Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна - Page 139 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна

Recommended Posts

1 час назад, abfin77 said:

Там все нормально, процесс запущен, просто тема не настолько горячая, чтобы ее обсуждать каждый день.  Думаю, что скоро будет продолжение, буду отслеживать)

Я про то, что там это все движется никак это принято в Китае сейчас, а именно очень и очень быстро. Там похоже так не торопят. Иначе бы мы уже что-то прикольное увидели.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Yriyst said:

Я про то, что там это все движется никак это принято в Китае сейчас, а именно очень и очень быстро. Там похоже так не торопят. Иначе бы мы уже что-то прикольное увидели.

Чуть позднее поймем что там к чему) Китайцы сейчас так прут по всем направлениям, что у них уже бумаги скоро не будет хватать, чтобы новости свои вываливать) Хорошо, что есть интернет и компы)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, abfin77 said:

Чуть позднее поймем что там к чему) Китайцы сейчас так прут по всем направлениям, что у них уже бумаги скоро не будет хватать, чтобы новости свои вываливать) Хорошо, что есть интернет и компы)

Так я об этом и говорю. По всем направлениям идёт активная работа, а по внедрению блокчейна , особенно в банковской отрасли в Китае , новостей нет. Странно же?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, Yriyst said:

Так я об этом и говорю. По всем направлениям идёт активная работа, а по внедрению блокчейна , особенно в банковской отрасли в Китае , новостей нет. Странно же?

Похоже, что не все так красочно по этой тематике или есть гораздо больше более значимых тем, освещение которых на сегодня более интересно. Но через недельку посмотрим повнимательнее)

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Центробанк Китая также проводит исследования в области цифровой валюты, которая также основана на технологии блокчейн. Эта инициатива имеет целью улучшить эффективность финансовых транзакций и снизить затраты на их проведение. Ожидается, что использование блокчейна и цифровой валюты может стать важным шагом в развитии финансовой системы Китая и улучшить доступ к финансовым услугам для всех граждан.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я и думал, криптовалюта - это наше с вами будущее, наверное с этим уже согласны многие. Этот пост автора к этому доказательство. В России наверное эти технологии будут ещё не так скоро, но всё же я уверен что будут. А китайцы молодцы, и тут преуспели😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Goldmoney007 said:

Как я и думал, криптовалюта - это наше с вами будущее, наверное с этим уже согласны многие. Этот пост автора к этому доказательство. В России наверное эти технологии будут ещё не так скоро, но всё же я уверен что будут. А китайцы молодцы, и тут преуспели😄

Я думаю то,что в России эти технологии вообще не появится так как скорее всего многие просто не будут доверять криптовалюте. Лично я хотел бы что бы у нас тоже внедрили такие тежнологие

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, Railka said:

Я думаю то,что в России эти технологии вообще не появится так как скорее всего многие просто не будут доверять криптовалюте. Лично я хотел бы что бы у нас тоже внедрили такие тежнологие

Это зря так думаете, блокчейн-технологии уже давно в России внедряются в самых разных областях,  с различной степенью энтузиазма, иногда даже там, где можно было бы и обойтись пока без них)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2024 at 23:03, abfin77 said:

Похоже, что не все так красочно по этой тематике или есть гораздо больше более значимых тем, освещение которых на сегодня более интересно. Но через недельку посмотрим повнимательнее)

Сложно сказать, потому что это достаточно закрытая тема, особенно если она идёт от государства или будет использоваться в таких областях. Тогда мы , может, ничего особо и не услышим.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, Yriyst said:

Сложно сказать, потому что это достаточно закрытая тема, особенно если она идёт от государства или будет использоваться в таких областях. Тогда мы , может, ничего особо и не услышим.

Они прикрывают тему применения блокчейн-технологий в армии, подробностей  почти нет, а в банковской сфере запретов гораздо меньше, по крайней мере, в  официальной части

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, abfin77 said:

Они прикрывают тему применения блокчейн-технологий в армии, подробностей  почти нет, а в банковской сфере запретов гораздо меньше, по крайней мере, в  официальной части

Банковская отрасль = контроль за денежными потоками, как граждан, так и компаний, поэтому с этой стороны разработки будут прикрывать от глаз, но банальные и которые не такие критичные, скрывать не зачем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...