"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров! - Page 18 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров!

Recommended Posts

1 hour ago, mario10 said:

Ну не знаю даже. Биржа с недавнего времени ввела проверку пользователей по паспортным данным. Так что если что-то грязное и случится, то она сможет данные о пользователе правоохранительным органам

Если только бирже предъявят обвинение в отмывке средств,то она передаст данные тех,кто заливал грязные биткоины на её счёт,если же к бирже вопросов нет,то никого сливать не будут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, SerCardon said:

Если только бирже предъявят обвинение в отмывке средств,то она передаст данные тех,кто заливал грязные биткоины на её счёт,если же к бирже вопросов нет,то никого сливать не будут.

получается что можно даже и не знать, что у вас грязная крипта на кошельке, а когда вам об это сообщат, после отправки их на биржу, будет уже поздно что либо предпринимать, и это в лучшем случае, а в худшем к вам придут менты и налоговая, а еще говорят что нет ничего страшного, в прохождении верификации на бирже ))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2020 at 13:15, TheStrayAngel said:

Свобода это вообще эфемерное слово . Вот кричат нам везде что штаты свободная страна . Я был в гостях у друга детства , он там живёт с 92 года . Там да свобода но в рамках закона . Выглядит это по типу : ты сидишь в загоне окружённом сеткой со всех 6 сторон и вот внутри этого куба ты можешь делать всё что угодно но тихонечко чтоб тебя не было слышно за пределами куба . 

Чем то похоже на зоопарк,я никогда не считал Америку свободной страной,там только бомжи свободны и уверен все остальное зависит от денег.

  • -2 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, ionshtorm said:

получается что можно даже и не знать, что у вас грязная крипта на кошельке, а когда вам об это сообщат, после отправки их на биржу, будет уже поздно что либо предпринимать, и это в лучшем случае, а в худшем к вам придут менты и налоговая, а еще говорят что нет ничего страшного, в прохождении верификации на бирже ))

Откуда к вам придут люди в погоне,вы что)Никто к вам не придет,кому это надо?))Просто вышлют вам обратно на кошелек те битки,которые посчитали нелегальными и все,больше проблем быть не должно.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, SerCardon said:

Откуда к вам придут люди в погоне,вы что)Никто к вам не придет,кому это надо?))Просто вышлют вам обратно на кошелек те битки,которые посчитали нелегальными и все,больше проблем быть не должно.

ну это теоретически проблем быть не должно, а реальность может быть совсем другой, FATF наедет на биржу, и биржа выдаст данные пользователя, который заводил грязную крипту, и попробуй потом докажи, что это было простое незнание, а не злой умысел.

  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Так биржи которые проверяют все входящие транзакции к ней на чистоту монет , если находят грязные они же конфисковывают их как я понял с топика . А потом то куда то девают ? Во первых это бред что биржа сама единолично принимает решение о конфискации того что заявлено как децентрализованый платёжный инструмент . А тут же биржа тянет на себя функции регулятора и судьи 😉 

Не могу сказать за все биржи, но в декабре на Бинансе блоканули аккаунт и грязный биток участника, которую он ввел на биржу. После разбирательства, биток вернули на тот же адрес с которого она пришла. Но аккаунт участника не был разблокирован. 

  • +1 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2020 at 01:38, Saasdafe said:

Сейчас будет отмыв денег в связи с событием 15 июля - взлом Twitter аккаунтов. Мошенники предлагали сбросить деньги на BTC адрес, чтобы им увеличили их средства в 2 раза. Минимальный донат был 1000$. На указанный BTC адрес поступило средств на 120000$ и в ближайшее время их будут отмывать, советую торговать аккуратно, желательно через не анонимные p2p обменники!

Да по большому счету уже вся крипта почти что замешана в каких-либо незаконных операциях так или иначе. Просто мы прогоняя ее через свой кошелек не догадываемся об этом. Пока биржа нам ничего не замораживает то никто и не задумываться о такой возможности. Так что все время есть шанс купить грязный биток

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ionshtorm said:

ну это теоретически проблем быть не должно, а реальность может быть совсем другой, FATF наедет на биржу, и биржа выдаст данные пользователя, который заводил грязную крипту, и попробуй потом докажи, что это было простое незнание, а не злой умысел.

Ну доказать будет не сложно . Если биржа знает что эти битки "грязные" , значит есть какая то транзакция которая запачкала эти битки , так же известна вся цепочка по которой эти битки прошли , прежде чем попасть к Вам . Так что тут толком и доказывать нечего , если конечно это не Вы сами украли их где то 

  • +1 2
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да по большому счету уже вся крипта почти что замешана в каких-либо незаконных операциях так или иначе. Просто мы прогоняя ее через свой кошелек не догадываемся об этом. Пока биржа нам ничего не замораживает то никто и не задумываться о такой возможности. Так что все время есть шанс купить грязный биток

Не вся крипта замешана в чем-то тёмном,я тут видел давно уже топик,который описывал информацию о том,что всего лишь 1% от сделок в криптовалюте за 2019 вроде являются незаконной,поэтому 1% крипты только грязный. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Evelps said:

Не вся крипта замешана в чем-то тёмном,я тут видел давно уже топик,который описывал информацию о том,что всего лишь 1% от сделок в криптовалюте за 2019 вроде являются незаконной,поэтому 1% крипты только грязный. 

Так грязной считается не только та крипта которая участвовала в незаконных сделках , а и украденная или выманенная у пользователей мошенническим путём , это всё не относилось к тому 1% в теме . Там говорилось именно о незаконных операциях по типу продажи чего либо незаконного ( да и это спорный вопрос , этот 1% это те сделки о которых стало известно , а о скольких сделках не известно правоохранителям ? ) 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2020 at 11:41, SerCardon said:

Если только бирже предъявят обвинение в отмывке средств,то она передаст данные тех,кто заливал грязные биткоины на её счёт,если же к бирже вопросов нет,то никого сливать не будут.

Ну хорошо, а зачем тогда биржи в последнее время начали требовать персональные данные своих пользователей? Я думаю, что им самим это не нужно, а вот для государств в первую очередь как раз

  • -1 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, mario10 said:

Ну хорошо, а зачем тогда биржи в последнее время начали требовать персональные данные своих пользователей? Я думаю, что им самим это не нужно, а вот для государств в первую очередь как раз

Почему последнее время, КУС почти был всегда, на бинансе он не обязателен, если у вас не слишком большие оборот от 20к зелени, юбит до сих пор без КУС, в первую очередь не для государства делают, а для безопасности своей же биржи и репутации.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2020 at 08:35, bulgakowa2009 said:

Да вот и мне что-то подсказывает что всё скорее всего так и будет. они просто пользуются тем что у нас народ в 99 процентах случаев не будет обращаться ни в какие суды, да и что по большому счёту можно доказать если вы к примеру не проходили верификацию в сервисе. Тут как говорится в одном топике не твои приватники-не твои биткоины)

Да и если так произойдет то толком вообще ничего не станет, даже если своровали биткоинов на миллионы долларов или даже на миллиарды, в реестре активов РФ криптовалюта не имеет ценности  и цены и попросту требовать выкуп в криптовалюте с точки зрения  суда обычное дело, это не вымогательство и прочее, рекомендую к ознакомлению:

 

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2020 at 12:13, sn7540872 said:

Чем то похоже на зоопарк,я никогда не считал Америку свободной страной,там только бомжи свободны и уверен все остальное зависит от денег.

Ваше сравнение почти подходит . Только тут те кто сидят в соседних клетках моментом доложат если Вы решили попробовать прогрызть решётку . У нас это называется стукачеством или лезть в чужое дело и презирается такое поведение, а в штатах это гражданская сознательность и приветствуется всеми 😉 Там это приподносится как помощь соседу , настучав на него как можно раньше ты помог ему не совершить более тяжкое преступление и соответственно избежать более сурового наказания 😉  И соответственно он должен быть тебе благодарен за то что ты направил его на путь истинный 😉 

  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2020 at 09:59, TheStrayAngel said:

Так биржи которые проверяют все входящие транзакции к ней на чистоту монет , если находят грязные они же конфисковывают их как я понял с топика . А потом то куда то девают ? Во первых это бред что биржа сама единолично принимает решение о конфискации того что заявлено как децентрализованый платёжный инструмент . А тут же биржа тянет на себя функции регулятора и судьи 😉 

Биржа уже и вправду как регулятор получается,но может быть она как бы не одна в этом участие принимает.Монеты эти конечно же себе в карман можно положить,отмыли,можно и в оборот пустить.Конечно нам не известно как все там проходит,но нам явно про это не расскажут.

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2020 at 12:18, vady76 said:

Есть такие кошельки где можно обменять криптовалюту на фиатные деньги,и не надо использовать для этого биржи чтобы не быть заблокированным вместе с грязной криптой.В кошельке не будут отслеживать откуда пришли монеты.

Ну так на бирже люди торгуют и нужна крипта на балансе для работы. Толку то от денег в кошельке? А торги, а инвесты? Это только холдерам кошелек простой подходит или для хранения крипты которая не в работае.

  • +1 3

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно у кого то с рук покупать биткоин (может быть и краденым), конечно его надо покупать на бирже. А уже потом вывести себе на кошелек.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, App34 said:

Как можно у кого то с рук покупать биткоин (может быть и краденым), конечно его надо покупать на бирже. А уже потом вывести себе на кошелек.

Предсказать все исходы почти невозможно. Всегда рано или поздно к вам может попасть подозрительная крипта не исключено, что и "грязная". Допустим, я никогда не покупаю крипту на подозрительных ресурсах, где байтят скидками и тд. Но иногда выигрывал в розыгрышах. Кто ж его знает.. Какую мне скинут на биржу и не возникнет ли потом вопросов. Не все в наших руках, поверьте.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Toris said:

Предсказать все исходы почти невозможно. Всегда рано или поздно к вам может попасть подозрительная крипта не исключено, что и "грязная". Допустим, я никогда не покупаю крипту на подозрительных ресурсах, где байтят скидками и тд. Но иногда выигрывал в розыгрышах. Кто ж его знает.. Какую мне скинут на биржу и не возникнет ли потом вопросов. Не все в наших руках, поверьте.

Ну в случае биржи, тем более крупной, можно кивать головой и ссылаться на неё и надеяться на её всяческие службы безопасности. Всё же когда ваши средства на бирже, то они скорее всего всего лишь цифирки в их внутренней базе данных и непосредственно с криптовалютным блокчейном вы сопрсикасаетесь лишь при вводе и выводе с биржи.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, AndyStark said:

Ну в случае биржи, тем более крупной, можно кивать головой и ссылаться на неё и надеяться на её всяческие службы безопасности. Всё же когда ваши средства на бирже, то они скорее всего всего лишь цифирки в их внутренней базе данных и непосредственно с криптовалютным блокчейном вы сопрсикасаетесь лишь при вводе и выводе с биржи.

Если вы думаете, что биржа всегда за людей, особенно та которая с kyc и тд, то спешу вас сильно разочаровать))) Они о себе любимых заботятся в первую очередь и ничего по сути не стоит заблочить ваши средства навечно из-за "разбирательств" c грязной или нелегальной криптой.) Порой ненадежные на первый взгляд ресурсы и биржи могут быть вашими лучшими друзьями - факт!)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Toris said:

Если вы думаете, что биржа всегда за людей, особенно та которая с kyc и тд, то спешу вас сильно разочаровать))) Они о себе любимых заботятся в первую очередь и ничего по сути не стоит заблочить ваши средства навечно из-за "разбирательств" c грязной или нелегальной криптой.) Порой ненадежные на первый взгляд ресурсы и биржи могут быть вашими лучшими друзьями - факт!)

Ну в принципе в основном всё так и есть. Ведь верификация им нужна что бы было что слить регулятору и соответствующим органам при запросе. И это они естественно делают для того что бы им не создавали проблемы с работой а не ради заботы о клиентах. Так что такие биржи первыми и заблокируют аккаунт при первом подозрении на то что у Вас якобы грязная крипто валюта.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, AndyStark said:

Ну в случае биржи, тем более крупной, можно кивать головой и ссылаться на неё и надеяться на её всяческие службы безопасности. Всё же когда ваши средства на бирже, то они скорее всего всего лишь цифирки в их внутренней базе данных и непосредственно с криптовалютным блокчейном вы сопрсикасаетесь лишь при вводе и выводе с биржи.

Вы полностью правы . С одной стороны вы напрямую пополняете свой кошелёк на бирже , я с найсхеша намайненое перекидываю на биржу без вопросов . Но вот попытался проверить адрес кошелька биржевого на предмет грязной крипты и вставив в один из таких сервисов он выдал что я неверный адрес вписал . Тоесть не смотря на то что этот кошелёк виден в блокчейне и на него мжно отправить битки , сервисы по проверке грязной крипты не видят или отказываются видеть кошелёк биржи ёбит . 

  • +1 1
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, App34 said:

Как можно у кого то с рук покупать биткоин (может быть и краденым), конечно его надо покупать на бирже. А уже потом вывести себе на кошелек.

На биржах тоже хватает "грязной" криптовалюты, просто никто не знает этого) Даже если органы и подтвердят транзакцию как мошенническую, то токены а любом случае не спишут с твоего кошелька)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 12:37, Jordans said:

Почему последнее время, КУС почти был всегда, на бинансе он не обязателен, если у вас не слишком большие оборот от 20к зелени, юбит до сих пор без КУС, в первую очередь не для государства делают, а для безопасности своей же биржи и репутации.

Я думаю это просто делается, чтобы лицензию не терять-то есть если какое то преступление, а тут сразу видно кто совершил. Просто верификация отпугивает пользователей, вот к чему веду я

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 08:48, Evelps said:

Не вся крипта замешана в чем-то тёмном,я тут видел давно уже топик,который описывал информацию о том,что всего лишь 1% от сделок в криптовалюте за 2019 вроде являются незаконной,поэтому 1% крипты только грязный. 

В силу того что количество битков ограниченное в эмиссии, а незаконные операции и воровство происходят буквально каждый день, то вполне вероятно что с такими темпами в скором будущем не останется как таково чистой крипты. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...