"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров! - Page 10 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров!

Recommended Posts

2 hours ago, TheStrayAngel said:

Ну А вот такое на мой взгляд вообще не допустимо . Если биржа посчитала что битки грязные то она никак не может их изьять в свою пользу , а тем более в последствии раздавать другим пользователям . Тогда реально и других она может забрать , кому сама раздала . 

Я считаю это не приемлемым. Так любая не чистоплотная скажем биржа может просто брать и отжимать у клиентов так называемые грязные битки. А клиент потом не сможет ничего доказать. Думаю что это просто даёт зелёный свет всякого рода возможным махинациям со стороны бирж.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

Х.з. как там в теории, но на практике это выглядит так. Каждый вход - это отдельная монета, или купюра, как хотите, так и называйте. И отдельно взятый вход, или купюра, если их и назвать условно грязными, перемешаться никак не могут с другими входами на одном и том же адресе. Примерно так же можно сказать, как и в кошельке, если туда попала фальшивая например или меченная купюра, то остальные купюры от этого фальшивыми не станут.)

На самом деле все совершенно не так. Входы можно как объединить, так и переразбить. Входы по адресу зачастую объединяют, чтобы при отправке секономить на стоимости транзакции. То есть чтобы дискредитировать все битки на адресе, достаточно подкинуть туда несколько грязных сатошек.

То что сейчас вытворяют пытаясь разделить битки на чёрные белые и серобуромалиновые, это просто лютый треш и маразм...

16 hours ago, Zzzzzz said:

Только вы забыли добавить что речь идет как правило о делах о массовых мошеничествах, когда потери десятками милионов исчисляются. Ну и естественно это все касается только Штатов, Европы и в какой то степене Китая. Про Россиию в таком ключе смысла упоминать нет.

Есть примеры уголовных дел и по Российской Федерации.

12 hours ago, white said:

вот только насчет криптовалютного мошенничества полиция вряд ли поможет. скажут, что это не актив и не деньги, поэтому ищите сами.

Я же писал, не важно что они скажут, требуйте письменный отказ...

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, vl77lp said:

 

Есть примеры уголовных дел и по Российской Федерации.

 

Конечно есть, одно из ста если не из тысячи. А что бы поймали да в тюрьму по садили я об таком и не слышал. Крайне не охотно у нас такие дела заводят.

  • +5 1

spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mdv said:

Х.з. как там в теории, но на практике это выглядит так. Каждый вход - это отдельная монета, или купюра, как хотите, так и называйте. И отдельно взятый вход, или купюра, если их и назвать условно грязными, перемешаться никак не могут с другими входами на одном и том же адресе. Примерно так же можно сказать, как и в кошельке, если туда попала фальшивая например или меченная купюра, то остальные купюры от этого фальшивыми не станут.)

У меня тоже такие мысли были . Однако не складывается полная картина . У меня на данный момент на кошельке 3 с лишним битка , я получаю перевод на 800 кусков сатошей и они грязные к примеру , далее на биржу я отправляю один биток и  100 кусков сатошей . Я ведь не могу выбрать какие именно сатши мне отправить и как узнать какие именно ушли на биржу ? Грязные остались у меня или среди тех что отправил на биржу попались грязные сатоши ? В истории можно просмотреть что я получил эти грязные а вот какие вышли от меня как определяют ? И как можно у себя отсортировать грязные битки от чистых , чтоб к примеру завести 2 кошелька один для чистых другой для грязных 😉 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Zzzzzz said:

Конечно есть, одно из ста если не из тысячи. А что бы поймали да в тюрьму по садили я об таком и не слышал. Крайне не охотно у нас такие дела заводят.

Так они любые дела неохотно заводят, из разряда тех на которых не надеяться поиметь бабосиков или звёздочки. Соответственно нужно доносить до правоохранителей, что отказ может обернуться для них приличным головняком, а шевеление может принести определенные дивиденды...

1 minute ago, TheStrayAngel said:

У меня тоже такие мысли были . Однако не складывается полная картина . У меня на данный момент на кошельке 3 с лишним битка , я получаю перевод на 800 кусков сатошей и они грязные к примеру , далее на биржу я отправляю один биток и  100 кусков сатошей . Я ведь не могу выбрать какие именно сатши мне отправить и как узнать какие именно ушли на биржу ? Грязные остались у меня или среди тех что отправил на биржу попались грязные сатоши ? В истории можно просмотреть что я получил эти грязные а вот какие вышли от меня как определяют ? И как можно у себя отсортировать грязные битки от чистых , чтоб к примеру завести 2 кошелька один для чистых другой для грязных 😉 

Выбрать отправку с отдельного входа Вы все таки можете, но в общем механизм Вам расписали неверно, гляньте мой пост выше.

 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, vl77lp said:

На самом деле все совершенно не так. Входы можно как объединить, так и переразбить. Входы по адресу зачастую объединяют, чтобы при отправке секономить на стоимости транзакции. То есть чтобы дискредитировать все битки на адресе, достаточно подкинуть туда несколько грязных сатошек.

Не. Тут вы слегка не правы.) Объединить то можно, но в блокчейн уже попадает новая транзакция с двумя там или тремя входами и одним выходом. Если нужно найти конкретные монеты, то мы по предыдущим входам их находим. Также и для правоохранителей не составит никакого труда найти концы. Дискредитировать может быть и удастся, но только те входы, которые мы объединим с грязным входом, а не весь адрес в целом. Другой вопрос, как будут реагировать биржи и другие сервисы, если получат такие составные транзакции. Если они умеют отслеживать, какие грязные, а какие нет, то по предыдущим записям в блокчейне и так видно, что транза состоит из чистых и грязных битков, и также видно, откуда именно они пришли. Можно ли это назвать перемешиванием - х.з. но я думаю, что нельзя.

  • +1 2
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mdv said:

На централизованных кошельках у юзера как правило нет такой возможности, но если контролирующим органам и понадобится произвести разбор полетов, то все транзакции легко отслеживаются в блокчейне, тут особо никого не обманешь. Для того, чтобы самому контролировать процесс, нужно использовать кошельки "серьезные".) У меня в кошельке Электрум есть возможность не только видеть все входы, но и управлять ими, самому решать, какие именно входы я хочу потратить.)

Оу, тогда извиняюсь, даже не знал что есть такое) В таком случае отличное решение, сначала проверить свой кошелек, а потом через кошельки где доступна подобная функция, тот же электрум просто "очистить" скажем так свой кошелек от грязной крипты, и оставить только чистую. Ну и конечно будем ждать когда такая функция будет появлятся на большем количестве децентрализованых кошельков (в надежде что реализовать подобное не так сложно).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, TheStrayAngel said:

У меня тоже такие мысли были . Однако не складывается полная картина . У меня на данный момент на кошельке 3 с лишним битка , я получаю перевод на 800 кусков сатошей и они грязные к примеру , далее на биржу я отправляю один биток и  100 кусков сатошей . Я ведь не могу выбрать какие именно сатши мне отправить и как узнать какие именно ушли на биржу ? Грязные остались у меня или среди тех что отправил на биржу попались грязные сатоши ? В истории можно просмотреть что я получил эти грязные а вот какие вышли от меня как определяют ? И как можно у себя отсортировать грязные битки от чистых , чтоб к примеру завести 2 кошелька один для чистых другой для грязных 😉 

Все возможно.) Для такой задачи нужен кошелек, который поддерживает работу с входами, там вы сами можете управлять, какие входы куда отправить. Опять же, вам заранее должно быть известно, что именно этот конкретный вход на вашем кошельке является грязным. А как вы это заранее узнаете?

8 minutes ago, Prontosten said:

Оу, тогда извиняюсь, даже не знал что есть такое) В таком случае отличное решение, сначала проверить свой кошелек, а потом через кошельки где доступна подобная функция, тот же электрум просто "очистить" скажем так свой кошелек от грязной крипты, и оставить только чистую. Ну и конечно будем ждать когда такая функция будет появлятся на большем количестве децентрализованых кошельков (в надежде что реализовать подобное не так сложно).

Беда только в том, что вам не будет известно, какой из входов является грязным, пока вас где то не блокнут.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mdv said:

У нас к сожалению, выбор не слишком уж широкий. Либо остаться анонимным и в юридическом смысле бесправным, либо идти в нежные объятия родного государства, и принимать все прелести куса и прочих верификаций. Тогда появляется призрачная надежда, что ты хоть как то защищен. Какое из двух зол менее злое? Я пока этого не знаю.)

Я себя подготовил уже и принял как неизбежное для себя , gnm с кусами и всеми прелестями гсударственного контроля . Можно конечно мечтать об обратном , но практика легализации в других странах показывает что это несбыточные мечты . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TheStrayAngel said:

Я себя подготовил уже и принял как неизбежное для себя , gnm с кусами и всеми прелестями гсударственного контроля . Можно конечно мечтать об обратном , но практика легализации в других странах показывает что это несбыточные мечты . 

Тут я с вами согласен. Трепыхаться, и строить из себя особо независимого можно лишь в случае, если реально можно добиться какого то приемлемого результата. И практика действительно показывает, что все наши свободы, они лишь до поры до времени, пока государство всерьез нами не занялось.)

  • +3 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, mdv said:

Не. Тут вы слегка не правы.) Объединить то можно, но в блокчейн уже попадает новая транзакция с двумя там или тремя входами и одним выходом. Если нужно найти конкретные монеты, то мы по предыдущим входам их находим. Также и для правоохранителей не составит никакого труда найти концы. Дискредитировать может быть и удастся, но только те входы, которые мы объединим с грязным входом, а не весь адрес в целом. Другой вопрос, как будут реагировать биржи и другие сервисы, если получат такие составные транзакции. Если они умеют отслеживать, какие грязные, а какие нет, то по предыдущим записям в блокчейне и так видно, что транза состоит из чистых и грязных битков, и также видно, откуда именно они пришли. Можно ли это назвать перемешиванием - х.з. но я думаю, что нельзя.

Да не отслеживают шпионские системы каждый вход по конкретному адресу и экслореры не отслеживают. Возьмите любую транзакцию, там один вход=одному адресу, и совершенно не важно, сколько конкретно с этого адреса использовалось входов для отправки. Дискредитируется именно адрес, а не конкретный вход...

21 minutes ago, mdv said:

Тут я с вами согласен. Трепыхаться, и строить из себя особо независимого можно лишь в случае, если реально можно добиться какого то приемлемого результата. И практика действительно показывает, что все наши свободы, они лишь до поры до времени, пока государство всерьез нами не занялось.)

Легко все добивается, я уже честно говоря и забыл, когда в последний раз менял фиатные валюты в отделении банка. Тоже самое будет и с криптой, будет белая вывеска, чтобы обилетить непричастных, и черный вход, для тех кому и нафик не нужно тратить время на формальности)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Grand said:

Не покупайте на обменниках битки, там велик риск нарваться на "грязные", а покупайте на крупных биржах, на том же бинансе, благо теперь есть возможность покупать с карт. По крайней мере в случае шухера сможете сказать, что покупали на бирже, а не в подворотне и скрины транзакций предоставить.

согласен с вами.сам в основном покупаю биткоины на бирже.вот только где гарантии что они тоже не черные.ведь биржам тоже по сути без разницы какую крипту продавать лишь бы был доход.да и вообще вряд ли кто то будет этим интересоваться в ближайшее время.властям честно говоря совсем не до крипты.а в случае чего оправдание можно найти всегда.мыже всего лишь покупатели какой с нас спрос то?на крипте же не написанно черная она или белая.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

Дискредитируется именно адрес, а не конкретный вход...

Ну допустим, что дискредитируется весь адрес, а не конкретный вход. Что тогда произойдет по вашему, если я все чистые битки перекину на другой адрес, а грязные останутся на старом, новый адрес также будет дискредитирован, или будет чистым? Как вы себе это видите?

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, benzotrav said:

Ну в таком то случае боятся нечего, ибо не понимаю кому будут морозить счет за грязный биткоин давностью пару лет? Одно дело когда это биткоин, совсем другое дело это анонимная монета с которой произошло слишком черное дело, тогда уже другое дело ибо сам пользователь виноват что лезет в такие монеты анонимные.

по сути тут срока давности не существует. все незаконные битки попадают в так называемый черный список точно так как и адреса на которых засветились эти монеты. Вне зависимости от того отлежались они у вас пару лет или нет, но по идее при совершении транзакций и выявлении на бирже что они у вас грязные, их всё-таки заморозят.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему намечается новый вид мошенничества с криптой. Звучать будет примерно так : Очищу ваш криптокошелек от грязных ,замешанных в ужасных преступлениях и потому опасных,биткоинов. Все честно-чистые биткоины останутся у вас в кошельке. Грязные изымаются и сжигаются в присутствии специальной комиссии))) А темы о грязных биткоинах-отличная реклама для подобных схем обмана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, adddin555 said:

согласен с вами.сам в основном покупаю биткоины на бирже.вот только где гарантии что они тоже не черные.ведь биржам тоже по сути без разницы какую крипту продавать лишь бы был доход.да и вообще вряд ли кто то будет этим интересоваться в ближайшее время.властям честно говоря совсем не до крипты.а в случае чего оправдание можно найти всегда.мыже всего лишь покупатели какой с нас спрос то?на крипте же не написанно черная она или белая.

если в купили на бирже, то к вам претензий никаких не должно быть. обычно другие биржи лояльно относятся к покупке монет на других биржах.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrehol said:

По-моему намечается новый вид мошенничества с криптой. Звучать будет примерно так : Очищу ваш криптокошелек от грязных ,замешанных в ужасных преступлениях и потому опасных,биткоинов. Все честно-чистые биткоины останутся у вас в кошельке. Грязные изымаются и сжигаются в присутствии специальной комиссии))) А темы о грязных биткоинах-отличная реклама для подобных схем обмана.

Да тут на волне грязной криптовалюты и так столько разных мошеннических схем появилось на рынке что просто ужас. поэтому я не удивлюсь если скоро и такой вариант объявится. ведь на продажах p2р уже и так очень часто работают именно вот такие аферисты, которые в даркнете покупают крипту на 20-30% дешевле от рыночной цены, потом сливают ничего не подозревающего наивным пользователям. Так что им ничего не помешает заниматься якобы очисткой кошельков)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2020 at 13:38, Mikkelson said:

Тогда вообще чистых битков нет судя из этой теории , потому что биржа то изымает грязные битки , к примеру бинанс изьяло битки и эти битки раздало проценты стейкерам и все у всех грязные биткоины...

Вы очень неудачный пример привели. Дело в том, что как раз Бинанс не пропустит грязные битки к себе на биржу, благодаря существующему алгоритму. Уже было много таких блокировок, которые впоследствии после разбирательства возвращались на адрес, с которого поступили на биржу. Правда аккаунт такого владельца после этого блокируется навсегда.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Да тут на волне грязной криптовалюты и так столько разных мошеннических схем появилось на рынке что просто ужас. поэтому я не удивлюсь если скоро и такой вариант объявится. ведь на продажах p2р уже и так очень часто работают именно вот такие аферисты, которые в даркнете покупают крипту на 20-30% дешевле от рыночной цены, потом сливают ничего не подозревающего наивным пользователям. Так что им ничего не помешает заниматься якобы очисткой кошельков)

Где это биткоины продают на 20-30% дешевле, я пойду и куплю и плевать, что грязные) Только думаю, что это не реально дешевле купить, отмыть битки не такая уж и проблема, после миксера раскидать по разным адресам и уже никто не докажет, что они в даркнете побывали.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Ну допустим, что дискредитируется весь адрес, а не конкретный вход. Что тогда произойдет по вашему, если я все чистые битки перекину на другой адрес, а грязные останутся на старом, новый адрес также будет дискредитирован, или будет чистым? Как вы себе это видите?

У Вас будет транзакция с адреса, который помечен системой как грязный, то есть все перемещенные с него средства становятся автоматически грязные. Эта система служит исключительно для дискредитации криптовалют, и ни для чего иного, логика и презумпция невиновности в ней просто не работают)

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Grand said:

Где это биткоины продают на 20-30% дешевле, я пойду и куплю и плевать, что грязные) Только думаю, что это не реально дешевле купить, отмыть битки не такая уж и проблема, после миксера раскидать по разным адресам и уже никто не докажет, что они в даркнете побывали.

Я с вами согласен. Никто не будет разбираться грязная монета или чистая. Ведь ее все-равно можно будет перевести кому-то на адрей. Сам блокчейн не может заблочить транзакцию. Максимум биржа может не пустить транзакцию или наоборот заблокировать, а перекидывать с адреса на адрес проблем нет.

  • +1 3
  • +2 1
  • +3 1

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, HermannOtto said:

А, ну то в Австралии. Но я же не в Австралии живу, а в России. Я про США читал ещё как-то давненько успешные примеры ловли мошенников. А вот в России, ниодного такого же успешного примера не видел. Читал лишь про то, что у нас некоторых майнеров ловили и всё. А прямо уж за такое мошенничество нет. 

Вас точно этот вопрос интересует? А то мне кажется, что вы сами бы могли нагуглить, типа "Московские правоохранители задержали двоих подозреваемых в мошенничестве с криптовалютами на 45 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк." : https://forklog.com/mvd-zaderzhalo-podozrevaemyh-v-moshennichestve-s-kriptovalyutami-na-45-mln-rublej/

Edited by moor
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dilerium said:

Я с вами согласен. Никто не будет разбираться грязная монета или чистая. Ведь ее все-равно можно будет перевести кому-то на адрей. Сам блокчейн не может заблочить транзакцию. Максимум биржа может не пустить транзакцию или наоборот заблокировать, а перекидывать с адреса на адрес проблем нет.

Да, только могу вы их продавать то будете? На биржах никак, люди без посредников врядли согласятся на подобные обмены, а обменники вполне могут скоро и сами ввести подобные ограничения и проверять биткоины, тогда по сути будет получаться так, что грязный биток считай что вовсе не существующий, так еще и собой может чистые запачкать.

8 hours ago, mdv said:

Беда только в том, что вам не будет известно, какой из входов является грязным, пока вас где то не блокнут.)

Так или иначе это хоть какое то решение, пускай и немного рисковое.

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HermannOtto said:

Это у нас в России есть примеры? Я вот слышал ещё про успешные примеры ловли мошенников, но их уже ловило ФБР или ЦРУ, кто там. У нас же в России я думаю мошенников с криптой вряд ли будут искать. Тогда получается, крипта не такая уж и анонимная? Ну подтвердить стоимость и что дальше? Сказать, что биткоин 10 тысяч долларов стоит и мол у меня украли столько то столько сатошей? Они же не тряханут админов бирж или кошельков.

Вот пожалуйста, арест именно в России, хотя и гражданина другого государства https://forklog.com/arestovan-organizator-bitkoin-piramidy-iz-kazahstana-on-peresek-granitsu-s-rf-na-loshadi/

А так есть статьи в которых недвусмысленно расписано, что мошенничество есть мошенничество, и совершенно не важно, какого актива оно касается https://amp.rbc.ru/crypto/news/5ead3f0a9a79473580c82aa6

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vl77lp said:

У Вас будет транзакция с адреса, который помечен системой как грязный, то есть все перемещенные с него средства становятся автоматически грязные. Эта система служит исключительно для дискредитации криптовалют, и ни для чего иного, логика и презумпция невиновности в ней просто не работают)

Обреченно как то звучит.) Думаю вот над деталями. Вариант первый - вас кто то хочет подставить, шлет вам грязную транзу. Вы же сразу обратите внимание, что никто вроде бы ничего не должен присылать, следовательно, либо атака пылью, и за вами следят, либо компрометируют - вроде бы все понятно. Другой вариант - вы где то по случаю затаривались битком, и вам ничего не будет известно о его происхождении, пока где то при переводе на биржу не всплывет блок. Ну и че делать? 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Виталик Бутерин: Proof-of-Work был временным этапом перед Proof-of-Stakе в Ethereum. Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин в комментариях в соцсети X заявил, Что алгоритм консенсуса Proof-of-Work (PoW) был лишь временным этапом на пути проекта к Proof-of-Stake (PoS). По словам пользовательницы под псевдонимом amanda.eth, многие участники сообщества Ethereum при частном общении якобы выражают поддержку PoW, несмотря на переход проекта на алгоритм PoS. «Зачем кому-то нужен Proof-of-Work, если они хотят лучшего для Ethereum? Они осознают, что сеть должна была отказаться от этого бренда “поглощающего энергию казино”, верно?», — написал пользователь под ником Emmanuel Awosika. Бутерин добавил, что PoW был «также достаточно централизованным». «Об этом просто не так много говорили, потому что все знали, что это лишь временный этап до PoS. И это я еще молчу о том, как мы в основном избегали ASIC-майнеров, только потому что не было никакого стимула для их создания из-за предстоящего перехода на PoS», — пояснил он.   В сентябре 2022 года разработчики Ethereum перевели блокчейн на Proof-of-Stake в рамках масштабного обновления The Merge. С тех пор энергопотребление сети сократилось более чем на 99%. Напомним, в марте 2024 года Бутерин заявил, что ближайшие пять лет имеют «решающее значение» для массового внедрения Ethereum и его принятия «реальным миром». В апреле он рассказал о следующем этапе дорожной карты проекта — The Purge («Чистка»). Он направлен на упрощение структуры сети и снижение нагрузки на узлы.
    • Рекомендация ФБР: Использование только зарегистрированных криптовалютных сервисов.   ФБР призывает всех американцев пользоваться только криптовалютными сервисами, зарегистрированными как бизнесы по денежным операциям (Money Services Businesses, MSBs). Эта мера предназначена для обеспечения соблюдения антиотмывочных законов.   Небольшой курс для новичков в криптовалюте: MSB — это финансовые услуги, осуществляющие денежные переводы и регулируемые государственным органом. Регистрация таких сервисов обеспечивает более тщательное контролирование финансовых операций и помогает выявлять подозрительные транзакции, предотвращая преступность, такую как отмывание денег.   Что вы думаете об этом подходе ФБР? Считаете ли вы, что эти рекомендации улучшают вашу безопасность или считаете их вмешательством в ваши личные свободы? Дайте нам знать ваше мнение в комментариях!       Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Я только с вами пишу ответы на посты и все. Тогда я тоже перестану писать. Не знаю, может форума возобновят, кто знает. Иногда нужно зайти и посмотреть, как дела на форуме. Конечно, дела у нас много, писать посты тоже время отнимает. 
    • Раздача еще актуальна? Или до 25-го раздавали? В группе телеграмм много еще интересного написано. Во всем принимаете участие?
    • Его не нужно скачивать. Он встроенный на бирже. Смотрите в шапке и выбирайте RoboTrade, там уже свою пару для торговли и выставляйте зазоры.    Поначалу пользовалась им. Нужно частенько поглядывать за курсом монет, чтобы не улететь как вы и сказали. 
    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
×
×
  • Create New...