Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ - Page 73 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
macartem

Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ

Recommended Posts

23 hours ago, Sem7s said:

Наверное так и есть, потому что налоги они хоть немного будут брать и это будет лучше, нежели вообще ничего не получать и пробовать как-то запрещать криптовалюту.

Да, это будет хорошо, ведь они понимают что криптовалюту запретить невозможно и люди в любом случае будут находить пути обхода, вот того и приняли чтобы хоть налоги платили. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cavern1k said:

Мне кажется что у них уже давно всё это есть и всю информацию они уже собрали на нас тут только сейчас всё упирается в законы что бы они начали работать без сбоя в итоге. Так что как не крути мы под налоговым колпаком видно уже давно и все только и ждут приказа начать лазить по нашим карманам и вся эта анонимность видно коту под хвост как говорится.

 Есть или нет точно сказать не смогу,конечно данные сливаются на постоянной основе (это без вопросов).Но как много они узнали за столь короткое время? ведь движение началось после принятия цфа.Сейчас осталось только дождаться новостей по штрафам и стыковать с действительностью ведь сказать можно всё что угодно (чтобы люди сами подавали себя на блюдичке) да и фактор разбирательств никто не отменял.Ещё начнут требовать предоставлять данные личного кабинета.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Конечно для обычных людей ничего не измениться, такой метод оплаты будет направлен на бизнес между странами. Даже если введут цифровой рубль. крипта никуда не денется, люди как зарабатывали на ней так и дальше будут.

Она и не может никуда пропасть, все же это разные вообще понятия и не факт, что на крипто биржах будут торговаться цифровые валюты, скорее они будут на фондовых рынках и банках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, про байдена говорили. мне тоже кажется что таким образом сша стремятся перетянуть на себя одеяло в плане крипты. тем более рф не особо то этому и противится как ни странно. хотя сша уверена рассчитывает с такого шага поиметь кругленькую сумму в качестве налогов, которые пойдут определенно не на пенсии бабушкам. ох, про асики вы в точку. нормальную видео карту давно нереально что найти что купить по цене. быстрее б прошли времена майнинга на картах) а на месте правительства рф я б цб давно упразднила как иноагента и сформировала новое учреждение с лояльными стране работниками

 Помимо этого,вышла новость (я о ней уже наверное 3 раз говорю за сегодня) =) бывшего разработчика eth посадили по законам США (тема достаточно щипетильная поэтому лучше ознакомьтесь в интернете).В общем это стало тем самым звоночком что если они взялись то и в РФ захотят действовать,но чуть позже потому-что мы редко проявляем инициативу.Пока превыше всего налогооблажение и другие вопросы.
 Кстати на алике появились дешевые amd а nvidia везде стоит очень дорого с чем это связано я без понятия.Может перемайнили на них) 
 Было бы не плохо) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vady76 said:

Конечно для обычных людей ничего не измениться, такой метод оплаты будет направлен на бизнес между странами. Даже если введут цифровой рубль. крипта никуда не денется, люди как зарабатывали на ней так и дальше будут.

Ну я думаю есть такой вариант что крипту будут запрещать, для того что бы не было конкуренции с фиатом, тем более если его будут делать цифровой. Хотя скорее всего это не выгодно делать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, denis.ivanov1 said:

Наверное у большей части население и нет суммы больше 10000 долларов, для покупки, а если есть то можно посмотреть в сторону стейблов например. Ад и мне вообще кажется что активно не будут покупать доллары. 

О чём вы говорите,  большая часть населения вообще нет никаких накоплений, тем более уж если речь о такой сумме, по большей части люди сводят концы с концами, от зарплаты до зарплаты, а то и в кредитах сидят.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, krab345 said:

О чём вы говорите,  большая часть населения вообще нет никаких накоплений, тем более уж если речь о такой сумме, по большей части люди сводят концы с концами, от зарплаты до зарплаты, а то и в кредитах сидят.

Да про это и хотел сказать, а смыла покупать 100-200 долларов наверное и нет особого. Да и никогда не понимал людей которые покупают наличные доллары, просто для того что бы они лежали под матрасом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, denis.ivanov1 said:

Да про это и хотел сказать, а смыла покупать 100-200 долларов наверное и нет особого. Да и никогда не понимал людей которые покупают наличные доллары, просто для того что бы они лежали под матрасом. 

Есть те кто именно так и делает, так как не хотят рисковать вкладывать в другие инвестиции. А это один из методов сохранить рубли от инфляции, так как доллар в любом случае всегда растёт.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krab345 said:

О чём вы говорите,  большая часть населения вообще нет никаких накоплений, тем более уж если речь о такой сумме, по большей части люди сводят концы с концами, от зарплаты до зарплаты, а то и в кредитах сидят.

Да, это так. Многие не умеют, а многие просто не могут из-за того что зарплата сделана таким образом чтобы хватало на выжить, но не хватало на жить. Немного грубо конечно но большинство профессий в регионах обеспечивают такой вот стиль життя.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Korobetina said:

Да, это так. Многие не умеют, а многие просто не могут из-за того что зарплата сделана таким образом чтобы хватало на выжить, но не хватало на жить. Немного грубо конечно но большинство профессий в регионах обеспечивают такой вот стиль життя.

И откуда населению с такими доходами брать деньги на какие-либо инвестиции любого рода, конечно с криптой можно с любой суммойц залезть, но всё равно некоторые лучше её потратят на питание чем в нее.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, rance99 said:

Ну я думаю есть такой вариант что крипту будут запрещать, для того что бы не было конкуренции с фиатом, тем более если его будут делать цифровой. Хотя скорее всего это не выгодно делать. 

По словам представителей ЦБ криптовалюта несёт угрозу рублю, только как это будет если её не признали и не признают платёжным средством, а всего лишь имуществом. А вот минфин видит выгоду от легализации крипты, хотя бы с тех же майнеров которые будут платить налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

 Есть или нет точно сказать не смогу,конечно данные сливаются на постоянной основе (это без вопросов).Но как много они узнали за столь короткое время? ведь движение началось после принятия цфа.Сейчас осталось только дождаться новостей по штрафам и стыковать с действительностью ведь сказать можно всё что угодно (чтобы люди сами подавали себя на блюдичке) да и фактор разбирательств никто не отменял.Ещё начнут требовать предоставлять данные личного кабинета.

На это тоже будут так сказать надеяться что сам человек сдастся и всё расскажет им и оплатит. Они всё для этого сделают и как всегда какую не будь амнистию объявят и всё в этом духе что бы спровоцировать людей. А вот много ли они узнали это уже нам не узнать но инфа есть и это уже напрягает многих да и сотрудничать многие продолжают отдавая всё что у них есть.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

 Помимо этого,вышла новость (я о ней уже наверное 3 раз говорю за сегодня) 😃 бывшего разработчика eth посадили по законам США (тема достаточно щипетильная поэтому лучше ознакомьтесь в интернете).В общем это стало тем самым звоночком что если они взялись то и в РФ захотят действовать,но чуть позже потому-что мы редко проявляем инициативу.Пока превыше всего налогооблажение и другие вопросы.
 Кстати на алике появились дешевые amd а nvidia везде стоит очень дорого с чем это связано я без понятия.Может перемайнили на них) 
 Было бы не плохо) 

хм, так ведь как раз арест за то, что тот хотел помочь стране сделать то, что пытается осуществить сейчас РФ...обойти санкции. то есть такая возможность с помощью крипты имеется, а в РФ еще пользоваться не хочет и медлит. странно как-то. а про амдишки говорили еще когда произошел запрет биткоина в Китае была очень сильная распродажа карт да и асиков, не все видимо хотели выезжать за пределы страны. ну а предприимчивые граждане скупали тогда оборудование и возможно до сих пор распродают его. хотя х.з. может просто майнеры решили пересесть на что-то покруче чем эти карты.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, macartem said:

Да, это будет хорошо, ведь они понимают что криптовалюту запретить невозможно и люди в любом случае будут находить пути обхода, вот того и приняли чтобы хоть налоги платили. 

Просто это такой менталитет наших людей, что все хотят только себе забирать всю прибыль и не понимаю насколько для страны важно получать налоги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sem7s said:

Просто это такой менталитет наших людей, что все хотят только себе забирать всю прибыль и не понимаю насколько для страны важно получать налоги.

Может и менталитет, а может и законы к этому довели что люди понимают что их просто обдирают, а если нужна ответная помощь, то они ничего не могут получить. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, macartem said:

Может и менталитет, а может и законы к этому довели что люди понимают что их просто обдирают, а если нужна ответная помощь, то они ничего не могут получить. 

Ну это тоже весомый аргумент на то, но ведь же Минэкономразвития тоже государственный орган, то чего им защищать интересы людей? Они же не обязаны это делать, может здесь есть подвох?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Sem7s said:

Ну это тоже весомый аргумент на то, но ведь же Минэкономразвития тоже государственный орган, то чего им защищать интересы людей? Они же не обязаны это делать, может здесь есть подвох?

Но вообще государство должен же прислушиваться к своим гражданам, конечно и граждане не будут выступать за какие то экономические вопросы, в которых сами ничего не понимают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Cavern1k said:

На это тоже будут так сказать надеяться что сам человек сдастся и всё расскажет им и оплатит. Они всё для этого сделают и как всегда какую не будь амнистию объявят и всё в этом духе что бы спровоцировать людей. А вот много ли они узнали это уже нам не узнать но инфа есть и это уже напрягает многих да и сотрудничать многие продолжают отдавая всё что у них есть.

 Что могу сказать,посмотрим.Перспектива в централизованности не радует но мы об этом уже давно говорили и уверен большая часть уже успела подготовиться.Чем крупнее площадка тем выше риск,я лично решил использовать для вывода те ресурсы которые не требуют "кис или какой либо информации".

4 hours ago, bulgakowa2009 said:

хм, так ведь как раз арест за то, что тот хотел помочь стране сделать то, что пытается осуществить сейчас РФ...обойти санкции. то есть такая возможность с помощью крипты имеется, а в РФ еще пользоваться не хочет и медлит. странно как-то. а про амдишки говорили еще когда произошел запрет биткоина в Китае была очень сильная распродажа карт да и асиков, не все видимо хотели выезжать за пределы страны. ну а предприимчивые граждане скупали тогда оборудование и возможно до сих пор распродают его. хотя х.з. может просто майнеры решили пересесть на что-то покруче чем эти карты.

 Вообще с санкциями вопрос уже решён и криптовалюта тут вообще не нужна.Как показала практика - они заинтересованы укрепить влияние рубля а те в свою очередь хотят отказаться от ресурсов которые рф поставляет.В общем тонкая грань в обсуждении,само развитие криптовалюты не понятно.Вроде хотят,говорят а не реализациют - как мы знаем при должном желании они очень быстро реагируют а если сомневаются значит у них есть другие варианты (так и происходит).
 Я только буду рад если найдется более производительный вариант (опять же) =) 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2022 at 15:27, Lemer said:

На счёт платёжного средства вообще не уверен что им выгодно будет работать с криптой. как дополнительный заработок, это и правда нужно. Но как платёжка, ну это стрёмно 

Попробовать то можно)
Не обязательно делать крипту основным платежным средством, тем более цифровой рубль на подходе. Но как возможный вариант проведения транзакций - почему бы и нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vady76 said:

По словам представителей ЦБ криптовалюта несёт угрозу рублю, только как это будет если её не признали и не признают платёжным средством, а всего лишь имуществом. А вот минфин видит выгоду от легализации крипты, хотя бы с тех же майнеров которые будут платить налоги.

Ну у них наверное есть внутренняя борьба, по этому поводу. Я думаю что вес же будут больше топоить за то что бы крипта была легальной, как вы и сказали они могут с этого получить хорошую прибыль, а это главное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запрещать крипту плохо, потому что народ итак сейчас в ярости, злости, а тут ещё и главную игрушку века у них отберут. Что очень даже странно будет) Корчое нужно ждать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rance99 said:

Ну у них наверное есть внутренняя борьба, по этому поводу. Я думаю что вес же будут больше топоить за то что бы крипта была легальной, как вы и сказали они могут с этого получить хорошую прибыль, а это главное.

Если власти примут поправки в закон о цифровых активах, ЦБ придётся смириться с поражением, а минфину разработать план по регулированию криптовалюты, что мне кажется будет в скором будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2022 at 14:07, krab345 said:

Есть те кто именно так и делает, так как не хотят рисковать вкладывать в другие инвестиции. А это один из методов сохранить рубли от инфляции, так как доллар в любом случае всегда растёт.

Ну кто-то с такой логикой купил его по 130 рублей, сейчас им не очень хорошо. Возможно кто-то и будет так думать, лично я против того что бы хранить в долларе, крипта намного лучше во всех планах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2022 at 19:26, macartem said:

Да, это будет хорошо, ведь они понимают что криптовалюту запретить невозможно и люди в любом случае будут находить пути обхода, вот того и приняли чтобы хоть налоги платили. 

В теории можно заставить банки все странные операции морозить и заставлять отчитываться. От части так и есть сейчас, просто это работает с большими суммамми. Могут ведь сделать вообще на любые, люди думаю будут не в восторге

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2022 at 22:01, nenimous said:

Центральный банк России предлагает полный запрет на деятельность, связанную с криптовалютой. В это время Министерство финансов выступает за легализацию в соответствии со строгими правилами и без признания биткоинов в качестве способа оплаты. Какой же налог они собираются ввести?

Надеюсь что хватит совести не вводить больше 20 процентов. Надеюсь на 3-7 чтобы вообще комфортно себя чувствовать. Конечно же есть еще вариант не платить его... но пока даже не знаю как себя вести в этом плане с государством - что-то не очень меня устраивает его политика и не хочу это поддерживать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
    • От жадных разработчиков ничего другого ожидать не стоит, многие их благодарила за чашечку кофе, то есть то что они могут купить за профит от дропа 😅.  И эти 94 токена нам дали именно из-за вот этой NFT, где 11-го мая, то есть завтра вы сможете заполучить свои 2$ на какой-то другой площадке, те самые 20%, другого дропа как знаю нету.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether TRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • 🤝 Новый партнер сервиса.   Важные новости для всего криптосообщества: AVEEX.co и CHANGE.PRO теперь вместе! Мы объединили наши силы для того, чтобы привнести инновации и усовершенствования в каждую транзакцию и каждый обмен в мире криптовалют.  Следите за нашими новостями и будьте первыми, кто узнает о всех преимуществах нашего партнерства.
    • Binance прошла регистрацию в Управлении финансовой разведки Индии и готовится возобновить работу в стране. Штраф для биржи пока не установлен. Похожий процесс прошла KuCoin, выплатив $41 000. Обе биржи получили одобрение местного регулятора.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
×
×
  • Create New...