Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 332 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

On 7/17/2021 at 14:24, bbruevb said:

В плане безопасности имелось ввиду безопасность самих инвестиций, а не защищенность от мошенников. Безопаснее банк конечно, так как там все зарегистрировано и застраховано государством, в крипте такого к сожалению нет, и наверное никогда не будет 

Может и будет когда нибудь, но всё же, если подключить 2ф и подобрать более подходящий пароль, может состоящий из случайных символов, вы можете попросту его копировать или нажать запомнить данные и не волноваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты по процентам больше выигрывают чем банк, в банке конечно вы будете получать стабильно, но вы довольно сильно замучаетесь отвечать на вопросы, откуда у вас такой капитал и как долго вы его собирали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2021 at 18:18, genuaborisik said:

В инвестиции в банки так же большой надёжности нету.Никто не отменяет инфляцию и ,как вы сказали, ненадежность банка.Так что намного лучше создать очень хороший портфель и так же это будет относительно надёжно и профитно.

Вобще неплохо бы создать портфель из перспективных активов, но за ними надо следить. Если цена одного падает, то портфель может уйти в минус. В банке вклады проще, следить не надо. Сколько получите все рассчитывается заранее и для многих это проще. Но именно эта простота и не позволяет получить много. Но в криптовалюте все сложнее и можно получить больше если грамотно инвестировать и собрать выгодный портфель.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего надёжней вклады в банк, но и вклады в криптовалюту я не могу назвать ненадёжными, можно стейкать стейбл коины под лучший процент чем в банке

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самые надежные это банки, они могут страховку дать, на потеря денег. К сожалению, очень маленький процент доходности. Самая доходная это крипта, риски всегда и везде есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2021 at 01:38, Paveltsa said:

Ну просто в крипте за месяц можно нарастить капитал, который ты будешь наращивать целый год например, в этом крипта и выгоднее.

Так а при этом этот депозит ты можешь так же быстро слить . как и заработать на нем . не нужно забывать что волатильность  это не только рост  но и падение , так что у каждого направления свои приемущества , банк это прежде всего надежность и стабильность , а в крипте это возможность быстрого заработка конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежнее на банк не выходит некак, так как ты там всегда в минусе из-за инфляции а что насчет крипты я не уверен

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2021 at 18:46, UrbanMxMachine said:

Вообще нет, так как все зависит от банка, многие новые банки дают большие проценты, некоторые вкладывают, а после банки закрываются как банкроты, и никому ничего не отдают 

Конечно, если банк дает больше процент, чем на рынке, то это должно острожить, и лучше в него не вкладывать. Но если вложиться в самый популярный банк, тогда ничего не произойдет, тем более есть страховка 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Serg8667 said:

Самые надежные это банки, они могут страховку дать, на потеря денег. К сожалению, очень маленький процент доходности. Самая доходная это крипта, риски всегда и везде есть.

Пока экономическая ситуация будет не стабильной, банки не смогут дать хороший процент по депозитам. Тут крипта однозначно впереди планеты всей по доходности. Единственное что играет в пользу банков это гарантия на возврат вложенных средств, и то при условии что вы положили их не на вклад "безотзывной".

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, OkitteN said:

Пока экономическая ситуация будет не стабильной, банки не смогут дать хороший процент по депозитам. Тут крипта однозначно впереди планеты всей по доходности. Единственное что играет в пользу банков это гарантия на возврат вложенных средств, и то при условии что вы положили их не на вклад "безотзывной".

Криптовалюта по мимо своей большой доходности, может также и унести в большой минус, поэтому перед тем как начать инвестировать нужно просчитать риски. И возможно, человеку подойдет больше банковский вклад 

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все верно рассуждайте , но если подумать с другой стороны то те 5 процентов которые дают банк в год то через год инфляция их просто сожрет и вы не увидите те 5 процентов потому что все подорожает и даже не заметите прибыли

On 25.08.2020 at 09:11, bliznec said:

Надежнее конечно банк, так как волатильность низкая, по соотношению с криптовалютой. Но у банков, низкий процент получения прибыли, от вложенных средств. Когда как в криптовалюте, это значение выше. Быстрее всего, можно получить профит с биткоином, ежели депозитом в банк. 

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Joseph Dark said:

Нрдежней конесно вложиться в банк, но в плане прибыльно пару процннтов от вклада в год практически никак не отразятся на вашем благосостоянии, в то время как на криптовалбтп можно получать доход, достаточный для приличного существования

Я бы не стал вот так в две крайности сразу бросаться. Нужно максимально диверсифицировать свой капитал, и хранить все в одном месте точно не нужно. Можно закинуть немного в банк, и так же немного в криптовалюту 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волк с Уолл-Стрит said:

все верно рассуждайте , но если подумать с другой стороны то те 5 процентов которые дают банк в год то через год инфляция их просто сожрет и вы не увидите те 5 процентов потому что все подорожает и даже не заметите прибыли

Я даже этого не учёл. Ого-го какие правильные мысли. Инфляция такая, что просто не успеваешь следить, как растут везде на всё цены. Все это наблюдают. В криптовалюту куда выгоднее сегодня инвестировать, ежели в банк.  

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы лучше в крипту вложился чем в банк. Под стейкинг если не хотите торговать ежедневно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дефи проекты кроме своих прибыльных стейкингов, однако имеют большие риски. Потерять можно всё что быдо отправленно на стейк из-за скама или хакерской атаки. Из-за чего не стоит вкладывать все на одно и то же место

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Nikkelweap said:

Если бы кто то шел за надежностью, то в крипту они бы никогда не зашли, так как тут всегда риск, так еще и очень даже большой, что не можешь ничего практически предугадать 

Возможна прибыль в криптовалюте, очень сильно привлекают, и за счет доступности, многие инвестируют не разобравшись, из-за чего потом теряют ) А ведь сперва нужно разобраться 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Nikkelweap said:

Если бы кто то шел за надежностью, то в крипту они бы никогда не зашли, так как тут всегда риск, так еще и очень даже большой, что не можешь ничего практически предугадать 

Думаю, что так и есть. В крипту идут не за надежностью, а чтобы быстро и без лишних усилий заработать. А за надежностью и стабильностью это в банк.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если рассматривать банк как инвестицию то там нужны очень большие инвестиции но я слышу от людей что банк это просто потеря денег на девольвации теряют деньги. И лучше всего их вложить в акции крупной компании

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Охотник с Уолл-Стрит said:

Если рассматривать банк как инвестицию то там нужны очень большие инвестиции но я слышу от людей что банк это просто потеря денег на девольвации теряют деньги. И лучше всего их вложить в акции крупной компании

Банк лишь сохраняет ваши деньги от инфляции, так как она составляет в среднем 4% в год, а банк дает под 5% в год. Для этих задач можно и выбрать банковский вклад 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же надежнее всего вклады в банк, потому что как показывает практика она же контролируется нашими банками и они документируются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zverr said:

Конечно же надежнее всего вклады в банк, потому что как показывает практика она же контролируется нашими банками и они документируются.

По надежности в принципе можно рассматривать и фондовый рынок так же, но вот на фондовом проценты намного приятнее. Инвестируйте в десяток другой топовых компаний, и я думаю стабильные 8-10 процентов годовых будут 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2021 at 19:49, bliznec said:

Я даже этого не учёл. Ого-го какие правильные мысли. Инфляция такая, что просто не успеваешь следить, как растут везде на всё цены. Все это наблюдают. В криптовалюту куда выгоднее сегодня инвестировать, ежели в банк.  

Смотря как вкладывать, потому что именно сейчас крипта и демонстрирует себя во всей красе. Я зашел сейчас в шорт на 12 долларов в с плечом х5 на полигоне, уже было 10 долларов в с 12, таким образом сейчас на криптовалюте можно зарабатывать, инвесторам лучше пока воздержаться, ведь сохранение капитала это почти равно его умножению. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выбирать вклады для простого сохранения средств то наверное вклад в банк но это я думаю для людей старой закалки, а если смотреть на перспективу то конечно же вклады в крипту выглядят более предпочтительно, особенно в данный момент когда крипторынок находится на коррекции можно закупить подешевле

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dagger89 said:

Если выбирать вклады для простого сохранения средств то наверное вклад в банк но это я думаю для людей старой закалки, а если смотреть на перспективу то конечно же вклады в крипту выглядят более предпочтительно, особенно в данный момент когда крипторынок находится на коррекции можно закупить подешевле

Вчера думал, что биткоин упадёт ниже 25000$, но сейчас вроде всё стабилизируется и возможно биткоин через несколько дней опять вырастет до 33000$, как было неделю назад. Если бы биткоин упал до 25000 хотя бы, то я бы закинул в него, и в другие монеты все свои деньги, это же перспективно) Я уверен, что биткоин через пару лет сможет вырасти до 50000$, а то и до 70000$, главное не ждать, когда это случится, а покупать его, пока не поздно 🙂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Zheka said:

Вчера думал, что биткоин упадёт ниже 25000$, но сейчас вроде всё стабилизируется и возможно биткоин через несколько дней опять вырастет до 33000$, как было неделю назад. Если бы биткоин упал до 25000 хотя бы, то я бы закинул в него, и в другие монеты все свои деньги, это же перспективно) Я уверен, что биткоин через пару лет сможет вырасти до 50000$, а то и до 70000$, главное не ждать, когда это случится, а покупать его, пока не поздно 🙂

Согласен, пока есть просадки нужно заходить в него сейчас. Многие же делают это наоборот, заходят когда курс максимально большой. Если бы были свободные средства, тогда обязательно докупился ) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...