Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна - Page 135 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна

Recommended Posts

1 час, Yriyst said:

Я согласен. Кто бы что не говорил. Пусть он там шпионил, копировал, что-то там ещё, но результат однозначно есть и прогресс тоже. Я лично рад за них.)

Только с криптой у них что-то не заладилось.

Это их кредо - своруй и сделай у себя еще лучше!) Пусть это будет на их совести)

А с криптой они выбрали другой путь - теневое развитие, которое позволяет им максимально использовать ее для решения поставленных задач)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, abfin77 said:

Это их кредо - своруй и сделай у себя еще лучше!) Пусть это будет на их совести)

А с криптой они выбрали другой путь - теневое развитие, которое позволяет им максимально использовать ее для решения поставленных задач)

Да, а толку в мире уже все равно никакие правила не соблюдаются, смысл тогда время терять? Вот они поэтому такой принцип себе и избрали.

Мы точно не знаем. Ходили слухи , что эти технологии могли использовать во внешней торговле.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, Yriyst said:

Да, а толку в мире уже все равно никакие правила не соблюдаются, смысл тогда время терять? Вот они поэтому такой принцип себе и избрали.

Мы точно не знаем. Ходили слухи , что эти технологии могли использовать во внешней торговле.

Понимаю, но не принимаю, так как копирование засасывает и люди теряют способность создавать новое (если конечно они вообще обладали такими способностями). Надо вовремя соскакивать с копирования, а китайцы похоже не торопятся)

Если бы во внешней торговле, это норм. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, abfin77 said:

Понимаю, но не принимаю, так как копирование засасывает и люди теряют способность создавать новое (если конечно они вообще обладали такими способностями). Надо вовремя соскакивать с копирования, а китайцы похоже не торопятся)

Если бы во внешней торговле, это норм. 

Так наши и на это даже никак не наскочат, а уж когда как не сейчас, когда столько лет говорили про импортозамещение, а потом оказалось, что все понапрасну, а деньги то осваивали.

Но тут нет подтверждения и скорее всего это подтверждать власти не заинтересованны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Yriyst said:

Так наши и на это даже никак не наскочат, а уж когда как не сейчас, когда столько лет говорили про импортозамещение, а потом оказалось, что все понапрасну, а деньги то осваивали.

Но тут нет подтверждения и скорее всего это подтверждать власти не заинтересованны.

Да, это самая грустная песня из сегодняшних) А у китайцев хотелось бы узнать о связях их ЦБ и аффилированных с ним структур с крипторесурсами самого разного рода, если это есть, конечно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, abfin77 said:

Да, это самая грустная песня из сегодняшних) А у китайцев хотелось бы узнать о связях их ЦБ и аффилированных с ним структур с крипторесурсами самого разного рода, если это есть, конечно

Такую информацию было бы очень интересно получить, но откуда же ее взять. Смотрите, если там крипта запрещена, то взаимодействия с ней ЦБ точно не будет публично раскрывать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Yriyst said:

Такую информацию было бы очень интересно получить, но откуда же ее взять. Смотрите, если там крипта запрещена, то взаимодействия с ней ЦБ точно не будет публично раскрывать.

А хакеры и люди, интересующиеся чужими секретами, не будут ждать пока руководство созреет раскрыть информацию, они сами постараются и порадуют нас)  Что-то там все-таки должно быть любопытное

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2023 at 20:52, Yriyst said:

Может быть, но все равно для меня этот вопрос не остаётся закрытым и мне странно, что нет развития. 
Тратиться? У меня в городе Сбре только и делает, что новые офисы перестраивает.😂

Ну вопрос то интересный и действительно было бы неплохо узнать ответ на него. Только ни кто нам его не скажет и мы можем судить только по делу, а по нему видно что банки  не спешат эту технологию применять и все. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, abfin77 said:

А хакеры и люди, интересующиеся чужими секретами, не будут ждать пока руководство созреет раскрыть информацию, они сами постараются и порадуют нас)  Что-то там все-таки должно быть любопытное

Не думаю, что в таких структурах как ЦБ работают слабые безопасники. Оттуда очень маловеров, что уйдёт информация. Хотя узнать подобную информацию интересно, но я не думаю, что мы это узнаем.

21 часов, maior99 said:

Ну вопрос то интересный и действительно было бы неплохо узнать ответ на него. Только ни кто нам его не скажет и мы можем судить только по делу, а по нему видно что банки  не спешат эту технологию применять и все. 

Пока я с вами в этом вопросе однозначно согласен. Не знаю уже, может и правда не ведутся никакие работы, но как же это странно. Такой же бум на эту тему был.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Yriyst said:

Не думаю, что в таких структурах как ЦБ работают слабые безопасники. Оттуда очень маловеров, что уйдёт информация. Хотя узнать подобную информацию интересно, но я не думаю, что мы это узнаем.

Обязательно узнаем, сейчас невозможно хранить секреты долго, тем более такого типа) Уж если хакают минобороны и спецслужбы и пр., то цб не устоит, если будет задача. Но эта информация протечет гораздо проще)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, abfin77 said:

Обязательно узнаем, сейчас невозможно хранить секреты долго, тем более такого типа) Уж если хакают минобороны и спецслужбы и пр., то цб не устоит, если будет задача. Но эта информация протечет гораздо проще)

В общем если бы это случилось, то это уже должно давно было случиться? Когда пошёл этот хайп по блокчейну ? Уже года 3-4 не меньше. И за это время ноль информации, а это странно. Может реально никто не делает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, Yriyst said:

В общем если бы это случилось, то это уже должно давно было случиться? Когда пошёл этот хайп по блокчейну ? Уже года 3-4 не меньше. И за это время ноль информации, а это странно. Может реально никто не делает.

Пожалуй, что хайп прошел, мозги кому надо продуло, чрезмерный оптимизм выкинули и стали в некоторых темах реализовывать этот несчастный блокчейн энтузиасты темы, вот и все, это уже не супер и мало об этом говорят)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, abfin77 said:

Пожалуй, что хайп прошел, мозги кому надо продуло, чрезмерный оптимизм выкинули и стали в некоторых темах реализовывать этот несчастный блокчейн энтузиасты темы, вот и все, это уже не супер и мало об этом говорят)

Ну, на энтузиазме эта тема навряд ли сильно и быстрыми темпами будет развиваться. Скорее это плохо, чем хоршо. Нужно бы , чтобы этим крупные компании занимались. Они бы тогда рекламу сделали и блокчейну и частично крипте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, Yriyst said:

Ну, на энтузиазме эта тема навряд ли сильно и быстрыми темпами будет развиваться. Скорее это плохо, чем хоршо. Нужно бы , чтобы этим крупные компании занимались. Они бы тогда рекламу сделали и блокчейну и частично крипте.

Придет время и следующая волна интереса по блокчейну "выбросит" что-то на поверхность, еще , может, удивимся, куда это удалось запихать. Еслли, конечно, к тому времени не появится еще что-нибудь интересное и эффективное)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, abfin77 said:

Придет время и следующая волна интереса по блокчейну "выбросит" что-то на поверхность, еще , может, удивимся, куда это удалось запихать. Еслли, конечно, к тому времени не появится еще что-нибудь интересное и эффективное)

Тогда это может скоро произойти. Сейчас то мы уж точно начало бычки начинаем просматривать, так что ждать уже точно не годы. Должна, должна информации хоть какая-нибудь появляться. Ни от нашего, ни от их ЦБ нет информации.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, Yriyst said:

Тогда это может скоро произойти. Сейчас то мы уж точно начало бычки начинаем просматривать, так что ждать уже точно не годы. Должна, должна информации хоть какая-нибудь появляться. Ни от нашего, ни от их ЦБ нет информации.

Считаете, что бычка начинается? Учтите, что некоторые пишут совсем другое, правда, их чаще всего ругают, намекают на неадекватность и нервное истощение) Но я бы не стал так просто отбрасывать их соображения)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, abfin77 said:

Считаете, что бычка начинается? Учтите, что некоторые пишут совсем другое, правда, их чаще всего ругают, намекают на неадекватность и нервное истощение) Но я бы не стал так просто отбрасывать их соображения)

Я думаю, что да. Биткоин по 40к + с 16 это все ещё не бычка? Я тогда не знаю , что это такое произойти может, да, коррекция серьезная может быть, но она все равно далеко от минимумов того года остановиться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Я думаю, что да. Биткоин по 40к + с 16 это все ещё не бычка? Я тогда не знаю , что это такое произойти может, да, коррекция серьезная может быть, но она все равно далеко от минимумов того года остановиться.

Я понял, что Вы про начало бычки) То, что было, уже прошло, там все неплохо было) Многие прогнозируют такое продолжение событий, а в этом случае я начинаю напрягаться и подумывать о разном)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, abfin77 said:

Я понял, что Вы про начало бычки) То, что было, уже прошло, там все неплохо было) Многие прогнозируют такое продолжение событий, а в этом случае я начинаю напрягаться и подумывать о разном)

Я так понял , что вас беспокоит тот факт, что слишком много людей говорит за бычку, а значит все должно пойти наоборот? Так не всегда работает. Вот сейчас пошли попытки пробить биток ниже 40к, ну, не знаю, удасться ли…

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, Yriyst said:

Я так понял , что вас беспокоит тот факт, что слишком много людей говорит за бычку, а значит все должно пойти наоборот? Так не всегда работает. Вот сейчас пошли попытки пробить биток ниже 40к, ну, не знаю, удасться ли…

Ага, не один раз по жизни убеждался, что надо смотреть, а. возможно, и идти в другую сторону) В крипте пока не ориентируюсь, но постоянно помню об этом) Думаю, что все будет зависеть от разборок с юсдт, если будут жесткими, то увидим много приятного...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, abfin77 said:

Ага, не один раз по жизни убеждался, что надо смотреть, а. возможно, и идти в другую сторону) В крипте пока не ориентируюсь, но постоянно помню об этом) Думаю, что все будет зависеть от разборок с юсдт, если будут жесткими, то увидим много приятного...

Это я так, просто на будущее. Я встречал тех, кто старались все время идти против ожиданий, так вот, успехов им это топорная тактика тоже не принесла.)

Ну, да. Только сам шанс на них не высокий, они максимально подлизываются к США и их регулирующим органам. Неплохая шестёрка, которую они могут и используют.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Yriyst said:

Это я так, просто на будущее. Я встречал тех, кто старались все время идти против ожиданий, так вот, успехов им это топорная тактика тоже не принесла.)

Ну, да. Только сам шанс на них не высокий, они максимально подлизываются к США и их регулирующим органам. Неплохая шестёрка, которую они могут и используют.

Здесь я согласен, постоянно тупить не стоит, это глупо и недальновидно, надо быть гибче (в хорошем смысле этого слова)

Есть такое, но шестерка ошиблась и, например, произошедшее с фтх напрягло хозяина)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, abfin77 said:

Здесь я согласен, постоянно тупить не стоит, это глупо и недальновидно, надо быть гибче (в хорошем смысле этого слова)

Есть такое, но шестерка ошиблась и, например, произошедшее с фтх напрягло хозяина)

Пытаться свою схему выработать, я так думаю, что такое можно сделать. В общем , если вы делаете что-то и не идёт на дистанции, то обязательно надо менять систему.

Хаха, может поэтому они решили еще Болле лояльными к ним быть, так сказать исправляют свои оплошности.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, Yriyst said:

Пытаться свою схему выработать, я так думаю, что такое можно сделать. В общем , если вы делаете что-то и не идёт на дистанции, то обязательно надо менять систему.

Хаха, может поэтому они решили еще Болле лояльными к ним быть, так сказать исправляют свои оплошности.

Пытаюсь потихоньку нащупать правильные ходы, почувствовать предметную область, но пока получается не очень, опыта маловато и вдумчивого анализа

Скоро узнаем, к чему все это приведет, я уже не исключаю и "тонкой" настройки тех, кто провинился)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, abfin77 said:

Пытаюсь потихоньку нащупать правильные ходы, почувствовать предметную область, но пока получается не очень, опыта маловато и вдумчивого анализа

Скоро узнаем, к чему все это приведет, я уже не исключаю и "тонкой" настройки тех, кто провинился)

Если планируете здесь на долго оставаться, то однозначно стоит задуматься о том, чтобы получить возможность получить максимальный опыт, он точно не только здесь пригодиться.

Я тоже. Им выбора не оставляют. Прогнувшись однажды, уже не выгнешься.(

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Я недавно их все обменял на сатоши. Думаю, если цена на биток повысится, то соотношение могут обязательно урезать. Раньше ведь вообще за 1 ревард получали 2 сатоши, а теперь 100к ревардов - это считай 0.001 BTC, неплохая сумма и на кранах столько собирать замучаешься. У кого на фрибите боты стоят и позволяют кран крутить целыми сутками, те покупают разные бонусы для увеличения выплат, тем может и выгодно тратить реварды. А разную электронику и призы, наверное, покупать особо смысла нет - в пересчёте с крипты на то же и выйдет (поправьте, если ошибаюсь).
    • Я тебе больше скажу - кто собирал на этом кране с самого начала, от его создания и до закрытия, накопили приличные суммы Doge-коинов даже без рефералов. Говорили, в первые годы каждый час монетки тысячами раздавали. И если удачи или выдержки хватило продать их все при том знаменитом подъёме в середине 2021 года, точно уж могут не париться ни о каких других валютах. Всё просто! Знаю людей, кто там и по 2-3 ляма догов накопил.
    • Новые события по последней новости! Хакер вернул почти все средства потерявшему $68 млн пользователю С адреса хакера, который в начале мая украл 1 155 WBTC у пользователя в результате спам-атаки, почти все средства были возвращены пострадавшему.   Данный пользователь получил хороший урок и впредь будет внимательнее, а сейчас можем только порадоваться за него!
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!Конкурс ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ!!!!!10000 рублей победителю выполнившему все условия.Необходимо сделать обмен на нашем сайте и оставить Положительный отзыв на КурсЕксперт с указанием номера заявки.Каждый участник получит бонус 200 рублей на мобильный телефон. Для получения необходимо связаться с администратором через телеграмм.Всем удачи!!!С уважением Администрация cryptotims.com  
    • Генеральный директор Tether Паоло Ардоино ответил на вопросы аналитиков Deutsche Bank о платежеспособности компании и стабильности ее стейблкоина USDT.   Ардоино процитировал последнее заявление аналитиков Deutsche Bank по поводу своего аккаунта X, в котором говорится, что у финансового учреждения нет места для переговоров. Генеральный директор Tether отметил историю штрафов и санкций Deutsche Bank, вызвав сомнения в их способности критиковать других представителей отрасли. Ардоино напомнил, что Международный валютный фонд также назвал Deutsche Bank самым рискованным банком в мире. В комментариях к посту пользователи отметили, что Deutsche Bank с 2000 года заплатил более $20 млрд за 99 нарушений. Поэтому банку не следует критиковать другие компании за риски, структурирование продуктов или регулирование.      Ранее экспертная группа Deutsche Bank опубликовала результаты исследования рынка стейблкоинов . Аналитики назвали слабые стороны этого класса активов и отметили недостаточную прозрачность Tether как эмитента стейблкоина USDT. Аналитики Deutsch Bank также добавили, что, учитывая монополию Tether на рынке стейблкоинов, в случае краха USDT его последствия будут более серьезными. По данным DefiLlama , общая капитализация стейблкоинов на данный момент превышает $160 млрд. USDT является бесспорным лидером на этом рынке с доминированием более 69%.     Однако эксперты предупреждают , что доминирование Tether может ослабнуть из-за новых правил, предлагаемых в США.  
×
×
  • Create New...