Майнинг или Трейдинг? - Page 44 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
ilsur

Майнинг или Трейдинг?

Recommended Posts

Если у вас есть крупный капитал и вы хотите пассивно зарабатывать, то выбирайте майнинг, если же пассивный доход вам не нужен, тогда можно научиться трейдить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что в майнинге меньше рисков если выбирать с чего начать. Трейдингу не получится обучится за месяц, там необходим опыт, который приходит со временем. Но потенциально трейдинг выгоднее как по мне. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг требует огромных вложений и все зависит от курса монеты. Трейдинг сложнее но требует меньше вложений и зароботок более стабильный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем,трейдинг конечно,потому что это как бы золотая классика,если это можно так назвать,да и майнинг сейчас не очень устойчив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, mishatrofan5 said:

Обе эти сферы хороши. Они обе прибыльны, если выбрать максимально выгодные и актуальные предложения. Но майнинг не требует от вас большого внимания, вы просто напросто подключаете его, и прибыль начинает идти, но нужно выбирать такой, который будет покрывать расходы.

Но это не означает что это полный пассив - за майнинг фермой нужно пристально следить, наблюдать что бы видеокарты не перезагружались и сильно не нагревались, так-же нужно следить за температурой в комнате и куда прочего.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что и там и там можно заработать если подойти с умом. Лично я на данный момент больше за трейдинг, считаю что в этой сфере при должных знаниях можно зарабатывать хорошие деньги. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gayard289 said:

Майнинг требует огромных вложений и все зависит от курса монеты. Трейдинг сложнее но требует меньше вложений и зароботок более стабильный.

Ну тут нужно смотреть на ваши возможности. Если можете, то можно вложиться в майнинг и майнить биток или эфир и будите иметь окуп в скором времени

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде всего пойми для себя что тебе более интересно .я пошёл в сторону трейдинга потому что я прежде всего получаю от этого уйму позитивных эмоций

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно что трейдинг, мне вообще не нравиться майнинг, ведь из-за него я не смог собрать себе нормальный компьютер и сейчас мучаюсь со своим старым.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотри сам по своей сумме которую ты готов вложить ,потом что я допустим не могу сейчас собрать майнинг ферму которая стоит 10000 долларов и поэтому торгую на бирже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я начинал с майнинга, но это только потому что у меня уже был достаточный начальный капитал. Если же у вас он мал, то начинайте с трейдинга, так как там можно подняться с маленьких сумм 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, то лучше начинать с того, что тебе будет лично интересно, а не с точки зрения выгоды и другого, так как ситуации могут быть разные.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, makcemgsfgr said:

если вы имеете хороший банк, тогда майните, это легче и безопаснее, трейдинг очень сложен. Намного легче арбитражем заниматься, чем трейдингом

Если есть деньги, то я с вами согласен. Лучше всего войти в стабильный и почти пассивный доход, чем каждый день рисковать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2021 at 09:56, maf12 said:

Мне намного больше нравится трейдинг если сравнивать с майнингом. Да и в трейдинге сейчас больше денег чем в майнинге. Но майнинг тоже хорош.

Ну я бы так не сказал. Майнингом можно делать неплохие цифры, всё зависит от фермы. На трейдинге есть всегда риски потерять, чем получить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут всё чисто субъективно, так как у кого-то есть финансы на ферму и ему проще сделать её. Кто-то любит горячее и тем самым идёт в трейдинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня знакомый занимался майнингом и неплохо заработал в своё время. Он говорит, что теперь заниматься этим видом деятельности невыгодно. Ну а трейдингом нужно заниматься получив немалый опыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я трейдер, начинал с форекса. В майнинге не понимаю ничего. Возможно, это упущение. Нельзя обьять необьятное.

Но если б я майнил, я б устроился ночным сторожем в подходящую контору. И там бы тайком, по ночам, запускал свою ферму на халявном электричестве. А начальство бы гадало почему электроэнергии так много жгем. Надеюсь не поймали бы. Ну поймают, уволят, невелика беда.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
03.10.2020 в 17:07, ilsur сказал:

Здравствуйте! В мире Криптовалюты я новичок и думаю куда мне вложится. В майнинг и пассивно добывать или же в трейдинг в обоих случаях есть риски но это два разных типо заработка. Хотел бы увидеть ваше мниние.

Лично я для себя решил сначала заняться инвестициями. Для торговли у меня слишком уязвимая база знаний, навыков и опыта. Начну так, дальше будет потом🙂

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего начать с демо счета на форексе, а потом постепенно изучая криптовалюты переходить на этот рынок. Если деньги позволяют, то лучше всего совмещать, но на крипте торговать не очень интересно, быть холдером интересно!


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг сейчас как никогда выгоден на самом деле но самая главная причина заключатся в том ,что сейчас очень мало на самом деле где можно купить видекарты по норм цене

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Gewald Tor said:

С майнингом в разы проще, а вот с трейдингом нужно обучаться и учиться на собственных ошибках.

Ну тут уже каждого дело, у меня друг если бы имел средства для захода в ферму, то лучше бы её сделал, чем трейдил постоянно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, cypresshill said:

Ну деньги не так легко получаются вообще если что,для достижения прям высокой прибыли людям обычно приходится очень долго работать и то не факт,что повезет.Так что эта ситуация совсем всегда по разному происходит я думаю

Вообще это иногда похоже на игру, мол зарабатываешь сначала для одного дохода, потом для другого и так по кругу, вот примерно я так себе это предствляю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг проще всего будет, так как риски минимальные, вы инвестируете в свой же доход, а не в какой-то актив, как по мне выгодное вложение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждому свое на самом деле, меня больше привлекает трейдинг, так как нет огромных сумм, чтобы сделать ферму, а так да, это стабильный пассивный доход.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что все таки сейчас уже стоит отдавать предпочтение трейдингу, так как майнинг начал уже постепенно умирать, и уже никто не горит желанием создавать майнинг фермы, поэтому трейдинг и только трейдинг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...