Как накопить свой первый капитал - Page 96 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MaxKron

Как накопить свой первый капитал

Recommended Posts

13 minutes ago, Salion said:

Ну так то да.Еще никто не отменял подработки всякие.Думаю 1к долларов капитал за год,школьнику вполне реально.Как говориться,кто ищет,тот и находит,обязательно.

Хорошо если все возможно какие есть варианты школьнику за год насобирать 1000 долларов для стартового капитала , чтобы зарабатывать на трейдинге?

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что сначала нужно вложить пусть и маленькую сумму, чтобы она принесла большую. Деньги должны быть постоянно в работе, тогда они принесут стабильный, хороший доход

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное это терпение, вы сможете заработать на начальный капитал, и не важно сколько у вас будет зарплата, все зависит сколько вы времени готовы копить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Marchella said:

Самое главное это терпение, вы сможете заработать на начальный капитал, и не важно сколько у вас будет зарплата, все зависит сколько вы времени готовы копить.

Именно. Всё зависит от такого, сколько вы готовы откладывать и копить, но и важно инвестировать, даже маленькие суммы при хороших инвестициях дают неплохой плюс к банку

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сумма в итоге выходит не плохая, но нужно учитывать инфляцию и прочие риски ( где и в чем хранить свои сбережения). Главное задаться целью и всё получится при должном усердии и трудолюбии

 

Edited by Yla

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, autodenisauto said:

Можно накопить свой первый капитал. Я считаю что это единственна возможность, но для этого нужно чтобы ваши доходы превышали ваши расходы. Лучший вариант это накопить относительно небольшую сумму и уже начать торговать, это может помочь и ускорить процесс.

Накопление капитала это не простой процесс. Нужно учитывать, что придется откладывать часть заработанного как подушку безопасности, и эти деньги удобно будет использовать в критический момент. И очень важно понимать что не не нужно инвестировать в сомнительные проекты, которые на выходе могут ничего не принести, либо вообще лишить Вас вложенных денег.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 22:50, millionaire of future said:

Для этого и откладывается сумма каждый месяц, чтобы в случае чего можно было бы без кредитов и займов погасить долги не переживая ни о чём

С этим я согласна, чтобы обойтись без кредитов и займов. В том году как раз попали в аварию, виновник был без страховки и пришлось все за свой счет делать, отложенные деньги нас очень выручили. А так пришлось лезть в долги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mln70218 said:

С этим я согласна, чтобы обойтись без кредитов и займов. В том году как раз попали в аварию, виновник был без страховки и пришлось все за свой счет делать, отложенные деньги нас очень выручили. А так пришлось лезть в долги.

Игры на весь банк - это не та тема, когда есть ответственность за свою жизнь и жизни других людей. 10-30% можно откладывать на инвестиции, но не более.

  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас можно дополнительно заработать на airdrops и баунти. Особо там напрягаться не нужно по выполнению заданий. Все равно все сидят в телефоне, так лучше потратить время с пользой

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно же подрабатывать и откладывать всё в копилку, например аирдропы и подобные лёгкие заработки. Так сможете намного быстрее развить свой капитал.

  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Mln70218 said:

С этим я согласна, чтобы обойтись без кредитов и займов. В том году как раз попали в аварию, виновник был без страховки и пришлось все за свой счет делать, отложенные деньги нас очень выручили. А так пришлось лезть в долги.

Поддерживаю. Не нужно брать кредиты. Откладывать с каждого вида доходов, жить по средствам. Создать подушку безопасности. Потом копить сумму для инвестирования. Так все богатые люди советуют.

  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Kenix111 said:

Заметьте, что некоторые аирдропы просят пополнить что бы получить ту самую монету.

Такие аирдропы в большинстве случаев оказываются скамами, которые просто собирают чаще всего эфир якобы для комиссии, а потом ничего не переводят монеты, либо переводят фантики, стоимость которых около 0, либо вообще такие монеты не выходят на торги

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой подход нам еще объясняли в школе на уроках обществознания . Как правильно хранить свои сбережения и иметь всегда на вкусняшки ) Правда там в рублях все было аххаха. А так спасибо автору за настольгические воспоминания . Да и в целом - полезную информацию!!!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Копить это дело не благодарное, инфляция все может. В этом деле поможет только удача и огромное желание заработать. Инвестиции, трейдинг(трейдинг не всегда даёт возможность заработать). В долгосрок лучше вкладывать. Заработать можно ещё уехать вахтой работать, но тяжело.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну во первых- это форум о крипте. И капиталом может  здесь быть монета или надёжный токен, большая доля которой у тебя  и она стала ценной. Можно выкупать понемногу монету. Выкупить значительную долю и удерживать= вот вам и капитал будет.


          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, tigr901 said:

Просто копишь, как бы банально это не звучало, не нужно ставить себе рамки не какие, по типу обязательны процент от зп, откладывай сколько не жалко, да возможно это менее эффективный способ, но за то не так сильно бьет по карману 

Всё-таки желательно придерживаться какого-то чёткого дисциплинированного плана. И желательно прописать этот план рукой на бумаге. Тогда получается скопить сумму на цель. Если пишу только в телефоне или держу план в голове, то ничего не получается. У меня так.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Mln70218 said:

Сейчас можно дополнительно заработать на airdrops и баунти. Особо там напрягаться не нужно по выполнению заданий. Все равно все сидят в телефоне, так лучше потратить время с пользой

Ну там заработать можно относительно не много, но для начала и первых торгов хватит, а дальше уж как повезет, либо правильно вложитесь и приумножите прибыль, либо все проиграете, но и там и там будет уже опыт, что не мало важно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, это после окончания плана грамотно распорядиться капиталом, а не просто его просадить. Лучше ещё в период накопления пробовать какие-то ниши на мелкие суммы и набираться опыта.

Накопление это вопрос дисциплины и привычки, а вот приумножение это уже вопрос знаний и опыта. Все эти компоненты нужно будет развивать на протяжении своего пути.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор правильно описывает как нужно распоряжаться с деньгами. Только вот самое сложное это ежегодно повышать свой доход на 20% если не больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор конечно ты постарался и сделал план в жизни по накоплению средств и капитала для дальнейшей жизни либо до старости. Но как мы все знаем что на словах всё просто но на деле совсем другая история, вас могут уволить с работы, будут внезапные необходимые траты и покупки и в итоге весь этот план пойдёт коту под хвост ну или просто накопления будут идти дольше. 

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно дело накопить, нужно еще успешно реализовать. Как вариант, в то время, в которое вы еще копите деньги для инвестиций и трейдинга, можно изучать биржу, правила торговли. Сделать так, чтобы к моменту получения нужного баланса у вас уже был хороший багаж знаний в той сфере, где вы постараетесь приумножить свои деньги. 

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно приучать себя к тому что бы начать откладывать деньги, тем самым просто постепенно напрашивая свой начальный капитал. Иногда стоит отказаться от бессмысленной покупки и просто отложить деньги на будущее. Кто знает когда вам нужны будут деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Схема-то, конечно, замечательная, но все хорошо только на бумаге (на экране). Потому что когда ты увеличиваешь свой доход на 20% - ты осознаешь, что теперь у тебя БОЛЬШЕ ДЕНЕГ. И мозг тебе говорит: "Слушай, чувак, ну ты же красава, что смог увеличить (член доход) на 20% - поблагодари себя за это!". А ты ему в ответ: "Нет, делай вид, что этих 20% никогда не было, и нет. Мы будем жить также на 270$". И тут случается диссонанс в мозгу: ты зарабатываешь больше денег, прикладываешь больше усилий, но получаешь в итоге столько же, сколько и до этого.
И я не говорю уже о дальнейших прибавках в 20% к заработку. Такая уж сущность человека, что с доходами растут и расходы. Невозможно прожить 4 года на одну и ту же зарплату, потому что инфляция растет, цены растут, твои потребности растут. Плюс различные жизненные ситуации, от форс-мажоров (авария, смерть человека, и пр.) до бытовых вещей, типа поломки техники.

Да, я допускаю вариант, что найдется 0.00001% супер-пупер-мега целеустремленных людей, кто сможет это сделать. Но не больше.
Схема хороша тем, что она показывает принцип накоплений в целом. И если его доработать, что ты живешь не на фиксированную сумму все 4 года, а все сверху откладываешь, а сделать сумму твоих расходов динамичной, растущую вместе с твоим доходом, а сумму, которую ты откладываешь ты также увеличиваешь соразмерно доходу, то будет гуд. Например, зарабатывал 300$ - откладываешь 30$. Теперь зарабатываешь 360$ - откладываешь 36-40$. И так далее.

По итогу, конечную сумму, которая получилась у автора, копить придется намного дольше, но ничто же не мешает не просто складывать денежки в копилочку, а задействовать их? Акции, облигации, ETF-портфели, криптовалюта, просто валюта, банковские вклады - все это создано для преумножения капитала. А 4-5 лет - это срок довольно большой, за это время много чего может случиться. И в случае с той же криптой, через 5 лет ты можешь получить гораздо больше, вложив какие-то 300 долларов.

Но автор все равно красавчик, ему респект за статью)

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alekseys787 said:

Схема-то, конечно, замечательная, но все хорошо только на бумаге (на экране). Потому что когда ты увеличиваешь свой доход на 20% - ты осознаешь, что теперь у тебя БОЛЬШЕ ДЕНЕГ. И мозг тебе говорит: "Слушай, чувак, ну ты же красава, что смог увеличить (член доход) на 20% - поблагодари себя за это!". А ты ему в ответ: "Нет, делай вид, что этих 20% никогда не было, и нет. Мы будем жить также на 270$". И тут случается диссонанс в мозгу: ты зарабатываешь больше денег, прикладываешь больше усилий, но получаешь в итоге столько же, сколько и до этого.
И я не говорю уже о дальнейших прибавках в 20% к заработку. Такая уж сущность человека, что с доходами растут и расходы. Невозможно прожить 4 года на одну и ту же зарплату, потому что инфляция растет, цены растут, твои потребности растут. Плюс различные жизненные ситуации, от форс-мажоров (авария, смерть человека, и пр.) до бытовых вещей, типа поломки техники.

Да, я допускаю вариант, что найдется 0.00001% супер-пупер-мега целеустремленных людей, кто сможет это сделать. Но не больше.
Схема хороша тем, что она показывает принцип накоплений в целом. И если его доработать, что ты живешь не на фиксированную сумму все 4 года, а все сверху откладываешь, а сделать сумму твоих расходов динамичной, растущую вместе с твоим доходом, а сумму, которую ты откладываешь ты также увеличиваешь соразмерно доходу, то будет гуд. Например, зарабатывал 300$ - откладываешь 30$. Теперь зарабатываешь 360$ - откладываешь 36-40$. И так далее.

По итогу, конечную сумму, которая получилась у автора, копить придется намного дольше, но ничто же не мешает не просто складывать денежки в копилочку, а задействовать их? Акции, облигации, ETF-портфели, криптовалюта, просто валюта, банковские вклады - все это создано для преумножения капитала. А 4-5 лет - это срок довольно большой, за это время много чего может случиться. И в случае с той же криптой, через 5 лет ты можешь получить гораздо больше, вложив какие-то 300 долларов.

Но автор все равно красавчик, ему респект за статью)

Хорошо написано у Вас и со вкусом, с юмором)

Та же история, что и со здоровым образом жизни. Это может человеку настолько надоесть, что подсознание ему сделает такую бяку, что человек, который вроде абсолютно безразличен к мясу или алкоголю, напьётся где-нибудь на корпоративе и упадёт мордой в салат.

Но это не значит, что я против здорового образа жизни или против накоплений. Баланс должен быть.

Edited by Aleksejmsk
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый капитал пусть будет не большой но будет, пусть он будет с баунти или дропа но будет. С временем если по чучуть трейдить и участвовать в хайпах можна получить не плохой доход, а если посвятить весь час то можна и "работать".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
    • EVM-совместимый кроссчейн-протокол deBridge объявил о запуске governance-токена DBR. Общая эмиссия монет на Solana-стандарте SPL составит 10 млрд, среди сообщества будет распределено 20% или 2 млрд DBR. Команда разработчиков получит также 20%, стратегическим партнерам предполагается 17%. На поддержку экосистемы направят 26%, а в казну deBridge Foundation пойдет 15% от общего количества DBR. Правила аирдропа будут объявлены позднее, но раздача пройдет на основе снапшота и активности пользователей.
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! A mysterious stranger awaits you without obligations Genuine Females Supreme casual Dating
    • Да уже проверил, всё работает в автоматическом режиме, если не ошибаюсь в проекте уже больше 100 тысяч пользователей.  Но посмотрим, что из этого выйдет, особо многого не теряем.  Всё что связанно с дропами и всякими там тестнетами для обычных пользователей в 90% заканчивается плачевно, но остаются те 10% проектов, котрые думают об большинстве и не жадничают, где не исключено, что рано или поздно нам повезёт найти что-то из тех 10%.
    • читал сегодня мнение, что решение одобрить спотовые эфирные ЕТФ может быть чисто политическим. мол Байден хочет получить голоса сторонников криптовалюты.
    • Добрый вечер, Форумчане! Мы сегодня добавили для Вас новые направления, пожалуйста, ознакомьтесь: 1. Tether USDT TRC20 - Альфа Банк 2. Tether USDT TRC20 -  Газпром Банк 3. Tether USDT TRC20 - ВТБ Банк 4. Tether USDT ВЕР20 - Альфа Банк 5. Tether USDT ВЕР20 - Газпром Банк 6. Tether USDT ВЕР20 - ВТБ Банк 7. Tether USDT ERC20 - Сбербанк 8. Tether USDT ERC20 - Тинькофф 9. Tether USDT ERC20 - СБП  10. Tether USDT ERC20 - Альфа Банк 11. Tether USDT ERC20 - Газпром Банк 12. Tether USDT ERC20 - ВТБ Банк 13. Сбербанк - Tether USDT TRC20 14. Сбербанк - Tether USDT ВЕР20 15. Сбербанк - Tether USDT ERC20
    • отчет за первый квартал показал, что интерес к биткоин-ЕТФ есть. наверное многих даже удивили объемы. наверное эти покупки в будущем помогут удерживать биткоин на высоком уровне.
×
×
  • Create New...