Эмоциональная торговля - Page 5 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Sanjar89

Эмоциональная торговля

Recommended Posts

6 hours ago, ververich said:

Да, я тоже как и Вы хочу с кем-то разделить радость от полученного профита в результате сделки. Ожидание и терпение я в себе уже выработала. Могу сидеть до последнего. Раньше вообще не могла терпеть

 

Вот и я не могу терпеть до сих пор, поэтому, как правило, получаю свои крохи профита, а хочется прям иксануть, чтобы на какое-то время вообще остановить торги и вложиться побольше во что-то на долгосрок большей суммой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CryptoHumster said:

Вот и я не могу терпеть до сих пор, поэтому, как правило, получаю свои крохи профита, а хочется прям иксануть, чтобы на какое-то время вообще остановить торги и вложиться побольше во что-то на долгосрок большей суммой.

У меня аналогичная эмоциональная проблема, и я предпочитаю свою синицу в руках и боюсь, что она упорхнёт. И вот эти эмоции не дают поймать птицу покрупнее в виде хорошего профита от своих криптовалютных сделок. Всё-таки надо над собой работать, чтобы холодная рассудительность брала верх над эмоциями.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни когда не торгую на эмоциях,благо у меня есть тормоза и я за ранее планирую после какого получения процента прибыли выйду из биржи,иначе можно словить кураж и накупить таких монет от которых потом устанешь убытки считать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 18:10, Yura0771 said:

Эмоциональная торговля это плохое качество, по себе знаю, потому что когда у меня было 5 минусов подряд, я дико разозлился и пошёл до талого и в итоге все слил, к этому делу нужно подходить с холодной головой и с хорошими нервами, т.к ситуация легко может обернуться против тебя, но надо выстоять эти минусы, а не сломя голову бежать их перекрывать)) как-то так.

Согласен с вами, эмоции когда испытываешь, может боком выйти для трейдера. Захочется отыграться, при потери счета. Многое может испортить в жизни трейдера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек не механический робот. И ему всегда присуща эмоциональность в том или ином виде. Эмоции могут быть положительными или отрицательными, но они всегда есть и будут. Хотим этого или нет. Другое дело,  человек их может выражать или не выражать и держать в себе что намного хуже для здоровья. Поскольку мы все работаем в формате online и биржа от нас за многие тысячи километров. Это значит, на нас не действует эмоциональный фон толпы трейдеров, как на реальной биржевой площадке. Значит  мы всегда можем перед началом торговой сессии настроить себя на определенные положения рынка, и с учетом этого принимать те или иные стратегии. Мы не пассивные зрители, а активные участники торгового процесса в рамках своего бюджета. Если что вдруг пошло не так, как  ожидали, мы можем  выйти из процесса или принять такой нисходящий тренд и думать,  где для нас могут быть критические значения . В рамках одного поста невозможно описать многие сценарии трейдинга. Все они по своему индивидуальны. Но если вы выработаете свою парадигму работы, ваше эмоциональное состояние всегда будет в норме! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, n_clow said:

Надо контролировать азарт, он очень вреден для трейдера, надо ставить план сколько денег ты хочешь сделать и придерживаться ему

Да, согласна, если не контролировать азарт, будешь только сливать. Но все-так для трейдинга самое главное- понимать рыночную ситуацию. Если будет это понимание, будет проще контролировать азарт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл бороться с азартом или с какими либо эмоциями, если при этом изначально не избавились от того, от куда они вообще берутся?! Если трейдер не уверен в сделке, то как войдя в рынок он сможет "отключать" свои эмоции, иногда читаешь посты и диву даешься... Если ты влез на высоких объемах в рынок, то хоть бы всю аптечку с валидолом съешь легче тебе от данного не станет, скорее наоборот, да и сами по себе эмоции при этом ни куда не денутся. Здесь важно понимать основы того, от куда вообще берутся все проблемы, если они берутся от рисков, то нужно не эмоции отключать, а риски резать и по жирному, если проблемы в том, что войдя в рынок просто пытаешься куда дальше цена двинет, то начинай изучать точки входа по своей стратегии. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время процесса трейдинга, действительно трейдера охватывают эмоции, под действием которых может допустить ошибки. Это эмоции разочарования от неудачной операции, синдром потеряной выгоды и т.д. В таких случаях, лучше сделать паузу, и вернуться к работе через некоторое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2021 at 20:35, CryptoHumster said:

Вот и я не могу терпеть до сих пор, поэтому, как правило, получаю свои крохи профита, а хочется прям иксануть, чтобы на какое-то время вообще остановить торги и вложиться побольше во что-то на долгосрок большей суммой.

Иксовать и правда очень хочется! 

Но я вот по себе поняла, что мне удаётся иксовать и получать бОльший профит со всяких плюшек от йобита! Последние это долларсы и биткоинпро. 

Поэтому стараюсь во всех мероприятиях от этой биржи участвовать. 

Вот доги, конечно, вчера стартанули!! Жаль у меня из не было

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмоции надо конечно, контролировать, но и совсем без эмоций это будет крайне неинтересно торговать на бирже. Конечно, будет здорово, если большинство сделок будут вызывать только положительные эмоции. Но для этого надо многому научиться и всегда соблюдать риск менеджмент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда терял деньги, когда в моей торговле появлялись эмоции, это худший враг при торговле, так как вы начинаете действовать не по плану.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bitcoin2141 said:

Я всегда терял деньги, когда в моей торговле появлялись эмоции, это худший враг при торговле, так как вы начинаете действовать не по плану.

Потому что появляется некий запах лёгких денег, по этому люди начинают творить не понятно что вообще, тем самым идёт потеря своего депозита.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только стоит один раз поддаться эмоциям в трейдинге и считай что уже остался без денег если во время не остановился , да и везде так я думаю происходит когда эмоции захлёстывают!

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Zxcmode said:

Эмоциональная торговля не приведёт к добру. Если вы слили очень много монет , и думаете отыграться то можете на эмоциях потерять деньги.

Отчасти все таки подобная ситуация больше походит не на эмоции, а на чувство азарта, которые обхватило носителя и даёт странную надежду на возврат средств. А так, эмоции в трейде могут помочь, если мы говорим о положительных сторонах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень плохая штука. Редко помогает, в основном только мешает. Старайтесь никогда не поддаваться эмоциям, иначе депозит можете растерять

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, WilD_RusskY said:

Отчасти все таки подобная ситуация больше походит не на эмоции, а на чувство азарта, которые обхватило носителя и даёт странную надежду на возврат средств. А так, эмоции в трейде могут помочь, если мы говорим о положительных сторонах. 

Думаю, что эмоции могут не мешать, если они не затмевают здравый рассудок и холодный расчёт. Это я говорю об эмоциях радости, когда вы ощущаете глубокое удовлетворение от удачных сделок, вдохновляющих вас на новые достижения. А вот эмоции в виде колебаний перед принятием решений - это зачастую плохо отражается на результатах этих принятых решений.

  • +3 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмоции они есть безусловно, но в торговле не должно быть эмоций, расчёты которые приносят результат. Купил крипто по низкой, продал дороже. Время неотъемлемая часть, когда не успел купить, перед пампом крипту. Спешка не нужно, нужно заранее предугадывать курс крипто. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bliznec said:

Эмоции они есть безусловно, но в торговле не должно быть эмоций, расчёты которые приносят результат. Купил крипто по низкой, продал дороже. Время неотъемлемая часть, когда не успел купить, перед пампом крипту. Спешка не нужно, нужно заранее предугадывать курс крипто. 

Предугадывают в основном гороскоп)) а в крипте необходимо анализировать, рассчитывать точку входа исходя из своей торговой стратегии. Естественно спешить смысла нет, рынок крипты работает постоянно, активов предостаточно, главное грамотный подход ко всему этому, тогда и будет профит. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, основной вред в торговле приносят не эмоции, а то, что нет достаточных знаний о трейдинге. И слишком сильные эмоции при торговле, возможно являются следствием недостаточных знаний. Опытный трейдер, просто понимает, на каком участке графика реально сделать большую прибыль, а на каком нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MrLegend said:

Предугадывают в основном гороскоп)) а в крипте необходимо анализировать, рассчитывать точку входа исходя из своей торговой стратегии. Естественно спешить смысла нет, рынок крипты работает постоянно, активов предостаточно, главное грамотный подход ко всему этому, тогда и будет профит. 

Заниматься на краткосрочных позициях, в торговле с крипто-приносит эмоциональную торговлю, немного напряжение в торговле присутствует, что-то может пойти не так. При торговле с крипто-перевод средств, расчёт прибыли, всё это важно. Порой иногда не всё зависит от трейдера. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 18:16, kowbee said:

Эмоциональная торговля... Как болезнь, если она еще ей не считается. 

Никогда не загоняйся. Словил 1-3 минуса, надо бы передохнуть, не стоит пылить и бросать все ради выкупа своего проигрыша. Строгое соблюдение тайм-менеджмента, мани менеджмента и риск менеджмента!

Эмоции в торговле, это такая штука, лучшее ее бы отключить. Так как это может нам сильно мешать. Можем заиграться на бирже. Даже когда я теряю сделку в минус, я больше не торгую. Веду аналитику, что я сделал ни так. Почему так произошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это не есть хорошо.Во первых,торговля на рынке это больше количество знаний чтобы именно зарабатывать на этом.Во вторых,вроде ни в каких знания которые вы получаете,про эмоции не сказаано?)Следствие чего,торговля на эмоциях может привести к тому,что вы просто останетесь с пустым лукошком,и будет грустно и печально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делать поспешные решения на эмоциях - не есть хорошо)) К трейдингу нужно подходить с холодной головой и хладнокровием, особо не заигрываться и не тильтовать. На словах это все просто, согласен, но если придерживаться хотя бы этих правил - вас ждут существенные подсознательные изменения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, pokoyoko said:

Делать поспешные решения на эмоциях - не есть хорошо)) К трейдингу нужно подходить с холодной головой и хладнокровием, особо не заигрываться и не тильтовать. На словах это все просто, согласен, но если придерживаться хотя бы этих правил - вас ждут существенные подсознательные изменения. 

Полностью с вами согласен, иногда на эмоциях можно войти в достаточно сильный азарт и потерять огромную кучу денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2021 at 12:06, Zxcmode said:

Эмоциональная торговля не приведёт к добру. Если вы слили очень много монет , и думаете отыграться то можете на эмоциях потерять деньги.

Особенно когда эйфория можно на радостях, закупить уже падающую монету как я вчера с риплом ) но есть надежда, что памп не за горами, всем профита) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...