Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна - Page 53 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна

Recommended Posts

1 hour ago, Vasca said:

Крипто юаня нет потому что их короновирус подкосил, просто не доходят руки сейчас и бюджет уходит на борьбу с ним, будем надеятся что скоро все затихнет и они возобновят разработку 

Я более чем уверен в этом, учитывая, сколько у Китая денег на создание чего угодно. Так что через какое-то время увидим и выход Криптоюаня. Надеюсь, не будет таких тормозов, как с Либрой или Тоном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nervilme said:

Это ведь очень очень классное решение от Китая и считаю, что это придаст очень большую популярность криптовалютам, а это очень круто

 

Блокчейн это технология в целом. У них так вышло что крипта , особенно торговля вне закона. А блокчейн нормально  себя чувствует. Это правильно. Блокчейн несет в себе много пользы и новых возможностей. А крпипта не всегда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а что толку от того, что он призывает. Нужно понимать, что такое может произойти только в одном случае, если государственные деятели (верхушка) дадут установку на переход или же сделают это насильно


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, annzub said:

Китайцы впереди планеты всей. Молодцы, понимают, что если не они будут лидировать, то это будет кто-то другой. Карты в руки. Ждем крипто Юаня. Хотя времени то уже много прошло, а его все нет

В каком смысле? Одна лишь крипто индустрия мало чего значит, или Вам напомнить как их во второй мировой одни япошки пресовали? Хотя их в разы меньше, намного меньше, что даже США помогало добивать их, и это страна лидер? :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, deadcample said:

Это все хорошо , Китай просто делает вещи , но что насчёт других стран поддержат ли они эту идею ? Пишите свое мнение , думаю развитые страны и понимающие скит крипты присоединятся к ним , а конкуренты попробуют запретить

Да потихоньку все подтянутся , как только обкатают технологию , межбанковские платежи давно надо апгрейдить , долго и дорого идут .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2020 at 12:23, Rof05 said:

Я с уверенностью могу сказать одно как только Китай перейдет на систему блокчейна и будет ее повсеместно использовать то всеми любимая Америка скажет что уже не один год разработка проекта шла по которому она тоже планировала перейти на эту систему. Уж простите но мне кажется Китай и его экономика это то на что равняться будет президент бизнесмен Трамп

Могу вам сказать скорее всего, как только возьмут и сделают Китайцы блокчейн под себя, то скорее всего все остальные страны будут просто покупать готовую платформу и интегрировать себе в страну. Так что все тут логично.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы как обычно, впереди планеты всей. Оно и верно. Очень хорошая и важная новость для все криптовалютного мира. Криптовалюту уже начинают потихоньку признавать, понимая, что за ней будущее

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2019 at 13:56, pasha0390 said:

В Китае вероятно эту технологию и воспримут, но точно у нас если и исделают то не скоро, щас у нас промышленность в стране и как хромает, а если внезапно банки усыпальницей начнут кредиты утаивать то это вообще развал будет я думаю

В нашей стране отношение властей к криптовалютам не очень понятное. То хотят разрешить, то запретить. Но блокчейн нужен для того, чтобы повысить безопасность граждан, да и самой финансовой системы от атак

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mario10 said:

Но блокчейн нужен для того, чтобы повысить безопасность граждан, да и самой финансовой системы от атак

Блокчейн может перекрыть каналы отмывания средств, поэтому он некоторым не выгоден. А если регулятор это введет, то будут только плюсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LevkovDima said:

Люди,проснитесь! Коронавирус -это вирус такой же как вирус обыкновенного гриппа!Все это-политическая истерия!Соблюдайте правила гигиены и занимайтесь своими делами!

Только расскажи это членам парламента Ирана которые умерли.Что-то я не слышал раньше чтоб от гриппа депутаты умирали. Не так все просто с этим вирусом. Блокчейн они будут из-за него только развивать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень многие страны разрабатывают свою криптовалюту. Да и все банки понимают что за технологией блокчейна будущее. Просто нужно придумать как это реализовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Riss said:

Сейчас очень многие страны разрабатывают свою криптовалюту. Да и все банки понимают что за технологией блокчейна будущее. Просто нужно придумать как это реализовать. 

Это какие страны? Пока только одни разговоры. Банки как частное лицо да. Я видел двжения по риплу в эту сторону. Но государственные говорят только Китай. Венессуэла еще что-то там дергалась. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dorian Gray said:

Ну а что толку от того, что он призывает. Нужно понимать, что такое может произойти только в одном случае, если государственные деятели (верхушка) дадут установку на переход или же сделают это насильно

Так он может сначала призывать, а потом заставить все банки своей страны переходить к этому. Все зависит от его могущества

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Dorian Gray said:

Ну а что толку от того, что он призывает. Нужно понимать, что такое может произойти только в одном случае, если государственные деятели (верхушка) дадут установку на переход или же сделают это насильно

Ну от части я с Вами согласен, но с другой стороны центр банк очень авторитетный и его слова не пустышка возможно другие банки и учреждения обратят на крипту больше внимания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2020 at 23:41, Nervilme said:

Думаю, было очевидно что такое может случиться, ведь Китай - это самая крупнейшая страна в криптомире, именно поэтому они и принимают технологию блокчейна уже очень много где

Китай явно первый в сфере криптовалют.

Какой будет капитализация криптовалюты зависит во многом от Китая.Они могут опустить биткоин ниже плинтуса и сделать цену 500$ за неделю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Tropik_Mari said:

Если Китай принимает данную технологию в банке то значит в скором времени что-то произойдет, а именно сделают что либо.

В китайском банке всех принимают, и просят расширить влияние криптовалют как раз под их криптоюань, вот и все и ничего сложного в этом нет. А что-то произойдет именно с его выходом, тогда китайцы перестанут просить а начнут пытатся заставлять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само собой исскуственно сдерживат в угоду верхам , правительству, коррупционным схемам и тому, что человечество будет проводить транзакции мимо глаз правительства, децентрализированно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Igoryc777 said:

Если банк принял такую технологию то это значит что они собираются подсадить весь мир на технологию блокчейн и развавать криптовалюту.

Скорее подсадить весь мир на себя и свои разработки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не сомневаюсь что у них это получится. ведь это китай а мы все знаем как у них хорошо это все получается внедрять новые технологии. и с китайскими ьанками я думаю тоже будет прогресс хороший


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, dolikanka said:

почему? технология блокчейна вроде бы придуманна для того, что бы обезопасить средства пользователя, который хранит свои деньги в банке, разве нет?

Любую технологию можно использовать как во благо так и во вред. По большому счету банкам особо блокчейн и не нужен. У них есть своя система которая позволяет отслеживать любую транзакцию и при этом она гораздо быстрее чем любой блокчейн. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Korobka22 said:

Ну решение конечно крутое но вот как они именно будут использовать блокчейн в банках - возможно ли его там использовать разумно - очень большой вопрос

Думаю, вполне возможно. Как минимум, сама технология защиты, которая есть у блокчейна, очень не помешала бы банкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, wh_tokio said:

 Ну я думаю что  это правильно решение потому что   это как   новая  ступенька  революции которая  сейчас  очень много кому  нужна  потому что  это новое возможности  и фиксация прибыли 

согласен Китай сейчас очень стремительно развивается в плане криптовалюты думаю что много стран последуют их примеру

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, KendaBeerloga said:

Блокчейн может перекрыть каналы отмывания средств, поэтому он некоторым не выгоден. А если регулятор это введет, то будут только плюсы.

Честно я и не сомневался, что Китай сделает это впервые. Конечно, все в разработке, но они этого достигнут, так как любят контролировать все в государстве, а финансовые потоки так в первую очередь

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Igoryc777 said:

Если банк принял такую технологию то это значит что они собираются подсадить весь мир на технологию блокчейн и развавать криптовалюту.

Не сказал бы что они собираются развивать эту технологию во всем мире. А наоборот они делают это для себя и для развития экономики Китая. Слышал они планируют сделать свой токен связанный с фиатом и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ElectroCit said:

Само собой исскуственно сдерживат в угоду верхам , правительству, коррупционным схемам и тому, что человечество будет проводить транзакции мимо глаз правительства, децентрализированно.

Кто что сдерживает. Наоборот правительство хочет чтоб банки крипту применяли. Или блокчейн, как кому интереснее. Поверь когда ты идешь в магаз и тратишь наличку где-то плачет один налоговый инспектор. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Увы все так и есть - перспективы мутные, если они вообще есть...  Меня тут загрузили серьезно, поэтому минимально отвлекаюсь на дропы и лаунчпады) Я затарился  по выбранной схем и теперь ожидаю хорошей бычки, уверен, уже скоро )
    • Даа, никакого изменение нету на форуме, уже 5 месяцев позади. Вроде ничего не будет, так видно. Что делать, будем жить дальше. Пока на крипто рынке спокойно, немного падение был. На бинансе новую монету поставили на лаунчпад, not. Вы участвуете. 
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether ЕRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) Tether ВЕР20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 519 087 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Меняю здесь уже давно, пришел из конкурса в Твиттере) Обменник показал себя как надежный, все безопасно. Для меня приоритет - скорость и анонимность обменов. Ничего лишнего не запрашивают, все конфиденциально.
    • Our service Expa24.com allows you to exchange cryptocurrency and fiat money at the most favorable rates!   Current directions: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • SEC назвала требование Coinbase о создании новых правил крипторегулирования необоснованным.   Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) оспорила требование криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) о создании абсолютно новой системы регулирования криптовалют. Соответствующее ходатайство Coinbase подала в рамках судебного разбирательства по иску SEC о нарушении законов о ценных бумагах.   Coinbase еще в июле 2022 года направила в SEC петицию с просьбой разъяснить правила работы для криптокомпаний. Спустя почти год она, не дождавшись ответа, потребовала его через суд.   В мае 2023 года чиновники заявили, что SEC не обязана выполнять запросы Coinbase, а также предупредили о нескором принятии правил крипторегулирования. Тогда главный юрист Coinbase Пол Гревал пояснил, что регулятору может потребоваться несколько лет для обеспечения нормативной ясности в индустрии.   В июне SEC, так и не ответив на петицию, подала на Coinbase в суд за предложение незарегистрированных ценных бумаг, которыми якобы являются токены SOL, ADA, MATIC и другие, а также за работу без регистрации в качестве брокера, биржи или клирингового агентства. Позже чиновники заявили, что не приняли решение о том, будут ли вообще рассматривать петицию Coinbase.   SEC подчеркивает, что петиции биржи недостаточно для запуска процесса нормотворчества, он требует соответствующего решения Конгресса или может быть инициирован при наличии угрозы безопасности граждан. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2418762
    • Наш сервис Expa24.com позволяет обменивать криптовалюту и фиатные деньги по самым выгодным курсам!   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
×
×
  • Create New...