Прошу откликнуться всем здравомыслящим активным пользователям данного форума! - Page 137 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Common man

Прошу откликнуться всем здравомыслящим активным пользователям данного форума!

Recommended Posts

12 minutes ago, maks111 said:

хамство и прочие конкретные нарушения правил прописаные я не минусую, а именно жалобы отправляю, а настоятельно рекомендую всем так поступать, срачи точно нам не нужны. минусы ставлю редко , в основном дезинформации из-за которой люди могут деньги потерять.

 

Вот меня как раз интересовал вопрос на эту тему : как себя вести на форуме, если кто-то цитируя мой комментарий пятидневной давности (при чем отмеченный положительными оценками) откровенно хамит, при этом, исходя из изложенного хамом, сразу становится понятно, что он не дочитывал мой комментарий до конца, ну, а о том, что он не вникал в суть моей переписки с пользователем, даже и речи идти не может. Минусовать я не стала, хотела ответить, но посчитала нужным не засорять определенную ветку выяснением отношений, приняла решение проигнорировать, но уже третий день, данный выпад в мой адрес, создает определенный дискомфорт. Как все-таки правильно вести себя в таких ситуациях?

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Другое мнение - это хорошо, но только в ом случае, если оно обоснованно и за такое дизлайки никогда не ставлю. А вот если кто-то просто так написал, без аргументов, то можно и диз влепит. 

Вот кстати верно, очень много балтавни, без примеров и аргументов.

Заходим в Раздел " Кошельки" и в любой Теме : " да, хороший кошелёк, пользуюсь им пару лет дальше бла бла бла". Ни перечисления плюсов-минусов. Из за подобного контента, трудно полезную информацию найти.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, dmitriimedn said:

Полностью согласен что оценки с минусом портят весь форум. к тому же некоторые специально ходят по постам и сознательно ставят оценки  с минусом всем пользователям без разбору. Я был бы за то что бы была прозрачность оценки постов кто  поставил оценку и было бы здорово что бы можно было написать за что такая оценка

это может привести к негативным последствиям , начнутся взаимные минусовые войны, говорю это исходя из опыта модерирования на других ресурсах. люди начнут сами "наказывать" обидчиков, а это неправильно, так функция должна быть только у модераторов.

1 hour ago, vp-coin said:

Вот меня как раз интересовал вопрос на эту тему : как себя вести на форуме, если кто-то цитируя мой комментарий пятидневной давности (при чем отмеченный положительными оценками) откровенно хамит, при этом, исходя из изложенного хамом, сразу становится понятно, что он не дочитывал мой комментарий до конца, ну, а о том, что он не вникал в суть моей переписки с пользователем, даже и речи идти не может. Минусовать я не стала, хотела ответить, но посчитала нужным не засорять определенную ветку выяснением отношений, приняла решение проигнорировать, но уже третий день, данный выпад в мой адрес, создает определенный дискомфорт. Как все-таки правильно вести себя в таких ситуациях?

в случаях любого перехода на личности или иных форм хамства настоятельно рекомендую нажимать на "рапорт" в правом верхнем углу поста. модераторы сами накажут нарушителя и удалят пост .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Samurai21 said:

Вот кстати верно, очень много балтавни, без примеров и аргументов.

Заходим в Раздел " Кошельки" и в любой Теме : " да, хороший кошелёк, пользуюсь им пару лет дальше бла бла бла". Ни перечисления плюсов-минусов. Из за подобного контента, трудно полезную информацию найти.

Просто проходите мимо. Мне если что-то нужно узнать, то я смотрю посты пользователей, которые разбираются в теме. 

 

52 minutes ago, dmitriimedn said:

Полностью согласен что оценки с минусом портят весь форум. к тому же некоторые специально ходят по постам и сознательно ставят оценки  с минусом всем пользователям без разбору. Я был бы за то что бы была прозрачность оценки постов кто  поставил оценку и было бы здорово что бы можно было написать за что такая оценка

Если будет прозрачность, то есть видимость личности, которая поставила дизлайк, начнутся войны, что не совсем правильно. Но и оставаться в тени и минусовать хорошие посты, также не вызывает приятных ощущений. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dmitriimedn said:

Полностью согласен что оценки с минусом портят весь форум. к тому же некоторые специально ходят по постам и сознательно ставят оценки  с минусом всем пользователям без разбору. Я был бы за то что бы была прозрачность оценки постов кто  поставил оценку и было бы здорово что бы можно было написать за что такая оценка

Не думаю, что это решит проблему, если человек сознательно ставит минусы. Он просто не захочет ничего писать в объяснении. Возможно если человек ставит слишком много оценок подряд, то надо временно блокировать его аккаунт и он тогда должен аргументировать свои последние оценки. Это бы могло одновременно стать средством борьбы с накрутками.


image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

хамство и прочие конкретные нарушения правил прописаные я не минусую, а именно жалобы отправляю, а настоятельно рекомендую всем так поступать, срачи точно нам не нужны. минусы ставлю редко , в основном дезинформации из-за которой люди могут деньги потерять.

Да, наверное, вы правы. Я рапорты обычно на копипасту или дикий флуд кидаю. Да срачей у нас как таковых я и не наблюдаю прямо серьезных. Просто, бывает, дерзкие ребята попадаются и хамоватые, в силу возраста, скорее всего, поэтому как бы и не хочется им со своей подачи варнов накидывать.

3 hours ago, Qone said:

Понятно, что очень трудно формализовать требования к информативности постов, и все же 100 знаков имеют практический смысл. На самом деле, обычно только развернутым предложением можно нормально донести до читателя свою основную мысль. А сложные вопросы вообще возможно изложить только в нескольких предложениях.  И даже если кто имеет важную информацию, которую может привнести на  форум в стиле Гая Юлия Цезаря, то можно подготовить более развернутый текст для лучшего понимания. 

Вот именно, что обычно. А если не обычно? Если мне нужно ответить "Да" или "Нет", задать короткий вопрос или дать краткий ответ, краткую инфу. Это же не нужно размазывать на 100+ знаков? Или нужно?

Edited by cryptomaniak
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

Я никак не могу понять откуда у пользователей столько ненависти, злобы и низкой терпимости к чужому мнению. У меня сегодня впервые средняя оценка за посты ушла в отрицательное значение. Но не могу исключать то факт, что заслужил такой результат.

минус иногда ставят просто потому что ему или ей так захотелось уже сталкивалась с этим и тут точно не в терпимости дело.люди все разные.один раз с человеком спорили и доказавши  его не правоту он не отступил от своего уже заведомо не правильного мнения и просто так мне ставил везде минус

2 hours ago, maks111 said:

хамство и прочие конкретные нарушения правил прописаные я не минусую, а именно жалобы отправляю, а настоятельно рекомендую всем так поступать, срачи точно нам не нужны. минусы ставлю редко , в основном дезинформации из-за которой люди могут деньги потерять.

ну такие условия , что тут поделаешь. я считаю если уж администрации принципиально нужны минуса, то хотя бы уберите их из рук новичков.

Ну тут уж или всем или никому их доверять)))хотя просто диву даёшься написано не пойми что зато плюсов стоит как будто гениальную мысль высказал и почти близок к открытию чего то жизненно необходимого.


Заходи и играй https://jacksclub.io?r=~svetlanka82

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

 

в случаях любого перехода на личности или иных форм хамства настоятельно рекомендую нажимать на "рапорт" в правом верхнем углу поста. модераторы сами накажут нарушителя и удалят пост .

Благодарю за дельный совет. Наверное это действительно самый правильный и действенный способ усмирить таких личностей, чтобы в дальнейшем вели себя более корректно по отношению к незнакомым пользователям. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, cryptomaniak said:

Да, наверное, вы правы. Я рапорты обычно на копипасту или дикий флуд кидаю. Да срачей у нас как таковых я и не наблюдаю прямо серьезных. Просто, бывает, дерзкие ребята попадаются и хамоватые, в силу возраста, скорее всего, поэтому как бы и не хочется им со своей подачи варнов накидывать.

Один полученный варн будет носить исключительно воспитательный характер. на разных площадках установлены разные формы общения и люди должны сразу понять что тут привествуется только нормальное конструктивное общение, без эмоций и хамства )

 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maks111 said:

не Диз , а кнопка жалоба. такие посты должны выпиливаться с форума вообще модераторами, а не продолжать висеть пусть и с минусом. тут же не протестная площадка и не политический форум )

я о том и писал , что оценивать должны тоже не все подряд , а только определенные группы. новички которые только пришли в крипту не смогут объективно оценить многие посты , а уж тем более серьезные статьи. и соответсвенно поставят плюс посту типа "будем надеется что монетка Х пойдет нас порадует и цена пойдет вверх". а что до стимулирования , то если человек будет знать что его пост будет круто оценен ( а это если пост будет действительно достойным) он получит дополнительную награду, то это будет отличным стимулом.

Они не тор чтобы не оценивают, они оценивают тех, кто на первой странице, извините если написал слишком непонятные две статьи, комментов мало, на первой не висит, а те кто зашел оставить коммент, так они только и оставили), а мне оценку не ставят, и это удивительно. Так вот нет никакого стимула писать объективные темы вообще поскольку это никому и не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2020 at 03:40, Roman Sadovskiy said:

С этими лайками действительно проблема ещё долго будет существовать. Надо кардинально что-то менять. Но видеть отрицательную оценку на хорошем посте, это плохо и не красиво. Я надеюсь, что администрация что-то с этим сделает.

А что сделать, запретить ставить отрицательные отметки? Есть единственный вариант в таком случае - допустить к оцениванию постов определенных людей, к примеру от ранга Full Member, но тогда большая часть постов будет не оценена. У меня на 2/10 постов нету не нейтральной отметки, не положительной, а будет еще хуже статистика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Saasdafe said:

А что сделать, запретить ставить отрицательные отметки? Есть единственный вариант в таком случае - допустить к оцениванию постов определенных людей, к примеру от ранга Full Member, но тогда большая часть постов будет не оценена. У меня на 2/10 постов нету не нейтральной отметки, не положительной, а будет еще хуже статистика.

Нет, пусть остаться всё как есть. Просто хотелось бы, чтобы пользователи как то внимательное относились какие оценки ставят. Но с этим ничего не поделать, приходиться терпеть. У меня тоже есть посты никак неоценённые.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не много своей ложки дёгтя. Конечно все стараются писать посты со смыслом, Но половина новичков не понимает сленга трейдеров. больше половина постов написано такими заумными фразами, не то что читать не возможно, но даже дизлайки ставить жалко. Если человек пишет простым языком, посмотрите, у него лайк не куда поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, LoonAlenka said:

А нет ни какой логики, известно что все печатают ради оплаты, твои посты интересны и изложены правильно, все в них понятно, лайки полагаю еще будут, не возможно просто чтобы твой пост за один день перечитала вся аудитория форума. Может просто лень, многим проще читать короткие посты и печатать менее развернуто, ленятся излагать свою мысль.

Да , все торопятся жить . Чего же тут удивительного , каждый здравомыслящий человек ценит своё время и это правильно . А качество печатаемого контента зависит от самих пользователей , моё мнение .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Olga1976abi said:

Не много своей ложки дёгтя. Конечно все стараются писать посты со смыслом, Но половина новичков не понимает сленга трейдеров. больше половина постов написано такими заумными фразами, не то что читать не возможно, но даже дизлайки ставить жалко. Если человек пишет простым языком, посмотрите, у него лайк не куда поставить.

В любой сфере деятельности есть профессиональные термины и если хотите, свой сленг. Поэтому и для криптовалюты тоже складывается свой словарь терминов и выражений. И иногда сложные вопросы нереально объяснять на двух пальцах, и лучше, чтобы новички подтягивались к более опытным пользователям, а не наоборот, профи опускались до уровня новичков. А лайки на простых односложных постах просто говорят об уровне подготовленности большинства к восприятию прочитанного.

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maks111 said:

это может привести к негативным последствиям , начнутся взаимные минусовые войны, говорю это исходя из опыта модерирования на других ресурсах. люди начнут сами "наказывать" обидчиков, а это неправильно, так функция должна быть только у модераторов.

 

Поэтому и не видно кто лайкнул твой пост, чтобы не было взаимности, и форум бы действительно превратился в битву лайков, я не обращаю внимания на минусовые оценки ибо понимаю что оценка не адекватная, видимо в следующий раз буду жаловаться, чтобы ловили таких дизлайкеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Olga1976abi said:

Не много своей ложки дёгтя. Конечно все стараются писать посты со смыслом, Но половина новичков не понимает сленга трейдеров. больше половина постов написано такими заумными фразами, не то что читать не возможно, но даже дизлайки ставить жалко. Если человек пишет простым языком, посмотрите, у него лайк не куда поставить.

Что значит простым языком, покупать на низах и продавать на верхах? Ну да, так пишут здесь нубы, по причине того, лишь бы что-нибудь написать. Если слэнг используется, то вы минуса лепите, потому что не поняли о чем в посте говорится?

Поэтому я всегда ратую за то, чтобы посты могли оценивать более высокие ранги, новички всё равно ничего не понимают в теме и особо даже учиться не хотят, как я погляжу.

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alex West24 said:

А не проще написать ещё один пост раз дизайн лайк стоит? Я встречал посты, человек высказал адекватное мнение, а ему 5 оценок и все минусовые поставили. Как будто сговор какой-то присутствует между хейтерами

Можно конечно, а где гарантия что и его не отлайкают в минус, странные люди конечно, я даже простые сердечки не ставлю. Может и сговор против определенного человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Saasdafe said:

А что сделать, запретить ставить отрицательные отметки?

Зачем? Все решения лежат на поверхности. Достаточно вернуться к старой системе и проблема уйдет сама собой. Я вот не припомню, чтоб при старой системе лайков их обсуждали на нескольких десятков страниц...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Bestiya said:

Зачем? Все решения лежат на поверхности. Достаточно вернуться к старой системе и проблема уйдет сама собой. Я вот не припомню, чтоб при старой системе лайков их обсуждали на нескольких десятков страниц...

Все правильно подметили, нужно изменить кардинально систему лайкования или как вы сказали вернутся к прежним истокам. Но есть одна загвоздка, бонусные начисления в сатошах непосредственно зависят от системы лайков, получается её так же нужно переделать.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Roman Sadovskiy said:

Нет, пусть остаться всё как есть. Просто хотелось бы, чтобы пользователи как то внимательное относились какие оценки ставят. Но с этим ничего не поделать, приходиться терпеть. У меня тоже есть посты никак неоценённые.

Вот тоже не вижу ничего плохого в системе оценок. Бывает конечно, что ставят минуса ( инкогнито ), но такова система. Возможно со временем всё " притрётся", тех, кто увлекается раздачей минусовых оценок ( особенно больших ) заблокируют или от системы оплаты отключат ( в воспитательных мерах ) и, на Форуме появится стабильность.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lesnik_utsa said:

А я вот не мог понять почему в некоторых топиках, где необходимо было редактирование оно стало невозможно. Но в основном замечал это именно в ветке про баунти (при отправке отчета) - думал что только в этом разделе поставили запрет, а оказывается везде. Может таким способом пытаются бороться дополнительно со спамерами. Вот заходишь в топик про баны и там видишь картину, как все доказывают. что у них посты нормальные - скорее всего пытались изменить и сделать более информативными посты.

 Как модератор объяснял, удалили эту возможность исключительно потому, что некоторые недобросовестные пользователи начали таким образом злоупотреблять. Вот поэтому страдают в итоге все абсолютно. тут уже поступали предложения в адрес модераторов чтобы открыли возможность удаления своих постов хотя бы более высоким рангам. Но администрация к сожалению пока что не дала никакого ответа

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, bulgakowa2009 said:

 Как модератор объяснял, удалили эту возможность исключительно потому, что некоторые недобросовестные пользователи начали таким образом злоупотреблять. Вот поэтому страдают в итоге все абсолютно. тут уже поступали предложения в адрес модераторов чтобы открыли возможность удаления своих постов хотя бы более высоким рангам. Но администрация к сожалению пока что не дала никакого ответа

Может нельзя именно частично ограничивать пользователей (хотя по идее движок должен такое предоставлять). На начальные темы постов надеюсь это не относится? Так станет вообще сложно создавать новые топики с большим количеством текста. Пока не опубликуешь все равно все нюансы не увидишь по факту, а поправить уже не получится... То текст сдвинулся, то изменения нужно внести. 

  • +2 1
  • +3 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 16:13, dfg11 said:

Это они так себя оправдывают), за комменты из трёх слов, надо сразу ставить минус, потому как такой пост, точно будет не информативным и не будет иметь какой либо смысл

Вообще ничего ставить не нужно,  просто оценку потратите да и все, а они себе наставят потом плюсов, видел такие комментарии, да и скриншоты где одна отрицательная и 25 положительных

  • +4 1

Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, lesnik_utsa said:

Может нельзя именно частично ограничивать пользователей (хотя по идее движок должен такое предоставлять). На начальные темы постов надеюсь это не относится? Так станет вообще сложно создавать новые топики с большим количеством текста. Пока не опубликуешь все равно все нюансы не увидишь по факту, а поправить уже не получится... То текст сдвинулся, то изменения нужно внести. 

последние топики

 которые я создавала уже удалять было невозможно. Исключительно редактировать. не знаю почему именно сейчас отключили эту возможность, но ведь она почти целый год у нас была и ничего такого страшного с накрутками думаю не происходило. Почему вдруг решили 

 нас лишать этой возможности непонятно, тогда ведь проще было объявить что за такие вещи предполагается бан и наказать несколько пользователей, которые занимались подобными вещами. Это было бы куда эффективнее да и модераторам меньше бы нагрузки было

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether ЕRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) Tether ВЕР20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 519 087 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Меняю здесь уже давно, пришел из конкурса в Твиттере) Обменник показал себя как надежный, все безопасно. Для меня приоритет - скорость и анонимность обменов. Ничего лишнего не запрашивают, все конфиденциально.
    • Our service Expa24.com allows you to exchange cryptocurrency and fiat money at the most favorable rates!   Current directions: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • SEC назвала требование Coinbase о создании новых правил крипторегулирования необоснованным.   Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) оспорила требование криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) о создании абсолютно новой системы регулирования криптовалют. Соответствующее ходатайство Coinbase подала в рамках судебного разбирательства по иску SEC о нарушении законов о ценных бумагах.   Coinbase еще в июле 2022 года направила в SEC петицию с просьбой разъяснить правила работы для криптокомпаний. Спустя почти год она, не дождавшись ответа, потребовала его через суд.   В мае 2023 года чиновники заявили, что SEC не обязана выполнять запросы Coinbase, а также предупредили о нескором принятии правил крипторегулирования. Тогда главный юрист Coinbase Пол Гревал пояснил, что регулятору может потребоваться несколько лет для обеспечения нормативной ясности в индустрии.   В июне SEC, так и не ответив на петицию, подала на Coinbase в суд за предложение незарегистрированных ценных бумаг, которыми якобы являются токены SOL, ADA, MATIC и другие, а также за работу без регистрации в качестве брокера, биржи или клирингового агентства. Позже чиновники заявили, что не приняли решение о том, будут ли вообще рассматривать петицию Coinbase.   SEC подчеркивает, что петиции биржи недостаточно для запуска процесса нормотворчества, он требует соответствующего решения Конгресса или может быть инициирован при наличии угрозы безопасности граждан. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2418762
    • Наш сервис Expa24.com позволяет обменивать криптовалюту и фиатные деньги по самым выгодным курсам!   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Публичная инвестиционная компания Metaplanet добавила биткойн  в качестве резервного актива в ответ на продолжающееся снижение японской иены. Metaplanet совершает «стратегический сдвиг» в своей политике  управления казначейством, отдавая приоритет подходу «сначала биткойн» и «только биткойн», официально объявила токийская фирма 13 мая. «Этот шаг является прямым ответом на устойчивое экономическое давление в Японии, в частности, на высокий уровень государственного долга, продолжительные периоды отрицательных реальных процентных ставок и, как следствие, на слабую иену», — заявили в компании. В объявлении не уточняется, сколько биткойнов в настоящее время хранится или планируется хранить в казначействе Metaplanet. 10 мая Metaplanet сообщила , что купила в общей сложности 117,7 BTC (7,19 миллиона долларов) по средней цене около 10,2 миллиона иен, или 65 000 долларов. Рыночная стоимость Metaplanet составляет около 3,5 миллиардов иен, или примерно 20 миллионов долларов. Источник: Метапланета Внедрение Bitcoin компанией Metaplanet произошло через несколько недель после того, как в начале апреля компания впервые раскрыла свою новую стратегию, ориентированную на биткойны , объявив о завершении своей первой покупки биткойнов на сумму 6,5 миллионов долларов.   Этот шаг вызвал значительный интерес в социальных сетях и вызвал резкий рост цен на акции «Метапланеты» на Токийской фондовой бирже. Акции Metaplanet, зарегистрированные под числовым символом 3350, выросли выше 35 иен (0,22 доллара США) с 20 иен (0,13 доллара США) часов после того, как компания объявила о покупке биткойнов в апреле. Источник: CNBC До своего стратегического перехода на биткойны Metaplanet в основном работала на традиционной инвестиционной сцене. Основанная в 1999 году, компания Metaplanet первоначально занималась  гостиничным бизнесом, инвестиционными услугами и консультированием по связям с инвесторами.   Эта новость появилась через несколько дней после того, как Metaplanet назначила известного исследователя рынка Дилана Леклера директором по стратегии биткойнов. «Это только начало», — написал генеральный директор Metaplanet Саймон Герович в X-посте о том, что компания покупает больше биткойнов 9 мая. Сообщается, что японская иена в 2024 году показала худшую динамику среди основных валют по отношению к доллару США, упав в апреле до рекордного минимума, который последний раз наблюдался в 1990-х годах. По данным местных источников, падение стоимости иены за последние три года произошло главным образом из-за разницы между внутренними и внешними процентными ставками и растущего торгового дефицита.
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена - Revolut USD на Tether TRC20 USDT. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...