Новая система оплаты и оценок форума - Page 331 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Desais

Новая система оплаты и оценок форума

Recommended Posts

5 minutes ago, Efferalgan said:

Так и я об этом, просто тут писали, что через месяц оплату битком уберут, потому я месяц времени и обозначил, по сути админы сами себя загнали в рамки и в их интересах теперь быстрее наладить форум и раструбить всем и везде о возможности подать рекламу на криптоталке) и тогда смело можно запускать торги талками)

Скорее всего оплата в битке будет до 15 октября, ведь толк токены залистятся в эту дату, но никто ничего подробно не говорит

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Crazyfrog said:

А толку от этого? Если ваш пост интересный для пользователей и какой-то негодяй поставил минус, то другие же могут за полезность и интересность поста дать вам кучу лайков и тем самым пост будет иметь положительную оценку.

Не факт что перекроется диз. Посты очень быстро могут затеряться. И так и остаться с одним дизом. Далеко не все полезные посты тут оценены по достоинству. Многие вообще без оценок. И если на такой пост кинут диз. то он так и останется дризлайкнутым до конца времён (

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Job Anderson said:

Мне кажется, чтобы получать максимум положительных лайков, нужны персональные ветки. Вы знаете, что есть человек, который приглядывает за веткой, заглядывает туда периодически. И там уже собирается определенный круг людей. У вас тоже есть такая своя тема. И вам достаточно посещать свою тему и еще 4 - 5 других, писать только там, вас уже там будут знать. Понимать, что вы адекватный человек. Не минусуете, сердечки не ставите, лайки на уже положительно оцененные посты не выбрасываете. Пишите интересно. И при такой системе - не надо носиться по всему форуму. Просто по закладкам приходите в 4 - 5 - 6 любимых тем и там пишите и читаете ☺

Ну я можно сказать так и делал раньше, только тем было с десяток, я общительный, чё поделать))) ну а сейчас многие из любимых тем пылятся,  вон живут две, эта тема и про монету талк)))))) в разделе монет и можно сказать все, ни че, сейчас на битки придут, тут уже новички появились))) главное чтобы адекватно к новичкам относились и не топили их минусами, если чего не так пишут) объяснять нужно новым людям и работать с ними, тогда самим комфортно будет общаться)

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, cyberkot said:

Не факт что перекроется диз. Посты очень быстро могут затеряться. И так и остаться с одним дизом. Далеко не все полезные посты тут оценены по достоинству. Многие вообще без оценок. И если на такой пост кинут диз. то он так и останется дризлайкнутым до конца времён (

Ну это да, но все равно в любом случае нужно писать интересные и годные вещи, что бы был шанс скрыть этот дизлайк и получить свою оплату. Ну меня в принципе вообще не устраивает как работает система оценок.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ireli9 said:

тут как ни крути жаба наверно стала душить ) мол я вот щас протыкаю все свои плюсы , дам людям сатоши , а мне ни кто не поставит и буду лапу сосать ))  первое время  , пока разби рался с системой у самого такое было )) по итогу забил , лишний геморой ток себе напридумаешь )) 

Как то странно люди пользуются системой оценок. Ладно, я понимаю, что +5 это вообще супер написано, но почему так мало троек, четверок - по идее, так должен быть оценен пост с выраженной не плохо мыслью, развернутый ответ. Единица, двойка - это чуть похуже, но все еще приемлимый уровень. Сердечко - ни то, ни сё. Почему так мало высоких оценок? Здесь что, все так посредственно или плохо пишут? Или действительно, просто жаба давит?

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Efferalgan said:

Так и я об этом, просто тут писали, что через месяц оплату битком уберут, потому я месяц времени и обозначил, по сути админы сами себя загнали в рамки и в их интересах теперь быстрее наладить форум и раструбить всем и везде о возможности подать рекламу на криптоталке) и тогда смело можно запускать торги талками)

Надеюсь переносов больше не будет и к 15 октября все вопросы с запуском уже решат. Пока же новая система оплаты не сильно много людей новых привлекла на форум или еще сарафанное радио не до всех дошло)

  • +1 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Crazyfrog said:

А толку от этого? Если ваш пост интересный для пользователей и какой-то негодяй поставил минус, то другие же могут за полезность и интересность поста дать вам кучу лайков и тем самым пост будет иметь положительную оценку.

Ничего личного. Просто приведу вам пример! Представим ситуацию, например вы чем-то не угодили какому-то пользователю, или мне. Я беру, открываю ваш профиль, листаю сообщения. нахожу пост который был поставлен 7 дней назад, и до его оплаты осталось пара часов. Я на нем вижу 4 оценки+1, и с ехидным лицом леплю вам -5, и уаля! ваш пост не будет оплачен! это справедливо? как считаете? Конечно я не буду этого делать. Это был лишь пример. Поверьте, что злопамятных много, кому-то не так ответили и до конца жизни будет помнить и портить вам статку. По этому я считаю что неоплачиваться должны те посты, на которых несколько человек поставили дизы, а не кто-то один

Edited by cyberkot

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, vady76 said:

Вам засчитываются оценки на любые ваши посты не зависимо когда они были написаны сегодня или полгода назад.Мне ставили оценки на первые мои посты которые были написаны 7 месяцев назад.лишь бы она была положительной чтобы получить за сегодняшний день выплату.

Какое отношение имеют оценки за 7 ми месячные посты, если новая система оплаты была запущена только  три месяца назад, они никакого влияние на оплату за сегодняшний день не имеют.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Grand said:

Надеюсь переносов больше не будет и к 15 октября все вопросы с запуском уже решат. Пока же новая система оплаты не сильно много людей новых привлекла на форум или еще сарафанное радио не до всех дошло)

Думаю не до всех дошло, ну или они уже заняты в других проектах, я имею ввиду про старых участников, которые ушли после отмены оплаты битками, хотя нет нет, а видел некоторых, в основном в темах связанных с Баунти компаниями)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, cyberkot said:

Ничего личного. Просто приведу вам пример! Представим ситуацию, например вы чем-то не угодили какому-то пользователю, или мне. Я беру, открываю ваш профиль, листаю сообщения. нахожу пост который был поставлен 7 дней назад, и до его оплаты осталось пара часов. Я на нем вижу 4 оценки+1, и с ехидным лицом леплю вам -5, и уаля! ваш пост не будет оплачен! это справедливо? как считаете? Конечно я не буду этого делать. Это был лишь пример. Поверьте, что злопамятных много, кому-то не так ответили и до конца жизни будет помнить и портить вам статку. По этому я считаю что неоплачиваться должны те посты, на которых несколько человек поставили дизы, а не кто-то один

Это уже слишком. Так можно тут такую кашу устроить. К том же, тут на форуме большинство адекватных людей, которые понимают что дискуссия быть должна и не обижаются если мысли не схожие и кто-то спорит. 
Система с токенами TALK на мой взгляд очень не плоха, ее можно использовать и для оплаты битком.
А неадекватные боты абузеры могут любые правила извратить, им это ничего не стоит. 
Вообще сейчас модерам не позавидуешь, им сейчас столько различных репортов разгребать.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Efferalgan said:

Так и я об этом, просто тут писали, что через месяц оплату битком уберут, потому я месяц времени и обозначил, по сути админы сами себя загнали в рамки и в их интересах теперь быстрее наладить форум и раструбить всем и везде о возможности подать рекламу на криптоталке) и тогда смело можно запускать торги талками)

Да я тоже изначально понимала что такую оплату ввели чисто чтоб поддержать форум в интервале до открытия торгов. Это ведь для биржи лишние затраты, которые они постоянно нести не захотят. Специально кстати искала информацию про то, что опять ввели сатоши у нас, но на удивление нигде не нашла. Ни на крипто форумах ни на Ютубе. Видимо потому и нет такого сильного наплыва людей

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, H14LL said:

Это уже слишком. Так можно тут такую кашу устроить. К том же, тут на форуме большинство адекватных людей, которые понимают что дискуссия быть должна и не обижаются если мысли не схожие и кто-то спорит. 
Система с токенами TALK на мой взгляд очень не плоха, ее можно использовать и для оплаты битком.
А неадекватные боты абузеры могут любые правила извратить, им это ничего не стоит. 
Вообще сейчас модерам не позавидуешь, им сейчас столько различных репортов разгребать.

В любом случае оплату битками нужно пересмотреть. На крайний случай сделать её хотя-бы как оплата талками. Или вообще сделать так. как было раньше. По-моему было неплохо. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, luckygirl2019 said:

Да я тоже изначально понимала что такую оплату ввели чисто чтоб поддержать форум в интервале до открытия торгов. Это ведь для биржи лишние затраты, которые они постоянно нести не захотят. Специально кстати искала информацию про то, что опять ввели сатоши у нас, но на удивление нигде не нашла. Ни на крипто форумах ни на Ютубе. Видимо потому и нет такого сильного наплыва людей

В телеге мне уведомление пришло, так что все кто знает об айрдропе, должны знать про изменения на форуме) жаль только 20 сообщений оплачивают. 

Edited by Efferalgan
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Desais said:

Текущая система нацелена больше на бесполезный контент, если его минусуют - оплаты нет. Поэтому нужно придумать как наградить многих но при этом убрать оплату с шлака. Текущая система показывает себя неплохо поотношению к плохому контенту, его минусуют, но в общей сложности система оценок конечно не очень. Нужно думать. Насчёт большого кол-ва оценок от -5 до +5 тут согласен очень трудно оценить пост достойно и все привыкли к двум типам оценок (хорошо/плохо).

А если минусуют без основания, потому, что есть какая-то вражда, зацепились например в перепалке в каком-то топике и затаили вражду, или просто всем на зло. Тем более, что не видно кто минусанул, спросить даже нельзя у человека почему минус. Без работы модераторов тут не обойтись, должна быть оценка не предвзятая, по определенным критериям понятным и всем известным, может даже нужен модератор по оценкам какой-то - третейский судья. И действительно, если нет задумки использовать пяти бальную систему в миус как штраф, то какой в ней смысл ведь просто нет оплаты и если нет бонуса за плюсовые оценки более единицы, то аналогично. К стати если можно выскажу свое мнение: я думаю нолевых постов быть не должно, очень маленькие, скажем 100 сатош, но не нолевых, это удержит пользователей и будет привлекать новых на мой взгляд)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, znakank5 said:

Я замечаю такой момент, как сами темы общения, где больше активности, соответственно и лайков в них ставят гораздо больше. Обычно бывает, что лайки всё равно есть вероятность получить, особенно через некоторый промежуток времени. Учитывая что всё таки ввели оплату в биткойне, активность в других темах может повыситься, соответственно и оценок станет больше со временем.

Так сейчас все и стараются писать только в темах с большой активностью чтобы получить как можно больше лайков. В других темах очень редко пишут раз в час или в два, а есть где и по 1-2 дня никто не заходит. Здесь не то что лайк получить сложно, здесь не факт что твой пост вообще кто то прочитает. Если бы давали сатоши и за нейтральные посты то многие пошли бы писать в интересных для них темах а не только в тех у которых большая активность. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Efferalgan said:

В телеге мне уведомление пришло, так что все кто знает об айрдропе, должны знать про изменения на форуме) жаль только 20 сообщений оплачивают. 

Да, это конечно жалко для нас, но ведь биржа б тогда обанкротилась, ведь мы бы сидели и сутками вместо работы занимались написанием сообщений))) так что они решили нас мягко ограничить) в телеграм действительно сообщение было, но многие участники фридолларс вряд ли будут писать тут посты, разве что наши старики-разбойники вернутся)))

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Vusal said:

Вчера вечером начали засчитать почты для оплаты сатошами. У меня 4 засчитано из 12- и постов. А на странице талка 12 пост стоит. Надо было сразу привязать. 

понятно спасибо, вот я вчера только привязал, как то забыл это сделать, было написано 23 поста, талк засчитал, а вот в битке только 11, потому что потом очухался и подключил и то появились доброжедатели с минусами, я догадываюсь кто это может быть, но админам пока что писать не буду, им это всё вернётся вдвойне. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, tSawyer said:

понятно спасибо, вот я вчера только привязал, как то забыл это сделать, было написано 23 поста, талк засчитал, а вот в битке только 11, потому что потом очухался и подключил и то появились доброжедатели с минусами, я догадываюсь кто это может быть, но админам пока что писать не буду, им это всё вернётся вдвойне. 

Да я тоже пока поняла что надо опять подключать аккаунт, то в итоге всего 4 поста засчитали за весь день в сатошах) сама виновата)) а вот с оценками конечно ещё неясно оплатят хоть те 4 сообщения или нет. Мне по крайней мере не минусы прилетели, но все равно в итоге либо вообще без оценки либо сердечко. Как-то не особо весело...

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, luckygirl2019 said:

Да, это конечно жалко для нас, но ведь биржа б тогда обанкротилась, ведь мы бы сидели и сутками вместо работы занимались написанием сообщений))) так что они решили нас мягко ограничить) в телеграм действительно сообщение было, но многие участники фридолларс вряд ли будут писать тут посты, разве что наши старики-разбойники вернутся)))

Я почитал чат фридоларс и там в основном сидят люди которые задают банальные вопросы, скорее всего это совсем новички. На форум придет может несколько человек но онлайн вряд ли сильно вырастет. Другое дело если такие новички начнут давать негативные оценки всем постам которые они считают плохими, а у новичка мало опыта и практически все посты могут показаться сложными и заслуживающими минус. Надо как то исправлять систему оценок.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Detective Suika said:

Я почитал чат фридоларс и там в основном сидят люди которые задают банальные вопросы, скорее всего это совсем новички. На форум придет может несколько человек но онлайн вряд ли сильно вырастет. Другое дело если такие новички начнут давать негативные оценки всем постам которые они считают плохими, а у новичка мало опыта и практически все посты могут показаться сложными и заслуживающими минус. Надо как то исправлять систему оценок.

Согласна, новичок даже и разбираться не факт что захочет с теми темами, которые обсуждаются. А просто налепит всем подряд постам минусы да и все. Ему в итоге все равно, а люди останутся просто не у дел, без оплаты несмотря на то что старались написать что-то интересное и полезное. Так что конечно система оценивания мне больше нравилась старая, без анонимности и всего с 2 вариантами. Либо хорошо либо плохо. Так не запутаешься.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, mdv said:

Как то странно люди пользуются системой оценок. Ладно, я понимаю, что +5 это вообще супер написано, но почему так мало троек, четверок - по идее, так должен быть оценен пост с выраженной не плохо мыслью, развернутый ответ. Единица, двойка - это чуть похуже, но все еще приемлимый уровень. Сердечко - ни то, ни сё. Почему так мало высоких оценок? Здесь что, все так посредственно или плохо пишут? Или действительно, просто жаба давит?

Скорее просто жаба давит. А сейчас с оплатой в сатошах за оценки, а не за сами посты, многие вообще могут перестать ставить оценки, чтоб другие меньше получили) 

  • +1 2
  • +3 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cyberkot said:

Вы правы. Тут не торгуют. тут общаются. Но всё же. если за это общение раздают монетки. то понятное дело. что цена этой монеты очень сильно интересует всех находящихся на форуме. У меня лично не так уж и много этих талков (примерно 6000), но я так же хотел бы чтобы цена была хотя бы 10 сатош )

10 сатош? Какой-то вы скромный совсем, посчитайте сколкьо вы будите получать в день? Если 10 сатош, то пускай они оставят оплату в 20к сатош, даже за оценки, хоть и не все их получают, было бы круто если бы мы все объединились и ставили + на все посты, естественно со смыслом, чтобы обидно некому не было за труды, а то есть нормальные комменты и без оценок

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 2
  • +5 1

Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Antip2019 said:

10 сатош? Какой-то вы скромный совсем, посчитайте сколкьо вы будите получать в день? Если 10 сатош, то пускай они оставят оплату в 20к сатош, даже за оценки, хоть и не все их получают, было бы круто если бы мы все объединились и ставили + на все посты, естественно со смыслом, чтобы обидно некому не было за труды, а то есть нормальные комменты и без оценок

Ой, опечатка, сейчас исправлю. Я имел ввиду 150 сатош. А по поводу нормальных коментов без оценок. это да. полная не справедливость. Самое обидно когда полная бессмыслица оплачивается. а нормальный комент нет..

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, cyberkot said:

Ой, опечатка, сейчас исправлю. Я имел ввиду 150 сатош. А по поводу нормальных коментов без оценок. это да. полная не справедливость. Самое обидно когда полная бессмыслица оплачивается. а нормальный комент нет..

Да если 150 сатош будет, то это вообще отлично,  здесь людей будет столько,  что тут не только рекламу будут продавать, а вообще... прям фантазия разыгралась) я жду цену поменьше хотя бы 100 сатош, это уже было-бы отлично.

  • +1 1
  • +3 1

Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

Походу надо админов попросить закрепить одно из моих сообщений, задолбался объяснять, что количество монет значение не имеет! Получали ранее 1000сат за сообщение, вот столько же и будет в талках из расчета 0.009btc в месяц, столько и будут талки стоить +- понимаете, нет? Эмиссия тут значение не имеет, если будет спрос. Если спроса не будет, хоть 10 монет всего будет, никто их не купит.

Или Вы объясняетесь непонятно , или я в танке сижу ))) Пока администрация не публиковала новости о том , что TALK будет стейблом , значит уверенности в том , что Вы непременно будете получать 0.009 ВТС нет , от слова вообще . Размеры заработка будут напрямую зависеть от стоимости токена на торгах , а стоимость будет зависить от эмиссии и от востребованности токена . Если эмиссия превысит спрос , начнется перенасыщение рынка , а соответственно и падение цены . Это не раз наблюдалось со всеми токенами биржи . Только в данном случае этот процесс будет проходить более медленно , с учетом откупа части токенов сторонними рекламодателями . Это пример развития событий при чистых торгах . Возможно биржа будет проводить какие то акции по поддержанию курса . Тогда все будет зависеть от них и сценарий невозможно предугадать 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...