Жители Австралии, Новой Зеландии и Сев.Америки смогут покупать Coca-Cola за криптовалюту - Page 46 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
gohong

Жители Австралии, Новой Зеландии и Сев.Америки смогут покупать Coca-Cola за криптовалюту

Recommended Posts

7 hours ago, Sumsad said:

И криптовалюта в плюсе, и кока-кола опять в каком-то движе. Чисто идеальная парочка для рекламы. Ну и плюс это уже далекое движение вверх для криптовалюты.

Да не особо крипта там в плюсе, так как это не во всех странах же делали и не на постоянной основе, так конечно если бы по всему миру такое придумали.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, iamgeegun said:

Да не особо крипта там в плюсе, так как это не во всех странах же делали и не на постоянной основе, так конечно если бы по всему миру такое придумали.

Ну уже что то , тоесть толчок   в этом направлении есть ) плюс это можно назвать рекламой для крипты от кока колы ) и как говорят мосты тоже не сразу научились строить )) потихоньку придём к тому что возможно и во всем мире такое будет ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как реклама бренда и его нацеленности в цифровое будущее, задумка прекрасная. А в реалиях жизни, заморачиваться и покупать газировку за криптовалюту, мало кто захочет и сможет, если только показательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, nvz6354 said:

Мне интересно какие монеты принимаются для расчета и как это происходит практически. Почемуто кажется что расплатиться обычной наличкой намного быстрее и удобнее и врядли такой вид расчета станет популярным

Да не, вы чего, безналичный расчёт всегда проходит быстрее, вам не приходится считать мелочь да и искать монетки не придётся. Скорее всего всё происходит в биткоинах, если у вас другие монеты, то, возможно, что они просто конвертируются в битки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ChronicTalk said:

ну кстати я согласен, что именно данная ситуация может поуляризовать криптовалюты, нежели та ситуация, когда порнхаб ввел для оплаты подписки криптовалюты, тут люди уже заинтересуются что же это такое и как можно будет оплатить с помощью такого чуда

Ахах, да, соглашусь тут с вами) С порнхабом пример очень годный, ловите за него оценку!) Я всё ещё надеюсь, что будут появляться подобные способы оплаты услуг или даже товаров за криптовалюту, популяризация криптовалюты из-за подобного возрастает в разы, нежели просто распространять об ней какие-либо новости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не знаю,двуякие соображения по этому поводу.Может этот проект и станет популярным,но мне кажется нужно более масштабные товары продавать по этой системе.А то бутылочку Колы будут покупать молодёжь  лет 16-ти ради забавы,чтоб посмотреть как это работает.А если бы что то по существенней,то и круг потенциальных клиентов расширился.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что кто-то особо часто будет пользоваться таким аппаратом и покупать в нём газировку, но даже сам факт того, что в наше время уже делают такие штуки - приятный. Пусть он и стоит там никому ненужный, но реклама криптовалюты так или иначе присутствует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, roadtobtc said:

Интересная новость, я бы попробовал так купить, правда непонятно на сколько это выгодно, так как цена постоянно меняется.

Ну цена должна быть точно такая же, какая и в фиате, иначе в чем смысл в такой оплате, если это невыгодно для покупателя.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andruhanich1976 said:

Как реклама бренда и его нацеленности в цифровое будущее, задумка прекрасная. А в реалиях жизни, заморачиваться и покупать газировку за криптовалюту, мало кто захочет и сможет, если только показательно.

так есть же полно сервисов, которые можно оплатить за секунду это, как на телефонах будет оплата биткоинами так и на этих банкомата эти автоматы будут стоять

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, zanoza465 said:

Кока-кола хорошо пиарится только зимой, когда новый год. А именно в этом периоде, у неё больше всего прибыли. А значит, если сейчас они будут сплочённые, то можно хорошо продвинуть биток вверх из-за хорошей рекламы 

Летом тогда спрайт лучше идёт, компания то одна выпускает, или тот же швепс, тогда на них упор можно делать летом. Пока кола отдыхает, продаются другие. + nestea есть у них.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда отношусь положительно к таким нововведением, так как они помогают в развитии криптовалют и крипто-сфере вообще. Особенно во время карантина из-за входящего сейчас коронавируса, потому что люди бояться за свое здоровье, а отсутствие оплаты наличными уменьшает шанс заражения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в нашей стране хоть и появиться это поздно, а точнее даже сказать на пост-советском пространстве, но когда тоже будет и нас. Просто не так сильно популяризирована крипта в нашей стране между молодежью и особенно старшим поколением. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, eterny said:

Согласен, компания кока кола и эти страны идут в ногу со временем, даже смотрят в будущее, они молодцы, благодаря им криптовалюта может приобрести большую популярность. Надеюсь, и у нас скоро можно будет расплачиваться криптой.

Не думаю, что стоит так оптимистично относиться к РФ, судя по тому, что они сначала приняли идею налогооблажения криптовалюты,но никак не законы по крипте, то сразу можно понять подход правительства к криптовалюте - им от неё нужны только деньги, об развитии страны и не идёт речи. Но если кока-кола решит поставить такие автоматы, буду только рад.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ооочень классно, пока все идет к тому что криптовалюту легализируют во всем мире, так пока из мне известных брендов оплату криптовалютой принимает: Burger King, Starbucks - это очень приятно, оплачивать криптовалютой еду)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это Западные страны, и страны Атлантики. Тут у них все быстрее идет в пален развития и прогрессирования, хоть и не очень положительных социальных тенденций, так и с хорошими технологиями. Тут надо от части отдать должное. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, roadtobtc said:

Интересная новость, я бы попробовал так купить, правда непонятно на сколько это выгодно, так как цена постоянно меняется.

Так скорее всего будет одна цена на банку колы. Просто фиксированная, не зависящая от биткоина на данный момент. Или может сама генерировать цену и в течении 5 минут оплачивая по такому курсу, который был 5 минут назад

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kkvak said:

Ну цена должна быть точно такая же, какая и в фиате, иначе в чем смысл в такой оплате, если это невыгодно для покупателя.

 

Цена то может и такая же, может даже меньше (если они умудряются ещё и от налогов побегать). Да вот только непонятно сколько у автомата ждать пока платеж работается и к продавцу дойдет)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sumsad said:

И криптовалюта в плюсе, и кока-кола опять в каком-то движе. Чисто идеальная парочка для рекламы. Ну и плюс это вуже далекое движение вверх для криптовалюты.

 Это мало того что отличная реклама для обоих сфер деятельности, ещё большой шаг в будущее, это приём криптовалюты как платежного средства за конкретный продукт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zohacs said:

Ахах, да, соглашусь тут с вами) С порнхабом пример очень годный, ловите за него оценку!) Я всё ещё надеюсь, что будут появляться подобные способы оплаты услуг или даже товаров за криптовалюту, популяризация криптовалюты из-за подобного возрастает в разы, нежели просто распространять об ней какие-либо новости.

некоторые интернет магазины тоже принимают оплату криптовалютами,а вот на счет ыизических магазинов уже сказать не могу, вот точно раньше можно было купить часы в цуме, в магазине был там одном и даже стыдно было туда заходить, я просто увидел сколько стоят часы одни и сразу вышел, не стал даже на другие смотреть-42 миллиона рублей, боже. мне потом сказали, что когда там покупают часики даже стоимость не спрашивают... вот там была возможность оплаты криптовалютой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошая новость, люди начнут потихоньку привыкать к криптовалютам, это очень сильно поможет в развитии криптовалютного мира

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что тут ещё скажешь, как не то что они гении. Молодцы, работают во благо развития индустрии, да ещё и учитывают факт пандемии. Надеюсь, что мы тоже когда то выйдем на подобный уровень.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно интересный способ оплаты, но на сколько это выгодно? Если комиссия при переводе бтс составляет около 10 долларов не взависимости от того сколько вы переводите, мне кажется то что такая оплата не будет пользоваться большой популярностью.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 20:15, Doni2029 said:

Я вообще сомневаюсь что в РФ будут на официальном уровне хоть чем то торговать за крипто валюту. Это просто похоронит и без того слабый рубль. Так что этого государство естественно не допустит. Да я и сам не готов платить в магазинах крипто валютой. Мне для этого фиата достаточно и привычнее.

Почему не будут? Они же хотят крипторубль создать) Правда это больше похоже на очередной способ контроля, чем на попытку идти в ногу со временем.

 

Денис Смирнов - блокчейн-консультант и исследователь цифровых активов:

«Если у вас есть биткоин, сначала вы должны перевести его в крипторубли, а потом обменять их на рубли бумажные ... ».
Главы РФ говорят, что подобный инструмент контролирования финансовой системы страны позволит значительно снизить преступность и приостановить движение средств внутри террористических групп.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, vldtslnk said:

Вот что тут ещё скажешь, как не то что они гении. Молодцы, работают во благо развития индустрии, да ещё и учитывают факт пандемии. Надеюсь, что мы тоже когда то выйдем на подобный уровень.

Тут спорный вопрос во имя чего они работают. Я так вижу что во благо своего кармана. А вот пользователи потом будут жалеть что покупали колу за битки вместо того, чтобы холдить его. Как и тот чувак купивший пиццу за десять тысяч битков)) 

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень рад за эти страны , что в них уже биткоин становиться легализованным , думаю через время в них введут больше товаров и услуг которые можно будет оплатить с помощью биткоина, глядишь и у нас в скором времени будет так-же)  

  • +1 2
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...