Жители Австралии, Новой Зеландии и Сев.Америки смогут покупать Coca-Cola за криптовалюту - Page 47 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
gohong

Жители Австралии, Новой Зеландии и Сев.Америки смогут покупать Coca-Cola за криптовалюту

Recommended Posts

Я думаю, что это хорошая попытка узнать, насколько люди в странах готовы к подобным платежам. 2000 аппаратов не так уж и мало, поэтому через время будет видно, имеет ли смысл такой вид оплаты в других странах.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

CSGOPOLYGON.COM - 1$ CODE "FREEKOKS"

CSGOPOLYGON.COM - КОД НА 1$ "FREEKOKS"

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ChronicTalk said:

некоторые интернет магазины тоже принимают оплату криптовалютами,а вот на счет ыизических магазинов уже сказать не могу, вот точно раньше можно было купить часы в цуме, в магазине был там одном и даже стыдно было туда заходить, я просто увидел сколько стоят часы одни и сразу вышел, не стал даже на другие смотреть-42 миллиона рублей, боже. мне потом сказали, что когда там покупают часики даже стоимость не спрашивают... вот там была возможность оплаты криптовалютой

Интересный момент вы подметили, не думал, что такое уже постепенно внедряют во многие магазины, но всё же это похвально, так как происходит пускай и небольшая, но всё же популяризация крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, FlappYZoK said:

Я думаю, что это хорошая попытка узнать, насколько люди в странах готовы к подобным платежам. 2000 аппаратов не так уж и мало, поэтому через время будет видно, имеет ли смысл такой вид оплаты в других странах.

Тестируют, без этого не обходится не один бизнес, сначала тестируют нишу, потом рынок, товар и так далее, не менее важно как воспримут люди это нововведение, хотя должно все в норме пройти. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, borabora85 said:

Тестируют, без этого не обходится не один бизнес, сначала тестируют нишу, потом рынок, товар и так далее, не менее важно как воспримут люди это нововведение, хотя должно все в норме пройти. 

Я думаю, что это просто какая-то рекламная акция. Практически все, кто хотя бы минимально знаком с криптовалютами понимают, что они черезвычайно волатильны. Купив сегодня банку кока-колы за биткойны, завтра может оказаться, что на эти деньги можно купить машину.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, XaSSSanDmyt said:

Достаточно интересный способ оплаты, но на сколько это выгодно? Если комиссия при переводе бтс составляет около 10 долларов не взависимости от того сколько вы переводите, мне кажется то что такая оплата не будет пользоваться большой популярностью.

Да это больше сделано не для того, чтобы предоставить людям возможность оплатить такие мелочные товары криптой, а скорее для ее популяризации в массы, кто знает, быть может, владелец этого бизнеса криптоэнтузиаст, ну либо же еще это смешано с неким пиар-ходом. Представьте, насколько популярными могли стать эти автоматы, если даже мы, будчи инстранными жителями, узнали о них? Хотя по факту кажется такой мелочью 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, buddyfalko1 said:

Я думаю, что это просто какая-то рекламная акция. Практически все, кто хотя бы минимально знаком с криптовалютами понимают, что они черезвычайно волатильны. Купив сегодня банку кока-колы за биткойны, завтра может оказаться, что на эти деньги можно купить машину.

Вот именно. Я на данном этапе развития криптовалюты предпочитаю рассчитываться за покупки фиатом: наличными или картой банка. А крипту использовать для увеличения своих денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, FlappYZoK said:

Я думаю, что это хорошая попытка узнать, насколько люди в странах готовы к подобным платежам. 2000 аппаратов не так уж и мало, поэтому через время будет видно, имеет ли смысл такой вид оплаты в других странах.

Ну через какое то время узнаем статистику, я думаю они посчитают и прикинут стоило ли в это вкладываться, но на страну такое количество аппаратов не такое уж и большое, я думаю они будут еще искать самые прибыльные места, и перемещать эти аппараты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, buddyfalko1 said:

Я думаю, что это просто какая-то рекламная акция. Практически все, кто хотя бы минимально знаком с криптовалютами понимают, что они черезвычайно волатильны. Купив сегодня банку кока-колы за биткойны, завтра может оказаться, что на эти деньги можно купить машину.

Моё мнение. Что для оплаты в будущем товаров в обычных магазинах криптовалютой будут использоваться альтернативные монеты, но не Биткоин или Эфир допустим. Ведь у них комиссия большая. Представьте, что бы купить допустим пачку сигарет за 200 рублей, вам придется потратить на комиссию ещё столько же примерно .... А вот например такая монетка как Догекоин (это просто пример) вполне бы для этого подошла......

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zohacs said:

Интересный момент вы подметили, не думал, что такое уже постепенно внедряют во многие магазины, но всё же это похвально, так как происходит пускай и небольшая, но всё же популяризация крипты.

ну внедрять или нет, это было раньше, сейчас даже если там и была такая возможность(говорю же-не уверен), то сейчас там такой возможности точно нет, потому что вышел ведь законопроект о запрете оплаты товаров криптовалютой

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, я особо смысла от данного аппарата не вижу, поскольку не думаю что в Новой Зеландии кто-нибудь шипко хочет купить колу за биткоины) Скорее это план компаний, чтобы вернуть былую популярность данных напитков, ну, посмотрим насколько хорошо это выйдет.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Класс! Вот это я считаю и есть будущее. Не знаю правда когда появятся у нас в стране такие возможности, я надеюсь в скором времени. В этих странах есть люди которые будут этим пользоваться, у нас еще к таком надо будет привыкнуть. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, tyrgenevk said:

Очень рад за эти страны , что в них уже биткоин становиться легализованным , думаю через время в них введут больше товаров и услуг которые можно будет оплатить с помощью биткоина, глядишь и у нас в скором времени будет так-же)  

Конечно что скоро будет, больше товаров. Список постоянно пополняется. Просто Кока кола, сильно популярна в мире. Ее много кто покупает. Так что иза этого, ее и выбрали.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2020 at 15:20, MeykeRTT59 said:

Не знаю по мне фигня какая-то, тратить крипту на Coca-Cola`у такое...Это пиар такой ли что? скорее всего, кому в голову придет это. Они хотят чтоб их обсуждали, что ж у них получилось, но думаю умные люди не буду покупать колу за криптовалюту. Всем удачи.

В этих странах найдутся люди которые не захотят выводить в долары,а захотят оплатить битком.Магазины хотят не пиара,они хотят заработать биткоин.

  • Useful or interesting 1

                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 18:03, BalDe said:

Радуют подобные мелочи, ведь это ни что иное, как начало глобальной легализации криптовалюты по всему миру.  Многие стоаны уже начали подобные действия, хоть и с большой осторожностью, посмотрим, что из этого выйдет

Кока кола компания мега уровня и если уже они решили привлечь к оплате криптовалюты,то это прогресс и опять таки они видят развитие крипты и движутся в этом направлении

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же я рад, что всё больше и больше компаний начинает использовать криптовалюту для оплаты, мы медленно, но верно движемся в будущее. Это и удобно и продвигает криптовалюту в массы. Ведь у Coca Cola очень хорошая репутация и наличие криптовалюты может поднять интерес к ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, не свезло Маори и Австралийским бушменам - только кока-колу и можно приобретать. Вот жителям Венесуэлы повезло гораздо больше. У них есть возможность питаться продукцией компании PizzaHut, запивая её той же колой и оплачивать всё это изобилие самой настоящей криптовалютой... Вот это цивилизация, вот это прогресс!

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, XaSSSanDmyt said:

Достаточно интересный способ оплаты, но на сколько это выгодно? Если комиссия при переводе бтс составляет около 10 долларов не взависимости от того сколько вы переводите, мне кажется то что такая оплата не будет пользоваться большой популярностью.

тогда нужно им расширять линейку приема крипты, в лайте иль вейвсе принимать чейн с малюсенькой комсой при переводе. Конечно это революционно мелкий так скажем товар за крипту сейчас продавать. но тоже думаю, широкого отзыва это не найдет, чисто для криптоманов. Только не понятно при чем здесь пандемия, если не фиат то можно и картами ж иль вобще NFC  оплачивать так же)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Shniper12 said:

Эх, не свезло Маори и Австралийским бушменам - только кока-колу и можно приобретать. Вот жителям Венесуэлы повезло гораздо больше. У них есть возможность питаться продукцией компании PizzaHut, запивая её той же колой и оплачивать всё это изобилие самой настоящей криптовалютой... Вот это цивилизация, вот это прогресс!

К сожалению у них это происходит не потому что прогресс у них и цивилизация. Это всё из за того что у них в стране жесточайший экономический кризис. Как говорится нет средств даже на то что бы напечатать в достаточном количестве наличности.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а что, идея вполне себе интересная и жизнеспособная и сейчас крайне жизнеспособная, когда нас так активно призывают поменьше шататься, как раз бы такие решения и помогли бы многим, но тут ещё один фактор, где брать столько крипты бесплатно? )))

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошо, что стараются минимизировать фиат, только интересно, не закончится ли это развитие после пандемии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

эксперимент конечно очень интересный, но вот только что с ним стало, я вот не встречал никакой отчетности по этому делу, или чего-то больше чем в этой теме описано, вообще на данный момент ен вижу особого смысла в подобном, поскольку криптовалютой обладает примерно 1% населения, в +- достаточном количестве чтобы совершать покупки, не говоря о регулярной основе

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sazlo said:

Как же я рад, что всё больше и больше компаний начинает использовать криптовалюту для оплаты, мы медленно, но верно движемся в будущее. Это и удобно и продвигает криптовалюту в массы. Ведь у Coca Cola очень хорошая репутация и наличие криптовалюты может поднять интерес к ней.

Но сейчас это только к сожалению компании которые и раньше использовали в оплату так скажем скан оплату. А вот если бы большие компании по еде бы ещё принимали бы оплату в бтк, было бы супер

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что это вообще не стоит внимания, ведь это на столько не значительно что, аж не интересно. Я конечно понимаю, если бы виза у себя добавила крипту и можно было со своей карты оплачивать любые покупки за счёт Крипты тогда да. А так что можно отдельный продукт покупать, это просто не о чем. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, jingerson1700 said:

А я думаю что такой способ оплаты будет выгоден тем лицам которые закупают товары оптом.

Хм, ну в любом случае он может заплатит потенциально больше, купил товар(в данном случае кола) оптом когда биток стоил 10к баксов, а через месяц окажется, что он отдал в два раза больше потому что биток уже стоит 20к баксов

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Gaigen said:

эксперимент конечно очень интересный, но вот только что с ним стало, я вот не встречал никакой отчетности по этому делу, или чего-то больше чем в этой теме описано, вообще на данный момент ен вижу особого смысла в подобном, поскольку криптовалютой обладает примерно 1% населения, в +- достаточном количестве чтобы совершать покупки, не говоря о регулярной основе

Смысл этого мероприятия - реклама компании Соса-сола... Разместить пару-тройку терминалов для продажи напитка за крипту - копеечное для данной компании дело. Но вот информационный повод для СМИ весьма сладкий, а главное - бесплатный. Всяк экономически выгоднее чем поднадоевшие ролики по ТВ крутить.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...