Зарплата в криптовалюте - Page 262 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Зарплата в криптовалюте

Recommended Posts

Если просто криптовалюту на кошельки, то такое может произойти, если страны примут ее наравне с валютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще было бы круто, но мне кажеться что люди сейчас к этому не готовы и их нужно сначала научить работать с криптой и понимать что это такое, а уже потом платить зп в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С выходом нового закона, в котором говорится что нельзя расплачивать криптовалютой и награждать ей (если не ошибаюсь) , понятно что в России такого ещё долгое время не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера читала статью о том, что в американском баскетбольном клубе игрокам предложили на выбор зарплату в фиате или криптовалюте. Так что это уже реальность и нормальная практика. Я даже не знаю, хотела бы в крипте получать или нет. Просто там с курсом всё сложно, чтобы в пролёте не остаться. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея в целом хороша, но люди с и так маленькой зарплатой бы игнорировали такую функцию. Тут ее стоит применять точечно 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Gangster Beats said:

Если просто криптовалюту на кошельки, то такое может произойти, если страны примут ее наравне с валютой.

Навряд-ли они станут одинаковыми, всё равно они будут в чём то различаться и каждый будет выбирать то с чем ему удобнее и комфортнее оплачивать и получать. Да и получается будет вечная конкуренция.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю было бы удобно тем, кто работает на бирже с криптой. Остальным мне кажется это был бы большой гемор, кто в этом не шарит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, truwerrt said:

Думаю было бы удобно тем, кто работает на бирже с криптой. Остальным мне кажется это был бы большой гемор, кто в этом не шарит.

Я давно торгую на бирже и тем не менее зарплата в крипто валюте мне не нужна. Крипто валюта очень волатильна а значит моя зарплата перестанет быть стабильной. Сейчас я знаю что каждый месяц я получаю на своей основной работе 83000 рублей а если будут платить криптой то эта сумма каждый раз будет меняться и меня это не устраивает.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, FNjanfai9 said:

Как раз таки дело в стране, ведь сама страна не занимается развитием крипты, так как это происходит в той же Европе, США или Китае.

А что разве в Китае, Сша и европе настолько развили технологии и внедрили в общественность, что все массово получают зарплату в крипте?))


Приглашаю всех любителей музыки в свой канал t.me/Drum_and_Bass_music

А так же в чат для бесплатного размещения вашей рекламы t.me/reklamafreenow

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему личному мнению зарплата в крипте не совсем удобно, так как нам все равно придется переводить обратно в фиат, для того чтобы расплачиваться, а это потеря на комиссиях 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

Я давно торгую на бирже и тем не менее зарплата в крипто валюте мне не нужна. Крипто валюта очень волатильна а значит моя зарплата перестанет быть стабильной. Сейчас я знаю что каждый месяц я получаю на своей основной работе 83000 рублей а если будут платить криптой то эта сумма каждый раз будет меняться и меня это не устраивает.

да и смысл получать в крипте, даже в стейблкоинах сейчас, ведь всеравно придется продавать и выводить фиат, так как практически ничего особо не купишь за крипту, комуналку не оплатишь)

  • Useful or interesting 1

Приглашаю всех любителей музыки в свой канал t.me/Drum_and_Bass_music

А так же в чат для бесплатного размещения вашей рекламы t.me/reklamafreenow

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что кому-то нужно это. Гораздо легче переводить свою зарплату сразу же в крипту. К тому же придётся платить налог 13% за снятие зарплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы с радостью получал зарплату в крипте, ведь я смогу часть выводить в фиат, а часть просто держать и она будет очень даже хорошо приносить мне деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не отказался попробовать получить зарплату в битках, но только частично и сразу бы переводил бы их на биржу

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, EkaterinaShmalz said:

По моему личному мнению зарплата в крипте не совсем удобно, так как нам все равно придется переводить обратно в фиат, для того чтобы расплачиваться, а это потеря на комиссиях 

Вот вот, правильно мыслите, не понимаю людей, которые прям горят таким желанием получать зп в крипте, это будет не удобно в наших же реалиях. И я бы конечно же, тоже отказался от такой идеи, нашей стране ещё развиваться и развиваться, что бы это реализовывать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Людей, которых интересует криптовалюта на данный момент очень мало, поэтому я считаю, что фиат пока что получше будет. Но если это стейблкоин, то конечно это будет круто, это же криптовалюта как никак. Илон Маск вообще в скором времени будет принимать биткоин в качестве оплаты за машину Тесла. Да и вложил он в криптовалюту полтора миллиарда долларов, это уже о многом говорит, будущее за криптовалютой  🙂🙂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bibercrew said:

Конечно было бы интересно протестировать такую систему в течение определённого срока  , но  ведь финансировать это никто не захочет

Это конечно немного печально, но если посмотреть с другой стороны, то мне кажеться, что такая возможность получить зарплату не будет пользоваться особой популярностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будущее конечно уже не за горами, в этом году крипта себя показала и это еще начало. Согласиться с такой зарплатой многие не будут из-за высокой волатильности. Но в Майами США уже есть те кто получаю зп в крипте - Битках и все это там легально 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, komelie00 said:

Думаю, что это достаточно интересный вариант, но тогда нужно будет как-то декларировать свои доходы, платить налоги.

Ну сейчас такое и хотят ввести, так как об этом уже государство задумалось, посмотрим на реализацию такого подхода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, FNjanfai9 said:

Я не говорил, что там люди получают зарплату в крипте, я имел ввиду развитие криптомира в стране в целом. Согласитесь, в этих странах развитие намного больше чем в той же России или Украине.

Ну с развитием криптомира в Штатах и Китае да я соглашусь, дела гораздо лучше)

 

On 07.04.2021 at 23:11, EkaterinaShmalz said:

По моему личному мнению зарплата в крипте не совсем удобно, так как нам все равно придется переводить обратно в фиат, для того чтобы расплачиваться, а это потеря на комиссиях 

Согласна с вами полностью, к тому же транзакции порой очень медленные. да и фиат проще перевести номер телефона ввел кому надо и скинул на карту, а тут надо кошельками не ошибиться еще)

1 hour ago, DarkLion said:

Как это нельзя? На многих интернет ресурсах уже присутствует данная опция. Так же в 2022 году, Тесла хочет продавать свои автомобили на криптовалюту.

"Хочет", в такой хайповый момент не плохо делать такие заявления, но сколько людей будут делать такие покупки 1-5 в год?) На площадках возможно и есть такие функции но пользуются ими единицы, так как высокие комисси на многих токенах, плюс иногда транзакция пол дня может))

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Приглашаю всех любителей музыки в свой канал t.me/Drum_and_Bass_music

А так же в чат для бесплатного размещения вашей рекламы t.me/reklamafreenow

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Bloodrayy said:

ДА по моему это может сделать, только Илон Маск, у которого оплата на автомобиль Тесла проходит в биткоинах. Если у него попросят сделать зарплату в крипте, то он сможет это.

Ну причём тут, то что у него оплата в битке. Официально никто не даст вам получать доход в крипте, сначала это надо на законодательном уровне подкрепить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну зарплата в криптовалюте должна стоить столько сколько вам платят в рублях. Если будет меньше, то выходит работаете как обычно а денег меньше. Если получать в usdt будет все как надо, но за крипту мало что можно купить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На такой шаг вряд-ли кто то согласится так как криптовалюта не только растет но и падает в цене и если не вовремя продашь то потеряешь то, что заработал.


Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites

А идея то более чем стоящая! Ведь раньше работникам на заводе платили акциями того производства. Я бы хотел получать зарплату в крипте)

 

Edited by Gayard289

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Gayard289 said:

А идея то более чем стоящая! Ведь раньше работникам на заводе платили акциями того производства. Я бы хотел получать зарплату в крипте)

 

Не совсем так, если вы говорите о начале 90-х, тогда люди, чтобы спасти свое предприятие от банкротства, предлагали выкупать его работникам акции этого предприятия. Не знаю, я привыкла получать зарплату в рублях, мне так гораздо проще.

Edited by sve5201
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...