Майнинг, трейдинг или просто купить крипту? - Page 70 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Zizu

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?  

1923 members have voted

  1. 1. Как вы зарабатываете на криптовалютах?

    • Майнинг
      261
    • Трейдинг
      685
    • Инвестирование
      974


Recommended Posts

On 07.10.2020 at 09:13, do8erman777 said:

да с умом и правильным подходом к делу на всем можно заработать и на майнинге и на инвестировании и на трейдинге а лучше все это вместе.тем более если все эти темы мониторить то больше знаний и больше опыта будет

ну тут скорее всего говорят о целесообразности тех и тех методов
На мой взгляд майнинг ужее совсем не те профиты приности, по сравнению с тем, что было пару лет назад. Конечно, если деньги уже есть, то куда проще просто закупить профитные на свой взгляд монетки)

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три года назад  майнил, сейчас хочу попробывать трейдинг. Для инвестиций нету начального капитала. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю,что людям которые хотят  где-то хранить свои сбережения можна просто купить крипту и мониторить её цену 

А с трейдингом нужно приделать намного больше времени , чтобы увеличить свой капитал

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2020 at 19:47, darinasha77 said:

Сложно сказать,если интересный проект то лучше майнить, потому что оказавшись в первых рядах майнинга - можно полуичить огромное распределение стартового баланса

Удачи вам помайнить в 2020 году.Сейчас для того чтобы отбить затраты нужно больше трудозатратностей,чем в прошлом году,да и курсы мировых валют не очень позитивно влияют 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичку, конечно, безопаснее будет заняться майнингом. Проблема в том, что майнинг максимально нернтабельная вещь даже с бесплатной розеткой. Нужно закупать самые новые майнеры. Ориентируюсь на 100к долларов, до этих чисел делать на майнинге нечего. Второй вариант по безопасности - инвестирование. То есть, месяцами выжидать бтс максимально низко, а после, столько же максимально высоко. риски в разы выше чем на майнинге, но при этом ниже, чем на активном трейдинге. Последний вариант считаю самым требовательным по знаниям и времени, и, следовательно, самым прибыльным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне только покупать и инвестировать или холдить, как сказали выше майнинг вообще не выгодно, тем более если нет средств на покупку реально хорошего и дорогого оборудования, проще на дропах стоящих заработать или на трейдинге...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь комбинировать все 3 способа, чтобы диверсифицировать риски. Инвестирование является самым безопасным вариантом. Ведь в трейдинге нужно иметь крепкие нервы, обширные знания и твёрдый характер, а в майнинге дешёвое электричество и определённый запас денег на покупку фермы. Инвестировать можно с любой суммы и учась на ошибках постепенно выходить в плюс. Я бы сравнил инвестирование с вкладом в банке, только есть возможность получить больший процент, вкладывая в криптовалюты.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тема касается криптовалюты, а я предполагаю, что это так, т.к. форум посвящен криптовалюте, то наиболее рациональным считаю трейдинг с инвестированием. Майнинг (асики) стоят денег, окупаемость постоянно растет с увеличением сложности добычи, их цена дешевеет, не всегда можно окупить быстро и остаться в плюсе, тем более получать доход постоянный и дальше. Плюс амортизации в виде ремонтов, оплаты э/э и пр. Торговля с инвестицией - купил биток и торгуй. Деньги вложены в ценность, которая не дешевеет день ото дня, плюс ее можно приумножать при условии качественной торговли.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг может приносить постоянный доход при относительно не больших вложениях,но при этом затраты по времени довольно большие.Инвестирование на длительный срок конечно по времени не затратно особо,но это не постоянный заработок,ну и по сути заморозка капитала на неопределенный срок.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Alekxey said:

На короткий период времени купить Bitcoin это действительно выгодно, но в среднесрочной перспективе майнинг принесет больше, на мой взгляд. 

Майнинг в средне и долгосрочной перспективе ведет к тому, что затраты в оборудование "потеряются", т.е. железо уже не будет добывать крипты больше, чем будут затраты на содержание этого оборудования. Это первое. Биток как раз выгоден в плане долгосрочной перспективы. Его количество конечно, копающих все больше, добывание все меньше, ценность при данных составляющих в конечном итоге должна расти. Вот в краткосрочном периоде он слишком волатилен. Может и подупасть нежданно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что инвестирование самый стабильный и не сложный заработок на криптовалюте. Просто покупаешь криптовалюту и ждёшь роста. Конечно же нужно понимать какой сейчас тренд, т.е не стоит закупаться при медвежьем тренде, лучше поднакопить и подождать дна и там уже закупиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,я считаю,что наилучшим из всего этого является трейдинг,на данный момент майнинг не приносит таких доходов,как раньше,а просто покупать крипту не всегда выгодно,но все же это будет зависеть от ситуации

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы вообще выбрал наверное все способы, но просто разделил бы свой банк на 3 части в каждый способ вкинул бы по 1/3 части, так вообще минимален шанс потерять свои деньги, а шанс заработать становится намного выше.


 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я выбрал инвестирование. Инвестирование может принести польшой заработок если вкладывать умом. Но и может все забрать. Все приходит с опытом. Нужно научиться правильно инвестировать. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам отметил инвестирование, так как как и писали выше, майнинг - не выгодно, если это не виртуальный майнинг, а для работе на бирже нужен опыт, время, и знания, чего у меня к сожалению нет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занимаюсь стейкингом. 30% банка у меня распределены между некоторыми перспективными на мой взгляд токенами, стейкингом которых я и занимаюсь. Однако это инвестиции в долгосрочную перспективу, если вы хотите зарабатывать быстро, то стоит посмотреть в торону трейдинга, однако помните, что риски никто не отменял и вам обязательно нужны хотя бы минимальные базовые знания, а также холодная голова и соблюдение банк-менеджмента.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд самое выгодное это майнинг. Купил себе ферму , поставил , включил и она добывает тебе биткоины. Нет риска потерять деньги. Главное своевременно обслуживать видеокарты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый человек решает что ему подходит. Например мне подходит просто купить или стейкать криптовалюту. А другим подходит трейдинг или майнинг. Вот так друг мой)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Teoss said:

На мой взгляд самое выгодное это майнинг. Купил себе ферму , поставил , включил и она добывает тебе биткоины. Нет риска потерять деньги. Главное своевременно обслуживать видеокарты.

Правда, прежде чем вы выйдете на чистую прибыль пройдёт очень много времени. Это тоже своего рода инвестиции, и не каждый сможет переждать период работы фермы, чтобы выйти хотя бы в ноль, и по итогу сольёт полученные токены и железо, пытаясь уйти в минимальный убыток. Это только кажется, что всё так просто, поставил ферму и сиди греби деньги лопатой, но если б оно так и работало, то все бы уже жили на собственной вилле в Майами.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи крипту, желательно побольше и разной из топ 10, и жди. Майнинг сегодня приносит, а завтра может все кардинально поменяться. С трейдингом вообще можно прогореть, я бы не рисковал, 1 из 10 трейдеров только успешный, остальные сливают депозит.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В большинстве своём инвестируют в проекты, бывает на предпродажа, если туда удалось попасть. Бывает что только через пулы можно зайти. Некоторую крипту покупаю чтобы поставить в стейкинг и получать бонусы. Так же как вариант  можно поставить ноду на vps, но надо тщательно изучать проект и будет ли он давать вам профит. Как вариант можно повредить, но на фьючерсах что то мне не везёт, сегодня по битку ордер за секунду ликвидировали.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для майнинга нужны большие суммы, чтобы было чем, для трейдинга нужен опыт, так сказать чтобы понимать чего делать-то, для новичков инвестирование самое то, закинул немного денег и ходишь их, главное момент не упустить, продать на повышении цены. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно другому не мешает. Можно заниматься майнингом и одновременно торговать на бирже. А так же хранить монеты в холодном кошельке на будущее. Поэтому каждый скорее всего выберет то что ему более по душе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И того, и другого, и третьего, и побольше!))  Пробовал заниматься майнингом, не очень успешно. Сейчас пробую инвестировать в различные проекты. Надеюсь на лучшее!) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг - Шас это не выгодно! Трейдинг - это опасно ест риск! Инвестиция да можно но нужно ждать долго даже очень долго! Поэтому не знаю что посоветовать! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...