Когда Bitcoin стоил $0 или бесплатный биткоин. - Page 6 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Когда Bitcoin стоил $0 или бесплатный биткоин.

Recommended Posts

On 30.05.2020 at 21:25, fabrar said:

Да честно говоря тоже так подумал,что это просто какой-нибудь технический сбой.Тем более раз они отмалчиваются,значит признают свой косяк и не хотят на нем акцентировать внимание,а хотят чтобы об этом поскорее забыли,чтобы не портить себе репутацию)

А зря. СМИ по всему интернету уже описали данную ситуацию и отмолчатся у них не получится. Обещали официальный отчет о том что случилось и как это произошло. Ситуацию они уже исправили.

On 30.05.2020 at 23:27, Mikkelson said:

Да на каждой бирже были баги , ну не такие но что то в этом роде, да хорошо что не отразились , а может и как то повлияло, может люди начали скидывать на панике, люди то разные бывают...

Люди больше стали читать напичканные рекламой блоги, в которых начали мелькать заголовки про биток за 0 баксов 😁


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2020 at 10:55, Rezort said:

Часто довольно на многих биржах случаются подобные ошибки систем, но не нужно особо внимание на них обращать, потому что это почти никак не отражается на рынке в последствии.

На моей памяти вообще такого не было , если такое у вас случается часто то думаю что биржи не особо надёжные на которых вы торгуете. 

57 minutes ago, jekich.chan said:

Ну нечего этому удивлятся, там же работают не роботы, а люди. И все делают ошибки, я уверен точно, что это просто какой то баг, который пофиксят очень быстро. Или если нет, то может быть кто то купил биткоин за 0$?

Биржа не дала конкретного ответа купил кто-то биткоин по такой цене во время бага или нет. 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/29/2020 at 3:32 PM, Alehanbro said:

Лично я тоже еще не видел и не слышал такого чуда в мире трейдинга. Но то ли еще будет. Биток - вещь непредстказуемая, сегодня 1000 долларов, завтра 20000, и наоборот)

Было замечено не один раз на крупных биржах и сбои и манипуляции. Даже было такое, что на одной бирже не очень популярный токен пропампили на 200х, а за пару минут курс снова упал. Статей таких много есть в сети.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IamLeader12 said:

На моей памяти вообще такого не было , если такое у вас случается часто то думаю что биржи не особо надёжные на которых вы торгуете. 

Биржа не дала конкретного ответа купил кто-то биткоин по такой цене во время бага или нет. 

Занятненько.Что скрывать?Похоже в таком случае на какую-то неведомую афёру.Интересно,если кто-то задастся целью,можно по транзам отследить была ли в это время покупка/продажа или нет )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да бред это все))Просто биржа багнула,ну или просто хотели всем стопы повыбивать или ликвидировать,я думаю что это скорее всего просто баг от биржи и больше причин такой цены нету. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2020 at 16:48, TTaZheloyY said:

Если это был не баг , то очень жаль что я не оказался в то время , на том месте , это были бы легчайшие миллиончики для меня ) Прям как с биржей hoo 

Это был обычный визуальный баг, с помощью которого никак нельзя было бы воспользоваться. Такая биржа бы не позволила себе такого)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Korilenko said:

по транзакциям может и не получится, но вот если попросить все ваши данные у вашего же провайдера, то там уже все будет, и вам отследить просто не составит труда 

Логично., я вот пытался вспомнить, в обычных СМИ в разделе технологии такой новости не мелькало,и даже в разделе курьёзы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 00:24, Moskino said:

Занятненько.Что скрывать?Похоже в таком случае на какую-то неведомую афёру.Интересно,если кто-то задастся целью,можно по транзам отследить была ли в это время покупка/продажа или нет )))

Биржа бы просто стала никому не нужна если бы вскрылись такие транзакции, потому что кто-то мог случайно продать его по такой цене.


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну весьма вероятно похоже на глюк но я уверен что такие вещи могут негативно отразится на самой бирже и трейдеры будут уже задумыватся торговать на ней или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2020 at 17:44, dimaskd said:

Сделка с ценой 0 долларов это очень удивительное событие.Я думаю к этой бирже пропадет доверие у многих.Но с другой стороны может быть потянутся люди на нее в ожидании таких косяков от биржи)

Бывают и на самых топовых сайтах глюки и сбои в системе, в этом ничего такого нет. Главное что быстро исправили проблему

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то мог и случайно такую сделку провернуть. А биржа потом выясняла, сбой ли это был или нет. Если баг, то напрягает такое, конечно 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2020 at 20:14, Gromm36 said:

Ну весьма вероятно похоже на глюк но я уверен что такие вещи могут негативно отразится на самой бирже и трейдеры будут уже задумыватся торговать на ней или нет

На данный момент такой глюк вряд ли может произойти,а если вдруг такое и случиться,то сто процентов владельцы биржи не дадут вам вывести просто так биткоин,транзакции будут заблокированы почти все

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2020 at 17:44, dimaskd said:

Сделка с ценой 0 долларов это очень удивительное событие.Я думаю к этой бирже пропадет доверие у многих.Но с другой стороны может быть потянутся люди на нее в ожидании таких косяков от биржи)

Черный пиар. Этот случай привлек внимание к самой бирже. Во всех криптовалютных СМИ появились статьи про это. Может это не проблема с системой, отвечающей за торги, а всего-лишь хитрый маркетинговый ход.

On 12.06.2020 at 13:10, stalker21 said:

На данный момент такой глюк вряд ли может произойти,а если вдруг такое и случиться,то сто процентов владельцы биржи не дадут вам вывести просто так биткоин,транзакции будут заблокированы почти все

Так почти сразу биржа ушла на техническое обслуживание, а позже сообщила о проблеме.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2020 at 15:07, elinaleila said:

Кто-то мог и случайно такую сделку провернуть. А биржа потом выясняла, сбой ли это был или нет. Если баг, то напрягает такое, конечно 

Какую сделку кто мог провернуть?) Да и чего тут выяснять. Это был сбой и это понятно. Да и лично меня это никак не напрягло, потому что я знал, что биткоин не может сам стоить 0$.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Какую сделку кто мог провернуть?) Да и чего тут выяснять. Это был сбой и это понятно. Да и лично меня это никак не напрягло, потому что я знал, что биткоин не может сам стоить 0$.

Для начала скажу что биржа заявила о сбое в системе, отвечающей за торги и по этой причине ушла на техработы почти сразу после произошедшего. Мы знаем что невозможно заключить сделку с ценой 0$ да и маркетмейкеры моментально бы выкупили биток с ценой, сильно отличающийся от общей рыночной. По этой причине сбой в системе, отвечающей за торги мог позволить провести сделку за 0.

Если бы была проблема в системе отображения графиков, то так бы и написали. 

  • +3 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, BOMBERuss said:

Для начала скажу что биржа заявила о сбое в системе, отвечающей за торги и по этой причине ушла на техработы почти сразу после произошедшего. Мы знаем что невозможно заключить сделку с ценой 0$ да и маркетмейкеры моментально бы выкупили биток с ценой, сильно отличающийся от общей рыночной. По этой причине сбой в системе, отвечающей за торги мог позволить провести сделку за 0.

Если бы была проблема в системе отображения графиков, то так бы и написали. 

На техработы биржа, но о сбое они не заявляли. И это ситуация была сколь кратковременной что многие ее и не заметили и на сколько я знаю никто от этого сбоя не пострадал разве что репутация биржи

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, nvz6354 said:

На техработы биржа, но о сбое они не заявляли. И это ситуация была сколь кратковременной что многие ее и не заметили и на сколько я знаю никто от этого сбоя не пострадал разве что репутация биржи

Торговый движок. Цитирую:

Quote

19 мая торговый движок BitMEX испытал незапланированное время простоя между 12: 00 UTC и 13:40 UTC в результате неожиданной перезагрузки сервера.

 

Вот краткое изложение того, что произошло и как они отреагировали:

  1. В 12: 00 UTC сервер trading engine неожиданно перезапустился, переведя его в автономный режим.
  2. В 12: 01 UTC наши инженерные и DevOps команды начали нашу процедуру реагирования на инциденты.
  3. В 12: 13 UTC, наши клиенты получили живые оповещения через https://status.bitmex.com и официальный канал BitMEX Telegram. Затем на всех платформах в течение всего мероприятия была выпущена серия сообщений об обновлении.
  4. В 12: 20 UTC сервисы trading engine были частично восстановлены, и наши команды начали выполнять следующие шаги, необходимые для возобновления операций.
  5. В 12: 38 UTC сервер trading engine внезапно перезапустился во второй раз, что побудило наши команды запустить другую процедуру восстановления, предназначенную для миграции торгового движка на резервный сервер – мы смогли завершить этот процесс в течение 22 минут, используя новый механизм аварийного переключения, введенный ранее в этом году.
  6. В 12: 41 UTC наш облачный провайдер подтвердил, что оба перезапуска сервера были связаны с базовыми проблемами аппаратного обеспечения.
  7. В 13:04 UTC сервисы торгового движка были успешно восстановлены.
  8. В 13:23 UTC торговая платформа была возвращена в онлайн-режим "приостановка и отмена только на рынке", и нашим клиентам были отправлены уведомления о возобновлении всех торговых операций в 13:40 UTC.
  9. В 13:40 UTC торги успешно возобновились.
  10. Вывод средств был обработан в 14: 00 UTC и 15:00 UTC.

Но зная какие постоянные проблемы у биржи ( Припоминаю утечку базы E-mail адресов пользователей из-за сбоя в системе рассылки) можно предполагать что что-то утаивают или недосказывают. Извинения пострадавшим они принесли в блоге https://blog.bitmex.com/postmortem-downtime-19-may-2020/

 

 


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего сбой на платформе. Если бы в реале так упал бы курс то это произошло бы на всех биржах и то не сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос сколько там того биткоина купили или продали по цене в 0 долларов. Возможно сделка на 1000 сатош произошла и график пошел вниз. Не думаю, что с этого нужно раздувать инфоповод

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ёмаё, прикольная новость и уже довольно-таки относительно староватая. Интересный глюк, или не глюк, биржа ведь на тех-обслуживание уходила, значит таки причина была серьёзная, а не сбой графика. Я об этой новости не слышал ничего, вот только сейчас прочел, довольно забавно - биток по 0$ 😃 

  • +3 1
  • +4 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, v0rtex said:

Ёмаё, прикольная новость и уже довольно-таки относительно староватая. Интересный глюк, или не глюк, биржа ведь на тех-обслуживание уходила, значит таки причина была серьёзная, а не сбой графика. Я об этой новости не слышал ничего, вот только сейчас прочел, довольно забавно - биток по 0$ 😃 

Ну раньше большинство же могли купить монет за несколько долларов, вообще без проблем, так что тогда каждый же мог получить или же бесплатно, или же за несколько долларов монету которая сейчас стоит почти 10 тысяч долларов. И вот по этому вообще может же произойти будь что угодно, и по этому самое главное работать, и стараться монниторить различные новости в мире криптовалюты.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждая из версий имеет право на жизнь.

Безумных людей в этом мире достаточно что бы продавать Биткоин по 0 долларов, а почему бы и нет? Ведь некоторые же проводят транзакции в сети Эфириум комиссия которых превышает в несколько тысяч долларов переводимую сумму.

 

С другой стороны все эти графики на биржах весьма глючные и тормознутые, а еще это мог бы быть побочный эффект от внезапной хакерской атаки на биржу, кто же нам это подтвердит или опровергнет?

Надо ориентироваться на средний курс биткоина взятый по нескольким топовым биржам а не по глюкам одной биржи, это скорей всего глюк или чья то мажорная шутка)


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, NikeFit_7777 said:

Ну раньше большинство же могли купить монет за несколько долларов, вообще без проблем, так что тогда каждый же мог получить или же бесплатно, или же за несколько долларов монету которая сейчас стоит почти 10 тысяч долларов. И вот по этому вообще может же произойти будь что угодно, и по этому самое главное работать, и стараться монниторить различные новости в мире криптовалюты.

Я понимаю что раньше было такое время, то, как нужно действовать на данный момент - вы правы, но тем не менее, на сколько я знаю на битмексе когда это произошло, нельзя было купить биток по такой цене, (вообще, 0 - не цена, как по мне, а отсутствие цены, или просто задаром), там просто на графике было показано такое. А так да, вы правы, мало ли где-то будет такая неполадка системы, что можно будет на ней таки срубить денешек. Или новость, благодаря которой вы можете разбогатеть, если узнаете одним из первых 🙂 


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2020 at 15:36, Krosh2020 said:

Ну тут только баги биржи и графика ведь это прям нереально что бы биткоин был по курс 1 доллар ведь курс сейчас не меньше 9к долларов

Да думаю что бы не произошло курс биткоина не мог даже приблизиться к нулевой отметке, но если вдруг представить что кто-то мог купить биткоин за копейки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, что это технический сбой, поскольку если это было реально, то нужно было выкупить все ордера в этой паре торгов. Мы видим внизу графика, что  больших обьемов в этот момент нет.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...