Как избежать взлома данных - Page 70 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как избежать взлома данных

Recommended Posts

Криптовалюты это золотая жила для мошенников.Ломают и биржи,и кошельки,а вернуть украденное,почти невозможно.Если хранишь на холодном кошельке,то лучше купить ноут и отключить весь доступ в интернет.На биржах нужно всегда включать 2fa и молиться чтобы биржу не взломал)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Virusnqk said:

Раньше тоже пользовался аваст, и был вполне доволен, пока не почитал статью почему нужно удалить антивирус, с тех пор более 3 лет сижу без единого антивируса и тоже не было проблем

А у меня какой-то стандартный стоит, но я даже не заморачиваюсь по этому поводу. Знаю, что можно и без антивируса прекрасно жить, но споров на эту тему много есть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно ставить двухэтапную аунтефикацию и ставить очень сложный пароль что бы мошенники не смогли взломать ваш кошелек

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 23:35, Zheka said:

Как его скопируют с вашего компьютера, если при вводе на сайт он шифруется? Ну там пишутся звездочки, а не реальные символы. На многих проектах конечно посмотреть пароль, который вы написали, но хакер сможет взломать ваш компьютер, если вы ему сами не поможете в этом. А если пароль хранить в блокноте, как делают многие, то конечно вероятность взлома очень большая. Нужно завести специальный менеджер паролей, хранить там важные данные, и тогда всё будет в порядке 🙂

Не очень понял как ты объясняешь тему на счёт хранить в блокноте. Блокнот бумажном виде или на компе обычный блокнот. 
Ну а так избежать взлома данных можно просто привязав все возможные номера + включить двойнуюхаутенфикацию при входе с номера или имейла. Ну и просто не сообщать никому свои данные (логин и тот же самый пароль) . Даже в зашифрованом виде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю банально писать, что нужно использоваться все предлагаемые защиты сервиса на котором находятся ваши деньги. Также советую следить за своими действиями в интернете, не стоит находиться, а тем более регистрироваться или заходит со своих аккаунтов на подозрительные сайты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да взломать могут хоть когда,даже если вы там крутой кибер-защитник.Если хакеры захотят вас взломать,у них будет шанс.Но обычных людей.я думаю взламывать они не будут.Но все равно стандартную защиту вы должны иметь.2FA,Пароль жирный.Еще вот когда на сайты заходите,смотрите чтобы замочек был,это значит,что сайт уже более надежный,чем тот что без замка.

  • -1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная тема, спасибо, многое понял для себя. Я правильно понимаю,что фишка крипты это анонимность, и в связи с этим получается нельзя отследить мошенника?. Спасибо, удачи.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, faylize said:

Нигде не палить свои реквезиты, хранить их только у себя на компьютере а не на облочном сервисе, ведь аккаунт на этом сервисе могут взломать и все ваши данные будут у злоумышленников

Согласен, но это только в том случае если вы их не зашифруете а такие проги уже давно существуют, так что это все уже вкусофщина, да и нее думаю что так часто облака ломают) Не говоря уже о том что если у вас реально большие деньги в кошельках или биржах, то в принципе вы должны быть более осторожным) 

  • +3 1

Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, zanoza465 said:

Как по мне, это очень глупо спешить и отправлять все подряд. Я так сам попался 1 раз и потерял свои деньги. Так как очень спешил при переводе. Так как опаздывал на встречу и перевёл деньги совсем не туда 

Вот тут и я всем говорила, и буду говорить. Никогда не торопитесь при переводе денег, а то можете 1 цифру неправильно поставить, или не ту сумму отправить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yokudz0na said:

Сложно, люди на то и люди что могут совершать ошибки, какой бы не был прошаренный не факт что по глупости перейдешь по какой нибудь ссылке и не потеряешь свой данные.

К моему сожалению так и есть. Но опять же. Меня так наверное не разу и не ломали. Не говоря уже про то что вы можете вообще случайно попасть в руки взломщикам и не какая защита вас не спасет. О том говорят истории о потери огромных денег в крипто индустрии)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yokudz0na said:

Сложно, люди на то и люди что могут совершать ошибки, какой бы не был прошаренный не факт что по глупости перейдешь по какой нибудь ссылке и не потеряешь свой данные.

Чтобы не переходить по разным вредоносным ссылкам, нужно установить антивирус. 

Чтобы обезопасить себя от взлома аккаунта - установить надежную защиту 2fa

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за этот пост, особенно интересно было посмотреть на убытки после взлома данных. После этого понимаешь, насколько важно защищать информацию.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

А у меня какой-то стандартный стоит, но я даже не заморачиваюсь по этому поводу. Знаю, что можно и без антивируса прекрасно жить, но споров на эту тему много есть.

Стандартный от 10 винды это вообще кошмар, я давно уже ставлю перепаботанную от издателей, там удалено вообще все от антивируса, до сервисов хбокса

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DadyFoxik said:

Нужно ставить двухэтапную аунтефикацию и ставить очень сложный пароль что бы мошенники не смогли взломать ваш кошелек

А как поставить ее туда, где ее поставить невозможно и пароль (в виде которого выступает приватный ключ) так же изменить ? Например MyEtherWallet имеет вход только по приватнику. Я бы рад более защититься, но никак.

2 hours ago, Virusnqk said:

Раньше тоже пользовался аваст, и был вполне доволен, пока не почитал статью почему нужно удалить антивирус, с тех пор более 3 лет сижу без единого антивируса и тоже не было проблем

А я уже 9 лет пользователь мака и не пользуют антивирусами. Как многие советуют иметь комп чисто для кошелька, так я бы посоветовал купить бу макбук и использовать его в виде кошелька/посещения бирж/баунти. Вирусов поймать вероятность не велика, бу ноутбук не прекратится в тыквы через пару лет, да и работать за ним приятнее.

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше я скачивал антивирусы, и делал ежедневную проверку компьютера, но потом мой старый друг который является программистом подсказал мне УБУНТУ, это операционная система, после установки никогда проблем со взломом данных не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить пароли нужно где-нибудь на листочку, и делать их сложными. Так же нужно быть внимательным на какие сайты переходишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mvinnis said:

Криптовалюты это золотая жила для мошенников.Ломают и биржи,и кошельки,а вернуть украденное,почти невозможно.Если хранишь на холодном кошельке,то лучше купить ноут и отключить весь доступ в интернет.На биржах нужно всегда включать 2fa и молиться чтобы биржу не взломал)

И в правду, для мошенников это самый лакомый кусок. На счёт ломания бирж, я считаю, что это редкие случаи и в них виноваты только создатели этих бирж. 2Fa реально нужная вещь, хотя и есть случаи его обхода.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старайтесь всегда по максимуму защищать свои кошельки и биржевые аккаунты частой сменой пароля и 2фа защитой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно всегда беспокоиться о своей безопасности, особенно если имеются большие средства. По возможности используйте всевозможные усиления пароля, а также ставьте дополнительные условия для входа в аккаунт. Лично мне повезло и меня не разу не взламывали

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Yokudz0na said:

Сложно, люди на то и люди что могут совершать ошибки

Без ошибок другие люди бы не узнавали про способы обмана людей. Это хорошо, что люди делают ошибки, чтобы получать с этого опыт. Многие люди учатся на своих ошибках, а ещё и на ошибках других. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Santos2002 said:

А у меня какой-то стандартный стоит, но я даже не заморачиваюсь по этому поводу. Знаю, что можно и без антивируса прекрасно жить, но споров на эту тему много есть.

Нет, все эти моменты всё таки необходимы. Сколько они только всплывающей рекламы блокируют  в итоге, а что там скрывается неизвестно. Так что пусть лучше скорость притормаживает в случае чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 10:13, fullzero said:

Ручной подбор не эффективен, машина в несколько раз быстрее это делает. 

 

Так а я что написала?... перечитайте пожалуйста, я написала как раз про машинный подбор(я назвала это ПО-программное обеспечение)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2020 at 11:12, AlexMiller144 said:

Чуваки просто придумайте сложный пароль и используйте двухэтапную аутентификацию. Больше сделать ничего нельзя. Все зависит от биржи и кошелька, и их основной защиты. Если ее взломают то взломают всех. Поэтому лучше искать биржи и кошельки которые еще не взламывали.

я согласен со сложными паролями и двухэтапной аутентификации. А кошельки лучше холодные, к которым нет доступа в интернет. а на биржах иметь не большие суммы.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 13:45, whuslie said:

Стандартный от 10 винды это вообще кошмар, я давно уже ставлю перепаботанную от издателей, там удалено вообще все от антивируса, до сервисов хбокса

Ну самые простенькие он находит, но вот что то посложнее думаю нет. По моему лучше всего иметь два устройства, одно чисто для биржи и кошельках на втором делать все остальное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, baeva said:

Так а я что написала?... перечитайте пожалуйста, я написала как раз про машинный подбор(я назвала это ПО-программное обеспечение)

Я просто подтвердил ваше высказывание. А то мало ли здесь, кто не понимает, о чем идёт речь 😉

 

19 hours ago, gerasimtrofimovich said:

Без ошибок другие люди бы не узнавали про способы обмана людей. Это хорошо, что люди делают ошибки, чтобы получать с этого опыт. Многие люди учатся на своих ошибках, а ещё и на ошибках других. 

Лучше не совершать таких ошибок, а воспользоваться всеми доступными способами безопасности и не терять собственные средства. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...