Yobit-скамное письмо (ОСТОРОЖНО!!!) - Page 24 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bountyX4

Yobit-скамное письмо (ОСТОРОЖНО!!!)

Recommended Posts

12 hours ago, Diana_Yan said:

А я никогда не перехожу на биржу по письму.

После нескольких откровенных атак на почту фишинговыми письмами с предложением сменить пороли и т.п. ,тоже стал очень серьёзно относиться к этой теме ! Практически в любой подобной ситуации стараюсь переходить по заранее подготовленным ссылкам, а не через почту, или связываться с официальной поддержкой, чтобы перепроверить достоверность содержимого в письме .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я привык к тому, что если у Yobit есть какие-то новости, то они обязательно опубликуют эту новость на бирже и так же в твитере. Если честно, то я ещё никогда не попадал на такую уловку. Как правило я не перехожу по ссылкам из писем, если это не регистрация естественно. А сразу иду на сайт и проверяю, что да как. Сейчас огромное количество мошенников, которые пытаются хоть как-то заработать на этом. Так что я бы был осторожен к письмам на почту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Pawel0987654321 said:

Скамерв начали уже даже так обманывать. Большое вам спасибо за предупреждение. Если будут приходить письма от бирж буду проверять отправителя

По идее нужно так делать каждый раз, даже если нету новостей, что скамеры рассылку делают от имении какой-либо биржи. Ведь вы можете быть первым, кто попадётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mytrueinvest said:

После нескольких откровенных атак на почту фишинговыми письмами с предложением сменить пороли и т.п. ,тоже стал очень серьёзно относиться к этой теме ! Практически в любой подобной ситуации стараюсь переходить по заранее подготовленным ссылкам, а не через почту, или связываться с официальной поддержкой, чтобы перепроверить достоверность содержимого в письме .

Они ещё любят отправлять письмо на почту что кто то зашёл в ваш аккаунт с другого устройства и что бы проверить это нужно перейти по ссылке которая в письме, самый откровенный обман. Правильным способом будет переходить на сайт не по ссылке а через адресную строку, так меньше шансов что смогут увести данные. У Yobita с этим проблемы, если вы заходите с другого устройства, то на почту приходит письмо с ссылкой по которой нужно перейти и скопировать код авторизации, по другому не получится. Можно подделать это письмо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Pawel0987654321 said:

Скамерв начали уже даже так обманывать. Большое вам спасибо за предупреждение. Если будут приходить письма от бирж буду проверять отправителя

 Ну  так это просто классика потому что сейчас  все новые и новые способы  вас обманут , но чтобы что то скачивать это вообще какое  то жесткое  палево которые бросается в  глаза 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати не плохой способ, я бы возможно повелся, если был бы новичком, думаю это расчатно на них, потому что они не внимательные и не осторжные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замечал не раз такие письма, не будьте глупыми и всегда сначала проверяйте источник перед тем как что-то скачать или перейти

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простой и легко распознаваемый способ мошеничества, скам по почте, это так банально уже стало, что не уверен что на это действительно кто то может попадаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не получал подобных писем...Может не попал в число тех,кому предназначена эта рассылка.Да и почту не часто просматриваю.Но я бы без проблем отличил скам письмо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/21/2020 at 12:56 AM, bountyX4 said:

Получил сегодня письмо якобы от Yobit:

image.thumb.png.95e924f02bbea74cbd1535067acf711a.png

Сразу насторожило то что нужно скачивать какое-то приложение, посмотрел отправителя, оказался этот: n.yobit@yahoo.com
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, не попадитесь, я больше чем уверен что вместе с приложением идет стиллер.

Платформа всегда говорила с нами. Чтобы проверить ссылку, чтобы убедиться, что вы находитесь в нужном месте. Всегда или что-то вы обнаружите сайты и не дают никакой информации, способной проникать на другие сайты. Спасибо за наш вызов. На самом деле, это правда, что многие люди становятся мишенью для этого шага.


Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ещё хорошо что вы заметили дак и в добавок предупредили народ, а представьте чтобы было если бы вы не заметили? Глядишь всё имеющееся бы просто напросто улетело, да ещё и возможно предупреждённые вами люди попались бы на скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эл. почту для мошенника не трудно найти, у них есть целые базы этих почт. Регистрации происходят на разных кранах, хайпах, буксах да и просто в заданиях. Просто не нужно переходить по чужим ссылкам в письме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не всегда вовремя замечаю письма на почте.Поэтому когда смотрю на дату редко открываю ссылки в письмах ,так как много времени прошло.А что касательно входа на биржу ,то безопасней всего заходить через официальную ссылку в телеграмм канале или в телеграмм  боте  .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, какой-то новый вид скама, впутывание в это еще и имя биржи. Это весьма умно, даже опытный трейдер смог бы на это попасться. Поэтому огромное спасибо за создание этого топика, который поможет многим не попасться на скам. Побольше бы таких топиков, чтобы момента скама было меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чуть не попался так как-то раз, действительно это мошенники время от времени присылают они такое к сожалению, так что всем надо быть в курсе и предельно аккуратными, ссылку проверять обязательно и в спам такое кидать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию. 

Очень полезная. Для новичков особенно.

 

Такое не приходило конечно. Не знаю наобум они кидают такие сообщения или тому у кого депозит большой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне конечно не приходили такие письма и это очень хорошо, но надо быть внимательным не шутки как никак. В твиттере они всегда публикают посты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Самому такое письмо приходило летом, но если присмотреться к отправителю, сразу же можно сделать выводы, вот только интересно, откуда они взяли информацию о том, что я занимаюсь на бирже yobit. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно поэтому и висит предупреждение в вкладке тех поддержки на ёбите, для тех кто не видел, прилагаю скриншот, сделан на сайте ёбит что бы не дали репорт за копипаст. spacer.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и правильно, что не перешел по ссылке, очередной скам, почта йобита левая, сразу все заметно, сейчас скамят очень много. Им же не сложно, они просто автоматически отправляют сотни тысяч писем всем подряд, и многие попадаются на уловку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так было засветил где то почту стали приходить такие письма , но не только с yobita и кто ведеться на такие сообщения я не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я подобные письма сразу удаляю, даже не читая, возможно и зря, но что мне могут такого полезного написать чего нет на самой бирже. Я там каждый день, так что любую информацию могу увидеть и без письма.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CaBoK said:

В первую очередь нужно обратить на адрес отправителя, если там видно что то очевидное, то сразу отправляйте такое письмо в мусорку. 

Да я думаю, что тут даже на адрес не нужно смотреть, лучше сразу выкинуть письмо. Понятно же, что биржа не могла отправить что-то подобное. Нужно просто внимательнее быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 20:13, Lil Krystalll said:

Кстати не плохой способ, я бы возможно повелся, если был бы новичком, думаю это расчатно на них, потому что они не внимательные и не осторжные.

Ну как же на это можно повестись, особенно в такое время, когда мошенники активизировались. Это типичный развод с использованием фишинга, всегда следите за тем, по каким ссылкам переходите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 18:19, kartoshka228 said:

Я не получал подобных писем...Может не попал в число тех,кому предназначена эта рассылка.Да и почту не часто просматриваю.Но я бы без проблем отличил скам письмо.

Тоже сейчас проверил почту и не нашел подобного рода писем. Но меня бы смутило очень то, что предлагается скачать приложение йобит, но как мы знаем официального приложение не существует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...