"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров! - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров!

Recommended Posts

4 minutes ago, Mikkelson said:

Если у вас грязная крипта то и с КУС забанят,  они полюбому разрешат завести что бы потом забрать их себе, тут нужно изначально не заводить на биржу , что бы не забанили...

Конечно, в случае если вы действительно виноваты, то вас забанят и с кус и без неё, с кус даже могут вас слить органам(и правильно) Но верифицированный аккаунт всё же добавляет шансы отстоять ваши средства в случае вашей честности. Тем более-как понять??? грязная крипта или нет?(ну при условии вашей честности, опять же)


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лично мне раньше казалось, что эта тема скорее характерна для фиата, но то-что подобное случается с монетами и токенами, это кошмар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mikkelson said:

Если у вас грязная крипта то и с КУС забанят,  они полюбому разрешат завести что бы потом забрать их себе, тут нужно изначально не заводить на биржу , что бы не забанили...

Да каким образом узнаешь какую на бирже покупаешь?  За день кучу всевозможных операций можно сделать. 

Говорят что "чистый" биткоин стоит дороже до 30%, чистый, это тот, который только что с пула намайненый, не был еще в обороте. 

  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Grand said:

Биржа никак не может лишить вас средств без решения суда, заблокировать до выяснения может, но не лишить, иначе можно подавать в суд уже на саму биржу за кражу средств.

Подать в суд на биржу Вы сможете только в том случае если прошли КУС если на бирже он не присутствует или есть возможность не проходить его и Вы не прошли то никуда подавать Вы не можете . Так как доказать что эти средства принадлежат именно вам как физическому лицу вы не сможете 

  • +2 2
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

такая логика касается исключительно фиатных денег. При обороте криптовалюты тут всё немножечко иначе устроено. Если вы на биржу завели такие деньги и вас вычислили, а при этом у вас нет пройденной верификации, то вы как бы и вовсе не относитесь к этим деньгам. Вам их просто заблокируют, а с юридической точки зрения права на подачу апелляции в суд вы уже и не имеете. поэтому арестовать вас есественно за это не арестуют, но вы спокойно можете лишиться этих монет.

Такая логика касается вообще любой собственности. Не важно реальной или виртуальной.

Верификация вообще не причём, речь не идёт об именных акциях или облигациях, которыми может распоряжаться только лицо на которое они выписаны, или лица уполномоченные собственником.

С юридической точки зрения у Вас все права на истребование своих средств, и зачастую даже можно это сделать сохраняя анонимность. Ваш приват, Ваши средства, не Ваш приват, не Ваши средства, все предельно просто на самом деле.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Hamsternet said:

ну тут зависит от ситуации, если машина от кредитного заемщика пришла  через хитрого перекупа, а покупатель невнимателен, то к заемщику претензий не предъявить, ибо продавал не он, а перекупа не найти, ибо кривые данные в документах. а в ином случае, если перекупа или заемщика нашли и им предъявили по решению суда, то деньги с них взыскать очень сложно. будет он тебе по тыще рублей в месяц выплачивать... с одной стороны и не уклоняется злостно, чтоб сильно его прижать, а с друг и не платит по сути ничего. тут уж какие связи где найдешь, кого смотивируешь.. сложно это все в общем.

Понятно, спасибо.) То есть, насколько я понимаю, чисто на практике эту ситуацию можно легко спроецировать и на покупку какого либо "грязного" актива. Да же если и удастся распутать дело и найти концы, то те же проблемы возникнут с тем, чтобы честному покупателю вернуть свои средства. Не просто получается.)

  • +2 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

Подать в суд на биржу Вы сможете только в том случае если прошли КУС если на бирже он не присутствует или есть возможность не проходить его и Вы не прошли то никуда подавать Вы не можете . Так как доказать что эти средства принадлежат именно вам как физическому лицу вы не сможете 

На гоксе кто проходил KYC? Такого понятия никто и не знал тогда, однако же судятся и вполне успешно. Блокчейн прозрачный и все транзакции, как на ладони.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2020 at 12:03, plyxa said:

спасибо огромное за инфу))) не знал что в криптосфере такое бывает буду осторожен чтоб потом не попасть в неприятную ситуацию 

А как вы будете знать какие монеты вам зашли например с обменника или с той же биржи. Думаю там не дураки прогонят эти монеты через несколько новых чистых кошельков меньшими суммами и как вы их отследите

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Saaa said:

с юридической точки он рассуждает абсолютно правильно, то есть вы являетесь добросовестным приобретателем и не можете знать о том какое было прошлое ваших активов, но фактически дело в том, что крипта законодательно не урегулирована, в любом случае не можете предъявить какие-либо иски в суд и уж тем более я думаю вряд ли будете судиться с биржей, которая имеет юрисдикцию иностранного государства, тем более что сейчас в нашей стране практически отменён последними поправками в основной закон приоритет международного права.

В целом Вы правы. Например если биржа зарегистрирована на Кипре, то явно никто не поедет туда судиться. Опять же у большинства пользователей отсутствует верификация, а соответственно и юридическое обоснование для подачи такого обращения в суд.

4 hours ago, vl77lp said:

Такая логика касается вообще любой собственности. Не важно реальной или виртуальной.

Верификация вообще не причём, речь не идёт об именных акциях или облигациях, которыми может распоряжаться только лицо на которое они выписаны, или лица уполномоченные собственником.

С юридической точки зрения у Вас все права на истребование своих средств, и зачастую даже можно это сделать сохраняя анонимность. Ваш приват, Ваши средства, не Ваш приват, не Ваши средства, все предельно просто на самом деле.

Так а если на биржу вы заводите средства, то ведь от кошелька приватных ключей у вас нет, верно?  В таком случае оно и получается что средства при заводе на баланс биржи уже не наши, а биржевые? как в таком случае можно доказывать, что эти средства ваши, а вы в свою очередь не мошенник, а просто купили их? Это вообще в принципе доказуемо или же уже можно будет попращаться с деньгами?

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2020 at 13:15, Toris said:

Ну да, одна из популярных отмазок бирж в стиле "почему мы заблокировали ваш счет". К сожалению мы живем в жестокой реальности и половина контор даже толком нигде не прописаны. А другие считают себя умнее всех и тем более главнее. Какое постановление, пфф, какой суд) Блокируем без разборок и до свиданья. "Грязная" крипта обнаружена, мде.. Просто смешно уже!)

На этой теме конечно легко могут блокировать аккаунты не очень чистые биржи и проекты. Кладязь отмазок для скам проектов.

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +1 2
  • +5 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2020 at 13:44, bulgakowa2009 said:

такая логика касается исключительно фиатных денег. При обороте криптовалюты тут всё немножечко иначе устроено. Если вы на биржу завели такие деньги и вас вычислили, а при этом у вас нет пройденной верификации, то вы как бы и вовсе не относитесь к этим деньгам. Вам их просто заблокируют, а с юридической точки зрения права на подачу апелляции в суд вы уже и не имеете. поэтому арестовать вас есественно за это не арестуют, но вы спокойно можете лишиться этих монет.

А как мне определить грязную монетку? А если я, например, выведу её с YObit? По итогу этот коин припишут мне, потом начнут выходить по истории на всех тех, кто держал её. Получается, кошелёк биржи тоже блокнут?

  • Useful or interesting 2
  • +5 2

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

я тоже из Украины и стараюсь покупать только на биржах. правда, я не гривну использую, а доллары с перфекта, так как биржи с ним нормально работают.

Ну в моем случае использую исключительно гривну из-за необходимости вывода в наличные гривны, так бы тоже стал использовать исключительно доллар и уже обменивать у себя на разных точках начиная от банкомата и заканчивая обменниками в городе, это кстати тоже вариант но неудобно с одной стороны, и у РФ и так остается преимущество.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

В целом Вы правы. Например если биржа зарегистрирована на Кипре, то явно никто не поедет туда судиться. Опять же у большинства пользователей отсутствует верификация, а соответственно и юридическое обоснование для подачи такого обращения в суд.

Так а если на биржу вы заводите средства, то ведь от кошелька приватных ключей у вас нет, верно?  В таком случае оно и получается что средства при заводе на баланс биржи уже не наши, а биржевые? как в таком случае можно доказывать, что эти средства ваши, а вы в свою очередь не мошенник, а просто купили их? Это вообще в принципе доказуемо или же уже можно будет попращаться с деньгами?

Почему собственно и рекомендуют всегда депозитить средства на биржу с того адреса, от которого есть приватный ключ и принадлежность которого легко с помощью него можно подтвердить, допустим отправив нулевую комиссию или подписанное сообщение.

  • +2 4
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, holyfura said:

А как мне определить грязную монетку? А если я, например, выведу её с YObit? По итогу этот коин припишут мне, потом начнут выходить по истории на всех тех, кто держал её. Получается, кошелёк биржи тоже блокнут?

Существуют онлайн-сервисы позволяющие определить степень чистоты монеты. Касательно вас, ничего вам и вашим монетам не будет. В таком случае вы всегда можете подтвердить легальность получения этих монет, предоставив соответствующую транзакцию. На крайний случай, получили с Yobit, значит потом и отправите на Yobit.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, holyfura said:

А как мне определить грязную монетку? А если я, например, выведу её с YObit? По итогу этот коин припишут мне, потом начнут выходить по истории на всех тех, кто держал её. Получается, кошелёк биржи тоже блокнут?

Можете проверить все ваши монеты на специальных сервисах проверки чистоты криптовалюты. В интернете полно ресурсов, но один из популярных про который я читала это трекер Longhash. Если вы купили крипту на йобит то у вас в любом случае осталась история транзакций и если что вы сможете все подтвердить. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что 99% пользователей криптовалют никогда не проверяют ее на предмет «грязноты» или «чистоты». Если такие монеты окажутся на руках, то, скорее всего, они просто перейдут к другому участнику и никто не будет об этом знать. Не слышал, чтобы биржи когда либо блокировали грязные монеты и каким-то образом проверяли откуда они пришли. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Dilerium said:

Я думаю, что 99% пользователей криптовалют никогда не проверяют ее на предмет «грязноты» или «чистоты». Если такие монеты окажутся на руках, то, скорее всего, они просто перейдут к другому участнику и никто не будет об этом знать. Не слышал, чтобы биржи когда либо блокировали грязные монеты и каким-то образом проверяли откуда они пришли. 

Почитайте дополнительно. Много раз биржи блокировали средства пользователей и использовали именно такую трактовку, как причину. По мнению адекватных криптоманов такая ситуация полностью абсурда и накручена. Плохо, что пользователи бирж иногда сталкиваются с таким только лично, когда проблема уже непосредственно здесь и вас блоканули. Хотя по большей части сделать мало что можно, разве проверить себя на дополнительных сервисах, но знать о таких подводных камнях надо точно каждому.

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vl77lp said:

Почему собственно и рекомендуют всегда депозитить средства на биржу с того адреса, от которого есть приватный ключ и принадлежность которого легко с помощью него можно подтвердить, допустим отправив нулевую комиссию или подписанное сообщение.

А такое мне честно говоря даже и в голову не приходило, благодарю вас за дельный совет) Вот за что я люблю наш форум, так это за мудрые советы других пользователей) действительно ведь в электрум в случае чего можно отправлять подписанное сообщение, главное конечно чтоб это засчитывалось теми, кто отвечает за такие блокировки.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Toris said:

Почитайте дополнительно. Много раз биржи блокировали средства пользователей и использовали именно такую трактовку, как причину. По мнению адекватных криптоманов такая ситуация полностью абсурда и накручена. Плохо, что пользователи бирж иногда сталкиваются с таким только лично, когда проблема уже непосредственно здесь и вас блоканули. Хотя по большей части сделать мало что можно, разве проверить себя на дополнительных сервисах, но знать о таких подводных камнях надо точно каждому.

Ну у понятия много нет конкретного числового эквивалента - конкретное число может показаться и большим, но вот ежели если выразить его в процентах, то будет выглядеть не столь значимо. Просто не уверен, что пользователи переводящие свои средства со своих кошельков на крупные биржи и наоборот должны бояться подобной угрозы. Хотя конечно знать про это стоит.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, AndyStark said:

Ну у понятия много нет конкретного числового эквивалента - конкретное число может показаться и большим, но вот ежели если выразить его в процентах, то будет выглядеть не столь значимо. Просто не уверен, что пользователи переводящие свои средства со своих кошельков на крупные биржи и наоборот должны бояться подобной угрозы. Хотя конечно знать про это стоит.

Я предполагаю что процентов шестьдесят биткоина уже были замешаны в мошеннических схемах, а что говорить про монеро там мне кажется почти вся грязная...  

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, bulgakowa2009 said:

А такое мне честно говоря даже и в голову не приходило, благодарю вас за дельный совет) Вот за что я люблю наш форум, так это за мудрые советы других пользователей) действительно ведь в электрум в случае чего можно отправлять подписанное сообщение, главное конечно чтоб это засчитывалось теми, кто отвечает за такие блокировки.

Если биржа захочет кинуть то она однозначно кинет и к сожалению тут суд далеко не всегда поможет. Как мы наблюдали на том же Битрексе или ХитБтц они могут просто выдвигать изначально практически невыполнимые условия для разблокировки аккаунтов.

Стоит помнить, что самое худшее для скамеров, это когда добыча уходит у них из под носа, поэтому желательно бороться за свои средства до последнего, а после того как они получены, предавать факт мошенничества максимальной огласке.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Hamsternet said:

ну по ашинам и материально мне кажется что проще все, есть осязаемая вещь, есть осязаемые договоры бумажные, есть конкретные люди, которых в лицо по крайней мере видел и т.д. проще одно к другому притянуть. а с грязной криптой - все инкогнито, ники какие то на мониторе анонимные, торговые площадки непонятной юридической формы и локации.   есть конечно профильные спецотделы, но этой фигней вряд ли кто станет заниматься, просто на тормозах спустят и все. а с машиной на начальница отдела заяву написал, он кому на разводе переправил в работу, а ты подтянул местных знакомых, что те попросили, чтоб дело в низ пачки твое не опустили..)

Я понимаю, что в рассматриваемых нами ситуациях несколько разная специфика, и в мире материальных вещей немного проще отстаивать свою правоту. Наверное в сфере крипты еще будут какие то законодательные подвижки у многих стран, нет просто еще должного размаха и критической статистики кидалова.)

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нечего страшного не вижу, говорить можно что угодно и про кого угодно, а вот доводов и подтверждений не каких нет что и чей это кошелек, раз на нем такая сума то врятли все в миг будет кто то продавать такое количество иначе бан и проверочка последует от бирж. 

  • -5 1
  • -4 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, nvz6354 said:

А как вы будете знать какие монеты вам зашли например с обменника или с той же биржи. Думаю там не дураки прогонят эти монеты через несколько новых чистых кошельков меньшими суммами и как вы их отследите

Тут возникает следующий вопрос с проблемой . Вы получили крипту , проверили транзакцию в сервисе проверки на грязность и узнали что она "грязная" . И что дальше ? Она уже у вас , отказаться от неё Вы не можете и как я понимаю то она запачкала и всю остальную что была на кошельке ? 😉 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mari Ry said:

На этой теме конечно легко могут блокировать аккаунты не очень чистые биржи и проекты. Кладязь отмазок для скам проектов.

Согласен, была не так давно история с Бинансом,  у нескольких человек заблочили аккаунты, ссылаясь именно на грязную крипту, которую они завели, поэтому лишь бы где, опасно покупать, не всё так просто


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...