Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ - Page 76 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
macartem

Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ

Recommended Posts

4 hours ago, macartem said:

Там не все молодые люди сидят, есть и такие же как и в других министерствах, просто даже название их говорит само за себя и то что они должны отвечать за развитие, а не за что-то другое. 

Не знаю сколько там людей сидит, и какого возраста они, но тоже склоняюсь к тому что там больше молодых и прогрессивных людей сидит в этом министерстве.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vady76 said:

У меня есть предположение что цены будут такие как на бинансе потому эта биржа предоставит свои услуги как она предложила тем странам где сделали обмен через банки. Уже правительство приняли закон об криптовалюте, а ЦБ до сих пор гнёт свою линию. что крипта это пузырь который скоро лопнет.

Да это вполне вероятно, тем более недавно CZ писал о том что в России признают крипту, и думаю для них это будет хороший рынок, если они успеют первыми сюда официально зайти. Это итак одна из самых популярных бирж в РФ, а будет еще больше успеха. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, krab345 said:

Если я вас правильно понимаю, то такие биржи будут подконтрольные центральному банку или российским банкам, такое говорилось в последний концепции по криптовалюте.

В основном конечно так и есть, скоро уже будет незаконным держать криптовалюты В кошельках не зарегистрированных на территории РФ. Но надеюсь у нас хотя бы тобой будет выбор.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да уже вроде приняли. называется концепция законодательного регламентирования механизмов организации оборота цифровых валют вот ссылка http://static.government.ru/media/files/Dik7wBqAubc34ed649ql2Kg6HuTANrqZ.pdf что касается сертифицированного кошелька боюсь представить как же тогда на него вообще что либо кидать если по следу можно отследить все. у них там типа какая-то отечественная программа "прозрачный блокчейн", где этим и будут заниматься. короче незаметно прижали к стенке...

 Ммм мне нравится описание "цифровая валюта,криптовалюта" а чем тогда называть "цифровой рубль"? ведь обычные люди точно запутаются)
 Система "прозрачный блокчейн" звучит конечно очень интересно,но как будет дело на практике? откуда они взяли столь высокие цифры "кошельков пользователей ру" тут две мысли 1) слив данных 2) воздушный подсчет 
 Этому серт кошельку доверяю не больше p2p обмену с незнакомцем) в общем пока всё туманно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2022 at 10:05, vady76 said:

В Казахстане даже с майнеров не берут налог, они платят только по повышенному тарифу за электроэнергию. В России дали бы уже обычным людям зарабатывать без ограничений, всё равно много не зарабатывают.

Ну тут по моему без разницы, что налог, что повышенный тариф, и так и так майнер переплачивает,  не знаю, российские майнеры по моему не против того, что они в серой зоне и платят за энергию как все, без надбавок и налоги платят, только если захотят.... А не захотят, не заплатят... Оно конечно, если крупный майнер, то могут возникнуть проблемы с налоговой, заинтересуется по любому...) но то тоже решаемо. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, adbitc0in said:

В основном конечно так и есть, скоро уже будет незаконным держать криптовалюты В кошельках не зарегистрированных на территории РФ. Но надеюсь у нас хотя бы тобой будет выбор.

Уже появилась новость что банкиры предложили минфину сажать в тюрьму людей, которые не предоставляют ключи кошелька и это на самом деле пугают такие заявления, насколько серьёзно несётся минфин?

  • +3 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krab345 said:

Уже появилась новость что банкиры предложили минфину сажать в тюрьму людей, которые не предоставляют ключи кошелька и это на самом деле пугают такие заявления, насколько серьёзно несётся минфин?

Потому что на данный момент идут потоки средств, анонимных, на нехорошие дела, сами понимаете куда и почему. Поэтому я думаю такие меры временные, в глобальном плане если не будем торопиться, то будем в безопасности. Главное не делать поспешных выводов.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Ну тут по моему без разницы, что налог, что повышенный тариф, и так и так майнер переплачивает,  не знаю, российские майнеры по моему не против того, что они в серой зоне и платят за энергию как все, без надбавок и налоги платят, только если захотят.... А не захотят, не заплатят... Оно конечно, если крупный майнер, то могут возникнуть проблемы с налоговой, заинтересуется по любому...) но то тоже решаемо. 

По моему майнеры после поправок к закону об криптовалюте теперь будут платить все. Наверное большинство жителей России которые работают с криптовалютой интересует вопрос как будет происходить регулирование крипты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 15:57, krab345 said:

От лица России были же высказывания в том что Россия разрешит принимать платежи в криптовалюте, возможно эта новость как-то связана с его заявлением. А может и нет. Уж очень быстро пропал его твит.

Может быть и что-то припутал. Возможно же такое что он уже говорил с властью, о том что бы открыть Бинанс официально на территории РФ? Думаю что это будет очень хорошо для всех, как по мне. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/18/2022 at 11:01 AM, krab345 said:

Если я вас правильно понимаю, то такие биржи будут подконтрольные центральному банку или российским банкам, такое говорилось в последний концепции по криптовалюте.

И запретили бы другим криптовалютным биржам работать в РФ. Насколько я понимаю, они хотят полностью разрушить децентрализацию в мире криптовалют.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, rance99 said:

Да это вполне вероятно, тем более недавно CZ писал о том что в России признают крипту, и думаю для них это будет хороший рынок, если они успеют первыми сюда официально зайти. Это итак одна из самых популярных бирж в РФ, а будет еще больше успеха. 

Я не слышал про такую биржу. Зато биржа бинанс написала положительный пост по поводу поправок к закону, но почему то быстро удалили. После признания криптовалюты в России многие биржи ринутся туда и битоин может отреагировать ростом на такие новости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 16:14, KloderY said:

На самом деле зачем делать что-то своё, когда за тебя это уже сделали. Возможно у нас проценты будут чуть больше в связи с последними событиями, а может быть предоставят какие-то выгодные условия, чтобы у нас в стране было больше людей которые связали свою жизнь с криптой.

 Тоже верно но нужно же хоть какие корректировки (чтобы была уникальность).Проценты в любом случае будут,вопрос только во времени.На счет выгодных условий то хоть какая-то доля компенсации и страховки (при предоставлении своих средств в их кошелек) ну и может стекинг завезут кто знает это уже головная боль банков и компаний которые будут предоставлять услуги а так ничего не понятно до сих пор

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, CrazyPool said:

 Тоже верно но нужно же хоть какие корректировки (чтобы была уникальность).Проценты в любом случае будут,вопрос только во времени.На счет выгодных условий то хоть какая-то доля компенсации и страховки (при предоставлении своих средств в их кошелек) ну и может стекинг завезут кто знает это уже головная боль банков и компаний которые будут предоставлять услуги а так ничего не понятно до сих пор

Я бы посмотрел как стейкинг завезли в банках, по мне для подобных процедур у них должна быть большая ликвидность в криптовалюте, а так же какие-то майнинговые учреждения, для подкрепления своего криптовалютного отсека.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, krab345 said:

Уже появилась новость что банкиры предложили минфину сажать в тюрьму людей, которые не предоставляют ключи кошелька и это на самом деле пугают такие заявления, насколько серьёзно несётся минфин?

Думаю что это не серьезно. Потому что никто из здравомыслящих людей не будет предоставлять ключи от кошелька - В чем тогда смысл крипты будет? Там люди по идее не совсем с ума сошли - должны осознать что тогда уж проще будет крипту совсем запретить. Поэтому думаю всего-то страшилка и слухи

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, KloderY said:

Я бы посмотрел как стейкинг завезли в банках, по мне для подобных процедур у них должна быть большая ликвидность в криптовалюте, а так же какие-то майнинговые учреждения, для подкрепления своего криптовалютного отсека.

Главный вопрос - зачем это банкам, по крайней мере сейчас когда ни один банк по факту полностью не интегрировал крипту. На сколько мне это известно. Когда будут уже полноценно использовать то да будут вклады понятное дело. Но мне кажется проценты будут супер низкие.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, adbitc0in said:

Потому что на данный момент идут потоки средств, анонимных, на нехорошие дела, сами понимаете куда и почему. Поэтому я думаю такие меры временные, в глобальном плане если не будем торопиться, то будем в безопасности. Главное не делать поспешных выводов.

И куда же?  Я думаю иначе. Все таки основная задача нацелена на инвесторов которые зарабатывают миллиарды, тем самым уходя от налоговой. А это просто золотая жила для налоговой. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Purity said:

Отличное отгремевшее событие. Здорово, что кто-то во главе страны мыслит здраво и понимает, что криптовалюта не так уж и опасна, а наоборот, поддерживать её хоть каким-то образом пытается. Возможно, если бы не это, то сейчас было бы куда хуже в нашей стране с криптой.  

Так никто и никогда не говорил о том, что она опасно, все говорят о майнинге криптовалют, что он крайне не экологичен и портит окружающую среду, из за чего в некоторых странах, таких как Китай, ее запрещают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, adbitc0in said:

Потому что на данный момент идут потоки средств, анонимных, на нехорошие дела, сами понимаете куда и почему. Поэтому я думаю такие меры временные, в глобальном плане если не будем торопиться, то будем в безопасности. Главное не делать поспешных выводов.

Не факт что такое будет принято на самом деле и в такой форме как они это сейчас рассказывают, но звоночек достаточно тревожный. Ограничения это то что Россия хочет для своих граждан - рабов. (грубо, но возможно правдиво.) 

  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, GavrilPotapov64 said:

И куда же?  Я думаю иначе. Все таки основная задача нацелена на инвесторов которые зарабатывают миллиарды, тем самым уходя от налоговой. А это просто золотая жила для налоговой. 

Сами наверное понимаете куда идут анонимные средства, и по какой сети. Поэтому это не стоит тут обсуждать. Министерство финансов может сделать так, как будет выгодно для всех, имею ввиду граждан. Крипту энтузиастов думаю очень мало.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vady76 said:

Я не слышал про такую биржу. Зато биржа бинанс написала положительный пост по поводу поправок к закону, но почему то быстро удалили. После признания криптовалюты в России многие биржи ринутся туда и битоин может отреагировать ростом на такие новости.

CZ это ник главы бинанса, Чанпэн Чжао, я про него и писал, немного не поняли друг друга. А так думаю что да у них тут может быть успех, но потом реально удалили этот пост почему-то. Может быть что-то есть такое, почему еще нельзя писать про этом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vady76 said:

По моему майнеры после поправок к закону об криптовалюте теперь будут платить все. Наверное большинство жителей России которые работают с криптовалютой интересует вопрос как будет происходить регулирование крипты.

Пока существует налик, платить будут только теперь, кому хочется, ведь майнер, если он живёт рядом с крупным городом, он может обменять то что намайнил на наличные и если не будет делать крупных покупок, недвижимость или движимость, то никак на него налоговая не выйдет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 23:24, Korobetina said:

По идее да, 13 процентов. Правда действительно непонятно, 600 тысяч на год это ведь не такой уж большой оборот. Я думаю у многих на этом форуме есть и по больше. И как они будут вычислять где доход а где просто ввод-вывод. Короче пока больше вопросов чем ответов

Мало кто будет платить, но самое главное что дали зелёный свет криптовалюте, а не запретили как в Китае. В дальнейшем ещё будут поправки к закону о цифровых активов. чтобы как то регулировать обороты с крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Tanchik777 said:

Не факт что такое будет принято на самом деле и в такой форме как они это сейчас рассказывают, но звоночек достаточно тревожный. Ограничения это то что Россия хочет для своих граждан - рабов. (грубо, но возможно правдиво.) 

Ограничения в основном наверно будут касаться крупных инвесторов которые переводят крупные суммы используя крипто валютные сервисе, поэтому это возможно временное решение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Пока существует налик, платить будут только теперь, кому хочется, ведь майнер, если он живёт рядом с крупным городом, он может обменять то что намайнил на наличные и если не будет делать крупных покупок, недвижимость или движимость, то никак на него налоговая не выйдет. 

Если частник дома майнит то согласен с вами что такие не будут платить, а те у кого целая ферма будут платить ведь они зарегистрированы в налоговой как чп. А вообще рано ещё говорить про закон который приняли в РФ, его скорей всего ещё несколько раз будут дорабатывать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, adbitc0in said:

Сами наверное понимаете куда идут анонимные средства, и по какой сети. Поэтому это не стоит тут обсуждать. Министерство финансов может сделать так, как будет выгодно для всех, имею ввиду граждан. Крипту энтузиастов думаю очень мало.

Наоборот я думаю что энтузиастов стало много. За 2020 и 2021 год показатели самые высокие. И министерство финансов прекрасно это знает. Только вот они могут прикрыть отток через крипту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...