Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 333 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

On 19.07.2021 at 18:49, bliznec said:

Я даже этого не учёл. Ого-го какие правильные мысли. Инфляция такая, что просто не успеваешь следить, как растут везде на всё цены. Все это наблюдают. В криптовалюту куда выгоднее сегодня инвестировать, ежели в банк.  

К тому же не все банки выполняют свои условия. Вроде как с начала все такие хорошие. Но когда кризис, то некоторые могут просто: извините, мы не можем вам выплатить больше определенной суммы и все

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, azzazzelle69 said:

Смотря как вкладывать, потому что именно сейчас крипта и демонстрирует себя во всей красе. Я зашел сейчас в шорт на 12 долларов в с плечом х5 на полигоне, уже было 10 долларов в с 12, таким образом сейчас на криптовалюте можно зарабатывать, инвесторам лучше пока воздержаться, ведь сохранение капитала это почти равно его умножению. 

Буквально вчера, увидел интервью от криптовалютного журнала форклог, где присутствует Тон Вейс. Так вот, к чему я это: да к тому, что сегодня складывается непонятная ситуация, а именно падение самого биткоина. С 49 минуты, идёт подробный анализ криптовалютного рынка. Что касается "заходить" сегодня-так только на краткосрочные перспективы развития. 

3 hours ago, mario10 said:

К тому же не все банки выполняют свои условия. Вроде как с начала все такие хорошие. Но когда кризис, то некоторые могут просто: извините, мы не можем вам выплатить больше определенной суммы и все

Мало случаев в последнее время, описанный Вами выше. Чуть ранее такую тенденцию, о закрытиях банков можно было наблюдать, но не сегодня. Может быть этого нет, там где я живу. Сегодня коммерческие банки, скорее всего работают сообща, чтобы не навредить потребителю. В принципе не наблюдаю инвестиции в банк, так как не известно, что произойдёт через год с местной валютой. Это не касается рубля, доллара. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Vezy said:

Надёжнее конечно же в банк, там твои деньги не подешевеют минимум изза инфляции но её покрывает ежегодный процент, а криптовалюта может как вырасти а так же и упасть и никакой годовой процент это не покроет.

Согласен, в криптовалюте можно как и заработать, так и потерять быстро. А в банке все стабильно, каждый год получаешь 5%. Но все таки с маленькой суммой советую больше заходить в криптовалюту 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь если честно что в мире в принципе существует надежнее финансовая инвестиция, чем банковский депозит, ну и заработок там реально мелкий

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё же я считаю, что криптовалюта по вложениям и по безопасности хранения своих денег, куда надёжнее чем простой вклад в банке, так что лучше я буду хранить деньги в криптовалюте, это также мне позволит заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклад в банк не выгоден, в рубле инфляция сожрет проценты , а в валюте ставка почти нулевая, в крипте тоже не всё стабильно , цена может сильно обвалиться. Вот стейкинг тема. Только стейбл привязанный к баксу надо брать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклады в банк хоть и безопаснее, но имеют низкую ставку, и вкладывать туда вовсе не выгодно. Проще заняться криптовалютой, она хоть и рискованнее, но больше принесёт прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь идёт о надёжности, то явно банки лучше, а если тебе нужна прибыль то инвестируй в криптовалюту, заработок будет больше но рискованней.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Hyper Beast said:

Если речь идёт о надёжности, то явно банки лучше, а если тебе нужна прибыль то инвестируй в криптовалюту, заработок будет больше но рискованней.

Я думаю если цель состоит в том, чтобы вложить куда то деньги на долгосрок, то можно спокойно выбирать крипту и не парится, тем более сейчас, когда рынок находится на дне. Через три года любой портфель знатно потолстеет, уверен

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Manzukimoney said:

Надежнее банк при условии что в стране не будет никаких реформ,революций и т.д.Но в банке можно даже в минус уйти,если будет инфляция.Поэтому риски так же имеются.В криптовалюту лучше заработать, но разумеется не в монеты шлаковые.

Я тоже на данный момент не вижу более надежное для вклада чем банк. Инфляция она есть всегда, Главное чтобы не было гиперинфляции, ну и конечно революции нам ни к чему.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, DexterG said:

Я тоже на данный момент не вижу более надежное для вклада чем банк. Инфляция она есть всегда, Главное чтобы не было гиперинфляции, ну и конечно революции нам ни к чему.

Также есть гособлигации, там тоже процент фиксированный, а процент варьируется, но в среднем как в банке. В целом если задача, сохранить деньги от инфляции, тогда это хороший вариант 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2021 at 11:42, bliznec said:

Мало случаев в последнее время, описанный Вами выше. Чуть ранее такую тенденцию, о закрытиях банков можно было наблюдать, но не сегодня. Может быть этого нет, там где я живу. Сегодня коммерческие банки, скорее всего работают сообща, чтобы не навредить потребителю. В принципе не наблюдаю инвестиции в банк, так как не известно, что произойдёт через год с местной валютой. Это не касается рубля, доллара. 

Мало, но они есть. И полностью исчезнуть такое явление не сможет. Сейчас все банки имеют определенные требования и подчиняются единому государственному органу - Центробанку. Но подвох может и тут быть

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все же я лучше предпочёл бы инвестировать в криптовалюту, все потому что она более надёжнее чем вклад в банке и по прибыли криптовалюта будет в разы лучше, потому что на вкладках там максимум 5 процентов, а в криптовалюте быль в десятки раз больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же вклады в банк есть намного безопасней но менее эффективные в получении прибыли, но зато банки защищены единым фондом инвестором, который в случае банкротства банка выплатит вам часть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2021 at 12:42, bliznec said:

Буквально вчера, увидел интервью от криптовалютного журнала форклог, где присутствует Тон Вейс. Так вот, к чему я это: да к тому, что сегодня складывается непонятная ситуация, а именно падение самого биткоина. С 49 минуты, идёт подробный анализ криптовалютного рынка. Что касается "заходить" сегодня-так только на краткосрочные перспективы развития. 

Мало случаев в последнее время, описанный Вами выше. Чуть ранее такую тенденцию, о закрытиях банков можно было наблюдать, но не сегодня. Может быть этого нет, там где я живу. Сегодня коммерческие банки, скорее всего работают сообща, чтобы не навредить потребителю. В принципе не наблюдаю инвестиции в банк, так как не известно, что произойдёт через год с местной валютой. Это не касается рубля, доллара. 

Безусловно, сейчас можно делать только краткосрочные и в лучшем случае среднесрочные ставки, потому что на рынке неопределенность, нет конкретных действий ни с одной из сторон враждующих лагерей, но судя по всему, медвежий лагерь набирает силу. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время здесь говорит само о себе, я бы вложил в криптовалюту, а быть точнее в биткоин, так как за 12 лет к ними стало стальное доверие чем к банку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2021 at 19:18, Staratov said:

Вклад в банк не выгоден, в рубле инфляция сожрет проценты , а в валюте ставка почти нулевая, в крипте тоже не всё стабильно , цена может сильно обвалиться. Вот стейкинг тема. Только стейбл привязанный к баксу надо брать.

Во всем есть свои риски, прежде чем заходить куда-то нужно просчитать возможные убытки. Криптовалюта на мой взгляд более перспективная тема, за счет чего на ней заработать можно больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Folder said:

Конечно же вклады в банк есть намного безопасней но менее эффективные в получении прибыли, но зато банки защищены единым фондом инвестором, который в случае банкротства банка выплатит вам часть.

Если вопрос в надежности, то банк по любому пока надежней крипты. Желательно только выбирать банк с хорошей репутацией, что бы он не оказался вдруг банкротом.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки конечно надежней, тк они застрахованы и даже в случае банкротства вам возвращают если не ошибаюсь до 1.7 млн рублей. Крипта куда рискованней, но и заработать можно намного больше. Банки нужны не доя заработка, а для сохранения капитала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2021 at 12:42, bliznec said:

Мало случаев в последнее время, описанный Вами выше. Чуть ранее такую тенденцию, о закрытиях банков можно было наблюдать, но не сегодня. Может быть этого нет, там где я живу. Сегодня коммерческие банки, скорее всего работают сообща, чтобы не навредить потребителю. В принципе не наблюдаю инвестиции в банк, так как не известно, что произойдёт через год с местной валютой. Это не касается рубля, доллара. 

Банки сейчас довольно надёжные, поскольку уже существует много технологий, которые дают высокую безопасность и удобность. Но проблема не в безопасности даже, а в выгоде, зачем хранить деньги в банке под мизерный процент, если их можно вложить в акции и получать намного больше денег. Банки удобны тем, что с помощью них можно оплачивать покупки в интернете и в магазинах, но не более 🙂

Edited by Zheka
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки же будут контролироваться государством, вот мне кажется стоит им все таки довериться и начать вкладываться именно туда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zheka said:

Банки сейчас довольно надёжные, поскольку уже существует много технологий, которые дают высокую безопасность и удобность. Но проблема не в безопасности даже, а в выгоде, зачем хранить деньги в банке под мизерный процент, если их можно вложить в акции и получать намного больше денег. Банки удобны тем, что с помощью них можно оплачивать покупки в интернете и в магазинах, но не более 🙂

Не спорю, что банки сегодня используют высокую безопасность. В первую очередь, инвестор инвестируют с целью прибыли. В магазинах достаточно номера сотового телефона, чтобы оплатить через банковское приложение. Почти в каждом магазине можно встретить онлайн расчёт. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Zverr said:

Банки же будут контролироваться государством, вот мне кажется стоит им все таки довериться и начать вкладываться именно туда.

Там проценты сейчас вообще ни о чем, даже инфляцию не покроете никак, тогда как те же фондовый рынок тоже не особо рискованный, если вкладываться в топы, но при этом намного прибыльнее 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 11:15, Ynvoker said:

Давайте наконец решим вопрос, что же надежей, а что выгодней по инвестициям: вклады в банке или же вклады в криптовалюту? Речь если что о долгосрочных вкладах, как минимум на 1 год. Предположу, что в криптовалюте в большей части случаев это будет выгодней, но ведь в банках тоже можно найти неплохие проценты и это далеко не 3%, и не 5%, гораздо больше. И что же тогда будет надежней?

Приветствую тебя.    Это  все  как  Фифти фифти,  50/50.  Можно  много  таких

непростых  тем  создать.  Например,  где получиться  интереснее  отдых,

в Египте  или  Турции.  И там  и там  можно  пролететь, а можно  и  выиграть.

Чтоб тебе  помочь  нужно  быть немного  провидцем..

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Я все же предпочитаю вкладывать в криптовалюту, потому что она по сравнению со вкладам и в банке, более надёжнее и прибыль в работе с криптовалютой в разы больше. А вклад в банке вообще не интересует, разве что просто подержать там деньги на короткое время. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...