Сотрудник банка из Китая похитил миллионы и все потерял на инвестициях в Bitcoin - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Сотрудник банка из Китая похитил миллионы и все потерял на инвестициях в Bitcoin

Recommended Posts

4 hours ago, chomik1 said:

И чего по итогу с ним стало/сделали?

Cидит в тюрьме и думает, как ему возвращать украденные средства) Его ведь обязали это сделать, а с его душевным состоянием он уже точно потерял хотя бы часть рассудка, если не весь. Такие ситуации ломают людей и лучше штудировать такие новости и никогда не делать подобных глупостей. Для него самого это даже уроком не назвать, это уже полноценная карма. Но мы можем парочку выводов сделать при должном желании.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поучительная история на самом деле,особенно поучительность заключается в том,что человек вложил чужие деньги в сферу.о которой нельзя,я думаю это отличный пример того,как делать точно не стоит,ведь крипта вещь не предсказуемая. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/21/2020 at 10:39 PM, 1fair8 said:

Убеждаюсь лишь в одном факте, что инвестировать, нужно только свободные средства и ни в коем случае не лезть под это в кредиты итд и итп, чтоб не попасть в кабалу от которой люди сходят от безумия, где взять денег, чтоб погасить кредит.

Полностью с вами согласен,вообще не надо брать кредиты,потому что это глупо,раз у тебя нету денег,то и не надо пытаться себе что-то позволить,пока не заработаешь,это не правильно,инвестиций это в большей степени касается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2020 at 17:09, chomik1 said:

У все свои взгляды и идеи. Однако ценными из них можно признать только те, которые аргументированны

Ну любую идею можно назвать аргументированной, ведь мой отец не прав и в то же время прав, имею ввиду случай про мыльный пузырь в виде криптовалюты, на сегодняшний день так не скажешь, а смотря с другой стороны - что держит такой курс в биткоине? Только спрос и предложения, а это очень мало, нет никакой потребности в мире.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

В такую  же ситацию  может попасть любой бухгалтер.

Представьте ,вы сидите на работе и у вас в сейфе  10 миллионов рублей, для выплаты  зарплат сотрудникам через  20 дней. А на йобит в  это время ожидается  ICO и вам захочется   взять  эти 10  миллионов  на  пару дней.

 

 

.... иногда такие  трюки проходят успешно .а иногда  кончаются тюрьмой.

Просто  о успешных операциях мы  с вами никогда не узнаем) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну кстати не сказано, что все средства были изъяты, как я понял он через 20 лет выйдет довольно богатым молодым человеком. Глупо было рассчитывать на то-что все это останется незамеченным, в стране где криптовалюта централизована, и тем более где четко контролируется все финансовые обороты внутри страны!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вроде бы и не хомяк,потому что давно о битке знал...Скорее всего жадность сгубила фраера так сказать.А с другой стороны,люди постоянно будут уверены до куда пойдет биток,но никто не хочет рассматривать вариант падения.И я не понял,он же не потерял их,часть то осталась или я чего-то не понял ?

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве  в  банке  деньги можно  так просто взять? Или у сотрудника есть возможность сделать перевод из  банка.

Инкассация в банке  каждый день, уже через   5 часов  бы  заметили нехватку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2020 at 10:50, Gofik15 said:

Полностью с вами согласен,вообще не надо брать кредиты,потому что это глупо,раз у тебя нету денег,то и не надо пытаться себе что-то позволить,пока не заработаешь,это не правильно,инвестиций это в большей степени касается. 

Это всё зависит на что брать кредит , если на фигню всякую типо айфона или крутой машины то согласен с вами нет возможности шиковать живи по средствам . Но если взятые деньги в кредит пойдут на дело то тут без кредита трудно . К примеру я нашёл заказчика на свою продукцию но он хочет немного эксклюзива , для которого у меня нет обордования и средств на его покупку тоже . Я пошёл взял кредит и через неделю заказчик уже получает первую партию и у меня появилось больше возможности заработать . А если не брать кредит то заказчик потеряется и найдёт тог у кого имеется данное оборудование .  У меня почти всё производственное оборудование купленное за кредитные средства по такой схеме как описал . Почти каждое крупное дело начинается с кредитов ли денег инвесторов , что по сут одно и тоже , только отдавать по разному . Так почему начинать малое ли среднее дело нельзя с кредитов ? Главное голову на плечах иметь и уметь считать . 

1 hour ago, TRUMP coin said:

Разве  в  банке  деньги можно  так просто взять? Или у сотрудника есть возможность сделать перевод из  банка.

Инкассация в банке  каждый день, уже через   5 часов  бы  заметили нехватку.

Так он не наличку же таскал в сумках . Почитайте первое сообщение в ветке , там же написано что он оформлял кредиты на клиентов которых он обслуживал . Рассчитывая что заработав денег он погасит и кредиты и проценты и клиенты даже не узнают ничего . 

  • +1 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Emperor said:

Ну кстати не сказано, что все средства были изъяты, как я понял он через 20 лет выйдет довольно богатым молодым человеком. Глупо было рассчитывать на то-что все это останется незамеченным, в стране где криптовалюта централизована, и тем более где четко контролируется все финансовые обороты внутри страны!

Я думаю что скорее всего он не выйдет из тюрьмы через 20 лет учитывая какое содержание в этих тюрьмах. Но то что часть денег осталась у него мне кажется ни как не поможет ему. Надеюсь это послужит хорошим уроком для остальных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Emperor said:

Ну кстати не сказано, что все средства были изъяты, как я понял он через 20 лет выйдет довольно богатым молодым человеком.

Вряд ли эти средства оставят ему) да и 20 лет-почти пж.

On 21.07.2020 at 22:39, 1fair8 said:

Убеждаюсь лишь в одном факте, что инвестировать, нужно только свободные средства и ни в коем случае не лезть под это в кредиты итд и итп, чтоб не попасть в кабалу от которой люди сходят от безумия, где взять денег, чтоб погасить кредит.

Вы конечно верно говорите, инвестировать нужно свои и только лишь свои средства. Но первостепенная мысль: воровать деньги не стоит)))

  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот неловкий момент когда не вовремя вошел и тем более не вовремя вышел. Вот если бы он на пару лет раньше узнал о биткоине то во время его стоимости в 20 косарей смело мог бы уехать на собственный остров.

  • +2 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2020 at 16:40, Dagamand007 said:

007.jpg.d76d4d95768d565b2a7870a896aa4886.jpg

Главный суд Китая признал бывшего сотрудника банка виновным в хищении миллионов юаней на покупку биткойнов.

33-летний Лю Лихуа(Liu Lihua) был осужден во вторник местным судом за хищение 1,85 млн. юаней (261 тыс. Долларов США) и мошенничестве с кредитными средствами клиентов на общую сумму 770 тыс. юаней (110 тыс. долларов). Все эти похищенные средства были инвестированы в bitcoin.

 

По словам Лю Лихуа, он узнал о биткойнах еще в 2013 году и но начал инвестировать биткойны в 2018 году, увидев скачок цен на биткойны почти до 20 000 долларов в конце 2017 года. С начал он инвестировал 100 000 юаней, в последствии его инвестиции увеличились в 16 раз и превысили 1,6 миллиона юаней.

Воодушевленный невероятной высокой прибылью, Лю Лихуа начал делать большие ставки на биткойн.

 

В период с 2018 по май 2019 года Лю присвоил в общей сложности 1,85 млн. юаней, чтобы перевести на свои счета в биткойнах и покрыть личные расходы. Чтобы получить больше средств, Лю даже ложно присвоил банковские кредиты на сумму 770 тыс. юаней на имя своих клиентов. Оказавшись в кризисе, Лю Лихуа потерял 2 миллиона юаней в своих инвестициях в биткойны. Злоумышленника приговорили к двенадцати годам заключения и штрафу в 100 000 юаней. Так же суд обязал его вернуть все ранее хищеные средства.

Вот бывает же такое. Вот вроде Китай, одна из самых тотальных стран мира, с самой строго цензурой и видами ограничений. А за таким вот не проследили. Думаю, что всегда всех контроллировать они не могут. Есть нюансы некоторые

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потерять всё просто-напросто невозможно, скорее всего он закупился еще в 17 году, но даже при той цене потерять всё невозможно, максимальный минус - 50%.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно,1.5 ляма похитил, а штраф 100к.

Но это явно хороший пример,что инвестировать в крипту нельзя на "несвои" деньги,а уже тем более влезать в кредиты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно почему биткоин  рос летом - китаец ваш закупался.

В  августе  назад  его раскрыли и теперь  продают купленные  им биткоины - и мы видим падение цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mario10 said:

Вот бывает же такое. Вот вроде Китай, одна из самых тотальных стран мира, с самой строго цензурой и видами ограничений. А за таким вот не проследили. Думаю, что всегда всех контроллировать они не могут. Есть нюансы некоторые

Да так и есть, хоть Китай и очень жёсткая страна в плане правовых деяний. Но все же находятся "умельцы" которые идут против системы. Если этот банкир не затупил, возможно смог бы вернуть деньги и полученную прибыль оставил себе.

  • -4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mario10 said:

Вот бывает же такое. Вот вроде Китай, одна из самых тотальных стран мира, с самой строго цензурой и видами ограничений. А за таким вот не проследили. Думаю, что всегда всех контроллировать они не могут. Есть нюансы некоторые

Просто вся эта вы изволили выразиться тотальность больше проявляется в политической сфере и сфере идеологии. А вот насчёт экономики - у китайских товарищей выстроена вполне конкурентная рыночная система в том числе с довольно развитым мелким предпринимательством. При всех тех смертных грехах которых обвиняют правящую Китайскую коммунистическую партию, у неё всё же хватает мудрости разделять экономику и политику.

Edited by AndyStark
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ситуация довольно таки не приятная и поучительна. Человеком всего на всего овладел азарт, который и сыграл с ним довольно таки злую шутку, которая теперь просто сломала жизнь человеку. Нужно изымать поучительный мотив с подобных историй.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2020 at 16:56, Saaa said:

да всё контролировать невозможно ведь как известно из поговорки на любой хитрый сфинкер найдётся свое крепёжное изделие с резьбой, а система тотальных запретов она не ведет ни к чему, кроме как к появлению черного рынка и удорожание каких либо услуг или продуктов.

 

Ну все же как мне известно, там во всех сферах жизни руководствует партия. То есть все решает. И в первую очередь это касается банков, финансовых структур, не зря же Китай один из самых непонятных стран

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2020 at 17:40, Dagamand007 said:

007.jpg.d76d4d95768d565b2a7870a896aa4886.jpg

Главный суд Китая признал бывшего сотрудника банка виновным в хищении миллионов юаней на покупку биткойнов.

33-летний Лю Лихуа(Liu Lihua) был осужден во вторник местным судом за хищение 1,85 млн. юаней (261 тыс. Долларов США) и мошенничестве с кредитными средствами клиентов на общую сумму 770 тыс. юаней (110 тыс. долларов). Все эти похищенные средства были инвестированы в bitcoin.

 

По словам Лю Лихуа, он узнал о биткойнах еще в 2013 году и но начал инвестировать биткойны в 2018 году, увидев скачок цен на биткойны почти до 20 000 долларов в конце 2017 года. С начал он инвестировал 100 000 юаней, в последствии его инвестиции увеличились в 16 раз и превысили 1,6 миллиона юаней.

Воодушевленный невероятной высокой прибылью, Лю Лихуа начал делать большие ставки на биткойн.

 

В период с 2018 по май 2019 года Лю присвоил в общей сложности 1,85 млн. юаней, чтобы перевести на свои счета в биткойнах и покрыть личные расходы. Чтобы получить больше средств, Лю даже ложно присвоил банковские кредиты на сумму 770 тыс. юаней на имя своих клиентов. Оказавшись в кризисе, Лю Лихуа потерял 2 миллиона юаней в своих инвестициях в биткойны. Злоумышленника приговорили к двенадцати годам заключения и штрафу в 100 000 юаней. Так же суд обязал его вернуть все ранее хищеные средства.

ну карма в чистом своём воплощении что можно сказать) это наверное самое глупое что можно было сделать он потерял голову увидев сверхприбыль и поплатился за это 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на что людей толкает алчность.Конечно получил по заслугам за свою тупость. Но есть такая пословица.что пока не продал то ничего не потерял ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его высокий риск не оправдался успехом, как говорится богатый тот, кто рискует, в этот раз рулетка сыграла не в его сторону, хотя явно он мог просто откладывать свою зарплату и вкладывать немного, но не с такими высокими рисками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот захотел легких денег - не получилось. На самом деле это далеко не единственный случай подобного рода. И в крипто проектах были новости сотрудники крадут средства с кошельков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, plyxa said:

ну карма в чистом своём воплощении что можно сказать) это наверное самое глупое что можно было сделать он потерял голову увидев сверхприбыль и поплатился за это 

Биткоин коварная вещь), но всех хотят его приобрести. Но он может идти против рынка, тем более если человек не был подкованный к разным ситуациям. Наверное он считал что купит биткоин при любой цене и он будет расти постоянно, без коррекций и падений. Поэтому и попал в такой просак...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...