Эмоциональная торговля - Page 9 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Sanjar89

Эмоциональная торговля

Recommended Posts

On 24.03.2021 at 23:28, Serg8667 said:

На эмоциях лучше не торговать. Когда мы сильно радуемся или огорчаемся, наша торговля становится хуже. А мы же хотим хороший результат. По этому эмоции нужно контролировать.

Трейдер должен быть спокоен и уравновешен, я полностью с вами согласна. Как бы это ни было странно, но даже позитивные эмоции  могут навредить в торговле.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Li86 said:

Трейдер должен быть спокоен и уравновешен, я полностью с вами согласна. Как бы это ни было странно, но даже позитивные эмоции  могут навредить в торговле.

Вы правы, излишний оптимизм или эйфория от достигнутых ранее результатов могут сыграть злую шутку с трейдером, поэтому голова всегда должна быть «холодной».

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмоциональная торговля всегда приведет к потери своих денег. Потому что при торговли всегда нужно быть спокойным и принимать правильные решения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Li86 said:

Трейдер должен быть спокоен и уравновешен, я полностью с вами согласна. Как бы это ни было странно, но даже позитивные эмоции  могут навредить в торговле.

Помню себя, когда торгуешь на эмоциях, в этот момент может случится все что угодно. Захочется отыграться и т. д. Думаю так делать не нужно. Я резко оставляю торговлю и все. Но когда заработал, снова вошел в сделку. Жалею об этом и улетел в минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, всё зависит от личного восприятия и отношения ко всему этому делу. Так поверхностно смотреть на это нету смысла, потому что на земле 7 млрд людей, а значит и 7 млрд мнений. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговля на эмоциях - дело не очень хорошее. Из-за него многие теряли свои депозиты. Вообще торговать надо садится с холодной головой, чтобы не было таких проблем

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, EkaterinaShmalz said:

Торговля на эмоциях - дело не очень хорошее. Из-за него многие теряли свои депозиты. Вообще торговать надо садится с холодной головой, чтобы не было таких проблем

Вообще когда эмоции есть отрицательные лезть не надо,лучше подождать пока успокоишься и потом с чистой душой по новой уже начинать пытаться что то заработать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю но у меня немного иные эмоции и разнятся с теми что описывает автор темы

Я больше подразумеваю под эмоциональной торговлей это не удовольствие а чувство жадности и влияние ФОМО после закрытия не удовлетворительной сделки. В моем случаи именно эти факторы скорее всего мешают мне хладнокровно трейдить.

 

А все эти швыряния денег в рынок и получение удовольствия достигаются и любыми другими способами, были бы лишние деньги а удовольствие оно от самого факта швыряния и понимания того что ты возможно сможешь как то повлиять но скорее нет чем да, но не важно:classic_smile:


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмоции во время торговли лучше в сторонку отодвигать, и не важно, плохие или хорошие. Они в этом деле так себе советчик. Уже после работы можно и порадоваться, или поругать себя. А когда торгуешь холодная голова нужна, никакого куража, иначе плохо дело кончится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмоциональная торговля-короткий путь к сливу депозита. Особенно опасно если эмоции связаны не с самой торговлей, а с какой-то совсем другой ситуацией

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмоциональная торговля это сразу же равно минуса на криптовалютной бирже. Потому что ни один человек не может зарабатывать если на него действуют эмоции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете, на счёт эмоций, то в инвестировании и в трейдинге места им практически быть не должно, а это к примеру не жалеть что слишком быстро продал, а просто сделать выводы.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда терял деньги, когда в моей торговле появлялись эмоции, это худший враг при торговле, так как вы начинаете действовать не по плану.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Челове

On 15.01.2021 at 22:16, natalka87 said:

Если в торговле присутствуют эмоции это уже не торговля а скорее азартная игра, которая как правило приводит к потере всего. Но азартные люди не могут справится с эмоциями что для трейдинга не очень хорошо.

Когда человек торгует на эмоциях, как я получил доход. На эмоциях еще вошел в сделку, и проиграл все. Лучше работать по системе и не рубить с плеча, когда забираем профит, больше в торговлю не лезть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда мы торгуем эмоционально, этим можем все испортить, важный момент, не переборщить с эмоциями, делать все по плану и придерживаться его в сделках. Нужно быть спокойным, что-бы хорошо заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2021 at 18:57, LevelUP said:

Не знаю но у меня немного иные эмоции и разнятся с теми что описывает автор темы

Я больше подразумеваю под эмоциональной торговлей это не удовольствие а чувство жадности и влияние ФОМО после закрытия не удовлетворительной сделки. В моем случаи именно эти факторы скорее всего мешают мне хладнокровно трейдить.

 

А все эти швыряния денег в рынок и получение удовольствия достигаются и любыми другими способами, были бы лишние деньги а удовольствие оно от самого факта швыряния и понимания того что ты возможно сможешь как то повлиять но скорее нет чем да, но не важно

Что бы избавиться от чувства фомо, просто нужно научиться ждать, а так же ставить себе промежуточные цели, на пути к великим целям вот и все по сути. Сейчас сам как-то эмоции сильно не испытываю, только за исключением слабой злости от того, что вечно денег не хватает во все вкладываться по деньгам. Но эмоции опять же, рано или поздно по мере опытности просто покидают человека, чем больше он развивается в рынках, чем больше он изучает и постигает новые навыки управления деньгами, тем более увереннее становится и само чувство в трейдинге. 

  • +4 2

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмоции сильно мешают, когда ты продал актив на первой цели, а цена пошла дальше вверх. Но бывает и так, что держишь актив, чтобы продать выше первой цели, а цена дальше не пошла. Поэтому лучше сразу определиться - всегда продавать на первой цели (тоже прибыль, хоть и небольшая) или расставить сетку ордеров на продажу. Если придерживаться своей стратегии четко, то эмоции уйдут на второй план.


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Delo Boss said:

Что бы избавиться от чувства фомо, просто нужно научиться ждать, а так же ставить себе промежуточные цели, на пути к великим целям вот и все по сути. Сейчас сам как-то эмоции сильно не испытываю, только за исключением слабой злости от того, что вечно денег не хватает во все вкладываться по деньгам. Но эмоции опять же, рано или поздно по мере опытности просто покидают человека, чем больше он развивается в рынках, чем больше он изучает и постигает новые навыки управления деньгами, тем более увереннее становится и само чувство в трейдинге. 

Это тоже есть) Потому что как назло все монеты падают дружно а ты ждешь пока с другой выйдешь в плюсе что бы хотя бы перелиться а нет, рынок отрастает и все момент упущен. Мне говорили что просто не нужно тратить все и оставлять вот на такие моменты коррекции что бы была заначка) Это опять таки если есть желание расширять портфель А у меня периодами находит, то я продам все альты и сижу с одним биткоином и мне ничего не нужно, такой крипто минимализм, то бросаюсь на все что крипто-шевелящееся и мне оно обязательно нужно)


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень красивое сравнение со спортом, тут решает увровень вашего знания и опыта, опыт - это ваш наработанный характер, сюда входят знания, ошибки и неудачи, что позволит вам собственно ударить правильно по мячу, лёгких денег не бывает, - это безусловно, но если вы будете работать над собой, каждый день развиваться, то и зарабатывать вы будете соответственно много, всем профита

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2021 at 18:40, PashaHP said:

очень красивое сравнение со спортом, тут решает увровень вашего знания и опыта, опыт - это ваш наработанный характер, сюда входят знания, ошибки и неудачи, что позволит вам собственно ударить правильно по мячу, лёгких денег не бывает, - это безусловно, но если вы будете работать над собой, каждый день развиваться, то и зарабатывать вы будете соответственно много, всем профита

Вот кстати по поводу спорта вспомнил, как-то проводился один эксперимент, не помню от кого я его услышал, там суть была в том, взяли группку людей и поделили на три части. Первая часть постоянно тренировались в том, что бы с середины поля забросить мяч в кольцо, вторая группа думали о бросках только мысленно и третья группа вообще о данном не думала. По итоге, лучше всех результатов добились те, кто постоянно тренировался, но самое странное, те кто думал мысленно, пусть и не всегда попадали в кольцо, но все же так же превзошли и сильно ожидания эксперимента, а вот последняя группа вообще ни чего не  добилась. Все свелось к тому, что мысли как бы так же материализуются имеют свою силу. Так что эмоции, это наши мысли, я иногда туплю так же в торговле и лезу туда, куда бы не стоило, покупаю там, где бы не делал этого. Но мы совершаем ошибки, иногда даже знаем что стоит поступить так или так, но все равно надеемся на чудо и это нормально. На этом и учимся, на этом и делаем правильные выводы, но еще важно учесть тот момент, что нужно тренировать и себя, а так же свои знания о деньгах. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что торговля на эмоциях свойственна только новичкам, серьезный успешный трейдер не обращает внимания на свои эмоции, ведь они могут быстро привести к сливу депозита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Delo Boss said:

Вот кстати по поводу спорта вспомнил, как-то проводился один эксперимент, не помню от кого я его услышал, там суть была в том, взяли группку людей и поделили на три части. Первая часть постоянно тренировались в том, что бы с середины поля забросить мяч в кольцо, вторая группа думали о бросках только мысленно и третья группа вообще о данном не думала. По итоге, лучше всех результатов добились те, кто постоянно тренировался, но самое странное, те кто думал мысленно, пусть и не всегда попадали в кольцо, но все же так же превзошли и сильно ожидания эксперимента, а вот последняя группа вообще ни чего не  добилась. Все свелось к тому, что мысли как бы так же материализуются имеют свою силу. Так что эмоции, это наши мысли, я иногда туплю так же в торговле и лезу туда, куда бы не стоило, покупаю там, где бы не делал этого. Но мы совершаем ошибки, иногда даже знаем что стоит поступить так или так, но все равно надеемся на чудо и это нормально. На этом и учимся, на этом и делаем правильные выводы, но еще важно учесть тот момент, что нужно тренировать и себя, а так же свои знания о деньгах. 

я тоже слышал об этом эксперименте, то ли из Тони Робиннсона то ли из Стивена Кови, этот пример мне показался немного не уместным, но потом я подумал и придумал, что добавить, мыли - наше все, это мы, из мыслей выходит то, что другие люди видят в нас, уверенность, деньги, поведение. так вот, чтобы утихомирить свои эмоции перед торговлей, стоит успокоить свой внутренний азарт,подумать о том, что если я сейчас зайду на биржу, сыграю на эмоции и солью весь депозит, представить это настолько ярко, что вы уже слили его и понять, что так не нужно делать. далее можно представить, как вы дисциплинированно зарабатываете некоторую сумму стабильно, да, возможно эта сумма не самая большая, но вы представляете, как ваш банк растет, доход растет, уверенность растет.) я думаю прием довольно крутой) пользуйтесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговля на эмоциях это худшее, что может быть в торговле, так как это в 100% случаев приводит к полному сливу депозита, будьте спокойны всегда и действуйте по плану.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2021 at 22:46, PashaHP said:

я тоже слышал об этом эксперименте, то ли из Тони Робиннсона то ли из Стивена Кови, этот пример мне показался немного не уместным, но потом я подумал и придумал, что добавить, мыли - наше все, это мы, из мыслей выходит то, что другие люди видят в нас, уверенность, деньги, поведение. так вот, чтобы утихомирить свои эмоции перед торговлей, стоит успокоить свой внутренний азарт,подумать о том, что если я сейчас зайду на биржу, сыграю на эмоции и солью весь депозит, представить это настолько ярко, что вы уже слили его и понять, что так не нужно делать. далее можно представить, как вы дисциплинированно зарабатываете некоторую сумму стабильно, да, возможно эта сумма не самая большая, но вы представляете, как ваш банк растет, доход растет, уверенность растет.) я думаю прием довольно крутой) пользуйтесь

Забавно но не в тему, я здесь на днях подсел на дайс и за 2 недели, тупо слил 25$, сумма не значительная, но дико обидно, а оказалось что проблема то во мне! Вчера я сказал себе что не буду так поступать, было тяжело увильнуть от соблазна, но я смог это сделать, а сегодня вообще себя легко чувствую и ни ногой, завтра будет еще лучше, а через неделю, я туда даже смотреть перестану! В рынке что-то схожее, я отдаю большой отчет мыслям, кажется Бодо Шефер еще говорил: "сколько денег тебе нужно для счастья", помню это меня несколько лет назад, сильно зацепило. Тогда я стал думать, пришел к мысли что 100 000$, но на момент 2008 года, это были огромные деньги, я долго думал о данном, но все же пришла мысль о том, как поднять такие деньги с суммы в 10 000$. Я часто провожу подобные "опыты" в кругу мало знакомых мне людей, к примеру коллег по работе, так вот они, на этот вопрос тупо отмахиваются, мол не лезь в душу, или отвянь от меня, люди даже не напрягают свой мозг, тогда чего ожидать от того, что они даже не думают что бы стать богаче?! Вообще эмоции, это плод мыслей, а успех - порой плод наших мыслей. У меня есть друг, который стал фотографом, я помню мы практически одновременно купили фотоаппарат, но у него был круче, я был любитель, а он хотел стать профи. Через 4 года, я теперь смотрю на него и удивляюсь тому, как далеко он ушел в этом, хотя ранее он снимал даже хуже меня. Порой мы вправе поддаться влиянию эмоций, мыслей, планов, негативного мнения - мол биткоин обвалится или это еще не предел, иногда на наши эмоции могут влиять даже люди, мол это не тот город в котором можно найти хорошую работу или это не то место, где ты можешь заработать. Порой на наши эмоции могут влиять куча факторов, но мы должны твердо верить в то, что делаем и думать о том, чего сами можем добиться или просто остаться как старуха у корыта. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, vlasselll1 said:

Эмоции это наше всё. Если они негативные, то человек становится импульсивным, несдержанным и неакцентированным. Если все эти качества объединить, то получается просто адская смесь для потери Ваших средств на бирже.

Цена и курс актива на рынке никак не зависит от нашего настроения. Бывает, что настроение плохое, а на рынке сложился удачный сетап для входа в сделку. И что по-вашему - не стоит входить?)


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...