Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна - Page 134 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна

Recommended Posts

On 28.11.2023 at 02:02, Yriyst said:

Я ничего плохого в адрес именно блокчейна от ЦБ не слышал, поэтому они и решили это попробовать сделать. Между прочим эта новость уже не первой свежести и не слышно, чтобы они развивали ее дальше.

Так и хорошего так же не слышали, я вообще от них ни каких заявления по блокчейнам не видел по этому и говорю, что не понятно что они думают насчет этой технологии. Хотя бы тут могли бы четко свою позицию сказать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, maior99 said:

Так и хорошего так же не слышали, я вообще от них ни каких заявления по блокчейнам не видел по этому и говорю, что не понятно что они думают насчет этой технологии. Хотя бы тут могли бы четко свою позицию сказать. 

Да, уж. Не понимаю, просто сказать свою позицию по блокчейну. С криптой же и не желанием ее принимать они определились.)

Вот в Китае продолжается тенденция использования блокчейна?)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2023 at 10:38, Yriyst said:

Ну, так если все это для внутреннего пользования, ответа своего руководства , то неудивительно, что мы ничего не знаем. У них там ещё и секретность тоже есть, не надо забывать. Вторая экономика мира как никак.

Сомнительно, что китайцы засекретили эту тематику, если бы и была необходимость что-то скрыть, они бы об этом умолчали и все.  Какие-то выводы все равно должны были появится, даже пусть и несколько негативного характера

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, abfin77 said:

Сомнительно, что китайцы засекретили эту тематику, если бы и была необходимость что-то скрыть, они бы об этом умолчали и все.  Какие-то выводы все равно должны были появится, даже пусть и несколько негативного характера

Тогда я не знаю почему нет никаких новостей. Вы верите в то, что они все работы по блокчейну свернули? Я не очень в это верю.) Ведь перспективная технология.) Что может быть вообще в этом негативного?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Yriyst said:

Тогда я не знаю почему нет никаких новостей. Вы верите в то, что они все работы по блокчейну свернули? Я не очень в это верю.) Ведь перспективная технология.) Что может быть вообще в этом негативного?

Нет конечно, работы явно идут, просто почему-то об этом мало пишут, только какие-то самые общие слова о том, что применяют в финансах, недвижимости и пр., даже в тюремных делах) Но накал явно спал, похоже, что тема стала почти обыденной

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, abfin77 said:

Нет конечно, работы явно идут, просто почему-то об этом мало пишут, только какие-то самые общие слова о том, что применяют в финансах, недвижимости и пр., даже в тюремных делах) Но накал явно спал, похоже, что тема стала почти обыденной

Похоже , что ответ как раз лежит в ваших последних строках этого поста. Это стало обыденностью и писать об этом нет смысла. СМИ же важны просмотры и чтения их новостей, а кто будет  читать то, к чему уже привыкли?)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Похоже , что ответ как раз лежит в ваших последних строках этого поста. Это стало обыденностью и писать об этом нет смысла. СМИ же важны просмотры и чтения их новостей, а кто будет  читать то, к чему уже привыкли?)

Вполне возможно, что и так) СМИ любят жареное, с изюминкой и напрягами) Но китайцы еще дадкт знать об этой теме, накопится статистика, появятся интересные результаты, так как блокчейн покажет и докажет свою эффективность, и их донесут до всех)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2023 at 01:51, Yriyst said:

Да, уж. Не понимаю, просто сказать свою позицию по блокчейну. С криптой же и не желанием ее принимать они определились.)

Вот в Китае продолжается тенденция использования блокчейна?)

Что касается непосредственно Китая то тут ничего сказать точно не могу. Я их прессу не читаю, а так вроде ни где ни какой информации касательно использования блокчейна. Думаю если бы они реально использовали это. то новости бы все же ходили. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, abfin77 said:

Вполне возможно, что и так) СМИ любят жареное, с изюминкой и напрягами) Но китайцы еще дадкт знать об этой теме, накопится статистика, появятся интересные результаты, так как блокчейн покажет и докажет свою эффективность, и их донесут до всех)

Только когда? Сейчас уже интересно, а не через год или два, например.) 
Может они просто хотят не афишировать, чтобы быть везде первыми.😂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, Yriyst said:

Только когда? Сейчас уже интересно, а не через год или два, например.) 
Может они просто хотят не афишировать, чтобы быть везде первыми.😂

Да сейчас это не столь уж горячая тема, наши же тоже кое-где пихают блокчейн, так что никто не сидит не ждет) Но китайские варианты все равно протекут, например, в той же финансовой области, там не утаишь

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, maior99 said:

Что касается непосредственно Китая то тут ничего сказать точно не могу. Я их прессу не читаю, а так вроде ни где ни какой информации касательно использования блокчейна. Думаю если бы они реально использовали это. то новости бы все же ходили. 

Мы на эту тему сами гадаем с Абфином  на форуме насчёт такой тишины. Я не думаю, что все было свернуто. Работы с технологиями блокчейна должны идти в Китае, но почему новостей нет , не знаю.

14 часов, abfin77 said:

Да сейчас это не столь уж горячая тема, наши же тоже кое-где пихают блокчейн, так что никто не сидит не ждет) Но китайские варианты все равно протекут, например, в той же финансовой области, там не утаишь

В России по-моему это больше прижимают в закрытых системах. У нас это больше ассоциация с безопасностью. Банки вроде что-то делают. Сбер то наверняка использует. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, Yriyst said:

В России по-моему это больше прижимают в закрытых системах. У нас это больше ассоциация с безопасностью. Банки вроде что-то делают. Сбер то наверняка использует. 

Делать-то что-то делают, но как всегда не поймешь кто, что и для чего, как-то без системы, отдельными мазками... В Китае планируют обычно иначе, с проработкой, предварительным планированием  нужных результатов и/или критериев оценки

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, abfin77 said:

Делать-то что-то делают, но как всегда не поймешь кто, что и для чего, как-то без системы, отдельными мазками... В Китае планируют обычно иначе, с проработкой, предварительным планированием  нужных результатов и/или критериев оценки

Ну, это да. У нас точно системности не хватает в таких делах. Часто ещё воли не хватает  дойти до конца.

Так у них же тоже вроде как от Союза осталось это, плановая экономика (частично) и т.д.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, Yriyst said:

Ну, это да. У нас точно системности не хватает в таких делах. Часто ещё воли не хватает  дойти до конца.

Так у них же тоже вроде как от Союза осталось это, плановая экономика (частично) и т.д.

Да, китайцы сумели выделить некоторые толковые моменты советской экономики, несколько модернизировать их и внедрить, да и рынок в каком-то хитром виде добавить. Вот у них и получился прорыв, но чтобы двигаться дальше, им придется придумать что-то еще

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, abfin77 said:

Да, китайцы сумели выделить некоторые толковые моменты советской экономики, несколько модернизировать их и внедрить, да и рынок в каком-то хитром виде добавить. Вот у них и получился прорыв, но чтобы двигаться дальше, им придется придумать что-то еще

Молодцы, ребята. Нам только учится или завидовать, а учится мы похоже не хотим. Нам бы до их уровня хоть как-то дойти.

Хотя бы база есть, опять же в отличии от нас. Нам до неё лет 50 в быстром для нам темпе, а куда они уйдут за это время? Отставание не преодолимо.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2023 at 23:18, Yriyst said:

Мы на эту тему сами гадаем с Абфином  на форуме насчёт такой тишины. Я не думаю, что все было свернуто. Работы с технологиями блокчейна должны идти в Китае, но почему новостей нет , не знаю.

Для того, что бы все было свернуто. надо что бы для начала эти работы велись, а насколько я понял ЦБ Китая ни кого не заставлял это делать, типа хотите - используйте, не хотите, не используйте. Вот видно банки выбрали второе. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Yriyst said:

Молодцы, ребята. Нам только учится или завидовать, а учится мы похоже не хотим. Нам бы до их уровня хоть как-то дойти.

Хотя бы база есть, опять же в отличии от нас. Нам до неё лет 50 в быстром для нам темпе, а куда они уйдут за это время? Отставание не преодолимо.

Молодцы, что тут скажешь, доказали, что, копируя чужое (!), можно подняться на серьезные уровень) Но никогда не стоит только бежать за кем-то, пыли наглотаещься, но не обгонишь, надо формировать свой путь с элементами заимствований...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, maior99 said:

Для того, что бы все было свернуто. надо что бы для начала эти работы велись, а насколько я понял ЦБ Китая ни кого не заставлял это делать, типа хотите - используйте, не хотите, не используйте. Вот видно банки выбрали второе. 

Ну, не знаю. По идее технологии довольно полезные и в банковской сфере их точно можно было применить.) Посему банки отказались от этого, тем более если это все было добровольно, то это загадка.

16 часов, abfin77 said:

Молодцы, что тут скажешь, доказали, что, копируя чужое (!), можно подняться на серьезные уровень) Но никогда не стоит только бежать за кем-то, пыли наглотаещься, но не обгонишь, надо формировать свой путь с элементами заимствований...

Это хорошо на словах, на деле, нам лично, уже приходится у Китая брать технологии, а это страна, которой мы сами давали технологии и с сохи поднимали. Вот тебе и 30 лет движения только вперёд.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, Yriyst said:

Это хорошо на словах, на деле, нам лично, уже приходится у Китая брать технологии, а это страна, которой мы сами давали технологии и с сохи поднимали. Вот тебе и 30 лет движения только вперёд.

И на практике это тоже работает, надо только делать, а не трындеть... И пора перестать прыгать от одного к другому "партнеру", но это уже другая история... Вот и получается, что последнее предложение немного мимо)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, abfin77 said:

И на практике это тоже работает, надо только делать, а не трындеть... И пора перестать прыгать от одного к другому "партнеру", но это уже другая история... Вот и получается, что последнее предложение немного мимо)

Только мы все это до сих пор не в состоянии понять. Все, что якобы делается, это лишь полемика, ничего общего не имеющая с реальными делами. То от у нас вообще работать не хотят, то ли не дают.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2023 at 20:17, Yriyst said:

Ну, не знаю. По идее технологии довольно полезные и в банковской сфере их точно можно было применить.) Посему банки отказались от этого, тем более если это все было добровольно, то это загадка.

Я по началу то же так думал, но потом взглянул по другому. Банкиры такие люди которые умеют считать деньги и если бы эта технология реально давала им какие то плюсы, то они бы ее внедрили, тем более раз и ЦБ не против. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, maior99 said:

Я по началу то же так думал, но потом взглянул по другому. Банкиры такие люди которые умеют считать деньги и если бы эта технология реально давала им какие то плюсы, то они бы ее внедрили, тем более раз и ЦБ не против. 

Думаете, что все это бесполезно было делать, поэтому не слышно не о каких наработках? Мысль интересная, но мне не кажется, что прям уж так и некуда и не выгодно эти технологии использовать. Может ещё время не подошло?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, Yriyst said:

Только мы все это до сих пор не в состоянии понять. Все, что якобы делается, это лишь полемика, ничего общего не имеющая с реальными делами. То от у нас вообще работать не хотят, то ли не дают.

Ни в коем случае не идеализируя Китай, приходится признать, что он сумел довольно быстро отпрыгнуть "от сохи" к гиперзвуку, да так, что даже америкосы вынуждены слегка напрячься) Поэтому и наблюдаем за их действиями

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, Yriyst said:

Думаете, что все это бесполезно было делать, поэтому не слышно не о каких наработках? Мысль интересная, но мне не кажется, что прям уж так и некуда и не выгодно эти технологии использовать. Может ещё время не подошло?

Слишком много времени тема муссируется, что бы все можно было списывать на то, что она все еще в разработке.  Скорее всего они ( банкиры) просто не видят большого количества плюсов. а раз их нет. то зачем тратиться на что то новое. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, abfin77 said:

Ни в коем случае не идеализируя Китай, приходится признать, что он сумел довольно быстро отпрыгнуть "от сохи" к гиперзвуку, да так, что даже америкосы вынуждены слегка напрячься) Поэтому и наблюдаем за их действиями

Я согласен. Кто бы что не говорил. Пусть он там шпионил, копировал, что-то там ещё, но результат однозначно есть и прогресс тоже. Я лично рад за них.)

Только с криптой у них что-то не заладилось.

18 часов, maior99 said:

Слишком много времени тема муссируется, что бы все можно было списывать на то, что она все еще в разработке.  Скорее всего они ( банкиры) просто не видят большого количества плюсов. а раз их нет. то зачем тратиться на что то новое. 

Может быть, но все равно для меня этот вопрос не остаётся закрытым и мне странно, что нет развития. 
Тратиться? У меня в городе Сбре только и делает, что новые офисы перестраивает.😂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Генеральный директор Tether Паоло Ардоино ответил на вопросы аналитиков Deutsche Bank о платежеспособности компании и стабильности ее стейблкоина USDT.   Ардоино процитировал последнее заявление аналитиков Deutsche Bank по поводу своего аккаунта X, в котором говорится, что у финансового учреждения нет места для переговоров. Генеральный директор Tether отметил историю штрафов и санкций Deutsche Bank, вызвав сомнения в их способности критиковать других представителей отрасли. Ардоино напомнил, что Международный валютный фонд также назвал Deutsche Bank самым рискованным банком в мире. В комментариях к посту пользователи отметили, что Deutsche Bank с 2000 года заплатил более $20 млрд за 99 нарушений. Поэтому банку не следует критиковать другие компании за риски, структурирование продуктов или регулирование.      Ранее экспертная группа Deutsche Bank опубликовала результаты исследования рынка стейблкоинов . Аналитики назвали слабые стороны этого класса активов и отметили недостаточную прозрачность Tether как эмитента стейблкоина USDT. Аналитики Deutsch Bank также добавили, что, учитывая монополию Tether на рынке стейблкоинов, в случае краха USDT его последствия будут более серьезными. По данным DefiLlama , общая капитализация стейблкоинов на данный момент превышает $160 млрд. USDT является бесспорным лидером на этом рынке с доминированием более 69%.     Однако эксперты предупреждают , что доминирование Tether может ослабнуть из-за новых правил, предлагаемых в США.  
    • В течение продолжительного времени Ethereum позиционировался как дефляционная "ультразвуковая" сеть, но после последнего обновления ситуация изменилась.      Согласно аналитикам CryptoQuant, Ethereum перестал быть дефляционным после внедрения мартовского обновления Dencun, которое значительно снизило комиссии за транзакции в блокчейне.     Термин "ультразвуковые деньги" в контексте Ethereum означает сохранение покупательной способности и устойчивость к инфляции. В отличие от биткоина, Ethereum имеет потенциал быть более стабильным за счет уменьшения предложения токена ETH.     За девять лет существования Ethereum были внедрены несколько обновлений для снижения инфляции или выпуска новых ETH. Например, обновление Лондон в августе 2021 года ввело механизм сжигания части комиссий за газ Ethereum, что привело к дефляционному давлению на предложение ETH.     С реализацией обновления Слияние в сентябре 2022 года Ethereum перешел с доказательства работы на доказательство доли, что также уменьшило выпуск и инфляцию. Оба эти обновления успешно справились со своими задачами до появления Dencun.     Однако после внедрения Dencun Ethereum больше не является дефляционным, поскольку снижение комиссий за транзакции на уровне 2 сетей Ethereum и введение danksharding привели к увеличению эффективности сети и уменьшению ее стоимости. Это привело к уменьшению сжигаемых ETH из-за снижения комиссий, несмотря на высокую активность сети.
    • 11.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.6% (Мы доплачиваем) USDT  +1.6% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.8%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.7%  USDT   +3.7%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Клейм Notcoin доступен!              Notcoin предлагает на выбор 3 варианта:     Вывод $NOT на @wallet (требуется KYC); Вывод на биржи (Binance, Bybit, OKX); Стейкинг баланса на 30 дней.При выводе $NOT будет взыматься комиссия в 1.5%. Пока что могут вывести только пользователи с тг-премиум.
    • RubyCash is a dynamically developing platform for cryptocurrency exchange.   Our main goal is to provide millions of users worldwide with the opportunity for free, anonymous, and, above all, secure exchange of crypto assets of any size. Our platform is fully automated, allowing you to make currency exchanges in just a few clicks at the most advantageous rates.   Security is our priority. We pay special attention to protecting our platform and promptly respond to any possible threats. All incoming funds undergo AML checks, ensuring the safety of your funds from exchange blocking. We only cooperate with verified liquidity providers, ensuring the purity of your funds by 100%.   Technical support - always available. Our team is ready to help you 24/7, and the response time from our technical support operator under normal load is just 5 minutes!   Exchange rates - our competitive advantages. We offer the best rates for all cryptocurrency pairs.   Anonymity - your choice. Registration is optional, and you can make exchanges completely anonymously.   Commission - transparency and honesty. Our commission is only 0.25% for any exchange volume.   We also offer additional earning opportunities through our cashback system and affiliate program. Join us and see for yourself!   We are always open to your suggestions and comments.   Contact us: Telegram Support info@rubycash.org rubycash.org
    • ФРС по-прежнему считает, что ставки снизятся в этом году, но, возможно, позже, чем ожидалось. Цена Биткойна упала на 2,5% до $60 300 в пятницу, поскольку представители Федеральной резервной системы взвешивали свои варианты борьбы с устойчивой ценовой инфляцией в Соединенных Штатах. Биткойн торговался по цене 63 400 долларов США в полдень по всемирному координированному времени в пятницу, а затем упал ниже 61 000 долларов США в течение следующих нескольких часов. По данным Coinglass , волатильность привела к ликвидациям на сумму 175 миллионов долларов за последние 24 часа. Самая крупная ликвидация произошла в сделке BTC/USDT на Binance на сумму 3,56 миллиона долларов. Выступая на конференции Ассоциации банкиров Луизианы в Новом Орлеане на этой неделе, президент ФРБ Далласа Лори Логан предположила, что, возможно, «слишком рано думать о снижении ставок», сообщает Reuters . «Мне нужно увидеть разрешение некоторых из этих неопределенностей относительно пути, по которому мы идем, и нам нужно оставаться очень гибкими», — сказал Логан. За последние несколько месяцев базовая инфляция PCE – предпочтительный показатель инфляции Федеральной резервной системы – не смогла добиться существенного прогресса в достижении целевого показателя центрального банка в 2%. Более того, данные в пятницу показали толчок инфляционным ожиданиям потребителей: ожидания на год вперед вырастут до 3,5% в мае следующего года. В интервью Reuters президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик предсказал, что процентные ставки все равно снизятся – но, возможно, только на 25 базисных пунктов до конца года. «Я все еще верю в это», — сказал он, отметив, что «пройдет некоторое время», прежде чем инфляция наконец снизится. Более низкие процентные ставки воспринимаются как благо для Биткойна и акций, предоставляя инвесторам более дешевые долги для скупки рискованных активов. Биткойн/доллар США. 
    • ✅CRYPTO CASH ♻️ USD/AMD • 0~499 USD—2.5% • 500~999 USD— 2%• 1 000~4 999 USD — 1%• 5 000 ~ and more — 0.5%   ☑️CASH USD/AMD ♻️ CRYPTO • 500 ~999 USD  — 2%• 1 000 ~4999 USD — 1.5%• 5,000 USD and more  — 1%   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Да это один из основных стимулов для роста битка, как говорят в ФРС ставки будут точно снижены в этом году но немного позже чем ожидалось.
    • RubyCash - это динамично развивающаяся платформа для обмена криптовалюты.   Наша главная цель - предоставить миллионам пользователей по всему миру возможность свободного, анонимного и, прежде всего, безопасного обмена криптоактивами любого размера. Наша платформа полностью автоматизирована, что позволяет вам совершать обмены валюты всего в несколько кликов по самым выгодным курсам.   Безопасность - это наш приоритет. Мы уделяем особое внимание защите нашей платформы и оперативно реагируем на любые возможные угрозы. Все поступающие средства подвергаются проверке на предмет соблюдения AML, что гарантирует сохранность ваших средств от блокировки со стороны бирж. Мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками ликвидности, что обеспечивает чистоту на 100% ваших средств.   Техническая поддержка - всегда на связи. Наша команда готова помочь вам 24/7, и время ответа оператора техподдержки при обычной нагрузке составляет всего 5 минут!   Курсы обмена - наши конкурентные преимущества. Мы предоставляем лучшие курсы по всем криптовалютным парам.   Анонимность - ваш выбор. Регистрация необязательна, и вы можете совершать обмены полностью анонимно.   Комиссия - прозрачность и честность. Наша комиссия составляет всего 0.25% за любой объем обмена.   Мы также предлагаем дополнительные возможности заработка через нашу систему кэшбэка и партнерскую программу. Присоединяйтесь к нам и убедитесь сами! Мы всегда открыты для ваших предложений и комментариев.   Свяжитесь с нами: Telegram Support info@rubycash.org rubycash.org
    • Wells Fargo, один из крупнейших банков США, инвестировал в спотовое предложение биткойн-ETF компании Grayscale.   По данным сайта SEC США, Wells Fargo инвестировал в спотовый ETF на биткойны ( BTC ) от Grayscale и ProShares.   Источник: SEC   Компания владеет 37 акциями ProShares Bitcoin Strategy ETF , которые предлагают доступ к фьючерсам на BTC, и 2245 акциями Grayscale Bitcoin Trust, которые были конвертированы в ETF. На их балансе также имеется 52 акции Bitcoin Depot. Общая стоимость инвестиций в биткойны составила более 143 000 долларов США. Однако в SEC добавили, что наблюдателям не следует предполагать, что информация, предоставленная финансовой фирмой, является точной и полной. В конце февраля инвестиционное подразделение Merrill Lynch и подразделение по управлению активами Wells Fargo начали предлагать некоторым клиентам доступ к ETF на базе BTC. Условием является то, что клиенты должны иметь брокерские счета и отдельно запрашивать биткойн-ETF. Представитель Wells Fargo подтвердил, что спотовые биткойн-ETF доступны для покупки после одобрения регулирующих органов через Wells Fargo Advisors или онлайн-платформу Wellstrade Bank. UBS Group AG также выборочно предлагает одобренные SEC спотовые биткойн-ETF некоторым клиентам по управлению активами, имеющим брокерские счета. Инвестиции в биткойны — не первый опыт Wells Fargo с криптовалютами и блокчейном. В 2021 году банк также подал заявку  на регистрацию пассивного фонда в BTC и косвенно предоставил состоятельным клиентам инструменты для инвестирования в биткойны. В то время подразделение банка по управлению активами и инвестициями контролировало активы на сумму около 2 триллионов долларов.
×
×
  • Create New...