Налоги с криптовалюты? - Page 480 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

13 hours ago, Crazyfrog said:

Так от безопасности зависит в целом жизнь биржи, просто одни про это всегда заявляют а другие делом доказывают и кстати говоря года 3-4 назад бинанс взломали и украли 7к битков так что тут действительно лучше молчать и на деле все доказывать.

Да, был взлом, но они же не пытались как-то это скрыть, а признали свою вину и быстро вернули все деньги из резервных фондов, и это был ещё один шаг к усилению безопасности биржи. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, andrewcrtypto said:

Странно, а завтра будете с ним разговаривать?)))🤣
Ну я тоже пока считаю что более разумным решением есть то, чтобы переехать в ту страну, где более будут ценить меня и будет больше возможностей для развития, и там уже платить налоги.

Позвонит, поболтаем )))

Желаю успеха!

1 час назад, artem8 said:

И в криптовалюте можно же создавать разные кошельки и можно сделать так что никто не найдёт связь между ними. А вот в фиате если вы даже в разных банках откроете счета, то они всё равно будут привязаны к вашему инн. 

Да, был момент неприятный, когда несколько лет назад пришлось завести профиль на гос этих самых услугах, и вдруг обнаружить там все свои данные! И в каких банках счета, и про квартиру, и вообще много разных интересных сведений. И это еще не все, что нам показывают из нашего "цифрового досье". Биткоин пока остается олицетворением свободы; но поэтому и с таким скрипом идет внедрение, потому что цб, например, заявил, что крипта - угроза деревянному и вообще строю.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2022 at 13:14, anatolydo90 said:

Вот я на это и рассчитываю, что через 2-3 года уже будет все прозрачно. Чтобы мы могли без опаски выводить от 1 миллиона, без волнений и особых заморочек. А то сейчас многие майнеры как ИП оформились. 

Ну через 2-3 года может быть и будет полностью проработанной система налогообложения криптовалюты и подобных проблем возникать уже не будет. Я думаю, что для криптовалюты можно сделать даже отдельную статью предпринимательской деятельности.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, artem8 said:

Да, был взлом, но они же не пытались как-то это скрыть, а признали свою вину и быстро вернули все деньги из резервных фондов, и это был ещё один шаг к усилению безопасности биржи. 

А разве были взломы на известных площадках которые скрыли? Мне кажется что это абсурд, информация все равно рано или поздно всплывет, к тому же если не ошибаюсь то именно из-за такого просчета украли деньги у пользователей, но честно говоря не помню, нужно искать инфу за то время.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну через 2-3 года может быть и будет полностью проработанной система налогообложения криптовалюты и подобных проблем возникать уже не будет. Я думаю, что для криптовалюты можно сделать даже отдельную статью предпринимательской деятельности.

Вот именно, нужно сделать так, чтобы инвестор был как ИП, но только с определённой суммы. И чтобы налоги были только единовременными и подоходными, чтобы не платить все 13 процентов от вывода.

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, anatolydo90 said:

Вот именно, нужно сделать так, чтобы инвестор был как ИП, но только с определённой суммы. И чтобы налоги были только единовременными и подоходными, чтобы не платить все 13 процентов от вывода.

Какой вообще смысл вместо 13% НДФЛ с прибыли, то есть разницы между покупкой и продажей платить как ИП 6% со всей суммы и при этом еще и платить 34 445 руб в год на пенсионные взносы? Вы сколько с крипты зарабатываете чистыми в год, чтобы было выгодно ИП? Миллионов 5?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, aleks.ivanovich.76 said:

Странно только что два "косаря" не сваливаются на голову. А если бы и так то человек не имеющий отношения к криптовалюте вряд ли на все эти деньги пойдет покупать биткоин, имеющий же к ней отношения скорее всего купит и биток и что то еще. От меня совет такой, если у вас все же появятся эти 2 тысячи, разбить на 2 части и купить биткоин и скажем тот же эфир, тогда ждать будет веселее.

А можно и более диверсифицировать инвест портфель на такую сумму средств. Почему только Биток и Эфир должны быть куплены. На данный момент весьма разнообразен выбор и есть из чего выбрать инвестиционные крипто активы.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2022 at 12:53, Delo Boss said:

Это так, по той причине, что как-то смотрел даже некоторые позиции по форекс рынкам, то там помню в каком-то году, были деятели, которые хотели все закрыть, а для того что бы зарабатывать, нужно было иметь капитал от 10 000$ или стаж торговли на рынках, а где его брать то, этот стаж ,если доступа к рынкам нет? Короче говоря, занимаются сущей ерундой, которая сама себе же и противоречит, это как забрать у человека трудовую книжку и кричать ему о том, что кругом слишком много работы и почему он таки ни как не может устроиться до сих пор? Вот что-то подобное порой и происходит у нас, от чего становится тошно от того, что в думе порой реально не пойми кто сидит, даже нормально законы не могут прописать с позиции логики хотя бы. На деле платить налоги не сложно, сделали себе отдельный счет и перечисляй каждый раз от 15% на него, разницу всегда потом можно забрать себе в карман, а когда войдет в привычку, то тут даже нет ни чего страшного. 

Такая же тема в сфере образования и устройства на работу, без опыта мы не берём, а твоя книжка нам не интересна - парадокс сущий просто. Если так посудить, то у нас все меняется в плане взглядов каждый день, недавно всего несколько месяцев назад был наезд на криптовалютную деятельность, в связи с чем любят у нас наезжать, а потом ласково отнекиваться и передумывать свои высказывания. Сделали вердикт на ограничении майнинга в частности, и абсолютное доложение о людях, кто какие сделки делает. Смешно становится, когда вникающих людей попросту нет, а делать выводы надо. Сейчас из-за ситуации в мире уже идут разговоры о присоединении криптовалюты к экономике страны. Когда удобно, то используем, если нет - отказываемся и презираем. Это наталкивает на определённые мысли в адекватности некоторых людей. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2022 at 22:55, rustigrok1201 said:

Возможно, очень сильно влияет фактор того, как именно администрация защищает свою биржу. Вот допустим, на моей памяти, йобит ещё ни разу не взламывали. А вот прочее очень крупные биржи, уже не раз подвергались взлому. 

Вам не изменяет памать, Yobit реально еще не взламывали. И надеюсь такого не случится в ближайшем будущем. Yobit должен оставаться анонимным и с хорощей защитой от хакерских атак. Хотя если Anonimus захотят, то смогут взломать нашу любимую биржу

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Mr Elman said:

Я считаю, что ограничивая нас в пользовании криптовалюты власть не должна получать никаких налогом, ибо они вообще никак не участвуют в этой деятельности.

А в какой деятельности за которую власти взимают налоги государство по вашей логике участвует? Люди платят НДФЛ за любой доход полученный как на территории РФ, так и за ее пределами. Это налог на сам факт дохода, а не налог в обмен на какое-то участие государства в получении этого дохода.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2022 at 21:38, MrLegend said:

Да средства в нынешнее время государству нужны как никогда и все методы их получения будут проработаны и запущены на пополнение казны, сейчас не тот момент чтобы чем то брезговать)) В том числе и криптой к которой еще недавно относились так пренебрежительно😅

совершенно верно. вот даже Мишустин заявил что они российский фондовый рынок собираются полностью переформатировать. в том числе удерживать все дивиденды внутри страны. то есть если у меня есть акции по которым мне начисляют дивиденды, но живу я например в Британии, то уже денежка мне не пойдет, а отправится напрямую в бюджет страны) так что да, деньги сейчас будут изымать из всех доступных мест. полагаю налоги могут и на фондовом рынке пересмотреть, ну а на крипто рынке будут все с нуля разрабатывать

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2022 at 11:02, ptashkos said:

Да я думаю что всегда будут находится способы, как это будут обходить. Это всё таки ресурс в Интернете, а людей полно, которые шарят в этом очень хорошо. Тем более постоянные переводы на кошельки сложно учитывать. Если и вправду государство захочет сделать что-то подобное, мне просто интересно, как они это реализуют

Ну, как я понял, в Европе это хотят запретить вообще децентрализованные, некастодиальные криптокошельки. То есть, останутся только централизованные криптокошельки с куц, ну и биржи. В таком случае получается вообще полный контроль над всей криптой. Но это похоже на бред.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Turbogen said:

Сейчас подробно объясню. У вас есть Бинанс, вы по партнерской ссылке нагнали туда кучу рефералов, которые приносят вам прибыль каждый день,мой вопрос был в том, будем ли мы платить за реферальный доход. я вчера разобрался, походу будем

Прекрасно было понятно о чем вы писали. Если рефералы принесли вам какую то копеечку, незначительную и вы оставили ее так же на бирже, либо перевели на другой счет, биржу или кошелек, то платить ни чего не нужно. Если же сумма опять таки небольшая и вы выводите ее на свою карточку, то врят ли к вас возникнут вопросы, хотя по идеи вы уже должны с вывода платить налог.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2022 at 19:25, CHAXLIK said:

Скажем так, не совсем самостоятельно. Ведь мы знаем, что ко всему и к каждому нужен индивидуальный подход. Дальше, уверен, вы прекрасно меня поняли, будет разделение на равных и тех, кто чуть равнее. Если на Ферме это получилось, то почему бы подобный опыт не перенести и на людей?!

полагаю именно так и будет происходить. вот сейчас у нас же крупных инвесторов на фонде да и на крипто рынке прибавится из-за невозможности работать где-то на иностранных рынках. так что крупняки по идее перейдут на моех. там собираются менять всю организацию работы видимо и налогообложение тоже. но видимо сильнее в тиски загонят мелких трейдеров, а этот крупняк опять найдет способ как все свое оставить себе. они же и на крипто рынке станут работать по той же схеме. им то можно)

On 03.04.2022 at 17:59, adbitc0in said:

В основном молодые люди, более амбициозные, например Майнер или трейдера, просто будут оформлять самый доступный ИП. И я бы так бы поступил, так как в случае больших оборотах просто этого не избежать.

ну скорее всего если налогообложение станет неизбежным, то все будут регистрировать какие либо флп по упрощенной схеме налогообложения чтоб минимальный налог платить либо хотя бы не вести полную бух.отчетность. посмотрим что предложат, от того и будем отталкиваться.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, bulgakowa2009 said:
On 03.04.2022 at 23:59, adbitc0in said:

 

ну скорее всего если налогообложение станет неизбежным, то все будут регистрировать какие либо флп по упрощенной схеме налогообложения чтоб минимальный налог платить либо хотя бы не вести полную бух.отчетность. посмотрим что предложат, от того и будем отталкиваться.

А вообще цб РФ когда-нибудь комментировала на эту тему, вы не в курсе? Сейчас ведь в России и СНГ тоже много добывают, за 2020-й 2021 г., активность и трафик увеличилось в несколько раз. Поэтому нам всё-таки должны что-то предпринять.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Wolf222 said:

Да крипта уже наверное стала лакомым куском от которого власти уже нацелились отломить свою долю в виде налогов. К тому же сейчас обстановка к запрету явно не располагает разумнее все это взять под свой контроль и пополнять казну

Сегодня опять видел новости что опять какие-то споры в правительстве по поводу крипты. Одни опять не хотят пускать её в финансовый сектор, другие как раз не против)) Кстати и был момент по поводу санкций пришли к такому выводу,  что крипта не поможет им в их обходе . Хотя бы доводы приводили почему такое решение. А то просто предложение озвучили и все на этом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Krokka said:

Врятли кто-то платит налоги на криптовалюту , и да у меня в разы выше обьем на карте чем 500$ , и пока вопросов не было со стороны банка .

Ну согласитесь что каждую транзакцию отслеживать никто не будет и если у вас пару раз такое было то конечно ничего не будет, а если в переодически выводите большие сумму то вопросы у налоговой конечно могут появиться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, H14LL said:

Ну, как я понял, в Европе это хотят запретить вообще децентрализованные, некастодиальные криптокошельки. То есть, останутся только централизованные криптокошельки с куц, ну и биржи. В таком случае получается вообще полный контроль над всей криптой. Но это похоже на бред.

Да не будет контроль над криптой. Просто будут пытаться ввести контроль на ввод и вывод крипты, но над самой криптой никто не имеет контроля. Просто госудраство не привыкло к новому аспекту, который сильно влияет на крипту, поэтому и вводятся такие так сказать "ссанкции", которые выражаются в виде куса и верификаций

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2022 at 12:46, DmitriyHanster said:

Врял=д ли они не хотят свое произыводить. А вот со спонсированием в точку, продавать среди таких гигантов в виде Nvida или тот же AMD, бесмысленно. Поэтому прибыль получать с продаж своих комплектующих они будут получать соответственно меньше, из - за дикой конкуренции на рынке

Возможно щас начнется какая-то движуха так как интел уже конечно приостанеовили поставки своего оборудования к нам, а как мы знаем у них одни из топовых процессоров были.

  • +3 1

 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, ptashkos said:

Да не будет контроль над криптой. Просто будут пытаться ввести контроль на ввод и вывод крипты, но над самой криптой никто не имеет контроля. Просто госудраство не привыкло к новому аспекту, который сильно влияет на крипту, поэтому и вводятся такие так сказать "ссанкции", которые выражаются в виде куса и верификаций

Вообще это все выглядит очень забавно. Крипта - это полное противопоставление финансовой системе. И сейчас ее пытаются как-то засунуть в сложившийся уклад, подчинить. Хотя это вообще очень полярные темы, убирая что-то такое из крипты или вводя верификации - теряется вся ее суть. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платить налоги с крипты нужно всем, это нормально, я очень часто слышу о том, что народ постоянно жалуется на то, что их обдирают и прочее. Народ, вы сами себе позволяете это делать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, andrewcrtypto said:

Как куда? На яхты, виллы и спорткары чиновникам, туда же идут все деньги налогоплательщиков России, в других странах хоть и есть коррупция, но не на таком уровне как здесь. 

А там просто люди какие то более сознательные, у них есть страх, что вот есть закон, и они там не могут обдирать всё и заниматься коррупцией, и я думаю там контроль этого жестче. А в России как, поймали на коррупции он заплатил тем кто поймал его и всё. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2022 at 13:57, Slanderx said:

Мультиакки в телеграме тоже не отменяли, он может их 1 000ч ами клепать хоть каждую минуту. Телеграм площадка всего, чего возможно. Там распространяются все схемы заработка, начиная от кристально чистых, заканчивая приходом Даркнет и других темных площадок. Вот там и публикуются схемы по отходу, от налогов

Это точно, но просто что в телеграме один человек может 1000 пабликов создать и не будет видно кто создатель, а вот в вк на каждый паблик нужно создавать отдельный акк. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, roma46r said:

Возможно щас начнется какая-то движуха так как интел уже конечно приостанеовили поставки своего оборудования к нам, а как мы знаем у них одни из топовых процессоров были.

Я тоже думаю что начнется, вчера только читал новость о том что Intel приостоновили поставку новых процессоров. Цены в магазинах не смотрели ? Возможно уже полетели в космос как обычно. А AMD еще кислород не перекрыли ?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.09.2020 at 14:40, J.Assange said:

Натолкнул на мысль топик : "Легализация доходов с крипты" Задача опроса узнать кто платит налоги,а кто нет и планирует ли вообще это делать.

В топике большая просьба писать только по делу,без воды "мне кажется", "я думаю" итд.

Можно оставить формат : я не плачу потому что/я плачу потому что/или альтернативные варианты.

Наконец, придем к выводу и подсчитаем статистику,кто как делает.

мне кажется легализация крипты нужна и не нужна, во первых это защита ваших денег от мошенников вы не будете беспокоиться что кто то украдет эфир у вас на кошельке но при этом не хочется платить 13% со своей прибыль поэтому это сложный вопрос лично для меня

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эксперты Bitfinex предсказывают, что дебаты между Трампом и Байденом приведут к высокой волатильности в политических мем-токенах. Рыночная капитализация таких токенов составляет $1,1 млрд, и специалисты ожидают, что они будут испытывать рост до, во время и после дебатов. Также отмечается, что Трамп выразил поддержку криптоиндустрии, а его сын предположительно связан с созданием мем-токена.
    • Обменный сервис Delets.online (Delets.cash ) является обменным сервисом электронных денег и криптовалют. По рекомендациям и отзывам клиентов сервис представляет собой надежного и безопасног помощника в обмене различных валют. Выгодно обменяем ваши средства в любом направлении!  Так же предлагаем самые выгодные курсы на платежные системы Volet(Advash), Perfect Money, Payeer. Наши контакты Почта: support@delets.online
    • 📊Поскольку биткоин (BTC) продолжает движение по непривлекательной траектории, расположенной существенно ниже исторического максимума (ATH) в $73 738 от 14 марта этого года, алгоритмы машинного обучения и искусственного интеллекта (ИИ) получили задание определить будущую цену главной криптовалюты. За последние несколько недель движение цены биткоина существенно замедлилось, а сама криптовалюта упала ниже отметки $64 000, где она и консолидируется сейчас. Прогноз цены биткоина Что касается будущих показателей, то, согласно ИИ платформы анализа и прогнозирования PricePredictions, последующие недели будут также характеризоваться снижением цены 💸BTC, и к 1 июля 2024 года его цена упадёт до $62 752,78. Другими словами, главная криптовалюта может упасть ещё на 5% и более от текущей цены. В своём расчёте алгоритмы использовали такие параметры технического анализа (ТА), как индекс относительной силы (RSI), схождение-расхождение скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие показатели. 💬Профессиональный криптотрейдер Али Мартинес заметил, что если текущий рыночный цикл биткоина совпадёт с тремя предыдущими, то вершина цикла «фактически может наступить примерно в декабре 2024 года или в октябре 2025 года». 🔼Другой аналитик крипторынка под псевдонимом CryptoCon, напротив, считает, что в этом году цена биткоина существенно вырастет: в первом случае до отметки $106000, во втором – до $161000. Для составления прогноза эксперт использовал коррекцию Фибоначчи от дна цикла к вершине первого движения. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2439951 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Забыли что такое лимитВ ProxyLab мы предлагаем анлим траффика для вашего бизнеса. Работайте без ограничений! 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 486 410 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.4 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • ZRO (LayerZero) залистят на Binance.                              ZRO - токен одного из самых ожидаемых проектов этого года - LayerZero, который представляет собой решение совместимости блокчейнов. Проще говоря - мост.    Инвестиции в размере $263 млн получены от Multicoin Capital, Binance Labs, Sequoia, a16zcrypto, Coinbase Ventures, Animoca Brands, Circle и других не менее серьезных фондов. Криптаны активно фармили протокол в надежде получить дроп. После активной работы с комьюнити по выявлению сибиллов право на дроп получили 1,28 млн адресов из 6 млн. Достаточно щедро по текущим меркам. Для сравнения в zkSync счастливчиков было в два рааз меньше. Проверить адрес можно тут. Клейм откроется сегодня в 11:00 UTC в сетях Ethereum, Arbitrum, Optimism, Base, Polygon, BNB chain, Avalanche. Начало торгов на Binance в 12:00 UTC. Депозиты открыты
    • ❗️Murex.exchange объединяется с pro-obmen!   С радостью сообщаем о новом стратегическом партнерстве с мониторингом обменников криптовалют https://pro-obmen.ru/murex.exchange!   Пользователи pro-obmen теперь могут легко найти Murex.exchange и сравнить его с другими обменниками.   Это партнерство позволит Murex.exchange охватить более широкую аудиторию потенциальных клиентов.
    • Акции криптодобывающих компаний в июне 2024 года обогнали биткоин по темпам роста стоимости. Об этом сообщил Coindesk. Совокупная рыночная капитализация 14 компаний-майнеров, акции которых торгуются на биржах США, составила $22,8 млрд к 15 июня. В частности акции Core Scientific выросли в цене на 117%, в то время как первая криптовалюта подешевела на 3%. Основной вклад в рост стоимости ценных бумаг компаний принесло подписание соглашения между майнинговой компанией Core Scientific и поставщиком облачных услуг Coreweave на $3,5 млрд. Компания предоставит свою инфраструктуру для обучения ИИ-моделей.
×
×
  • Create New...