Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 331 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

1 час назад, Polka1 said:

Банк это самый безопасный способ для получения проценты со вклада. Но по моему мнению, лучше рискнуть и попробовать заработать побольше, чем получать 5% годовых 

Рискнуть конечно можно. Главное, что бы в случае неудачи, оставался запас на черный день. Но речь же о надежности, а это как не крути банк.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос заключается в том, какую сумму вкладывать, если от 20 до 70 тыс. рублей, то можно и в банк вложить, но при вложении большей суммы, могут возникнут некоторые вопросы, но в криптовалюте всё равно сколько вы вложите, главное что-бы вы не делали глупостей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Habosh said:

По моему личному мнению, банк более безопасен, поскольку он защищен законом, но на данный момент нет никаких правил в отношении криптовалют и нет специального органа, который мог бы их контролировать, поэтому я вижу, что банк более безопасен.

Насчёт законом я с вами согласен, большинство банков в наших странах это государственные банки, и именно там наши деньги всегда будут в безопасности. Но в криптовалюте тоже можно надёжно хранить свои деньги, их же никто не упадёт с вашего кошелька, если вы его конечно хорошо защитите) А вот потерять деньги на падении рынка конечно можно, но если человек опытный, то он всегда найдёт решение в такой ситуации 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Boyko St. said:

Допустим если взять холодный кошелек, купить пару биткоинов и хранить кошелек в надежном месте. То думаю этот кошелек сам как маленький личный банк, который не реально взломать, не добравшись до этого самого кошелька либо ключа восстановления.

Дело даже не в безопасности хранения самих средств, а в чем можно большее заработать. В банках ты знаешь, что точно получишь свои 5%, а в криптовалюте в стабильного процента нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ARTEMK4 said:

Правда, многие не пользуются этим предложением от бирж, потому что не знают об этом, или бояться использовать биржу. Хотя как мне кажется тот же бинанс, не уступает банку 

Я бы сказал что сейчас бинанс намного лучше банков, потому что банки банкротятся не так уж и редко как казалось бы, а страховая выплата не может превышать 2 млн руб

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Kixx55 said:

Конечно, надёжней будет банк, ведь Вас защищает закон. Но, как Вы уже верно подметили, криптовалюты намного выгодней. Это молодая сфера, которая постоянно развивается. Если сравнивать банковские вклады и DeFi. то во втором годовые прибыль может превышать отметку в 100% при плавающей ставке.

Я замечал в некоторых проектах и чуть-ли ни 500% годовых. Только стоит помнить что это плавающий сложный процент и может меняться на протяжении всего времени, он может и очень сильно понизится за малый срок времени - нужно вовремя выходить из таких инвестиций а не ждать ровно год. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, LogicSovremeniy said:

Прибыль в банке немного выше 5% и такие предложения есть во всех банках, чисто по надежности банки лучше. Инвестируя в криптовалюту риски больше, проценты тоже больше. Надежно инвестировать в монеты надо на бирже, чтобы не попасть на скам.

Это зависит в какой стране человек находится и какие банки имеются в его стране, ибо не всегда есть возможность вкладываться в иностранные банки. А процентная ставка банков соответственно у всех разная. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, type_derrel said:

В плане надёжности в любом случае выигрывает банк, ведь банки имеют намного так скажем прочнее защиту, что и делает их особенными. В отличии от бирж, они то имеют тоже неплохую защиту, но она далека от банков.

Уже нужно сравнивать что выгодней стейкинги или фарминга, банки это уже другая история, понятно что инфляция и рост цен снимают весь процент, но на крупных суммах иттам где стабильность то лучше банк, но есть стейкинги и на стейблы и выше чем депозиты, вот и рассуждения куда лучше.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2021 at 22:47, LogicSovremeniy said:

Прибыль в банке немного выше 5% и такие предложения есть во всех банках, чисто по надежности банки лучше. Инвестируя в криптовалюту риски больше, проценты тоже больше. Надежно инвестировать в монеты надо на бирже, чтобы не попасть на скам.

В Украине проценты чуть выше, но это ничего не меняет, поскольку часть процентов инфляция съест, а смысл тогда хранить в банке, если это не выгодно) А в криптовалютном мире есть такие монеты, которые вряд ли когда-нибудь упадут на дно. Могу отметить биткоин, эфир, bnb и может DASH. Эти монеты как по мне умрут последними, так что лучше уже инвестировать в криптовалюту и неплохо зарабатывать, чем тратить время зарабатывая копейки в банках. Да и сейчас есть куча стейкинг проектов, куда можно выгодно вложить свою криптовалюту 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Manzukimoney said:

если рассматривать именно надежность, то лучше в банке, так как там стабильно платиться процент, но проценты банк предоставляет маленькие, да и правительство ввело налог на вклады, если вклад выше миллиона, то плати налог, но я считаю лучше вкладывать в крипту, как говориться "кто не рискует. 

В банке можно быть точно уверенным что он вам выплатит. А в криптовалютном рынке нельзя быть таким уверенным, так как криптовалюта очень волатильная 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Vlad_Terq said:

Я бы сказал что сейчас бинанс намного лучше банков, потому что банки банкротятся не так уж и редко как казалось бы, а страховая выплата не может превышать 2 млн руб

Согласен, бинанс вполне безопасный вариант, но если только сам пользователь максимально защитит свой аккаунт, и не будет попадать на фишинг 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если смотреть надёжность, то банк, так как тебе предоставляют возможность того, что ты получишь ту необходимую сумму, которая накопится за время, однако тебе нигде никак не выдадут 30% в месяц, кроме как биржа, однако не стоит забрасывать, что курс может просесть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Охотник с Уолл-Стрит said:

Если смотреть надёжность, то банк, так как тебе предоставляют возможность того, что ты получишь ту необходимую сумму, которая накопится за время, однако тебе нигде никак не выдадут 30% в месяц, кроме как биржа, однако не стоит забрасывать, что курс может просесть.

Куда лучше рискнуть, чем сидеть и получать свои 5% которые перекрывают только инфляцию. А вот если у вас большой капитал, то лучше его сразу не вкладывать в криптовалюту, а сперва познакомиться с ней 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклады банк более безопасны как мне кажется, хотя и не надо будет переживать если вы подключите 2FA на свой аккаунт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы ищите надёжность, то однозначно вам нужно идти в банк ( но к сожалению не все банки надёжные, поэтому выбирайте проверенные). А вот если вам нужен заработок и побыстрее, то однозначно стоит вкладывать свои деньги в крипту, да, это рискованно , но кто не рискует, тот не пьёт шампанское.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Madiman said:

Я думаю что хранить деньги в банке будет гораздо надежнее, ну и если вложить хорошую сумму то можно иметь несколько процентов с этого в месяц 

Несколько процентов в год вы хотели сказать? Банки сейчас больше 6 процентов годовых вам не дадут, а скорее всего даже намного меньше ставка будет. Так что в банк, это чуть лучше чем просто под матрац 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надёжнее конечно же вклады в банк, которые контролируются хоть каким-то бумагами, но их минус в небольших процентах, в криптовалюту вложения явно в разы рискованней, из-за их плавающего курса.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что опытные инвесторы способны сделать вложения максимально профитно и без критических потерь(в случае резких спадов).А так банки стабильнее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ChallengeMine said:

Конечно же вкладываться в банк было намного проще в прошлых годах, сейчас же они не дают такого большого процента вообще, и в криптовалюте очень хорошие перспективы. 

Но здесь вопрос про надежность, а не количество прибыли. Банки же в этом гораздо надежнее. Только надо выбирать банк солидный , не какой попало.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане безопасности ничем не отличаются, вы можете подключить 2ф и не волноваться, если украдут ваши средства, в плане пассивного заработка банк выигрывает, но он очень долгий, в то время как на крипте можно заработать столько же но крайне рискованно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Osalia said:

В плане безопасности ничем не отличаются, вы можете подключить 2ф и не волноваться, если украдут ваши средства, в плане пассивного заработка банк выигрывает, но он очень долгий, в то время как на крипте можно заработать столько же но крайне рискованно.

В плане безопасности имелось ввиду безопасность самих инвестиций, а не защищенность от мошенников. Безопаснее банк конечно, так как там все зарегистрировано и застраховано государством, в крипте такого к сожалению нет, и наверное никогда не будет 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, merlin1837 said:

Инвестирование само по себе не надежное дело, но вклады в банк по сравнению с криптовалютой будут намного надежнее и шансы прогореть вложив деньги в банке будут очень низкими. 

Но если вы тут сидите, в крипте, значит вы и готовы на риски, а все ради того, чтобы зарабатывать еще больше, чем на всех этих вкладах в банках 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Wangerty7777 said:

Тут вам самим выбирать. Лично для меня лучше вкласть 70% в крипту, и мониторить рынок,чтобы знако когда продавать. А остальные 40% в акции). Не предпочитаю вкладывать в банк хоть там и надёжнее, но там слишком маленькие%.

Ваша инвестиция довольно грамотная, но хотел бы спросить, откуда вы взяли 10%, надеюсь вы знаете, что если сложить 60%+40% получиться весь ваш банк, но вы почему-то вложили 70%, очень странный вы человек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 01:35, Lialove said:

Именно по этой причине я и не буду вкладывать в банк, лучше на эти деньги купить одну из нескольких монеток, типа биткоина, эфира или чего то ещё, в которых риски минимальные, а вероятность заработать гораздо выше.

В этом деле если крипте не доверяешь или думаешь что за год она подешевеет можно на банане стейкать тезер, это стейблкоин проценты по которому даже выше чем на рубли в наших банках, биржа тоже не однодневка конечно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, KostenkoKoste said:

В этом деле если крипте не доверяешь или думаешь что за год она подешевеет можно на банане стейкать тезер, это стейблкоин проценты по которому даже выше чем на рубли в наших банках, биржа тоже не однодневка конечно.

Не однодневка это мягко сказано, считай самая топовая биржа в мире на данный момент со своей монетой. Проценты конечно же больше чем в банке, косяк только в том, что не все тезер доллары подкреплены реальными долларами 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...