Когда Bitcoin стоил $0 или бесплатный биткоин. - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Когда Bitcoin стоил $0 или бесплатный биткоин.

Recommended Posts

Вчера курс дедушки Биткоина на криптовалютной бирже Bitmex неожиданно стал стоить 0 долларов. Красная свеча в пол до нуля на графике в паре XBT/USD ярко символизировала об этом.

Хоть биржа не подтвердила информацию о таком падении, но это было зафиксировано юзером Bitcoin Jack:

EYYXFlVWkAIZH-z.thumb.jpg.e4c44ac543a52dc20bb67488ef3aa78c.jpg

 

Пользователи сети терялись в догадках и было пару версий произошедшего:

  • Сбой отображения графика;
  • Проведена сделка с ценой 0$.

Хоть биржа и отнекивалась, в 13:00  ушла на техобслуживание по тихой грусти.

 

Edited by BOMBERuss
  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то у них там глюконуло , скорей всего просто глюк отображения  графика , а может кто-то накосячил и слил свои контракты , для новичков там довольно сложно и нужно разбираться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я щас чуть не посидел, что курс биткоина стал 0$))) Потом понял, что это у них был обыкновенный глюк. Думаю многих это сбило с толку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если внимательно на график посмотреть то там не видно валютной пары с биткоином. ХВТ - что это? Вот в чем вопрос, где там биток примерещился? Непонятная новость,  а еслы-бы была такая ситуация то биржа просто в минуса ушла-бы.


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Я щас чуть не посидел, что курс биткоина стал 0$))) Потом понял, что это у них был обыкновенный глюк. Думаю многих это сбило с толку.

Я вообще думала что эта тема касается событий 11 летней давности когда биткоин был только создан и предположить не могла что на бирже такая цена. Но я согласна что это был технический сбой

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Krosh2020 said:

Ну тут только баги биржи и графика ведь это прям нереально что бы биткоин был по курс 1 доллар ведь курс сейчас не меньше 9к долларов

 

9 minutes ago, tonnymontana said:

Это обычный баг. Мне кажется, что никто не смог купить биткоин по такой цене. Но ситуация конечно же интересная. 

А если кто-то передавал другому аккаунту или боту биткоины за 0 долларов?

2 hours ago, dfg11 said:

Ну так была новость на сей счёт в их Твиттере, из за проблем с регулятором биржа отключалась 

https://mobile.twitter.com/crypto_rand/status/1262779001766137861

Да. Биржа ушла на техобслуживание из-за проблем с механизмом отвечающим за торги. Возможно это стало причиной продажи битка за ноль долларов или не верного отображения графика.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, но при сделки, не учитывается, сколько сатоши биткоина, было приобретено, и было ли вообще, куплено биткоинов. Если нет и объёма продаж, то значимую сделку, никак нельзя за сделку, по купле продажи биткоина. Если цифра ноль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баг не баг, а видимо, что это было что-то весьма серьезная. раз они даже ушли на тех работы после этого, явно дело было не в неправильном отображении курса на графике, более вероятно, что как раз таки каким-то образом произошла сделка с покупкой битка за 0 баксов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cccwww11 said:

Баг не баг, а видимо, что это было что-то весьма серьезная. раз они даже ушли на тех работы после этого, явно дело было не в неправильном отображении курса на графике, более вероятно, что как раз таки каким-то образом произошла сделка с покупкой битка за 0 баксов 

Да. Были технические проблемы с механизмом отвечающим за торговлю. Но как это связано со свечей падения в ноль не пояснялось. Если бы проблемы были с системой отображения графиков, тогда было бы понятно.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ribolov007 said:

Если внимательно на график посмотреть то там не видно валютной пары с биткоином. ХВТ - что это? Вот в чем вопрос, где там биток примерещился? Непонятная новость,  а еслы-бы была такая ситуация то биржа просто в минуса ушла-бы.

Так это значит вы никогда не имели дел с этой биржей, а та вы бы знали, что на BitMex обозначение торгуемой пары XBTUSD это и есть биткоин к доллару. На некоторых биржах тоже не всегда эта пара выглядит как BTCUSD. Так что никому ничего не примерещелось, а это просто ваше не знание в этом.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделка с ценой 0 долларов это очень удивительное событие.Я думаю к этой бирже пропадет доверие у многих.Но с другой стороны может быть потянутся люди на нее в ожидании таких косяков от биржи)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BOMBERuss said:

Вчера курс дедушки Биткоина на криптовалютной бирже Bitmex неожиданно стал стоить 0 долларов.

Пользователи сети терялись в догадках и было пару версий произошедшего:

  • Сбой отображения графика;
  • Проведена сделка с ценой 0$.

Хоть биржа и отнекивалась, в 13:00  ушла на техобслуживание по тихой грусти.

 

Сделка с ценой в 0$ вроде как невозможна, потому что минимальные лимиты есть по сделки на биржах, но не знаю есть ли такие лимиты на битмекс.


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ivangarh2019 said:

Я щас чуть не посидел, что курс биткоина стал 0$))) Потом понял, что это у них был обыкновенный глюк. Думаю многих это сбило с толку.

Представляю)))))))))) думаю, не только у вас такая реакция была. Увидеть такую стоимость))) 😁😁 да, глюк серьезный. На официальном сайте они пока причину так и не указали, но пишут что уже прошло две проверки, вроде как завершают работы и должны в течение пару дней поделиться подробным отчётом))) посмотрим, что они напишут)))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахах, такого по истине не может быть, скорее всего глюк на самой бирже, раз они потом ушли на техническое обслуживание. Иначе бы уже началась паника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimaskd said:

Сделка с ценой 0 долларов это очень удивительное событие.Я думаю к этой бирже пропадет доверие у многих.Но с другой стороны может быть потянутся люди на нее в ожидании таких косяков от биржи)

Не в доверии дело. Скорее к бирже возрастет интерес, так как весть об этом уже облетело СМИ и публикации о бирже продолжатся, когда они сделают официальное заявление.

2 hours ago, MilaNi said:

Представляю)))))))))) думаю, не только у вас такая реакция была. Увидеть такую стоимость))) 😁😁 да, глюк серьезный. На официальном сайте они пока причину так и не указали, но пишут что уже прошло две проверки, вроде как завершают работы и должны в течение пару дней поделиться подробным отчётом))) посмотрим, что они напишут)))) 

Вот подробный отчет будет очень интересно почитать всем пользователям форума.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подумал, что будет написано про те времена, когда все трлкьо зараждалось. По итогу имеем какую ту фигню) Походу реально баг отображения, не может же такое быть) 

Edited by Typpak

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Typpak said:

Подумал, что будет написано про те времена, когда все трлкьо зараждалось. По итогу имеем какую ту фигню) Походу реально баг отображения, не может же такое быть) 

При начале торгов на бирже New Liberty Standard 05.10.2009 года курс Bitcoin был $1 = 1309.03 BTC, а к концу года курс вырос до 650 BTC. Эта информация интересовала? Или то что Накамото отправил Финну 10 битков бесплатно? Так эту информацию знает любой мало-мальски интересующися криптовалютой и блокчейном в частности человек. 

А вот если человек не интересуется тем чем торгует или холдит, то он не криптан. а простой спекулянт.

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Техобслуживание уже само ответило на этот вопрос. Такое бывает, без сбоев криптопроекты и не развиваются, и идеальных не бывает никогда

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, BOMBERuss said:

Вчера курс дедушки Биткоина на криптовалютной бирже Bitmex неожиданно стал стоить 0 долларов. Красная свеча в пол до нуля на графике в паре XBT/USD ярко символизировала об этом.

Хоть биржа не подтвердила информацию о таком падении, но это было зафиксировано юзером Bitcoin Jack:

EYYXFlVWkAIZH-z.thumb.jpg.e4c44ac543a52dc20bb67488ef3aa78c.jpg

 

Пользователи сети терялись в догадках и было пару версий произошедшего:

  • Сбой отображения графика;
  • Проведена сделка с ценой 0$.

Хоть биржа и отнекивалась, в 13:00  ушла на техобслуживание по тихой грусти.

 

Интересно,а юзер успел получить халявные биткоины?😆

Наверное всё таки произошёл сбой,наврядли проходила сделка.А может хакнули биржу?Вообще у пользователей после этого инцидента не пропали битки на счетах?Такого не было замечано?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Arson98 said:

Интересно,а юзер успел получить халявные биткоины?😆

Наверное всё таки произошёл сбой,наврядли проходила сделка.А может хакнули биржу?Вообще у пользователей после этого инцидента не пропали битки на счетах?Такого не было замечано?

По поводу исчезновения крипты со счетов пользователей информации нет. Если бы это произошло, то поднялся бы такой шум, что соцсети и форумы трещали бы по швам.

У них появились проблемы с механизмом отвечающим за торговлю. Это слова пресс самой биржи, но пояснений они не дали. Ждем отчет.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я. Так понимаю если бы купить биток по такой цене,то это было бы признано внутренней ошибкой и вам бы все обсудили,если конечно удалось бы ордер споймать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего глюк в системе.и точно на этом никто не заработает.те кому посчастливилось купить биток по смешным ценан,скорее всего ни вывести ни каким то другим спсобом воспользоваться не смогут.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, littledi059 said:

Техобслуживание уже само ответило на этот вопрос. Такое бывает, без сбоев криптопроекты и не развиваются, и идеальных не бывает никогда

Хоть такое по вашим словам и бывает, но я в первые вижу именно такой сбой и по-моему его нигде до этого не было)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не может на бирже быть проведена сделка за 0 баксов,это был баг,не более,потому что биржа в любом случае должна что-то с комиссии заработать,а таким образом она просто была бы посредником бесплатно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...