Новая система оплаты и оценок форума - Page 263 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Desais

Новая система оплаты и оценок форума

Recommended Posts

7 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Не-не-не, невнимательно читали))) я писала вчера что это раньше я бы говорила не впадать в отчаяние, а теперь при таком положении дел язык уже не повернётся кого-то обнадёживать) ведь в этом уравнении слишком много неизвестных получается

Наверно столько людей поверили в ваш оптимизм, не опускали рук, а вчера еще больше расстроились, они верили вам 😄 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Ynvoker said:

50 сатош действительно копейки и это объективное мнение. Конечно те, кто рад и 50 сатошкам, по такой цене и сольют, правда позже скорей всего пожалеют, но если бы сливали от 100 хотя бы, то цена уже была бы больше)

Я думаю то, что хотим мы в отношении цены это пол дела, но ведь надо еще учитывать тот факт, что кроме как рекламодателям по идее скупать монету неинтересно никому. рекламодателей что-то мне кажется будет достаточно мало и особо высокую цену они заплатить будут не готовы. Так что в правом стакане может быть практически пусто. и при таком раскладе пользователи могут действительно начать сливать монету уже за сколько придётся. Правда при таком сценарии думаю уже никто возвращаться на форум не захочет 

  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, znakank5 said:

Я в общем то до сих пор остаюсь такого мнения, что ввод новой системы оплаты, это отличный способ слезть с оплаты биткойном за посты для администрации. Естественно получается менее затратнее платить новым талк токеном, который по традиции скатится на дно, но какая то стоимость у него сформируется. Но что то пошло не по плану с активностью на форуме.

Да активность на форуме на прямую зависит от поощрения , те кто посчитали не выгодным и неинтересным получать токен сразу прекратили свою активность на форуме. Поскольку раньше фиксированная оплата привлекала то сегодня не понятно о чем речь когда начисляют Талк токен, который когда то будет торговаться не понятно по какой цене.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, znakank5 said:

Я в общем то до сих пор остаюсь такого мнения, что ввод новой системы оплаты, это отличный способ слезть с оплаты биткойном за посты для администрации. Естественно получается менее затратнее платить новым талк токеном, который по традиции скатится на дно, но какая то стоимость у него сформируется. Но что то пошло не по плану с активностью на форуме.

Ага, пользователи форума поняли что к чему и свалили заранее ахаха 😄 , не получилось на... обмануть)

4 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Я думаю то, что хотим мы в отношении цены это пол дела, но ведь надо еще учитывать тот факт, что кроме как рекламодателям по идее скупать монету неинтересно никому. рекламодателей что-то мне кажется будет достаточно мало и особо высокую цену они заплатить будут не готовы. Так что в правом стакане может быть практически пусто. и при таком раскладе пользователи могут действительно начать сливать монету уже за сколько придётся. Правда при таком сценарии думаю уже никто возвращаться на форум не захочет 

Конечно не захочет, он там когда-то вкалывал 4 месяца, чтобы в итоге получить гроши. В такие моменты еще найдутся индивидуумы, которые будут уверять, что форум в первую очередь для общения и то, что они пришли в первую очередь именно за этим, но почему-то сидят в основном в обсуждениях цены талка 😄 , либо пришли чисто 1 сентября узнать сколько же стоит талк, ибо смылись сразу же после новой системы оплаты.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +3 2

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще пару дней назад обсуждали какая будет цена на Талк. А вот теперь начались обсуждения того, сколько будут платить сатох)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Ynvoker said:

Конечно не захочет, он там когда-то вкалывал 4 месяца, чтобы в итоге получить гроши. В такие моменты еще найдутся индивидуумы, которые будут уверять, что форум в первую очередь для общения и то, что они пришли в первую очередь именно за этим, но почему-то сидят в основном в обсуждениях цены талка 😄 , либо пришли чисто 1 сентября узнать сколько же стоит талк, ибо смылись сразу же после новой системы оплаты.

отрицать бы это было просто глупо). Но я всё-таки как-то надеялась что с приходом торгов увеличится активность на форуме, а соответственно придут множественные подписные, но вот как-то с этим как раз и не свезло. Именно новая система оплаты и распугала большинство пользователей. а это в свою очередь негативно сказалось на на имидже форума для рекламодателей.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, moor said:

Еще пару дней назад обсуждали какая будет цена на Талк. А вот теперь начались обсуждения того, сколько будут платить сатох)

Ну да, теперь же ясно какая будет цена у талка - 0 сатох 😄 

3 minutes ago, bulgakowa2009 said:

отрицать бы это было просто глупо). Но я всё-таки как-то надеялась что с приходом торгов увеличится активность на форуме, а соответственно придут множественные подписные, но вот как-то с этим как раз и не свезло. Именно новая система оплаты и распугала большинство пользователей. а это в свою очередь негативно сказалось на на имидже форума для рекламодателей.

Потому что нет никаких серьезных пруфов, что он действительно будет стоить не меньше, чем раньше, лишь пара строчек о его применении на форуме)

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, moor said:

Еще пару дней назад обсуждали какая будет цена на Талк. А вот теперь начались обсуждения того, сколько будут платить сатох)

Да тут собственно хоть обсуждай это хоть нет, у всех упадническое настроение пока не выйдет информация по поводу дополнительной оплаты в сатошах, а в частности всем интересен размер оплаты и на какие сообщения эту оплату будут начислять.

  • Useful or interesting 3
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Я думаю то, что хотим мы в отношении цены это пол дела, но ведь надо еще учитывать тот факт, что кроме как рекламодателям по идее скупать монету неинтересно никому. рекламодателей что-то мне кажется будет достаточно мало и особо высокую цену они заплатить будут не готовы. Так что в правом стакане может быть практически пусто. и при таком раскладе пользователи могут действительно начать сливать монету уже за сколько придётся. Правда при таком сценарии думаю уже никто возвращаться на форум не захочет 

Но может быть и совсем всё по другому.

Какие у нас ( пользователей ) есть данные ?:

1. Слова администратора о Рекламодателях, за которые мы зацепились и на основе этого строим теориии.

2. Плюс есть факт, что на раскрутку Форума было потрачено не 10-20 битков, а больше. 

На основе последней информации можно точно сказать, потраченные средства должны быть "отбиты".

По этому уверен, что  администрация Форума и Биржи знают как монетизировать трафик Форума, с не большим ущербом для пользователей.

Но нам ( пользователям ), вряд ли получится догадаться, как это будет.

 

 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Ynvoker said:

Ага, пользователи форума поняли что к чему и свалили заранее ахаха 😄 , не получилось на... обмануть)

 

Быть может я сильно ошибаюсь, но уже очевидно что биткойн - он всегда им и останется, как минимум продолжительное время. А новый токен talk из себя мало что представляет, чтобы надеяться на него в долгосрок. Ещё не факт - что будет торговая пара talk к биткойну, но в любом случае посчитать у нас получится итогу цену в сатошах.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да тут собственно хоть обсуждай это хоть нет, у всех упадническое настроение пока не выйдет информация по поводу дополнительной оплаты в сатошах, а в частности всем интересен размер оплаты и на какие сообщения эту оплату будут начислять.

Так насчет сообщений уже сказали, что на все положительные(с 99% шансом и те, которые без оценок), вопрос только в размере оплаты)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Ynvoker said:

Ну да, теперь же ясно какая будет цена у талка - 0 сатох 😄 

Не, ну это Вы уж совсем недооцениваете токен) Сатош 10 - 20 всё же наверное будет.

35 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Так а вы не думайте и не сомневайтесь, поскупятся))) мне кажется что в дополнение к основной оплате в талках за положительно оцененные посты будут доплачивать что-то в районе ну пусть 10-30 сатош от силы. Просто я уже честно говоря немножко разочаровалась и уже ни на что особо грандиозное не надеюсь.

Некоторые искренне верят, что в сатошах будут платить как раньше - 1000, а некоторые вообще мечтают об удвоении, как с Талком) Я предполагаю даже меньшую оплату, чем Вы - до 10 сатош за пост.

  • Useful or interesting 2
  • -4 1
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, moor said:

Еще пару дней назад обсуждали какая будет цена на Талк. А вот теперь начались обсуждения того, сколько будут платить сатох)

А что ещё остаётся делать, когда такого рода новости нам закидывают. Хорошо бы было, если бы вернули оплату в 1000 сатошей за положительный пост + бонусом монеты talk. Так многим будет проще принимать решение, оставаться ли на форуме или уходить. Думаю многие будут рады такой цене, но осадочек останется за неоплаченные несколько месяцев до этого.

  • +1 2
  • +2 1
  • +4 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Bestiya said:

Только судя по увиденному эти планы где то там в списке в последних местах. Ведь было же время и вполне можно было разогнать волну с этим Талком. Но тишина то полная была, отсюда вывод--занимались чем то более осязаемым и прибыльным типа ИСО и майнинга)) Ну а форум все время жил на надеждах. Теперь стало горячо, посмотрим сколько там еще определят сатох за постинг...

Все заметили ново ведение в майнинге на Yobit-это впечатляет! До этого не было новостей, а вчера всё и сразу. Форум остался в последней строчке, видимо про нас забыли. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, catti120 said:

Некоторые искренне верят, что в сатошах будут платить как раньше - 1000, а некоторые вообще мечтают об удвоении, как с Талком) Я предполагаю даже меньшую оплату, чем Вы - до 10 сатош за пост.

Да вы еще больше оптимист нежели я))) а то уж я думала что я одинока)  ведь действительно тут большинство пользователей предполагают что оплата будет в районе 1000 сатош) при таком раскладе зачем бирже вообще было бы затевать весь этот сыр-бор с переходом на новую систему? 

  • +1 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, catti120 said:

Не, ну это Вы уж совсем недооцениваете токен) Сатош 10 - 20 всё же наверное будет.

Не особо-то и меняет мое отношение к ответственности биржи)

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Ynvoker said:

Так насчет сообщений уже сказали, что на все положительные(с 99% шансом и те, которые без оценок), вопрос только в размере оплаты)

Модератор сам ничего не знает, он просто выдвинул предположение, я лично ему этот вопрос задавала. Но ведь если оплата будет идти на посты, которые даже без оценок, то по сути тогда получается что все 20 сообщений будут оплачиваться сатошами? Это вряд ли... Хотя было бы неплохо...

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zulor said:

Так если будет по их задумке ( продажа и покупка между рекламодателем и пользователем форума ), то от них ничего не зависит в цене, только от нас и от спроса. Захочет рекламодатель покупать по такой цене, значит будет покупать, нет, выставит ценник что за 1 сатошу купит, и придется продавать по такой цене. Модеры говорили же, что биржа к торгам не будет иметь внимания, только мы, и рекламодатели.

Эту проблему очень даже просто решить . Привяжут стоимость рекламы к фиату или к ВТС и разницы нет на курс . Просто чем ниже стоимость токена на бирже , тем больше стоимость рекламы в токенах здесь . При этом форум и рекламодатель ничего не теряет . Один платит стабильные например 5 баксов за рекламу , другой их получает . А сколько это будет в токенах на момент покупки - какая им разница 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Ynvoker said:

50 сатош действительно копейки и это объективное мнение. Конечно те, кто рад и 50 сатошкам, по такой цене и сольют, правда позже скорей всего пожалеют, но если бы сливали от 100 хотя бы, то цена уже была бы больше)

Ну какие копейки, если я получу 0.03 битка за это время, то это будет более менее нормально, если по 100 тогда 0.06 btc , вообще жир)

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Модератор сам ничего не знает, он просто выдвинул предположение, я лично ему этот вопрос задавала. Но ведь если оплата будет идти на посты, которые даже без оценок, то по сути тогда получается что все 20 сообщений будут оплачиваться сатошами? Это вряд ли... Хотя было бы неплохо...

И никак по другому, иначе начнут создавать мульти-аккаунты и лайкать свои же посты ради оплаты в сатошах. Оно им надо?

 

2 minutes ago, Qwazimoda said:

Эту проблему очень даже просто решить . Привяжут стоимость рекламы к фиату или к ВТС и разницы нет на курс . Просто чем ниже стоимость токена на бирже , тем больше стоимость рекламы в токенах здесь . При этом форум и рекламодатель ничего не теряет . Один платит стабильные например 5 баксов за рекламу , другой их получает . А сколько это будет в токенах на момент покупки - какая им разница 

Действительно хорошая идея, будет стабильность со стороны рекламодателей и токены не будут сидеть фармить через инвест)

  • Useful or interesting 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Shniper12 said:

Скорее всего так и будет. Вряд ли биржа и форум будут скупать внутрибиржевой токен, который они сами и эмитировали. Да и если говорить о стоимости монеты после начала торгов, то трудно ожидать от неё высокого курса. Ну не будут выдавать пользователям единовременно 50-60 тыс. рублей, а именно 50-60 тыс. монет вполне себе может скопиться на балансах активных пользователей. А многие ведь изначально рассчитывали на стоимость в 1 рубль за монетку....

Почему по твоему не будут выдавать пользователям 50-60 тыс. рублей, откуда такие цифры? Тогда вопрос: иди погуляй, придёшь, через четыре месяца, двадцать рублей заплачу. Вот твой прогноз на Talk, в далгосрочные перспективы. Я вот читаю, откуда такие цифры берёте, 50 тысяч, 100 тысяч рублей, 200 тысяч, 400 тысяч рублей, по подсчётам цены Talk, видимо так. Да, но цену никто не знает, нет информации по цене. 

Edited by bliznec
  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Ynvoker said:

И никак по другому, иначе начнут создавать мульти-аккаунты и лайкать свои же посты ради оплаты в сатошах. Оно им надо?

 

Действительно хорошая идея, будет стабильность со стороны рекламодателей и токены не будут сидеть фармить через инвест)

Да вот только со стороны форумчан стабильности не будет в таком случае, поскольку цена токена может сильно меняться а вы получаете фиксированную сумму токена за пост в сутки . Вот по этому  многие и не довольны введением новой системы оплаты, а отдают  предпочтение расчета битком.

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bliznec said:

Почему по твоему не будут выдавать пользователям 50-60 тыс. рублей, откуда такие цифры? Тогда вопрос: иди погуляй, придёшь, через четыре месяца, двадцать рублей заплачу. Вот прогноз на Talk, в далгосрочные перспективы. Я вот читаю, откуда такие цифры берёте, 50 тысяч, 100 тысяч рублей, 200 тысяч, 400 тысяч рублей, по подсчётам цены Talk, видимо так. Да, но цену никто не знает, нет информации по цене. 

А что еще делать? Тупо сидеть ждать старта торгов?) Нужно же что-то обсуждать, иначе вообще этих талков не будет)

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +3 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, bliznec said:

Почему по твоему не будут выдавать пользователям 50-60 тыс. рублей, откуда такие цифры? Тогда вопрос: иди погуляй, придёшь, через четыре месяца, двадцать рублей заплачу. Вот твой прогноз на Talk, в далгосрочные перспективы. Я вот читаю, откуда такие цифры берёте, 50 тысяч, 100 тысяч рублей, 200 тысяч, 400 тысяч рублей, по подсчётам цены Talk, видимо так. Да, но цену никто не знает, нет информации по цене. 

Просто люди отталкиваются от размеров прошлого вознаграждения. Методом подсчета пришли сперва к 120 сатохам за талк, сейчас уже ниже, учитывая бонусное удвоение.
А так, я с вами согласен, это уже новая история и я не думаю что цена будет строиться с учетом прошлого.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, znakank5 said:

Хорошо бы было, если бы вернули оплату в 1000 сатошей за положительный пост + бонусом монеты talk. Так многим будет проще принимать решение, оставаться ли на форуме или уходить. Думаю многие будут рады такой цене, но осадочек останется за неоплаченные несколько месяцев до этого.

Конечно было бы хорошо, но 1000 сатош никто не вернёт, а такой цене были бы рады не многие, а все. Даже половины от прошлой оплаты платить не будут. Если бы была такая возможность (желание), то администрация бы не ввела так быстро альтернативную оплату, а сделала бы плавный переход от сатошей к Талку, не теряя большинство форумчан, как получилось сейчас.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...