время нестабильности... Просто удивляет, по идее государство должно наоборот реквизировать золото, а оно его продаёт.....  Может из политики, что лучше рубли в золотишко вложат, чем в доллар.... Не знаю, но золото покупать не буду) 

Toz. Прекрассная аббревиатура. Лучше чем Тоз, хотя и подобную продукцию тоже надо иметь. На любой случай, тем более, что случаи бывают разные. Насчёт времён, вы считаете ваши неспокойные уже не перекочевали к нам?! Еще как) Нашу, национальную бумажку лихорадит не хуже вашей. Хотя бы потому, что на вашу покупают зелёную и этим убивают все запасы. Металл, давно не проверял, а зелёный растёт и останавливаться не собирается. 

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, но если это будет серьезное падение/рост? Тогда и усреднение не поможет, и будет уже неплохой минус. А проценты на марже тоже каждый день капают, так что и сидеть долгое время, в ожидании восстановления цены не выйдет.

Ну так если я нахожу нормальную точку входа допустим после коррекции на 30к битка то захожу туда на 2х и сижу. А во всем остальном это мимолетные сделки до часа. Так что усредняюсь только на том где захожу под 2х.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 10:53, Efferalgan said:

Да я и сам курить бросил, и да и пожить хочется и деньги не лишние, что бы за своё отравление отдавать их каким-то дядям, которые занимаются сигаретным бизнесом.  Тоже самое с алкоголем, я практически не пью, единственное с тестем раз в месяц 1-2 рюмки, не знаю как ему отказать, чтобы не обиделся. И у многих на сигареты и алкоголь уходит приличная сумма, ежемесячно. 3-5 лет вкладывать не в своё убийство, а в правильные активы и вот уже ты не боишься увольнения с работы и можешь позволить себе отдохнуть, это в худшем случае, а в лучшем можешь позволить себе совсем не работать... 

Насчёт выпить у меня тоже нечасто и не жалею. Да, кроме того, что жаба может душить отдавать кровные, так еще и здравый смысл играет не последнюю роль. Вы правы. Зачем отдавать деньги за то, что ни здоровья ни денег не добавляет, а только наоборот?! Надо было откладывать то, что тратил, в своё время, на сигареты. Получилась бы неплохая сумма. Да, слитки бы мы не купили, но на некоторые украшения точно бы насобиралось. Если вкладываться в крипту, то, с учетом роста, получилась бы неплохая инвестиция.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Спасибо, понятно, да, про это я знаю, но не складывается у меня с рефералами ))) В окружении нет людей, которые способны понять крипту и поверить ей. Но буду иметь в виду, вдруг состоится )))

Сантехник по вызову не подходит по полу и возрасту ))) Но вы правы, надо шевелиться и пробовать. Буду продолжать ))) Параллельно с криптой, лишь бы с ней все прилично разрешилось.

Да и в моем окружении криптанов не особо то, а ссылки пиарил просто по разным ресурсам, блог когда то делал под эти цели. Можно при желании найти что либо, даже не в крипте, любые магазины например, или товары с того же Алика. Насчет пола и возраста, вы же понимаете, что чисто по нику мне определить не представляется возможным, кто вы и сколько вам лет. Но по уровню грамотности написанного понимаю, что скорее всего это еще советская школа.) Все возможно, причем в любом возрасте, я в этом абсолютно уверен.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 13:08, fullzero said:

В нашей ситуации лучше уж сохранить то, что есть, о приумножении будем думать в лучшие времена. Тем более, шанс то у нас будет, если все закончится, мы хоть с криптой знакомы 😁

Что значит если всё закончится? Не пугайте меня) Может вы подразумеваете если иссякнут все запасы?! Не исключено, что, когда-нибудь, перестанут добывать золо, так же как и биткоин. Вот тогда то и узнаем реальную цену что одного актива что другого. На сегодняшний день об этом можно лишь гадать. О приумножении речь, как раз и идёт. Времена непонятные, вылюты многих государств так качают, что и с орбиты вылететь можно. Лучшее время для спекуляций.

On 08.03.2022 at 13:59, Miacaso said:

Главное обращаться с карманами как с фарфоровой вазой династии Мин тогда все хорошо будет. Просто украшения сложно назвать серьёзной инвестиций. Но они могут выручить в сложной ситуации. А в крипта совсем другое. В хорошее время увеличивает доход, в трудное помогает выжить.  

Ну я немного развлекаюсь альтами пока ситуация неопределенная. Покупаю Даш и лайт. Пойдёт Батя вверх и они тоже следом как обычно))

Лучше уж как с золотой, и ничего, если это будет современная работа) Слишком хрупкие вещи меня только расстраивают, хоть в футбол ими и не играю. Т.е. вы , как и многие, считаете, что большинство альтов, хоть как-то, но связано с основной цифровой валютой? Это очень сложный вопрос. Скорей всего они дорожают и дешевеют на фоне политических веяний, но не только потому, что какая-то из них движется в каком-то направлении.

  • +4 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CHAXLIK said:

Там, где большие деньги, там свои риски. Нам бы их заботы)

Toz. Прекрассная аббревиатура. Лучше чем Тоз, хотя и подобную продукцию тоже надо иметь. На любой случай, тем более, что случаи бывают разные. Насчёт времён, вы считаете ваши неспокойные уже не перекочевали к нам?! Еще как) Нашу, национальную бумажку лихорадит не хуже вашей. Хотя бы потому, что на вашу покупают зелёную и этим убивают все запасы. Металл, давно не проверял, а зелёный растёт и останавливаться не собирается. 

Я то понял, что вы имели ввиду, когда писали, что зелёный прет, но вы надеюсь понимаете, что зелёный в лучшем случае стоит на месте, а он не может стоять, так как тоже имеет инфляцию. Просто наши национальные валюты падают быстрее доллара.... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, CHAXLIK said:

Лучше уж как с золотой, и ничего, если это будет современная работа) Слишком хрупкие вещи меня только расстраивают, хоть в футбол ими и не играю. Т.е. вы , как и многие, считаете, что большинство альтов, хоть как-то, но связано с основной цифровой валютой? Это очень сложный вопрос. Скорей всего они дорожают и дешевеют на фоне политических веяний, но не только потому, что какая-то из них движется в каком-то направлении.

Ну там много чего влияет на курс. Политика, слухи, технические обновления и нововведения.  Да сам факт, что многие фиксируют прибыль, ставя на выводы через альты тоже даёт толчок ценам. 

Edited by Miacaso
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Х.з, не могу предполагать, что лучше или хуже, но точно криптовалюта, которая находится в топе явно получше выглядит, чем национальная. Золото в плане сбережения ценности тоже неплохо выглядит, но его сохранить от посягательств других и обменять на фиат - сложновато. 

Ну, думаю, что неплохой вариант однозначно.) Как всегда одним из самых лучших и взвешенных решений будет держать разные  виды активов, что-то уж точно должно выручить.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 17:50, anatolydo90 said:

Если цены будут расти из-за того что доллар поднялся, нужно чтобы повысили прожиточный минимум. Чтобы народ сильно не почувствовал разницу. 

 

Биткойн сейчас уже накапливает свой капитал и возможно будет памп, весной. Если сравнивать с золотом, то тут разница только в стабильности. А так обе добываются, но количество золота нам не известно, а битко всего 21m монет. 

Между золотом и битком действительно мало чего общего. По сути золото уже который год не может сделать хотя бы 20-30% роста, когда как биткоин вырос значительно сильнее. Согласен, что ограниченность биткоина является немаловажным фактором для роста.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Dark Sun said:

Между золотом и битком действительно мало чего общего. По сути золото уже который год не может сделать хотя бы 20-30% роста, когда как биткоин вырос значительно сильнее. Согласен, что ограниченность биткоина является немаловажным фактором для роста.

Биткоин независимый актив, поэтому растет как бещенный, в мире нет ни одного такого роста по активам. А золото ведь драг металл, и он добывается и не известно сколько еще будут добывать. Поэтому теоретически цена не может расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, denis.ivanov1 said:

Лично я думаю что будет продолжатся, конечно после падения в 18 году были сомнения, но сейчас на рынок зашли крупные игроки, и думаю они как минимум не допустят большого падения, а скорее всего устроят туземун. 

Так в итоге все равно у некоторых будут сомнения. Тут как и на фонде, тоже же бывают сильные просадки, главное, что в будущем все равно имеем рост.) Ну, должны, если только у них нет намерения сидеть в нем ограниченное количество времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Crazyfrog said:

Мне кажется если бы страны так думали тогда даже не рыпались насчет регулировки. Полностью контролировать людей в крипте не получится, но только при условии что этих же людей будут палить сами сервисы.

Тут я думаю, что регуляторы тоже хорошо понимают специфику крипты, и скорее всего думать и прорабатывать различные варианты контроля начали совсем не вчера. У них основная задача на мой взгляд, это не перегнуть палку, не спугнуть народ, ведь многие совсем не против платить налоги, но если они разумеется будут вменяемыми.) 

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mdv said:

Я тоже верю и надеюсь, ведь бакс в нынешнем своем состоянии скажем так, слишком заполитизирован, и уже давно не подкреплен золотом, да вообще ничем по сути. А то, что одна страна имеет возможность благодаря баксу манипулировать многими процессами в мире уже давно многим не нравится. Биток и мог бы быть такой резервной валютой, которая ни одной стране не принадлежит.

Я уверен, что рано или поздно так и будет. Доллар упадёт, а Биткойн будет расти как гриб после дождя. Так как деньги то будут у людей, а вот Биткойн к счастью ограничен. И очень много просто так повторялось безвозвратно, и еще будут так теряться. 

  • +4 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...