Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ - Page 72 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
macartem

Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ

Recommended Posts

Я вот тоже смотрю на них и немного не понимаю зачем запрещать то, что отличсно может сработать и для властей. Крипту можно зарабатывать любому человеку и ничего тубу никто не сделает) Просто они боятся за граждан 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы что доказали правительству что криптовалюту не нужно запрещать ведь она не несет в себе не какой угрозы для государства и правительства.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, AlexZenker said:

Все хотят заработать как можно больше, стараются получать электричество по минимальным ценам и конечно порой будут случатся моменты когда эта жадность как-то навредит. Для этого и нужна нормальная регуляция от государства

Нужно не только регуляция но и алгоритмы, которые по нагрузки на сеть позволят вычислить незаконный майнинг, или майнинг с уклонением от уплаты налогов. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Buga22 said:

Как по мне так министерство экономического развития и должно заниматься разработкой законопроекта о криптовалюте и майнинге, это же именно их задача.  

Знаете я думаю им все равно. У них опасность вызывает все, что может помочь людям заработать хорошие деньги. Так как я уже указывала, они бояться, что потеряют контроль над гражданами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, krab345 said:

Тут уже речь не идёт о вывозе валюты за границу, а речь идёт о покупке в банках за рубли, и то, максимальная сумма по-моему 10000 долларов или эквивалент ей. Курс на покупку интересно какой будет.

А ну тогда наверное и нельзя будет вывозить больше, даже если покупка будет на такую не очень большую сумму. Да и вообще не понятно когда будут регулярные рейсы. Насчет курса не знаю, думаю +10-15 рублей от официального. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Slanderx said:

Я вот тоже об этом задумался. а ЦБ РФ все равно твердит свое, что крипта прямая конкуренция рублю. И все в таком духе, чтобы запрет крипты приняли спокойно. Минфин красавчики. Они знают, что если упустить шанс развиться в крипте, это чистое поражение

Они правы в этом при таком тоталитарном режиме. Когда все управление осуществляется за счет контроля средств граждан, то крипта действительно может представлять угрозу. Разве не для этого они снизили уровень жизни граждан до стран Африки?


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fruktik said:

И какой мне смысл так себя утруждать с покупкой валюты на определенную сумму, которую кто-то там установил на свое усмотрение, когда в крипте я могу перевезти абсолютно безграничный капитал? Пусть попробуют его найти у меня на счетах, которые существуют только в онлайне.

Те кто связан с криптовалютой, особо не интересует курс валюты в обменниках банковских на данный момент по крайней мере. Но ведь достаточно большое количество людей, которые хотели бы купить валюту в кэш, вот интересно по какому курсу, сейчас я что-то не смотрел. Знаю что вырос на  рубля уже.)

  • +2 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, denis.ivanov1 said:

А ну тогда наверное и нельзя будет вывозить больше, даже если покупка будет на такую не очень большую сумму. Да и вообще не понятно когда будут регулярные рейсы. Насчет курса не знаю, думаю +10-15 рублей от официального. 

Если не ошибаюсь все меры по укреплению рубля остаются как есть, только к разрешили покупку валюты в банковских обменниках, какой курс не знаю, но то что он вырос это факт. и покупать нельзя больше 10 к доллоров или эквивалент этой суммы.

  • +5 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Slanderx said:

Я вот тоже об этом задумался. а ЦБ РФ все равно твердит свое, что крипта прямая конкуренция рублю. И все в таком духе, чтобы запрет крипты приняли спокойно. Минфин красавчики. Они знают, что если упустить шанс развиться в крипте, это чистое поражение

В правительстве люди грамотные сидят и не пошли на предложения ЦБ запретить криптовалюту, а прислушались к доводам минфина, о том что с запретом казна потеряет большие деньги, поэтому то и приняли поправки к закону о цифровых активах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

 Уверен ещё будут корректировки,закон о цфа то вышел относительно не давно.Что и как на практике только сейчас прорисовывается а на счет штрафов то площадки (по p2p и даже биржи) начали сливать информацию это может значит 1 - без новостей,распространения они сделали пару звонков дали понять что если не согласитесь на сотрудничество то можете не мечтать о свободном доступе на нашей территории.Так что веселье ещё впереди) 

Тут вы правы всё только начинается и как только все начнут уже полностью поднимать что и как надо делать возникнут вопросы и решать их надо будет уже быстро и проработать всё от и до. Мне кажется не кто не захочет терять наш рынок и многие пойдут на поводу согласившись сливать всё что надо будет им. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 16:50, vady76 said:

У России более менее позиция с рублём, поэтому никогда не сделают криптовалюту платёжным средством. Имуществом пожалуйста купи крипту и держи её у себя и с прибыли плати налог.

Что-то слышал про то что скоро будут вводить цифровой рубль между банками, может ничего и не поменяется с точки зрения пользователя, но думаю у крипты не будет такой большой популярности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 19:01, bulgakowa2009 said:

мда, короче все эти ограничения явно на пользу ни майнерам ни бюджету не пойдут. кстати интересный момент. сейчас в итоге в связи со всеми событиями большинство майнеров сосредотачиваются в США, ожидается что скоро там будет более 80 % мощностей. там ведь более энергоэффективные мощные асики будут, а потому и добывать монетки станут повеселее. а вы понимаете что страна может сделать если у них будет 80 процентов мощностей сети битка?) короче ЦБ РФ мне кажется неспроста все тормозит в угоду США

 Тоже слышал об этом,не помню обсуждали ли мы это - байден подписывал указ связанный с бизнес деятельностью криптовалют (они поощряются) а это значит они хотят расширить эту сферу на своей территории.Вполне возможно это связано с потенциалом криптобанкоматов + площадок (налогооблажение и тд) слишком много добропорядочников) эх где же те времена "волк с уолл стрит" 
 Дай бог асики войдут в тренд,а видео карты останутся позади) 
 У цб свои планы мне кажется там дело не столько в майнинге сколько осознании - что если легализировать криптовалюту это скажется на их работе + будет очень много проблем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mememdems said:

Мне кажется государство заинтересовано чтобы люди жили хорошо. Так и властям спокойнее, их не сметут революционеры, и стране хорошо потому что в экономике куча денег, она работает и все здорово. Тотальный контроль...ну в некоторых странах да к нему явно стремятся но не в большинстве

Да уж, только походу любое государство где власть захвачена и где правительство не чувствует угрозы может вообще что угодно творить и ему будет все спускаться с рук. Хочется блин верить в какую-то справедливость глобальную, но как видим ее просто нету.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 16:15, macartem said:

Даже и непонятно у кого есть влияние в стране и от чего решили принять криптовалюту, возможно что только поняли что не смогут запретить и того решили хоть немного брать налоги. 

Наверное так и есть, потому что налоги они хоть немного будут брать и это будет лучше, нежели вообще ничего не получать и пробовать как-то запрещать криптовалюту.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, neny1romik said:

Да уж, а будут ли реформировать - большой вопрос. Мне кажется им придется, потому что сейчас судя по курсам валют волатильным что-то явно идет не так. Да и банки начали затягивать пояса и все такое. Короче катится все в ад походу 😄

Ну то, что происходит внутри страны, оно же не затрагивает крипту, можно пока спокойно работать с криптой и как можно меньше выводить, со временем будет понятно, какая инфляцию у нас, и так сможете сохранить и преумножить свои сбережения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Тут вы правы всё только начинается и как только все начнут уже полностью поднимать что и как надо делать возникнут вопросы и решать их надо будет уже быстро и проработать всё от и до. Мне кажется не кто не захочет терять наш рынок и многие пойдут на поводу согласившись сливать всё что надо будет им. 

 Я конечно подготовился к этому моменту,перестал активно пользоваться площадками в которых есть кис (только частично).За что действительно переживаю так это будущий контроль всех переводов с - бирж,обменников и других площадок.Даже данные с p2p были слиты( им осталось просто проверить переводы (состыковать) и штрафовать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mememdems said:

Мне кажется государство заинтересовано чтобы люди жили хорошо. Так и властям спокойнее, их не сметут революционеры, и стране хорошо потому что в экономике куча денег, она работает и все здорово. Тотальный контроль...ну в некоторых странах да к нему явно стремятся но не в большинстве

Ну знаете, здесь бы я поспорила. В истории есть моменты и такие, когда вроде население страны не бедствует, но все равно происходит переворот. Тем более если у населения на период переворота есть деньги, то и возможность вооружиться посерьезнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 16:45, Korobetina said:

Это кстати самый здравый вариант. В Беларуси спокойно это реализовали очень быстро и теперь пользователи пока без налогов могут пользоваться и выводить деньги на свои карты быстро и без каких-то трудностей-рисков

В Казахстане даже с майнеров не берут налог, они платят только по повышенному тарифу за электроэнергию. В России дали бы уже обычным людям зарабатывать без ограничений, всё равно много не зарабатывают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, krab345 said:

Те кто связан с криптовалютой, особо не интересует курс валюты в обменниках банковских на данный момент по крайней мере. Но ведь достаточно большое количество людей, которые хотели бы купить валюту в кэш, вот интересно по какому курсу, сейчас я что-то не смотрел. Знаю что вырос на  рубля уже.)

А до этого всего чем думали? Приспичило только тогда, когда петух в задницу клюнул? Где все это время пребывал разум у людей? Неужели так сложно было все это предвидеть или иллюзия из зомбоящика совсем мозги в кашу превратила?

 

USDRUB_TOM_2022-04-13_10-14-25.png

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fruktik said:

А до этого всего чем думали? Приспичило только тогда, когда петух в задницу клюнул? Где все это время пребывал разум у людей? Неужели так сложно было все это предвидеть или иллюзия из зомбоящика совсем мозги в кашу превратила?

 

 

Да, есть и такая категория людей, которая смотрит и слушает всё что там говорят, в зомбоящике. А вообще, все эксперты говорят, что когда уже что-то произошло, поздно совершать какие-либо финансовые действия, так как большие риски вообще всё потерять. Считаю покупка валюты должна быть ежемесячная, процентов 5-10 от зарплаты, по возможности конечно, так как в рублях держать вообще не вариант.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

А они любят на постоянной основе запрещать криптовалюты. Это будет передаваться народами из поколения в поколение? Тоесть ты постояно будешь видеть всё это дело. Вообще это просто нереально запретить крипту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, rance99 said:

Что-то слышал про то что скоро будут вводить цифровой рубль между банками, может ничего и не поменяется с точки зрения пользователя, но думаю у крипты не будет такой большой популярности. 

Конечно для обычных людей ничего не измениться, такой метод оплаты будет направлен на бизнес между странами. Даже если введут цифровой рубль. крипта никуда не денется, люди как зарабатывали на ней так и дальше будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

 Я конечно подготовился к этому моменту,перестал активно пользоваться площадками в которых есть кис (только частично).За что действительно переживаю так это будущий контроль всех переводов с - бирж,обменников и других площадок.Даже данные с p2p были слиты( им осталось просто проверить переводы (состыковать) и штрафовать.

Мне кажется что у них уже давно всё это есть и всю информацию они уже собрали на нас тут только сейчас всё упирается в законы что бы они начали работать без сбоя в итоге. Так что как не крути мы под налоговым колпаком видно уже давно и все только и ждут приказа начать лазить по нашим карманам и вся эта анонимность видно коту под хвост как говорится.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 15:01, krab345 said:

Если не ошибаюсь все меры по укреплению рубля остаются как есть, только к разрешили покупку валюты в банковских обменниках, какой курс не знаю, но то что он вырос это факт. и покупать нельзя больше 10 к доллоров или эквивалент этой суммы.

Наверное у большей части население и нет суммы больше 10000 долларов, для покупки, а если есть то можно посмотреть в сторону стейблов например. Ад и мне вообще кажется что активно не будут покупать доллары. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 17:43, CrazyPool said:

 Тоже слышал об этом,не помню обсуждали ли мы это - байден подписывал указ связанный с бизнес деятельностью криптовалют (они поощряются) а это значит они хотят расширить эту сферу на своей территории.Вполне возможно это связано с потенциалом криптобанкоматов + площадок (налогооблажение и тд) слишком много добропорядочников) эх где же те времена "волк с уолл стрит" 
 Дай бог асики войдут в тренд,а видео карты останутся позади) 
 У цб свои планы мне кажется там дело не столько в майнинге сколько осознании - что если легализировать криптовалюту это скажется на их работе + будет очень много проблем.

да, про байдена говорили. мне тоже кажется что таким образом сша стремятся перетянуть на себя одеяло в плане крипты. тем более рф не особо то этому и противится как ни странно. хотя сша уверена рассчитывает с такого шага поиметь кругленькую сумму в качестве налогов, которые пойдут определенно не на пенсии бабушкам. ох, про асики вы в точку. нормальную видео карту давно нереально что найти что купить по цене. быстрее б прошли времена майнинга на картах) а на месте правительства рф я б цб давно упразднила как иноагента и сформировала новое учреждение с лояльными стране работниками

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Robinhood выиграет судебное разбирательство с SEC 👨‍⚖️ Инвестиционная фирма Keefe, Bruyette & Woods (KBW) оптимистично смотрит на исход судебного разбирательства между Robinhood и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно классификации Ethereum как ценной бумаги. По мнению KBW, Robinhood может одержать победу благодаря своему сдержанному подходу к листингу цифровых активов и ограниченному количеству поддерживаемых криптовалют (15 активов в США). KBW считает, что осторожная стратегия Robinhood продемонстрирует консервативный и ответственный подход компании, что может вызвать сочувствие суда в этом споре. Ограниченный выбор криптовалют, включая Ethereum, который составляет всего 25% криптовалютных транзакций на платформе Robinhood, может также сыграть на руку компании. Аналитики KBW предполагают, что судебное разбирательство не завершится до конца 2025 года. Однако акции Robinhood уже заметно выросли, достигнув 18 долларов. KBW поддерживает целевую цену в 20 долларов, поскольку компания готовится сообщить о самых высоких квартальных доходах за последние три года. Прогнозы KBW основаны на вере в то, что у Robinhood есть веские аргументы для оспаривания позиции SEC. Они считают, что доказательство тщательного процесса листинга и ограниченного количества поддерживаемых криптовалют может убедить суд поддержать компанию в этом деле. Победа в судебном процессе может значительно укрепить положение Robinhood на рынке цифровых активов. Тем не менее, важно отметить, что прогнозы KBW всего лишь аналитические предположения, и окончательный исход судебного разбирательства может отличаться. Инвесторам рекомендуется проявлять осторожность и тщательно оценивать все связанные риски перед принятием инвестиционных решений.
    • Доброго времени суток, дорогие пользователи нашего сервиса!Мы так же размещены в ВебПроверка - (кликабельно), тут Вы можете оставить честный отзыв о нашем обменнике.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • Кто стейкал в данном проекте, нужно до 18-го числа взять свои токены обратно из стейкинга. Также нужно перевести оставшиеся метры на ММ, если такие остались.  Комиссия на снятие средств из стейкинга выходит 0.50-0.55 $, будем надеяться, что не будет 3-го сезона, а то ещё пол года нужно будет активничать и ждать дропа.
    • Снижение стоимости газа в Ethereum до четырехлетнего минимума вызвано запуском хардфорка Dencun, который привел к реализации опции Proto-Danksharding. Это снизило комиссии в сети, особенно на L2-сетях, вызывая волну волатильности цен на газ. Снижение платы за газ отрицательно сказалось на цене Ethereum, которая потеряла 4,2% за сутки. Эксперты предполагают, что такое снижение комиссий может предвещать приближение альтсезона.
    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Я недавно их все обменял на сатоши. Думаю, если цена на биток повысится, то соотношение могут обязательно урезать. Раньше ведь вообще за 1 ревард получали 2 сатоши, а теперь 100к ревардов - это считай 0.001 BTC, неплохая сумма и на кранах столько собирать замучаешься. У кого на фрибите боты стоят и позволяют кран крутить целыми сутками, те покупают разные бонусы для увеличения выплат, тем может и выгодно тратить реварды. А разную электронику и призы, наверное, покупать особо смысла нет - в пересчёте с крипты на то же и выйдет (поправьте, если ошибаюсь).
×
×
  • Create New...