Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна - Page 55 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна

Recommended Posts

On 29.10.2019 at 03:06, kara-nara said:

Мне кажется если такое произойдёт, то в очень скором времени биткоин и некоторые альткоины пойдут на нереальный высоты, как говорится ту зе мун.

Уже мы видим как пошёл рост, рынок переживает кризис, надеюсь что скоро закончится бум с эпидемией и пойдёт рынок. А что блокчейн внедряется в разные области работы человека это круто процветания ему только делаю, за ним будущее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2020 at 16:20, plyxa said:

поэтому думаю что эта технология не зайдёт

Как раз таки технология должна зайти, не собственная крипта, или разрешение для населения, а именно технология, потому как упрощает многие процессы позволяет  делать меньше расходы и тд. В вашей обычной жизни в этом плане ничего не поменяется. 


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они явно большие молодцы, пытаются блокчейн использовать по-максимому чтобы он служил людям во благо, уже есть статья что он используется и сельском хозяйстве и машиностроении и так же помогает им в сборе пожертвований в борьбе с коронавирусом и многое другое - это здорово.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ppetizer said:

лично я бы послушал банк китая,но знаете есть такая тема,что из за короновируса не все банки смогут работать в обычном режиме 

Китай уже возвращается к привычной жизни , с 16 числа все выходят на работу и работают все учереждения .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2020 at 20:11, wh_tokio said:

Ну может  быть Австралия   как  бы и говорила  но я не  честно новости   от таком не слышал  , а можно  будет если найдете источник скинуть чтобы можно было бы почитать  на  эту тему 

https://decenter.org/ru/blokchein-v-ekonomike-avstralii

Ловите, достаточно интересное чтиво) 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2020 at 17:37, plyxa said:

думаю что некоторые страны точно прислушаются к Китаю и введут такую технологию а при большом желании будут так же топить за крипту в стране

Так самое крутое, что вслед за Киатем, после введения блокчейна, ну сто процентов потянутся другеи страны, ибо значимость Китая на мировой арене очень велика, а он бдуте примером для остальных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, armi99 said:

Конечно в китае технологии на высоком уровне и скоро криптовалюта вытеснит обычную. Но до России это не дойдёт никогда, либо лет через 40

Что то вы перепутали , там наоборот крипту выдавили , если про блокчейн : так и наши банки его уже тестировали , просто ещё не время .

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, veles888 said:

так и наши банки его уже тестировали

Сбер разрабатывал свой прежде чем протестил Рипловский. Вроде как будут юзать его если что, а свой продолжат разрабатывать.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, veles888 said:

Что то вы перепутали , там наоборот крипту выдавили , если про блокчейн : так и наши банки его уже тестировали , просто ещё не время .

Не то время это вы хорошо подметили, да еще и самое главное что призывать не значит что они будут прислушыватся и выполнять просьбы государства) этого мало если честно 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Mihail1234 said:

Я уже давно об этом слышал. Но уверен, что сейчас банкам Китая не до этого. Я хотел что бы другие банки прислушали и тоже начали по тихоньку принимать технологи блокчейна. Может что-то да изменится, но вообще не точно) Я вообще сомниваюсь, что Банки прислушаться к этому) 

Китай активно внедряет блокчейн в разные отрасли и сферы, думаю что протестировали они его однозначно, даже уже другие банки не китайские начали тест, видят в этом будущее и чтобы не отставать тестят 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, jonnsina228 said:

И зачем это банкам... Мне кажется бессмысленно у них пытаться прижить блокчейн, он поможет разве что только в проблемах с документами

Ничего себе бессмысленно , это экономия на издержках , эммиссии и обращении долговых инструментов и огромная причём , один из банков уже выпустил облигации на блокчейне .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай всегда на первом месте по внедрению новых технологий. И это так же является не исключением. Но мне кажется, сейчас Китай пока отложит эту технологию из-за проблем с коронавирусом. А так, буду надеется, что блокчейн будет востребован в нашем мире, ведь это действительно бесподобная технология.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, qkknejjsnn said:

Китай всегда на первом месте по внедрению новых технологий. И это так же является не исключением. Но мне кажется, сейчас Китай пока отложит эту технологию из-за проблем с коронавирусом. А так, буду надеется, что блокчейн будет востребован в нашем мире, ведь это действительно бесподобная технология.

Все по плану у них , Китай уже заработал , открылись кафе , магазины , парки и теперь наверстывает и помогает другим странам .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, veles888 said:

Все по плану у них , Китай уже заработал , открылись кафе , магазины , парки и теперь наверстывает и помогает другим странам .

Да, вроде там даже выписали последнего пациента и все постепенно налаживается. Это хороший знак и надеюсь паника будет  постепенно сдавать свои позиции, ждём хороших новостей и от других стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, matador said:

Да, вроде там даже выписали последнего пациента и все постепенно налаживается. Это хороший знак и надеюсь паника будет  постепенно сдавать свои позиции, ждём хороших новостей и от других стран.

последнего пациента из временной больницы (одной из). не совсем уж последнего. больных там пока еше много, но большинство на домашнем карантине. паники не было бы, если бы все было четко и открыто изначально, а не тогда , когда болезнь стала приобретать огромные масштабы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, fvnz said:

последнего пациента из временной больницы (одной из). не совсем уж последнего. больных там пока еше много, но большинство на домашнем карантине. паники не было бы, если бы все было четко и открыто изначально, а не тогда , когда болезнь стала приобретать огромные масштабы.

А кто изначально знал с чем столкнулись ? Там инкубационный период долгий , живет человек нормально себя чувствует а в это время заражает всех вокруг если инфицирован .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использование блокчейна банками облегчит трансграничные переводы, я бы сказал что блокчейн выступит в данном случаи неким финансовым VPN, так как отказ от единой платежной системы мира, дает более широкую свободу для обращения того или иного актива в мире. А главное деньги на блокчейне не могут быть заложниками политического шантажа. Все это совокупно делает применение блокчейна в международных переводах прорывной технологией для отрасли.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технология блокчейна не приближает нас к признанию биткоина, не надо путать. Просто безналичные переводы в национальных валютах могут стать чуток безопаснее и прозрачнее для государства )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2020 at 07:28, Mihail1234 said:

Я уже давно об этом слышал. Но уверен, что сейчас банкам Китая не до этого. Я хотел что бы другие банки прислушали и тоже начали по тихоньку принимать технологи блокчейна. Может что-то да изменится, но вообще не точно) Я вообще сомниваюсь, что Банки прислушаться к этому) 

ну в Китае точно банки прислушаются не все но думаю большинство, а потом полюбому какие неибудь страны будут повторять за Китаем

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2020 at 08:09, jonnsina228 said:

И зачем это банкам... Мне кажется бессмысленно у них пытаться прижить блокчейн, он поможет разве что только в проблемах с документами

Переводы дешевле. Именно для банка. А если оставить ту сумму что есть для клиента , то банк с одним только нововведениям блокчейн изменит доход в миллиарды и при этом нагрузка на сотрудников меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ppetizer said:

ну а сколько же можно уже тянуть,я эти новости слышу очень долго уже,мне кажется после эпидемии сразу же многие банки перейдут на такие технологии 

Банк очень сложная система , не так просто все перевести на рельсы блокчейна требуется время .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, veles888 said:

Банк очень сложная система , не так просто все перевести на рельсы блокчейна требуется время .

Зато кто первый сделает разработки в этом направлении имеет право запатентовать свою разработку и продавать ее другим банкам. Думаю китайцы именно из за этого хотят быть спереди всех в вопросе использования крипты в банковской сфере. Это будет it проект с огромными перспективами и бюджетами.

  • Useful or interesting 1

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kakjevsebesit691 said:

молодцы, китай всегда был развитой страной в этой сфере, скоро биткоин  будет основной валютой в мире)

Интересно как это связано ? 🤔или вы юань имели ввиду ? 

1 hour ago, MrGunkin said:

Зато кто первый сделает разработки в этом направлении имеет право запатентовать свою разработку и продавать ее другим банкам. Думаю китайцы именно из за этого хотят быть спереди всех в вопросе использования крипты в банковской сфере. Это будет it проект с огромными перспективами и бюджетами.

Все верно , игра стоит свеч .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MrGunkin said:

Зато кто первый сделает разработки в этом направлении имеет право запатентовать свою разработку и продавать ее другим банкам. Думаю китайцы именно из за этого хотят быть спереди всех в вопросе использования крипты в банковской сфере. Это будет it проект с огромными перспективами и бюджетами.

Верно. Как известно, все сливки обычно достаются первооткрывателям. Если Китай придумает что-то грандиозное, то конечно хорошо заработает на этом, ведь у других стран так же может быть интерес к такой разработке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2020 at 10:12, veles888 said:

А кто изначально знал с чем столкнулись ? Там инкубационный период долгий , живет человек нормально себя чувствует а в это время заражает всех вокруг если инфицирован .

Я читала, что те, у кого симптомы не проявляются, якобы не заразны. Но изолируют их, потому что симптомы могут в любой момент проявиться, ведь не знаешь, когда именно заразился. Но не знаю, насколько это правда

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Даа, никакого изменение нету на форуме, уже 5 месяцев позади. Вроде ничего не будет, так видно. Что делать, будем жить дальше. Пока на крипто рынке спокойно, немного падение был. На бинансе новую монету поставили на лаунчпад, not. Вы участвуете. 
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether ЕRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) Tether ВЕР20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 519 087 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Меняю здесь уже давно, пришел из конкурса в Твиттере) Обменник показал себя как надежный, все безопасно. Для меня приоритет - скорость и анонимность обменов. Ничего лишнего не запрашивают, все конфиденциально.
    • Our service Expa24.com allows you to exchange cryptocurrency and fiat money at the most favorable rates!   Current directions: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • SEC назвала требование Coinbase о создании новых правил крипторегулирования необоснованным.   Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) оспорила требование криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) о создании абсолютно новой системы регулирования криптовалют. Соответствующее ходатайство Coinbase подала в рамках судебного разбирательства по иску SEC о нарушении законов о ценных бумагах.   Coinbase еще в июле 2022 года направила в SEC петицию с просьбой разъяснить правила работы для криптокомпаний. Спустя почти год она, не дождавшись ответа, потребовала его через суд.   В мае 2023 года чиновники заявили, что SEC не обязана выполнять запросы Coinbase, а также предупредили о нескором принятии правил крипторегулирования. Тогда главный юрист Coinbase Пол Гревал пояснил, что регулятору может потребоваться несколько лет для обеспечения нормативной ясности в индустрии.   В июне SEC, так и не ответив на петицию, подала на Coinbase в суд за предложение незарегистрированных ценных бумаг, которыми якобы являются токены SOL, ADA, MATIC и другие, а также за работу без регистрации в качестве брокера, биржи или клирингового агентства. Позже чиновники заявили, что не приняли решение о том, будут ли вообще рассматривать петицию Coinbase.   SEC подчеркивает, что петиции биржи недостаточно для запуска процесса нормотворчества, он требует соответствующего решения Конгресса или может быть инициирован при наличии угрозы безопасности граждан. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2418762
    • Наш сервис Expa24.com позволяет обменивать криптовалюту и фиатные деньги по самым выгодным курсам!   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Публичная инвестиционная компания Metaplanet добавила биткойн  в качестве резервного актива в ответ на продолжающееся снижение японской иены. Metaplanet совершает «стратегический сдвиг» в своей политике  управления казначейством, отдавая приоритет подходу «сначала биткойн» и «только биткойн», официально объявила токийская фирма 13 мая. «Этот шаг является прямым ответом на устойчивое экономическое давление в Японии, в частности, на высокий уровень государственного долга, продолжительные периоды отрицательных реальных процентных ставок и, как следствие, на слабую иену», — заявили в компании. В объявлении не уточняется, сколько биткойнов в настоящее время хранится или планируется хранить в казначействе Metaplanet. 10 мая Metaplanet сообщила , что купила в общей сложности 117,7 BTC (7,19 миллиона долларов) по средней цене около 10,2 миллиона иен, или 65 000 долларов. Рыночная стоимость Metaplanet составляет около 3,5 миллиардов иен, или примерно 20 миллионов долларов. Источник: Метапланета Внедрение Bitcoin компанией Metaplanet произошло через несколько недель после того, как в начале апреля компания впервые раскрыла свою новую стратегию, ориентированную на биткойны , объявив о завершении своей первой покупки биткойнов на сумму 6,5 миллионов долларов.   Этот шаг вызвал значительный интерес в социальных сетях и вызвал резкий рост цен на акции «Метапланеты» на Токийской фондовой бирже. Акции Metaplanet, зарегистрированные под числовым символом 3350, выросли выше 35 иен (0,22 доллара США) с 20 иен (0,13 доллара США) часов после того, как компания объявила о покупке биткойнов в апреле. Источник: CNBC До своего стратегического перехода на биткойны Metaplanet в основном работала на традиционной инвестиционной сцене. Основанная в 1999 году, компания Metaplanet первоначально занималась  гостиничным бизнесом, инвестиционными услугами и консультированием по связям с инвесторами.   Эта новость появилась через несколько дней после того, как Metaplanet назначила известного исследователя рынка Дилана Леклера директором по стратегии биткойнов. «Это только начало», — написал генеральный директор Metaplanet Саймон Герович в X-посте о том, что компания покупает больше биткойнов 9 мая. Сообщается, что японская иена в 2024 году показала худшую динамику среди основных валют по отношению к доллару США, упав в апреле до рекордного минимума, который последний раз наблюдался в 1990-х годах. По данным местных источников, падение стоимости иены за последние три года произошло главным образом из-за разницы между внутренними и внешними процентными ставками и растущего торгового дефицита.
×
×
  • Create New...