"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров! - Page 17 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров!

Recommended Posts

On 23.07.2020 at 10:26, Gofik15 said:

Главное чтобы вам эту же грязную крипту биржи хотя бы вернули,потому что есть вероятность,что после депозита вам закроют аккаунт,и вы лишитесь и аккаунта и монет на нем,если хотите убедиться что ваши битки точно чистые,то можете депать их на бинанс,потому что там вам их в случае чего вернут. 

Аккаунт вам могут только заблокировать, а не закрыть и лишить биткоинов может только суд, а не биржа, она может только заморозить до выяснения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Evelps said:

Вряд ли такое возможно,потому что биржи,какими бы они не были,противодействуют депозитам такими грязными биткоинами,поэтому я уверен,что нельзя так подцепить грязные битки.

на самом деле далеко не все биржи занимаются таким противодействием, а на многих и вовсе происходит постоянное отмывание грязной криптовалюты. поэтому тут стоит либо сотрудничать с проверенными биржами, на которых даже если у вас и появится шанс подцепить такую крипту, то вы хотя бы сможете доказать что вы её приобрели на этой бирже

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grand said:

Аккаунт вам могут только заблокировать, а не закрыть и лишить биткоинов может только суд, а не биржа, она может только заморозить до выяснения.

Емсли аккаунт и заблокируют то можно будет связаться с администраторами  и есть вероятность такая,что вам просто разблокируют аккаунт,если причина конечно уважаемая будет

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2020 at 03:28, Grand said:

Сейчас не проблема за фиат на том же Бинансе битки купить, хотя и на биржах попадается "грязная", но в таком случае вы сможете показать, что покупали на известной бирже и я думаю претензий меньше будет в этом случае у других бирж.

Если крипта куплена на бирже,она уже автоматически становится чистой,даже если и была когда то грязной,биржевой кошелёк тут выступает в роли стиральной машинки.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, clipman77 said:

Если крипта куплена на бирже,она уже автоматически становится чистой,даже если и была когда то грязной,биржевой кошелёк тут выступает в роли стиральной машинки.

Это , да так что это самый проверенный способ не купить грязную крипту, просто покупать на ней с не большой комиссией , а на р2р площадке дешевле но рискованно...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2020 at 17:07, clipman77 said:

Если крипта куплена на бирже,она уже автоматически становится чистой,даже если и была когда то грязной,биржевой кошелёк тут выступает в роли стиральной машинки.

Я думаю даже если какая-то часть криптовалюты на кошельке будет грязной серьёзных последствий ждать не стоит. Тут никто не застрахован, но бояться особо нечего, я бы не отказался от пары грязных миллионов )

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2020 at 10:26, Gofik15 said:

Главное чтобы вам эту же грязную крипту биржи хотя бы вернули,потому что есть вероятность,что после депозита вам закроют аккаунт,и вы лишитесь и аккаунта и монет на нем,если хотите убедиться что ваши битки точно чистые,то можете депать их на бинанс,потому что там вам их в случае чего вернут. 

Если огромное толпе 1 раз вернули украденный баланс, то это не значит, что с одним человеком будет то же самое. А по самому объекту, эта грязная крипта может быть везде, ей ведь не сложно слиться со всей остальной, особенно, если она находится на кошельке какой-то биржи.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, crockez said:

Я думаю даже если какая-то часть криптовалюты на кошельке будет грязной серьёзных последствий ждать не стоит. Тут никто не застрахован, но бояться особо нечего, я бы не отказался от пары грязных миллионов )

Вообще-то если вы вот такой комбинированный баланс заведете на биржу, и вам не повезёт и его проверят, то вам заблочат его полностью, а не по частям. Будете потом доказывать откуда какие монеты

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вообще-то если вы вот такой комбинированный баланс заведете на биржу, и вам не повезёт и его проверят, то вам заблочат его полностью, а не по частям. Будете потом доказывать откуда какие монеты

Мне кажется там ни кто не будет слушать, забанят всё , даже если 50 на 50 будет, а не повезет полюбому, особенно если много биткоинов, это считай халява для биржи...

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Hamsternet said:

нету походу никаких алгоритмов, пока не заблочат так ничего и не поймешь. поэтому тупо 2 кошелька, один для заведомо чистых денег, а второй для всяких сомнительных, ни и потом серые отмывать и переводить в белый кошелек

Главное проблема в том как отличить грязные битки от чистых что бы их распределить по разным кошелькам. По внешнему виду как с обычными деньгами точно не получится. А когда их покупаешь то не знаешь чистые они или нет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, traphouse said:

Да, тут вы правы, таким образом кстати мошенники и отмывают краденную крипту - депают на биржу, а потом выводят другим токеном, и таким образом украденные деньги теперь на бирже, а не у злоумышленника.Поэтому я и не вывожу криптой с бирж, так как меня могут обвинить в обороте запрещенными средствами, а вывожу напрямую на киви кошельки

Вы не понимаете о чем пишите, при переводе "грязных" криптовалют на биржу велик риск блокировки почти сразу же, поскольку у них проверка автоматизирована, поэтому на бирже вы ничего не отмоете. Для этого есть миксеры, но биржи их тоже не любят и могут потребовать от вас доказательств чистоты происхождения. 

Localbitcoin теперь тоже будет проверять "чистоту" происхождения. 

Edited by Grand

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас будет отмыв денег в связи с событием 15 июля - взлом Twitter аккаунтов. Мошенники предлагали сбросить деньги на BTC адрес, чтобы им увеличили их средства в 2 раза. Минимальный донат был 1000$. На указанный BTC адрес поступило средств на 120000$ и в ближайшее время их будут отмывать, советую торговать аккуратно, желательно через не анонимные p2p обменники!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Saasdafe said:

Сейчас будет отмыв денег в связи с событием 15 июля - взлом Twitter аккаунтов. Мошенники предлагали сбросить деньги на BTC адрес, чтобы им увеличили их средства в 2 раза. Минимальный донат был 1000$. На указанный BTC адрес поступило средств на 120000$ и в ближайшее время их будут отмывать, советую торговать аккуратно, желательно через не анонимные p2p обменники!

Это да после таких скамов ,вероятность подхватить грязный биточек очень вероятна , так что вообще даже и проверенными р2р площадками лучше не пользоваться...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Hamsternet said:

ну мне кажестся это относительно просто. если покупаешь битка на серьезной бирже, то типа можно считать, что они белые, а если получаешь со всяких кранов, раздач, за выполнение заданий или по дешевой цене, то это повод из в серый кошелек засунуть

А если с обменника ? И про "серьёзную биржу " это просто Ваша догадка или аксиома ? Биржи ведь не проверяют все транзакции как я понял , а какимто образом выборочно , если выборочно то есть шанс и с серьёзной биржи получить грязную крипту . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риск очень высок,только представьте все эти монеты,и откуда у них такие суммы ? Конечно я немного в шоке,что все это знают,но никто ничего сделать не может.Наверное те биржи которые проверяют монеты у них на бирже краденых не будет,а вот на сторонних обменниках,где не известно кто обменивает вполне можно подцепить такую грязную болячку как - краденая монетка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2020 at 23:09, bulgakowa2009 said:

Привет всем криптофорумчанам!
Хочу предостеречь всех опытных и особенно новоиспеченных криптоэнтузиастов! 
В свете последних событий надо быть особенно осторожными в плане переводов и обменов крипты.

Вышла новость, что пирамида Plustoken буквально вчера 24 июня привела в движение 789534 Ethereum, что по курсу около 190млн долларов. За пару дней до этого перевода произошел другой. Вывели больше 26млн токенов EOS на сумму примерно 67млн долларов. Все средства в обоих случаях были отправлены на неизвестный адрес, с которого произошла дальнейшая перерассылка в менее крупных суммах.
Мошенники определенно попытаются обменять "грязную" криптовалюту на "чистую" в следствие чего такая крипта может достаться обычным пользователям, которых могут просто заблокировать до выяснения происхождения этих средств и их законности.
Глава EXMO подтвердил что на биржах есть как внутренние так и дополнительные независимые сервисы по отслеживанию таких монет.
Он отметил, что опасность может подстерегать пользователей при использовании неизвестных обменников и при торговле Р2Р.

Делимся советами как избежать такой ситуации и что же делать для своей безопасности?

Я в свою очередь всем советую использовать только проверенные обменники и биржи, ведь потом в случае чего будет весьма проблематично и долго доказывать регулирующему органу происхождение ваших средств.

DpxeBEyXcAAle8s.jpg

То есть я так понимаю, что мошенники хотят просто легализовать свои доходы, переводя средства с одного адреса к другому. Ну в принципе такая практика давно уже используется. Может я что-то не очень понимаю? Подскажите

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mario10 said:

То есть я так понимаю, что мошенники хотят просто легализовать свои доходы, переводя средства с одного адреса к другому. Ну в принципе такая практика давно уже используется. Может я что-то не очень понимаю? Подскажите

Думаю что прежде всего вообще ничего не стоит покупать на крипто бирже ЕХМО. Как известно громче всех держи вора кричит сам вор. Это старая пословица и к ней надо как минимум прислушаться а как максимум ей последовать. Ведь никто кроме главы ЕХМО об этом ничего не сказал.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Mikkelson said:

Мне кажется там ни кто не будет слушать, забанят всё , даже если 50 на 50 будет, а не повезет полюбому, особенно если много биткоинов, это считай халява для биржи...

Ну это многовероятно, забанить само легче и надо понимать что биржа это в первую очередь бизнес, а грязный биткоин нарушает условия использования биржи и заблокировать его просто будет выгодно для той же биржи, так что это самый лучший вариант для них, а так как это бизнес, ради выгоды они это и сделают мгновенно.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2020 at 16:54, CarolinabERLIONA said:

Емсли аккаунт и заблокируют то можно будет связаться с администраторами  и есть вероятность такая,что вам просто разблокируют аккаунт,если причина конечно уважаемая будет

Вполне возможно, что для разблокировки аккаунта достаточно будет пройти верификацию. О таких случаях на Бинансе я ранее читал.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, moor said:

Вполне возможно, что для разблокировки аккаунта достаточно будет пройти верификацию. О таких случаях на Бинансе я ранее читал.

Если большая сумма денег, то конечно нужно верификация. Но лучше бы все крупные биржи создали общего бота, который бы следил за "грязной криптой" и при попадании на биржу, аккаунт бы блокировали для верификации, а потом и узнали бы хайперов по доках. Но нужно, что бы все криптобиржи и обменники видели данные адреса, а не потом писали ( вторые): "мы просто купили и хотим обменять крипту у вас, на бирже, а мне блокировка пришла" !!!

  • +1 3

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2020 at 21:09, Mikkelson said:

Мне кажется там ни кто не будет слушать, забанят всё , даже если 50 на 50 будет, а не повезет полюбому, особенно если много биткоинов, это считай халява для биржи...

Да вот и мне что-то подсказывает что всё скорее всего так и будет. они просто пользуются тем что у нас народ в 99 процентах случаев не будет обращаться ни в какие суды, да и что по большому счёту можно доказать если вы к примеру не проходили верификацию в сервисе. Тут как говорится в одном топике не твои приватники-не твои биткоины)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, moor said:

Вполне возможно, что для разблокировки аккаунта достаточно будет пройти верификацию. О таких случаях на Бинансе я ранее читал.

Вроде бы если аккаунт заблокировали за депозит грязных битков,то тогда вряд ли выйдет верефикацией разблокировать,я слышал,что просто счет блокируют,битки обратно высылают и все. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Forceq1 said:

Риск очень высок,только представьте все эти монеты,и откуда у них такие суммы ? Конечно я немного в шоке,что все это знают,но никто ничего сделать не может.Наверное те биржи которые проверяют монеты у них на бирже краденых не будет,а вот на сторонних обменниках,где не известно кто обменивает вполне можно подцепить такую грязную болячку как - краденая монетка.

Так биржи которые проверяют все входящие транзакции к ней на чистоту монет , если находят грязные они же конфисковывают их как я понял с топика . А потом то куда то девают ? Во первых это бред что биржа сама единолично принимает решение о конфискации того что заявлено как децентрализованый платёжный инструмент . А тут же биржа тянет на себя функции регулятора и судьи 😉 

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, TheStrayAngel said:

Так биржи которые проверяют все входящие транзакции к ней на чистоту монет , если находят грязные они же конфисковывают их как я понял с топика . А потом то куда то девают ? Во первых это бред что биржа сама единолично принимает решение о конфискации того что заявлено как децентрализованый платёжный инструмент . А тут же биржа тянет на себя функции регулятора и судьи 😉 

Куда девают, куда девают. Пускают на кокс, шлюх и вискарик, как обычные мошенники)

Нормальные биржи, если им не нравится транзакция просто отсылают обратно, на тот адрес с которого пришло, почему собственно м рекомендуется депозитить на биржи, только с тех адресов, от которых есть приватный ключ.

  • -3 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Patrick2244 said:

Думаю что прежде всего вообще ничего не стоит покупать на крипто бирже ЕХМО. Как известно громче всех держи вора кричит сам вор. Это старая пословица и к ней надо как минимум прислушаться а как максимум ей последовать. Ведь никто кроме главы ЕХМО об этом ничего не сказал.

Ну не знаю даже. Биржа с недавнего времени ввела проверку пользователей по паспортным данным. Так что если что-то грязное и случится, то она сможет данные о пользователе правоохранительным органам

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...