Сотрудник банка из Китая похитил миллионы и все потерял на инвестициях в Bitcoin - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Сотрудник банка из Китая похитил миллионы и все потерял на инвестициях в Bitcoin

Recommended Posts

8 hours ago, LevelUP said:

Банки грабят разными способами, но часто ли мы о таких случаях слышим? Ну бывает там какие то молодые люди вандальной внешности но с робингудскими намерениями подорвут банкомат, но такое бывает редко Но вот когда банк взламывают хакеры то банки об этом молчок, их главная цель это не допустить огласки, они готовы ради этого любую практически сумму выплатить вымогателям лишь бы все было шито-крыто.

 

Так что всегда банк промолчит о том что его поимели, не важно сотрудник ли это был который вложился в последствии в криптовалюту, или инкассаторов ограбили, нам все равно постараются как можно меньше донести информации.

Да вот насчет банков в новостях вообще ни чего не говорят , говорят про весь криминал , но только не про ограбления банков, максимум подрыв банкомата...

 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mikkelson said:

Да вот насчет банков в новостях вообще ни чего не говорят , говорят про весь криминал , но только не про ограбления банков, максимум подрыв банкомата...

 

Наверное ссылаясь на банковскую тайну, возможно в этом законе есть и такой пункт о не разглашении подобной информации, я не знаю. Просто подрыв банкомата уже не утаишь и этот факт вредительства по отношению к банку утаить ни как не получится. За то любые интернет атаки а вернее факты о них нам как раз ни кто и не поведает, тоже самое относится и о не компетентных действиях банковских сотрудниках, тут тоже все чисто и безупречно.

 

Главное такое поведение заметил в основном у нас в СНГ, потому что к примеру в США иногда таки проскакивают новости о том что банк был атакован и злоумышленникам удалось увести какую то сумму Хотя оно все так подается как скорее реклама банка чем серьезная проблема.

  • Useful or interesting 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KENT03 said:

Не жилось китайцу спокойно , гребанная жадность , теперь с  судимостью он хрен на нормальную работу устроится в Китае с их социальным рейтингом 

Всем не живется , любой человек хочет много  и сейчас, тем более если была возможность он воспользовался , ну не фартануло, хотя если бы не жадничал и подошел ко всему с головой то стал бы миллионером.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KENT03 said:

Не жилось китайцу спокойно , гребанная жадность , теперь с  судимостью он хрен на нормальную работу устроится в Китае с их социальным рейтингом 

Многие люди по своей сущности слабы к деньгам, кто бы не хотел за короткий период времени разбогатеть?) Думаю многие... Но вот криптовалюта придала урок этому банковскому работнику что не нужно брать не своё. После отсидки обычно человеку очень сложно востановиться в обществе и на работу теперь его мало кто возьмет, тем более на высоко оплачиваемую.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2020 at 18:06, Dagamand007 said:

Многие люди по своей сущности слабы к деньгам, кто бы не хотел за короткий период времени разбогатеть?) Думаю многие... Но вот криптовалюта придала урок этому банковскому работнику что не нужно брать не своё. После отсидки обычно человеку очень сложно востановиться в обществе и на работу теперь его мало кто возьмет, тем более на высоко оплачиваемую.

Все хотят за короткий срок разбогатеть , просто не все им хотят пользоваться , зная о последствиях шальных денег, тут нужно подходить с умом, и знать меру...

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот вопрос что руководит этими людьми. При этом сотрудник банка, серьезно. Даже если бы у него все получилось и он вернул бы деньги назад, мне кажется все равно ему была бы крышка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Johniq said:

У меня вот вопрос что руководит этими людьми. При этом сотрудник банка, серьезно. Даже если бы у него все получилось и он вернул бы деньги назад, мне кажется все равно ему была бы крышка.

руководит обычная жажда легких денег. так затуманивается мозг и люди перестают думать о возможных последствиях своих действий.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2020 at 12:20, Johniq said:

У меня вот вопрос что руководит этими людьми. При этом сотрудник банка, серьезно. Даже если бы у него все получилось и он вернул бы деньги назад, мне кажется все равно ему была бы крышка.

а вы попробуйте разок без наказано по схеме что нибудь провернуть, на сотку баксов, он понял что так можно всегда, и планка упала ,в начале сто , потом сто пятьдесят и так далее, жадность губительная сила... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2020 at 18:06, Dagamand007 said:

Многие люди по своей сущности слабы к деньгам, кто бы не хотел за короткий период времени разбогатеть?) Думаю многие... Но вот криптовалюта придала урок этому банковскому работнику что не нужно брать не своё. После отсидки обычно человеку очень сложно востановиться в обществе и на работу теперь его мало кто возьмет, тем более на высоко оплачиваемую.

После таких проступков к нормальной жизни почти нереально будет вернуться. Он ведь должен полностью осознать свой грех и разрушительность действий. А я что-то сомневаюсь, что он признает вину, даже если заявит об этом. Такие люди до последнего будут искать отмазки в глубине себя, хотя их поймали более чем на гарячем. И дело даже не в его надежде относительно крипты.. Это вообще отдельный разговор!))

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта история, описывает то, до чего приводит азарт-вроде бы всё шло хорошо и нужно бы вовремя остановиться и уйти с достаточно большим багажом средств, но нет, человека губит именно азарт. Это очень плохое чувство-зависимость в инвестициях.

  • -3 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Ruslan413 said:

Эта история, описывает то, до чего приводит азарт-вроде бы всё шло хорошо и нужно бы вовремя остановиться и уйти с достаточно большим багажом средств, но нет, человека губит именно азарт. Это очень плохое чувство-зависимость в инвестициях.

Это история про то что за любое действие следует последствие , и все завит от ваших намерений ,с воровал плохо отправился в тюрьму ,азарт дело такое личное...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот удивительно, работал в банке, умудрялся столько времени воровать, но так глупо влил всё в один актив без диверсификации. Ох уж эта пелена несметных богатств и жажды преумножить ничего не делая, затмевающие здравый смысл. Преумножить то смог, жаль что не в ту сторону 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mikkelson said:

Это история про то что за любое действие следует последствие , и все завит от ваших намерений ,с воровал плохо отправился в тюрьму ,азарт дело такое личное...

Да, безусловно, за преступление наверняка последует наказание, но я говорил о том, из за чего сотрудник банка решился украсть деньги. Из за того, что он почуял вкус побед и хотел больше и больше денег,что в конечном итоге мы все поняли как сказалось)


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Xemul17 said:

Вот удивительно, работал в банке, умудрялся столько времени воровать, но так глупо влил всё в один актив без диверсификации. Ох уж эта пелена несметных богатств и жажды преумножить ничего не делая, затмевающие здравый смысл. Преумножить то смог, жаль что не в ту сторону 😄

Человек пошел на крайности, хотел получить за кароткий период времени огромные суммы.  Такого не бывает, всегда нужно работать и потеть, бывают конечно редкости, но это больше удача. Тем более в то время когда он покупал биткоин, СМИ во всю подогревали интерес к криптовалютам, многие мечтали о больших процентах прибыли, но такой тренд оказался не вечный и развернулся в другую сторону.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2020 at 23:35, Mikkelson said:

а вы попробуйте разок без наказано по схеме что нибудь провернуть, на сотку баксов, он понял что так можно всегда, и планка упала ,в начале сто , потом сто пятьдесят и так далее, жадность губительная сила... 

Не спорю жадность и в некой стороне лудомания, ни к чему хорошему не приведет. Это уже называется зависимость, если просто деньги сливаются в никуда. Нужно держать себя в руках. Сегодня вы свои деньги тратите, а потом как этот человек, возьмете чужие деньги и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость как бы вводящая в заблуждение. Во первых если китаец инвестировал в Биткоин, а не торговал им с плечом, то он не мог ни чего потерять потому что если он купил условно 10 ВТС то с ними он и остался. Ну если цена просела с момента покупки то явно не в ноль, а это значит он не мог все просрать.

Получается что кроме торговли с плечом, больше ему не где было слить биткоин, но это тогда не инвестиция а трейлинг с высоко рискованным инструментом.

  • -5 1
  • +3 1
  • +5 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

Новость как бы вводящая в заблуждение. Во первых если китаец инвестировал в Биткоин, а не торговал им с плечом, то он не мог ни чего потерять потому что если он купил условно 10 ВТС то с ними он и остался. Ну если цена просела с момента покупки то явно не в ноль, а это значит он не мог все просрать.

Получается что кроме торговли с плечом, больше ему не где было слить биткоин, но это тогда не инвестиция а трейлинг с высоко рискованным инструментом.

Если внимательно читать что написано то увидите . Что он взял без спросу в банке средства принадлежащие другим людям , накупил битка , а цена пошла в низ , да он условно остался с 10 битками , однако в банк он должен был вернуть юани . Вернуть юани в том колличестве в каком взял он не смог так как цена обвалилась и соответственно скрыть факт того что он изял деньги у него не получилось . 

  • Useful or interesting 3

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2020 at 11:40, TheStrayAngel said:

Если внимательно читать что написано то увидите . Что он взял без спросу в банке средства принадлежащие другим людям , накупил битка , а цена пошла в низ , да он условно остался с 10 битками , однако в банк он должен был вернуть юани . Вернуть юани в том колличестве в каком взял он не смог так как цена обвалилась и соответственно скрыть факт того что он изял деньги у него не получилось . 

Два я упустил эту деталь, но все равно сам банк получил на руки актив, а не дырку от бублика, и если разумно им распорядится то еще пятки целовать будут тому банкиру который сделал такую инвестицию в пользу банка)

Шучу конечно, потому что он по сути вор и не важно для каких целей были взяты средства клиентов, он просто их украл и за воровство в Китае наказывают по справедливости, там так раз накажут и у других желания нет воровать, так что скорей всего Китаец пожалел десять раз о содеянном.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2020 at 21:39, Jordans said:

Может просто решили не много подкорректировать новость и сделать взброс, может он и действительно потерял деньги, но сомневаюсь я что-то, что именно весь баланс, наверняка сделано это для отвода глаз, что бы не пытались как то взыскать сумму и т.д)

Да уж и правда не верится что такой хитрый китаец который украл столько бабок не отложил что-то на черный день. Всегда остаётся хоть пару крошек) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2020 at 10:06, LevelUP said:

Новость как бы вводящая в заблуждение. Во первых если китаец инвестировал в Биткоин, а не торговал им с плечом, то он не мог ни чего потерять потому что если он купил условно 10 ВТС то с ними он и остался. Ну если цена просела с момента покупки то явно не в ноль, а это значит он не мог все просрать.

Получается что кроме торговли с плечом, больше ему не где было слить биткоин, но это тогда не инвестиция а трейлинг с высоко рискованным инструментом.

Ну да , если он всё время покупал то сейчас он либо - 50 процентов или в ноль, а это все равно нормальные деньги , так что тут я согласен что заблуждение...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2020 at 18:01, Zzzzzz said:

Норм че, видемо инвестиции в крипту это не его. Все потерял, отсидит 12 лет и еще денег кучу должен. Собственно как обычно, пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло.

Вообще то ему двадцатку впаяли, это не фортанула, это "жадность фраера сгубило " и попал он конкретно, не только бабки надо вернуть, но еще в "лучших " тюрьмах Китая седеть, о которых легенды ходят.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пацан к успеху шел.. Жадность обычно губит людей,особенно если говорить про криптовалютный мир,я думаю что это должно нам быть хорошим уроком,чтобы мы не увлекались покупкой биткоина и поиском средств на это,в то время когда его дико пампят,ведь потом вы потерпите такой же кризис как этот парень. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, tapidu said:

Вообще то ему двадцатку впаяли, это не фортанула, это "жадность фраера сгубило " и попал он конкретно, не только бабки надо вернуть, но еще в "лучших " тюрьмах Китая седеть, о которых легенды ходят.

Или что то не договаривают или еще чего. Но по предьявленым (вернее озвученным в новостях) обвинениям, 12 лет путем сложения. Откуда там 20 нарисовалось???


spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как он мог потерять всё? В худшем случае он слил бы около 50-60 процентов, у него бы еще осталась часть. В любом случае парню будет тяжко в будущем). Не думал, что у Китая могут быть такие промахи, всегда считал их сверхдержавой без косяков.

Edited by holyfura

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gofik15 said:

Пацан к успеху шел.. Жадность обычно губит людей,особенно если говорить про криптовалютный мир,я думаю что это должно нам быть хорошим уроком,чтобы мы не увлекались покупкой биткоина и поиском средств на это,в то время когда его дико пампят,ведь потом вы потерпите такой же кризис как этот парень. 

Да пацан явно шёл к успеху но как это часто бывает в таких случаях что то пошло не так. Думаю что это должно послужить другим жаждущим успеха хорошим уроком того как не стоит идти к этому самому успеху. Ну а он само собой получил то что заслужил.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...