Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

По банкам что нужно смотреть:

Условия депозита - мин.сумма/годовой процент/досрочное снятие да=нет/

Страховая сумма выплаты и (гарантированная выплата)в случае краха банка.

Не стоит забывать- налог на прибыль от 18%,чаще всего снятие через кассу еще -1%

 

По крипте даже расписывать лень и так все понятно.Банки дают 3-5% против 18% годовых на крипте.

 

Итого: вклад в крипте за 2-3 месяца принесет столько же, как банковский депозит в валюте за год.

Edited by J.Assange
  • Useful or interesting 6
  • +1 4
  • +2 1
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выгоднее сейчас стейблы в различных дефи под проценты положить, чем делать вклад в банке. Но надо учитывать риск взлома смарт-контракта, что не редко и происходит или резкое движение рынка, на которое не успеют правильно среагировать оракулы.

  • Useful or interesting 5
  • +1 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Grand said:

Выгоднее сейчас стейблы в различных дефи под проценты положить, чем делать вклад в банке. Но надо учитывать риск взлома смарт-контракта, что не редко и происходит или резкое движение рынка, на которое не успеют правильно среагировать оракулы.

Все не учтешь и как от этого взлома на пример застраховаться? риски есть везде. Надежнее банк, но при условии если не заморозят депозит и банк не обанкротится вдруг, или из за пандемии не закроют все отделения банка, так что снять деньги будет просто не реально.

  • Useful or interesting 6
  • +1 1
  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 11:42, dualcore said:

Надежней , в плане сохранения вклада и защита от форс мажоров, то банки конечно в этом плане выигрывают. А заработать как можно больше, но с повышенным риском, крипта может дать фору любому банку.

Да, сейчас банки могут дать определенные гарантии инвестору по полному возврату вклада и сверху даже начислить проценты. Но на данный момент проценты по долларовым вкладам настолько малы, что не вижу смысла давать свои деньги банку чтобы он их крутил под процент, намного выше возможного полученного мной дохода.

  • Useful or interesting 7
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 12:15, Ynvoker said:

Давайте наконец решим вопрос, что же надежей, а что выгодней по инвестициям: вклады в банке или же вклады в криптовалюту? Речь если что о долгосрочных вкладах, как минимум на 1 год. Предположу, что в криптовалюте в большей части случаев это будет выгодней, но ведь в банках тоже можно найти неплохие проценты и это далеко не 3%, и не 5%, гораздо больше. И что же тогда будет надежней?

Считаю что при вкладе в банк будет менее рискованно а доход более стабилен и сумма дохода неизменна. А в криптовалюте вложения более рискованны и доход или убыток не однозначен и нестабилен. Как в выгодную так и в убыточную сторону.

  • Useful or interesting 5
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, OkitteN said:

Да, сейчас банки могут дать определенные гарантии инвестору по полному возврату вклада и сверху даже начислить проценты. Но на данный момент проценты по долларовым вкладам настолько малы, что не вижу смысла давать свои деньги банку чтобы он их крутил под процент, намного выше возможного полученного мной дохода.

Просто не все могут так крутить деньги чтоб получать доход выше чем дает банк, а то и вообще не умеют. По этому им лучше положить на депозит, хоть деньги будет целее.

Edited by badlam
  • Useful or interesting 6
  • +1 2

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bliznec said:

Надежнее конечно банк, так как волатильность низкая, по соотношению с криптовалютой. Но у банков, низкий процент получения прибыли, от вложенных средств. Когда как в криптовалюте, это значение выше. Быстрее всего, можно получить профит с биткоином, ежели депозитом в банк. 

Смотря какой банк. Если взять любой банк стран СНГ, то вы можете потерять часть денег за пол дня. Только Республика Беларусь, в которой я сейчас живу, за 30 лет пережила 3 инфляции и в 2020-2021 будет еще одна, так как у нас уже нету долларов и за день они выросли +7%. Поэтому не во всех банках выгодно хранить деньги!

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Saasdafe said:

Смотря какой банк. Если взять любой банк стран СНГ, то вы можете потерять часть денег за пол дня. Только Республика Беларусь, в которой я сейчас живу, за 30 лет пережила 3 инфляции и в 2020-2021 будет еще одна, так как у нас уже нету долларов и за день они выросли +7%. Поэтому не во всех банках выгодно хранить деньги!

Вообще я того, чтобы хранить сбережения не в банках, а именно в биткоине. Да, часть определённо могу оставить в банк, но лишь немного, всего 20% от сбережений. По мне биткоин, это тихая гавань, где можно остановиться. 

  • Useful or interesting 7
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, bliznec said:

Вообще я того, чтобы хранить сбережения не в банках, а именно в биткоине. Да, часть определённо могу оставить в банк, но лишь немного, всего 20% от сбережений. По мне биткоин, это тихая гавань, где можно остановиться. 

Да конечно, биткоин даст вам в 100 раз больше денег, чем банки и будут намного безопаснее, биткоин не обесценится никогда, ибо если такое произойдет, то настанет мировой кризис. После халвинга цена будет расти вплоть до следующего халвинга и так до 2050 года, потом цена просто полетит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Saasdafe said:

Да конечно, биткоин даст вам в 100 раз больше денег, чем банки и будут намного безопаснее, биткоин не обесценится никогда, ибо если такое произойдет, то настанет мировой кризис. После халвинга цена будет расти вплоть до следующего халвинга и так до 2050 года, потом цена просто полетит.

Всё же на сегодня остаётся безопасно хранить фиат в банке. Многие люди, просто идут в банк и делают депозит, не зная просто о существовании биткоина. 

  • Useful or interesting 4
  • +1 2
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.08.2020 at 18:41, bliznec said:

Всё же на сегодня остаётся безопасно хранить фиат в банке. Многие люди, просто идут в банк и делают депозит, не зная просто о существовании биткоина. 

Я например знаю что существует биткоин и даже торгую им на крипто бирже. Но тем не менее и в банке я тоже имею депозит. Я считаю что одно другому явно не помешает. Зато у меня так сказать все яйца не лежат в одной корзине. Советую и Вам делать точно так же.

  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +3 3
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Doni2029 said:

Я например знаю что существует биткоин и даже торгую им на крипто бирже. Но тем не менее и в банке я тоже имею депозит. Я считаю что одно другому явно не помешает. Зато у меня так сказать все яйца не лежат в одной корзине. Советую и Вам делать точно так же.

Естественно нужно положить в банк, которому доверяешь и проверен временем. Имею представление лишь, но депозит не храню в банке. Многие на сегодня берут кредит в банке, и больший процент составляет именно кредит. Кредита нет у меня, но депозит сделан, на меньшую сумму, чем в криптовалюте. В скором, хочу пополнять депозит в банке, чтобы быть в плюсе. Благодарю, что поправили. 

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 11:42, dualcore said:

Надежней , в плане сохранения вклада и защита от форс мажоров, то банки конечно в этом плане выигрывают. А заработать как можно больше, но с повышенным риском, крипта может дать фору любому банку.

Знаете чем ненадёжны банки, точнее рубль? Ему свойственно падать в цене, и пока вы положили 10000 рублей на вклад, через месяц он может сильно обесцениться, по итогу реальными можно получить намного меньше. Тем более сейчас ситуация с Навальным, из-за которой на Россию могут наложить дополнительные санкции(.

Edited by holyfura
  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, holyfura said:

Знаете чем ненадёжны банки, точнее рубль? Ему свойственно падать в цене, и пока вы положили 10000 рублей на вклад, через месяц он может сильно обесцениться, по итогу реальными можно получить намного меньше. Тем более сейчас ситуация с Навальным, из-за которой на Россию могут наложить дополнительные санкции(.

Я полагаю что в банк класть смысла особого нет из за того что там проценты могут лишь покрыть инфляцию. По этой причине я инвестирую в крипто валюту. Это конечно менее надёжно зато более прибыльно. 

  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 11:15, Ynvoker said:

Давайте наконец решим вопрос, что же надежей, а что выгодней по инвестициям: вклады в банке или же вклады в криптовалюту? И что же тогда будет надежней?

Тут нужно для начала определить тот момент, что надёжнее и выгоднее совершенно разные вещи) выгоднее конечно крипта. В ней как ни крути проценты выше. В Украине в банках вообще процент низкий. Ну а надёжнее естественно в банке, но только в хорошем банке, а не новоиспечённой сомнительной конторе. Банки работают большинство на рынке уже десятки лет, там все документально закреплено, меньше шансов для мошенников если разумно подходить к оформлению документов всех своих и не вестись самому на разводы.

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +4 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, например, банк имеет механизм страховки ваших вкладов, хотя там тоже есть свои нюансы..) А вот с криптой это уже крайне рискованные инвестиции и вы должны это понимать и принимать) Чисто логически - банки лучший выбор, но не исключаю дальнейшего преображения ситуации, все может быть.

  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.08.2020 at 15:30, irana said:

Все не учтешь и как от этого взлома на пример застраховаться? риски есть везде. Надежнее банк, но при условии если не заморозят депозит и банк не обанкротится вдруг, или из за пандемии не закроют все отделения банка, так что снять деньги будет просто не реально.

По надежности банк значительно лучше инвестиций в криптовалюты. Но есть форсмажоры и не всегда банки адекватно, в пользу вкладчиков на них реагируют. На долгосрочную перспективу мне кажется выгоднее инвестировать в крипту, в топовые монеты, даже если они просядут, велика вероятность возврата курса к прежним значениям и его роста в последующем. Курс дипозитов в валюте в банках сейчас таков, что многие просто кладут деньги для безопасности, чтобы не хранить под подушкой, так как профит минимальный.

  • Useful or interesting 5
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Patrick2244 said:

Я полагаю что в банк класть смысла особого нет из за того что там проценты могут лишь покрыть инфляцию. По этой причине я инвестирую в крипто валюту. Это конечно менее надёжно зато более прибыльно. 

Не совсем, если класть под 8 процентов годовых, то мы получаем профит, потому что инфляция в 19 году была всего 3 процента, итого 5 полных профитных процентов, но и этого мало для хорошей жизни, соглашусь с вами, поэтому я тоже не храню рубли на сбербанке и холжу криптовалюту.

Edited by holyfura
  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, OkitteN said:

По надежности банк значительно лучше инвестиций в криптовалюты. Но есть форсмажоры и не всегда банки адекватно, в пользу вкладчиков на них реагируют. На долгосрочную перспективу мне кажется выгоднее инвестировать в крипту, в топовые монеты, даже если они просядут, велика вероятность возврата курса к прежним значениям и его роста в последующем. Курс дипозитов в валюте в банках сейчас таков, что многие просто кладут деньги для безопасности, чтобы не хранить под подушкой, так как профит минимальный.

Конечно риск есть по сути и там и там. В крипте на пример рисков больше, но и прибыли такой в банке вы никогда не увидите. Но изза экономической не стабильности я перестала доверять банкам и инвестирую либо в крипту либо перевожу в юзд.

  • Useful or interesting 6
  • +1 1
  • +2 2

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, inkmate said:

Банк будет намного стабильнее, но менее прибыльней. Но прежде чем инвестировать в крипту, стоит понимать что никто не застрахован от провала.

В любом случае резкого провала не произойдёт, особенно если инвестор крипты следит за прайсом своей монеты и видит все стенки. Если монета падает, то можно успеть её слить в этот момент, пока еще она не находится на дне. Но можно и не сливать, всё равно потом вернётся старый прайс, но это уже решит время, срок холда может автоматически увеличится на 1-2 мес (как минимум).

  • Useful or interesting 4
  • +1 3
  • +2 2
  • +4 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

банк надёжнее, криптовалюта  даёт  больше  обещаний. 

Надёжность  с маленькой прибылью  никем  не ценится.

 

Я заметил - люди умеющие  вести  бизнес  не спешат  нести деньги в банк, они понимают .что  получат больший процент вкладывая   деньги в  бизнес. А вот всякие  нищеброды   заработавшие  1-6 миллионов  свободных рублей  бегут открывать счёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно надёжнее на сегодняшний день будет банк, ведь существуют законы перед вкладчиками и т д. Что нельзя сказать за крипту, если законодательная база будет, то все будет наоборот.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Dec said:

Конечно надёжнее на сегодняшний день будет банк, ведь существуют законы перед вкладчиками и т д. Что нельзя сказать за крипту, если законодательная база будет, то все будет наоборот.

Да, безусловно, банк гораздо надежнее чем любое другое размещение свободных денежных средств. Но тут качество входит в прямую конфронтацию с количеством. Согласно Закону РФ возврату подлежит сумма вклада не превышающая 1.5 млн. рублей. Т.е. Если сумма больше, то нужно уже открывать вклады в двух банках и далее по тексту.

 

И так, если Ваша сумма превысит 200 лямов, то по любому придется искать другие темы для вложения средств. Это как пример и сумма в 200 лямов не такая уж большая для определенной части Россиян. Хотя есть определенный выход - инвестиции в недвижимость.

 

 

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Toris said:

Ну, например, банк имеет механизм страховки ваших вкладов, хотя там тоже есть свои нюансы..) А вот с криптой это уже крайне рискованные инвестиции и вы должны это понимать и принимать) Чисто логически - банки лучший выбор, но не исключаю дальнейшего преображения ситуации, все может быть.

Ну опять же насчет банка в качестве лучшего выбора, спорный вопрос. Для кого-то важнее надежность, а кто-то любит чуть больше риска, но намного более высокую доходность.

  • Useful or interesting 4
  • +1 3

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TRUMP coin said:

банк надёжнее, криптовалюта  даёт  больше  обещаний. 

Надёжность  с маленькой прибылью  никем  не ценится.

 

Я заметил - люди умеющие  вести  бизнес  не спешат  нести деньги в банк, они понимают .что  получат больший процент вкладывая   деньги в  бизнес. А вот всякие  нищеброды   заработавшие  1-6 миллионов  свободных рублей  бегут открывать счёт.

В бизнесе понятно что если хочешь получать больше денег нужно часть своей прибыли вкладывать в его развитие, а начале так, наверно, и всю прибыль.

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +5 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
×
×
  • Create New...