Налоги с криптовалюты? - Page 451 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

52 minutes ago, adbitc0in said:

По доброй воле конечно не станут платить. Сейчас такое время, что нужно экономит на всем, и пользователи уже прекрасно адаптируются выбирая самые выгодные варианты вывода итд. А с налогами с крипты в мире не знаю как будет, а вот с Сальвадрцами как? Вы в курсе? 

а что именно с сальвадорцами?) насколько я знаю им на персональные кошельки начисляли некую сумму битка в эквиваленте 30 долларов. то есть этакая децентрализация но с обязательной верификацией. как-то не по криптански однако. зато легализованно) ну а с налогами при таких делах уже не откосить. хотя конечно всегда можно завести другой кошелечек) вот только вывести без ведома властей тяжко, даже через п2п

On 20.03.2022 at 18:26, TheForward said:

Более того! Налоговые инспекторы не хотят повышать уровень своей деятельности. Когда им задаёшь вопросы - они пожимают плечами. Но вот в плане "дай денег" этого у них не отнять. Мой коллега принёс скриншоты налоговой, где было указаны все транзакции от покупки, криптовалюты до ее продажи и вывода на карту. Ее ответ поразил: "Как я могу понять, что это криптовалюта?" О чём еще с ними тогда можно говорить?

ну тут может еще и краем уха что-то инспектор слышал про крипту)) у меня в городе спрашивала инспекторшу про налогооблажение крипты и мне в ответ такой долгий взгляд барана которого хотят зарезать)) зачем ей связываться с тем где она вообще не соображает? хотя даже по обычной налоговой системе сколько раз пыталась уточнить некие моменты чтоб не наломать дров, но там в инспекции даже по таким вопросам не могут толком ничего объяснить. так что повышение квалификации это не про них)))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну и сейчас есть такая возможность и препятствий для открытия ИП я точно не вижу. У меня уже стабильный доход имеется с крипты, но не открываю ИП, ведь в стране война сейчас да и сам сейчас пошёл на войну, то и доходы с крипты немного меньше.

Ну временами от ИП можно платить даже меньше, ведь есть разные виды предприятий и налоги отличаются. Может быть комиссия и будет большой, ведь власть всегда хочет с народа выкачать как можно больше.

Налоги у нас конечно такие, что на них и покупают дворцы и яхты. Не совсем честно получается. Поэтому я бы конечно хотел, чтобы крипто-рынок оставался максимально децентрализованным и анонимным без налогов и обязательств перед государством. 

  • +3 2

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 21:32, Denis_909_ said:

Разумеется, что в такие моменты нужно включать свою голову и стараться как-то развиваться, а не сидеть, как многие и думать, как же быть. 
 

Налоги, вот кстати, именно и приводят к такому. Так как людям не нравится, когда их доход уменьшается. И поэтому они стараются найти новые возможности заработать. 
 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2022 at 21:33, salatik12491 said:

Но во всяком случае, налоги будут расти. Да и в скором времени, когда ведётся криптовалюта, с неё тоже будет брать их.

А как вы думали, разве государство не захочет получать дополнительный источник налогов, когда люди просто так зарабатывают деньги и ничего с этого не отдают ?)
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, IvanVetrov said:

Сейчас на взгляды государства на легализацию криптовалют оказывают большее влияние даже не налоговые вопросы, сколько возможность использования криптовалют гражданами РФ для вывода своих капиталов за границу, чтобы обойти наложенные властями РФ ограничения и компенсировать уход Визы и Мастеркард из РФ.

То есть ,начинают уже поджимать криптосообщество? Граждане ,которые  имели визы ,уже наверное или покинули страну ,или в пути(а значит каким-нибудь способом уже вывезли капитал). Насколько я читал,новых виз и возможностей уехать будет не много ,а значит ,репрессивные меры и запоздали ,и опять влупят по Воронежу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 17:40, assassinshorts said:

Ну, если только такую возможности рассматривать. Так как иначе, я вообще не вижу смысла хранить в валюте свои деньги и чтобы они просто лежали. 
 

Да скорее всего, так и используют эти возможности, а иначе, зачем вообще хранить его долгую часть времени деньги в стабильных монетах, не имея при этом дохода? 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheForward said:

Согласен, пока будут такие инспекторы, то будут и соответствующие налогоплательщики. К примеру, на западе Европы люди знают на что идут их налоги и считают себя частью общества, которое развивает свою страну.

Так они знают столько же, сколько и мы о своих, просто они замечают разницу и то, что что то делается, когда у нас такого нет, но и по сути, что мы можем с этим делать? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, anatolydo90 said:

Налоги у нас конечно такие, что на них и покупают дворцы и яхты. Не совсем честно получается. Поэтому я бы конечно хотел, чтобы крипто-рынок оставался максимально децентрализованным и анонимным без налогов и обязательств перед государством. 

Поддерживаю. Но это, конечно, утопия. Никогда государство не пойдёт на то, чтобы оставить огромные потоки денег без внимания и не брать с них налоги. А на что тогда им строить свои дворцы и покупать яхты? Тем более сейчас я думаю, что они ужесточат ещё больше законодательно меры по взиманию налогов с крипты, чтобы люди не пользовались ей в обход заблокированным визе и мастеркард.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

ну тут может еще и краем уха что-то инспектор слышал про крипту)) у меня в городе спрашивала инспекторшу про налогооблажение крипты и мне в ответ такой долгий взгляд барана которого хотят зарезать)) зачем ей связываться с тем где она вообще не соображает? хотя даже по обычной налоговой системе сколько раз пыталась уточнить некие моменты чтоб не наломать дров, но там в инспекции даже по таким вопросам не могут толком ничего объяснить. так что повышение квалификации это не про них)))

Нет, точно не про них. )) Зато как штрафовать, так сразу же профессионалы. Ещё был момент, когда я спрашивал про крипту, она мне ответила, что ничего не знает про криптовалюту, поскольку заниматься им (налоговым инспекторам) по законодательству запрещено. Так и живём...


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, andrehol said:

То есть ,начинают уже поджимать криптосообщество? Граждане ,которые  имели визы ,уже наверное или покинули страну ,или в пути(а значит каким-нибудь способом уже вывезли капитал). Насколько я читал,новых виз и возможностей уехать будет не много ,а значит ,репрессивные меры и запоздали ,и опять влупят по Воронежу.

Ну ЦБ РФ же выпустил 16 марта новое письмо, в котором потребовал от банков РФ отказывать своим клиентам физическим и юридическим лицам в любых операциях связанных с цифровыми валютами https://forklog.com/v-rf-prizvali-otslezhivat-bitkoin-tranzaktsii-na-fone-valyutnyh-ogranichenij/

Так что уже бомбят.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, TheForward said:

Нет, точно не про них. )) Зато как штрафовать, так сразу же профессионалы. Ещё был момент, когда я спрашивал про крипту, она мне ответила, что ничего не знает про криптовалюту, поскольку заниматься им (налоговым инспекторам) по законодательству запрещено. Так и живём...

Прикольно) Тоесть до сих пор не легализовали крипту. Офигенное будущее в России намечается. Но в принципе, как вообще можно прийти к тому, чтобы легализовать крипту в РФ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, andrehol said:

Было бы что выводить,а способы это сделать всегда найдутся) У государства в эти сложные времена (бл. когда уже легкие-то начнутся?) есть только 2 пути - ослабление хватки (снижение налогов и пресса для развития) или конфискации ,строгость и утяжеление налоговой нагрузки. Что-то мне подсказывает что о перспективах думать опять не будут )

Та первый вариант то вряд ли они рассматривать будут, сразу скажут что мол нет, это всё бред какой-то и что они с этого ничего не заработают, а вот второй то плохой для всех людей, но им то как раз в самый раз, потому что больше думают за себя, а не за всю страну.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, TheForward said:

Согласен, пока будут такие инспекторы, то будут и соответствующие налогоплательщики. К примеру, на западе Европы люди знают на что идут их налоги и считают себя частью общества, которое развивает свою страну.

Тоже самое в свободных странах без высокой коррупции, условно у нас в Украине после Зеленского также верхушка почти без коррупции была, конечно судьи разных регионов и полицейские никуда не деть ибо президент не может расформировать полностью всех, по крайней мере высших депутатов он разогнал и результат за последние годы развития Украины был виден четко. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Lemer said:

Если у них есть рычаги давления, если они признали Мету террористической организацией и инстаграмм тоже, то они могут и начать сажать людей, у которых есть доллары

Это маловероятно.  Если вспомнить историю то даже во время великой отечественной войны не сажали за владение немецкими Марками. Могут ограничить оброт Долларов, могут сажать  за торговлю Долларами, но сажать за владение, это слишком.

  • +2 1

 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

Я конечно законопослушный гражданин,плачу налоги за машину квартиру потому-что есть за что платить.А какие услуги распространяются на криптовалюту? могу ли я застраховать её? в теории да)  на практике нет.Да и не те суммы чтобы предоставлять себя на блюдичке,когда будут переводы от 500 до 1 миллиона рублей в месяц тогда и подумаю как правильно поступить.
 Хех мы не американцы и тем более не японцы,наш искусственный интелект оставляет желать лучшего как и отечественная техника которая собирается в китае.
 Скажу вам один интересный фактор,с 2015 года по 2019 я официально числился как безработный.Тем не менее с моей карты происходили переводы 100 тысяч рублей,потому-что дал пользоваться родственнице + подработка и естественно они об этом не знают.Система не идеальна они обратят внимание только в том случае если у вас подозрительный перевод от подозрительного человека.Как система опять же выявляет не знаю,был бы человек сразу у него спросил.

Не очень понимаю слово "услуги" в данном контексте. А платить вы должны за факт прибыли, согласно какому-то фз про налогообложение. Было 10, стало 20 в результате криптовалютной деятельности, значит, возникла налогооблагаемая база. Это все теоретические размышления, к которым у меня есть собственные претензии. Но что именно такой ход мыслей у налоговиков, не сомневаюсь. И тоже надеюсь на несовершенство ИИ и нашей "китайской" техники. Потому что мы тут на грани выживания, и не те это суммы, вы правы, с которых нас надо иметь.

Что касается того, что они не знают, то очень хочу ошибиться, но думаю, что знают. Просто не было команды включать столь мелкое сито. И течение времени в данном вопросе против нас, дальше будет хуже, строже, жестче. Последнее время на слуху всякие уголовные и административные дела по событиям не прошлогодней давности, а сильно ранее. То есть точечно выбирают тех, кто подходит под решаемую в какой-то момент глобальную задачу, и прихватывают. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Justify said:

Как раз таки типовые доходы в несколько тысяч в год и интересны налоговой,особенно если они производятся регулярно, это может говорить о том,что можно будет забрать какой-то процент. 

Это всё предположения. Как были подробные обменники - так они и есть. Если раньше не было защищённых месенджеров и всё решали через человеческий фактор, то сейчас этот нюанс сведён до минимума. А учитывая количество пользователей всяких сервисов по анонимизации - сводит всю работу госорганов к ничтожности.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 14:12, vady76 said:

Согласен что на декс биржах торговать неудобно, но из двух зол надо выбирать одно, или неудобство или платить налог. Если все биржи будут централизованы тогда все мы будем платить налог если будет сумма с которой надо будет отдавать в казну.

Получается что да, если введут полный контроль за этими биржами то тогда придётся торговать только на таких вот децентрализованных биржах и уже не смотреть на то удобно это или нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, artem8 said:

Получается что да, если введут полный контроль за этими биржами то тогда придётся торговать только на таких вот децентрализованных биржах и уже не смотреть на то удобно это или нет.

А в чём проблема торгов на централизованных биржах? Подумаешь анонимность спадёт, и что собственно? Ничего особенно не изменится. Люди как торговали так и будут торговать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, artem8 said:

Получается что да, если введут полный контроль за этими биржами то тогда придётся торговать только на таких вот децентрализованных биржах и уже не смотреть на то удобно это или нет.

Ну или полностью легализовываться, становиться самозанятым. И платить налоги. В принципе, я думаю, что большинство с радостью это примет. Лучше уж так, чем постоянная неопределенность, согласитесь?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 20:39, viik30 said:

Обычно все рассказывают про Китай , о том как строго там относятся к коррупционерам и то нет нет да появляются сообщения о том что опять кого то поймали на взятке. Строгое наказание безусловно сократило бы количество желающих взять. А безнаказанность порождает произвол и бардак. 

Коррупция есть везде, это в крови каждого человека, но вот она должна быть в разумных мерах. Есть же даже организации, где закрывают глаза на то что сотрудники немного воруют, потому что они понимают что если уволят этих, то новые могут ещё больше воровать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, verunchik792 said:

Поддерживаю. Но это, конечно, утопия. Никогда государство не пойдёт на то, чтобы оставить огромные потоки денег без внимания и не брать с них налоги. А на что тогда им строить свои дворцы и покупать яхты? Тем более сейчас я думаю, что они ужесточат ещё больше законодательно меры по взиманию налогов с крипты, чтобы люди не пользовались ей в обход заблокированным визе и мастеркард.

Эти ужесточения будут как раз таки  со стороны государсвта, что бы создать возможность направить такие немалые финансовые потоки себе в русло и ими в том числе наполнять различные гос фонды и так далее. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2022 at 18:37, verunchik792 said:

Поддерживаю. Но это, конечно, утопия. Никогда государство не пойдёт на то, чтобы оставить огромные потоки денег без внимания и не брать с них налоги. А на что тогда им строить свои дворцы и покупать яхты? Тем более сейчас я думаю, что они ужесточат ещё больше законодательно меры по взиманию налогов с крипты, чтобы люди не пользовались ей в обход заблокированным визе и мастеркард.

Бывают еще такие варианты когда государство ослабляет налоги в какой то отдельно взятой отрасли что бы вывести ее из тени, а в итоге спустя время когда все уже себя обозначили включить свои функции по взиманию денег на полную!

Edited by Crypto_fire
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 14:39, Nesskiff said:

Ну. Если так разобраться это не будет так сильно напрягать, просто нужно будет работать так, чтобы перекрывать эти налоги) В крипте налоги странно будут звучать) 

Я так не думаю. Крипта является инструментом для получения прибыли и она тоже будет облагаться налогами. Всё а порядке вещей. Если есть возможность получить деньги, то и человек эту возможность использует и государство.

On 21.03.2022 at 18:23, lemiel said:

Конечно на данный момент выводить если нет нужды тоже не думаю что разумный вариант. Вот хотелось бы узнать именно про оплату налогов если я юридическое лицо и как вообще зарегистрировать всё это правильно. Вот допустим хочу занятся майнингом в промышленных масштабах как мне все легализовать?

Если вам это интересно, то можно заняться и всё посчитать, но зачем вам это? О каких масштабах речь? Пара десятков асиков не даст промышленного размаха. Можно отдать в отель и пусть пашут на благо. Даже чистить не придётся. 

  • +3 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 21:18, edsuvorov said:

Кому как, потому что люди были, которые были готовы платить налоги, и теперь они недовольны таким запретом. И всё равно они потеряли деньги после такого запрета.

Потеряли они деньги, но я думаю что это их не волнует уже, потому что и так не зарабатывали их, а теперь ещё и люди будут больше работать только внутри своей страны. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, BaitCoin said:

Ну вот это, кстати, очень хорошая идея в плане диверсификации рисков, но тем не менее. Вы должны же следить за тем, чтобы токены преждевременно не показывали отрицательную динамику, а иначе смысла от такого инвестирования будет немного. 
 

Для такого эффекта можно инвестировать в популярные монеты и в щиткоины. Если хотя бы один щиток стрельнет, вы уже получите очень хорошие деньги, и этот доход перекроет все ваши расходы. А вообще, можно ещё вкладывать в акции, если деньги есть, это тоже будет неплохая диверсификация. Акции просто тоже разные бывают, нужно выбирать самые надежные))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Аналитики предположили, что для достижения фазы параболического роста биткоину необходимо преодолеть зоны сопротивления у отметок $72 000 и $73 000. На данный момент общая капитализация рынка криптовалют составляет $2,76 трлн, с доминированием биткоина на уровне 50,6%. Наблюдается устойчивый интерес ходлеров к долгосрочному удержанию криптовалют после тестирования отметки $70 000, согласно данным экспертов CryptoQuant.
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    PancakeSwap (CAKE) по сети ERC 20 PancakeSwap (CAKE) по сети BEP 20 Газпромбанк Хотим напомнить, что Вы можете получить от нас небольшой бонус в размере 111 RUB  Что нужно сделать для его получения? 1. Совершить обмен на нашем сайте используя мониторинг BestChange. 2. Оставить отзыв на мониторинге BestChange указав номер заявки и почту, с которой создавали заявку. 3. Прислать нам в чат или на почту скриншот созданного отзыва. С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.      Подписывайтесь на наш телеграмм канал: t.me/kanalGalaxycoincash чтобы всегда быть в курсе всех новостей.
    • Уважаемые пользователи! По поводу реферальной программы.   ✅Завтра в течении дня полностью будет доступна реферальная программа для наших партнеров, любой из Вас сможет зарабатывать % от приведенного Вами человека в наш обменник. ✅От суммы обмена реферала Вы сможете получать 0.3%, партнерские вознаграждения будут зачислять на Ваш зарегистрированный аккаунт нашего сайта, где Вы сможете выводить их указывая кошелек Tether TRC20 USDT.   Стань партнёром крипто-обменника Finansovich-exchange! 🪙
    • Криптовалюты представляют собой одну из самых значимых инноваций в финансовом мире за последние десятилетия. Их история началась в 2008 году, когда анонимный разработчик или группа разработчиков под псевдонимом Сатоши Накамото опубликовал белую книгу "Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System". В 2009 году был запущен первый блокчейн, положивший начало новой эре цифровых валют. Основной идеей биткойна было создание децентрализованной валюты, которая бы не зависела от банков и правительств, обеспечивая прозрачность и безопасность транзакций.   Принципы работы криптовалют основываются на технологии блокчейн, представляющей собой распределенный реестр, который хранит все транзакции в зашифрованном виде. Каждый блок содержит информацию о предыдущем блоке, создавая таким образом цепочку блоков. Это делает блокчейн устойчивым к изменению данных и взломам, поскольку изменение информации в одном блоке требует изменения всех последующих блоков, что практически невозможно при существующем уровне технологий. Криптовалюты используют методы криптографии для обеспечения безопасности и анонимности транзакций, что повышает доверие пользователей к системе.   Одним из ключевых аспектов важности криптовалют является их децентрализация. В отличие от традиционных финансовых систем, где банки и правительственные учреждения контролируют денежные потоки и операции, криптовалюты функционируют на основе распределенных сетей. Это позволяет пользователям осуществлять прямые переводы друг другу, минуя посредников, что снижает комиссии и увеличивает скорость транзакций. Децентрализация также снижает риск монополизации и коррупции, что делает финансовую систему более справедливой и доступной для всех участников.
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
    • Частенько на него захожу для анализа общей картины по крипте, посмотреть, что находится в топе и тд.
    • Когда-то считался хорошим кошельком, и я сама часто им пользовалась. Потом стали появляются плохие отзывы, да и кошельки гораздо лучше.
    • Вместо того, чтобы искать приложения для решения капчи, лучше решать капчу самому. Пару секунд и готово.
    • Сейчас электронных кошельков большое множество. Можно выбрать не один, а несколько и распределить крипту. 
    • Использовать по максимуму доступные средства защиты для кошельков. Мне очень помогла сид фраза для восстановления одного из кошельков. Все обязательно сохранять на бумаге. 
×
×
  • Create New...