Кризис - лучшее время для мошенников - Page 189 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

2 hours ago, edsuvorov said:

Ну да, конечно, вот только к сожалению во время кризиса люди начинают верить в такой бред, потому что они в панике от того, что все дорожает, а зарплаты не растут, а то и вообще сократить могут) Ну то есть вы понимаете, что этот фактор влияет на сознание людей, и мошенники к сожалению этим пользуются.

Не, я понимаю, что люди пытаются найти дополнительные источники средств к существованию, крипта не исключение в этом плане, но все равно надо трезво оценивать то, что за простые действия никто в своем уме горы золотые платить не будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2021 at 21:32, Goga2021 said:

Дело в том что порой как раз таки наоборот приходится помогать родным. Но это так сказать обязанность любого человека помогать родным. Я им всегда говорю что если в чём то сомневаетесь то не вкладываете в этот проект средства. Доверяйте своей интуиции и возможно тогда вам удастся не попасть на крючок к мошенникам.

Ну знаете, кризис это время тяжелее для многих, то есть в каком-то плане можно понять людей, которые попадаются на крючок мошенников в такой период, но важно так же понимать то, что именно в самые тяжелые периоды жизни надо быть очень осторожным. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stanrevrd said:

в любой ситуации всегда есть лазейки, чтобы люди могли их использовать, особенно когда есть ошибка в коде криптовалюты, мы слышим о хакерах, эксплуатирующих и крадущих миллионы. это действительно верно для мошенников в любой кризис

Какие лазейки в коде криптовалюты? Впервые об этом слышу, про проблемы в коде - бред. Проблемы могут быть у биржи и у кошелька, которую можно использовать на свое благо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2021 at 17:10, grezinleonid said:

да, автор прав, во время кризиса мошенников много. Очень интересно было почитать при виды мошеннечиства. Теперь вероятность попасться у каждого, кто прочитал, будет меньше. 

Мошенников полно во все времена, а в кризис больше становится их жертв. А чтобы больше узнать про виды мошенничества, используете возможности интернета.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2021 at 14:19, adddin555 said:

да я тоже за то что бы их наказывали я сам когда то от их действий пострадал ну и поехал писать заяву в полицию я только потом понял что зря это сделал.вобщем денег мне не вернули только нервы потрепали и посоветовали забрать заявление.так что проще их самому отлавливать и наказывать по справедливости.

Вам ещё повезло что хоть заявление приняли. Обычно они всеми правдами и не правдами стараются заявление не принимать. Они прекрасно понимают что всё равно искать не станут а очередной висяк им не к чему. По этому столько мошенников и расплодилось. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Goga2021 said:

Вам ещё повезло что хоть заявление приняли. Обычно они всеми правдами и не правдами стараются заявление не принимать. Они прекрасно понимают что всё равно искать не станут а очередной висяк им не к чему. По этому столько мошенников и расплодилось. 

ну тогда я вообще не понимаю этих полицейских главное заявление принимают а потом спустя время вызывают иговорят мне что это дело бесперспективное.я думаю они таким образом имитируют рабочую деятельность мол посмотрите мы же работаем а не сидим без дела.вот такие у нас стражи порядка.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2021 at 13:26, adddin555 said:

ну не каждый же теряет голову во время кризиса.я думаю что те кто уже попадались в их сети больше на разводы мошенников не ведутся.я тоже по началу хотел быстро разбогатеть и вкладывал свои средства в проекты которые обещали большие проценты за короткий срок а так же велся на различные схемы хорошо хоть смог остановиться и вовремя одумался.за то теперь я знаю что легких денег не бывает.

Я не спорю и не говорю, что во время кризиса все теряют голову) Я говорю именно о тех людях, которые так делают, ведь всегда можно в первый раз попасться в лапы мошенников, тем более когда они придумывают постоянно новые способы заработка, особенно в кризис. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2021 at 13:27, Yriyst said:

Не, я понимаю, что люди пытаются найти дополнительные источники средств к существованию, крипта не исключение в этом плане, но все равно надо трезво оценивать то, что за простые действия никто в своем уме горы золотые платить не будет.

Конечно, ни в коем случае не буду спорить с вами по этому поводу) Но за простые действия тоже платят, просто не так много, или же просто не сразу, ведь есть на планете очень успешные люди, которые свой бизнес довели уже до того, что могут уделять своему бизнесу только 10% времени и получают огромные деньги) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, edsuvorov said:

Ну знаете, кризис это время тяжелее для многих, то есть в каком-то плане можно понять людей, которые попадаются на крючок мошенников в такой период, но важно так же понимать то, что именно в самые тяжелые периоды жизни надо быть очень осторожным. 

В кризис людям как никогда нужны деньги. Мошенники это понимают и по этому предлагают очень выгодные проценты за инвестиции. Народ думает что им повезло и они нашли очень выгодный инвест проект и не задумываясь инвестируют в него. В результате полная потеря денежных средств. Вы правы надо быть очень осторожным.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Goga2021 said:

В кризис людям как никогда нужны деньги. Мошенники это понимают и по этому предлагают очень выгодные проценты за инвестиции. Народ думает что им повезло и они нашли очень выгодный инвест проект и не задумываясь инвестируют в него. В результате полная потеря денежных средств. Вы правы надо быть очень осторожным.

Все же стоит здраво подходить ко всему этому и понимать где есть обман и где могут быть подвох. Все же когда все есть сладко и при этом рассказывают что можно заработать за короткое время, то я сразу прохожу мимо таких проектов. Не верю что все будет шикарно и огромная прибыль. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, edsuvorov said:

Конечно, ни в коем случае не буду спорить с вами по этому поводу) Но за простые действия тоже платят, просто не так много, или же просто не сразу, ведь есть на планете очень успешные люди, которые свой бизнес довели уже до того, что могут уделять своему бизнесу только 10% времени и получают огромные деньги) 

Это да. Просто не думаю, что они раскачивались с подобных форумов, хотя если статистику посмотреть, то вполне реально неплохой капитал было здесь заработать за все время «работы». Если не сливать, а накапливать.😏😏

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2021 at 17:27, Yriyst said:

Не, я понимаю, что люди пытаются найти дополнительные источники средств к существованию, крипта не исключение в этом плане, но все равно надо трезво оценивать то, что за простые действия никто в своем уме горы золотые платить не будет.

Наверное в столь сложное время людям хочется верить в то, что такое возможно. Или им советуют их знакомые, которым повезло заработать, не попав на мошенников. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Goga2021 said:

В кризис людям как никогда нужны деньги. Мошенники это понимают и по этому предлагают очень выгодные проценты за инвестиции. Народ думает что им повезло и они нашли очень выгодный инвест проект и не задумываясь инвестируют в него. В результате полная потеря денежных средств. Вы правы надо быть очень осторожным.

Да в принципе нужно всегда быть очень осторожным, когда предлагают что-то люди, которых вы не просили, или же когда доходит дело до каких-то денежных переводов, таким образом можно себя обезопасить много от чего, особенно в кризис) 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Yriyst said:

Это да. Просто не думаю, что они раскачивались с подобных форумов, хотя если статистику посмотреть, то вполне реально неплохой капитал было здесь заработать за все время «работы». Если не сливать, а накапливать.😏😏

Нууу, а почему вы думаете, что к примеру вот кто-то из нас, если мы пишем на этом форуме, то разве мы не можем в будущем стать успешными людьми?) Ну тут же не в форуме дело, да и вообще мы немного отклонились от темы, потому что в кризисное время действительно плодится много мошенников) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, edsuvorov said:

Нууу, а почему вы думаете, что к примеру вот кто-то из нас, если мы пишем на этом форуме, то разве мы не можем в будущем стать успешными людьми?) Ну тут же не в форуме дело, да и вообще мы немного отклонились от темы, потому что в кризисное время действительно плодится много мошенников) 

Тем более что может для кого-то все эти первые средства станут подспорьем для будущей торговли. Так, что смотря кто и как будет распоряжаться своими средствами, тут выбор за каждым из нас. Может кто-то сливает уже сразу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласна с автором. Были такие случаи у моих друзей с мошенниками, во время кризиса мошенники расцветают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, edsuvorov said:

Нууу, а почему вы думаете, что к примеру вот кто-то из нас, если мы пишем на этом форуме, то разве мы не можем в будущем стать успешными людьми?) Ну тут же не в форуме дело, да и вообще мы немного отклонились от темы, потому что в кризисное время действительно плодится много мошенников) 

Я так не говорил в принципе. Я большинство тех, кто сидит на форуме уважаю и ничего против них не имею и вас в том числе.😉

Да, а что отклонились. В принципе тут уже почти все обсудили. Главный итог всему, что кризис просто является триггером для активного роста числа мошенников и их проектов.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2021 at 11:23, Navy said:

Наверное в столь сложное время людям хочется верить в то, что такое возможно. Или им советуют их знакомые, которым повезло заработать, не попав на мошенников. 

Да просто им некуда деваться. Опыта в таких делах нет, а деньги как то же надо сохранить или заработать. Вот и наживаются на таких мошенники, когда кризис на дворе.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, edsuvorov said:

Да в принципе нужно всегда быть очень осторожным, когда предлагают что-то люди, которых вы не просили, или же когда доходит дело до каких-то денежных переводов, таким образом можно себя обезопасить много от чего, особенно в кризис) 

Это точно, но самое обидное, что не обязательно кто-то будет просить/предлагать, люди буквально сами пользуются такими "возможностями". А в кризис да, вероятно всё ещё усугубляется, из-за некой паники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Я так не говорил в принципе. Я большинство тех, кто сидит на форуме уважаю и ничего против них не имею и вас в том числе.😉

Да, а что отклонились. В принципе тут уже почти все обсудили. Главный итог всему, что кризис просто является триггером для активного роста числа мошенников и их проектов.))

Ну в том то и дело, что это их триггерит активничать и раскидывать свои сети, что есть очень не хорошо на самом деле, особенно для рассеянных людей, которых просто большое количество на планете, иногда жалко таких, во время кризиса, может прозвучит грубо, но глупые люди кажутся очень беспомощными. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2021 at 16:41, Goga2021 said:

Вам ещё повезло что хоть заявление приняли. Обычно они всеми правдами и не правдами стараются заявление не принимать. Они прекрасно понимают что всё равно искать не станут а очередной висяк им не к чему. По этому столько мошенников и расплодилось. 

К сожалению такое очень часто происходит. Я думаю это в первую очередь связано с тем что нет специалистов которые могли бы выполнять такую работу. Ведь IT специалисты стараются в такие структуры на работу не устраиваться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, greenboss1337 said:

Да просто им некуда деваться. Опыта в таких делах нет, а деньги как то же надо сохранить или заработать. Вот и наживаются на таких мошенники, когда кризис на дворе.

А вы думаете, что если до кризиса люди им не верили, знали, что их скамят, то во время кризиса такие "да не, это не обман" и будут вестись на очевидный скам? Неважно, в каком вы положении, если вы знаете, что такое скам и как вас могут обмануть, то вас  никогда уже не обманут, если вы сами того не захотите 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, edsuvorov said:

Да в принципе нужно всегда быть очень осторожным, когда предлагают что-то люди, которых вы не просили, или же когда доходит дело до каких-то денежных переводов, таким образом можно себя обезопасить много от чего, особенно в кризис) 

Я думаю что прежде всего надо всегда относится с настороженностью к тем инвест проектам где предлагают не реально высокие проценты за инвестиции. Скорее всего это именно мошенники которые таким способом заманивают людей. По этому лучше инвестировать в проекты с реальными процентами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Doni2029 said:

К сожалению такое очень часто происходит. Я думаю это в первую очередь связано с тем что нет специалистов которые могли бы выполнять такую работу. Ведь IT специалисты стараются в такие структуры на работу не устраиваться.

Я думаю что если там этим специалистам платили достойную зарплату то они точно туда шли работать. Ну а так этим спецам самим выгоднее заниматься мошенничеством в интернете тем более с их знаниями. В общем мошенников будет становится к сожалению только больше.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2021 at 22:49, kissfm11 said:

Все же стоит здраво подходить ко всему этому и понимать где есть обман и где могут быть подвох. Все же когда все есть сладко и при этом рассказывают что можно заработать за короткое время, то я сразу прохожу мимо таких проектов. Не верю что все будет шикарно и огромная прибыль. 

Как кому) Хватает каналов на youtube, специализированных так скажем на пирамидных инвестициях, и твой расчет всегда получить огромный икс, а затем успеть вылететь до обрушения и не лучших процессов) Этому учат своих подписчиков, но даже среди таких проектов хватает того, где ни о какой прибыли не может быть речи, твои деньги улетят почти сразу же. 
Новичкам так тем более нельзя в это лезть, не говоря о том что большинство схем мошеннических направлены именно на легкую, как они мыслят, добычу.

Edited by Toris
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...